Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Nationale
Dimanche 20 Septembre 2020 - 15h00
18 - 6
 Aubenas  Suresnes
Essai
M.Blanc (14')
T.Lacroix (73')
Transformation
N.Arland (73')
Penalité
J.Porcher (4')
T.Baudy (21')
Penalité
M.Ford (1',69')
Carton
B.Chabert (27')
M.Brunerie (59')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Guillaume Guarese
1
  Benjamin Chabert

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Antoine Peutin
2
  Guilhem Bourgois

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Simon Raw
3
  Iges Lap

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jesse Fulachier
4
  Christopher van Leeuwen

19
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Yoan Gaune
5
  Romain Fardoux

20
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Vincent Guetat
6
  Gillian Benoy
-- -- -- --
-- -- -- --
  Maxime Cebe
7
  Riley Winter
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Jim Naikadawa
8
  Abdelkarim Fofana
-- -- -- --
1 -- -- --
  Thomas Lacroix
9
  Enzo Barbarit
-- -- -- --
-- -- 1 --
22
  Jules Porcher
10
  Corentin Daguin
-- -- -- --
-- -- -- --
  Gurvan Pcheux
11
  Arthur Proult

21
-- -- -- --
1 -- -- --
  Mickael Blanc
12
  Thibault Jauzion
-- -- -- --
-- -- -- --
  Rmi Verot
13
  Antoine Cazot
-- -- -- --
-- -- -- --
  Vincent Alessi
14
  Jean-Baptiste Fuster
-- -- -- --
-- -- 1 --
23
  Thomas Baudy
15
  Matthew Ford
-- 2 -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Thimoth Leman
16
  Ousmane N'Diaye

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Christopher Besson
17
  Anthony Bajart

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Alexandre Ferrier
18
  Maicor Brunerie

3
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Victor Fromenteze
19
  Arthur Falcon de Longevialle

4
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Valentin Ambrosio
20
  Romain Verg

5
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Axel Bruchet
21
  Neil Bester

11
-- -- -- --
-- 1 -- --
10
  Nicolas Arland
22
 
-- -- -- --
15
  Cyrille Andreu
23
 
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 01'
 Matthew Ford
 Jules Porcher
04' 3 - 3
 Mickael Blanc
14' 8 - 3
 Thomas Baudy
21' 11 - 3
27'
 Benjamin Chabert
41'
Benjamin Chabert

Ousmane N'Diaye
41'
Guilhem Bourgois

Anthony Bajart
41'
Iges Lap

Maicor Brunerie
Thomas Baudy

Cyrille Andreu
44'
45'
Christopher van Leeuwen

Arthur Falcon de Longevialle
Guillaume Guarese

Thimoth Leman
49'
Jim Naikadawa

Axel Bruchet
49'
Simon Raw

Alexandre Ferrier
49'
Yoan Gaune

Victor Fromenteze
49'
Vincent Guetat

Valentin Ambrosio
54'
Jules Porcher

Nicolas Arland
57'
59'
 Maicor Brunerie
Antoine Peutin

Christopher Besson
60'
64'
Romain Fardoux

Romain Verg
65'
Arthur Proult

Neil Bester
11 - 6 69'
 Matthew Ford
 Thomas Lacroix
73' 16 - 6
 Nicolas Arland
73' 18 - 6
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY