Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

MITRE 10 CUP
Dimanche 11 Octobre 2020 - 02h15
18 - 14
 Northland  Southland
Essai
T.Mayanavanua (13')
S.Nock (49')
Transformation
D.Hawkins (49')
Penalité
D.Hawkins (9',21')
Carton
K.Pryor (66')
Essai
T.Lamborn (34')
I.Te Tamaki (46')
Transformation
S.Eade (34',46')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Ross Wright
1
  Joe Walsh

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jordan Olsen
2
  Gregory Pleasants-Tate

21
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Coree Te Whata-Colley
3
  Chris Apoua

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Sam Weir Caird
4
  Mike McKee
-- -- -- --
1 -- -- --
  Temo Sukayawa Mayanavanua
5
  Mana'aki Selby-Rickit

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tom Robinson
6
  Charles Alaimalo

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Kara Pryor
7
  Matt James
-- -- -- --
-- -- -- --
  Matt Matich
8
  Tony Lamborn
-- -- -- 1
1 -- -- --
  Sam Nock
9
  Logan Crowley

17
-- -- -- --
-- 1 2 --
  Daniel Hawkins
10
  Scott Eade
-- -- 2 --
-- -- -- --
  Pisi Leilua
11
  Penikolo Latu

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Blake Hohaia
12
  Ray Nu'u
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Rene Ranger
13
  Isaac Te Tamaki
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Jone Tori Macilai
14
  Amanaki Nicole

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Scott Gregory
15
  Josh Moorby
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Luatangi Li
16
  Ray Tatafu

5
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Kalolo Tuiloma
17
  Raniera Takarangi

9
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Kalani Going
18
  Siate Tokolahi

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Setefano Funaki
19
  Ethan de Groot

1
-- -- -- --
 
20
  Rory van Vugt

11
-- -- -- --
 
21
  Sebastian Siataga

2
-- -- -- --
 
22
  Glenn Preston

6
-- -- -- --
 
23
  Greg Dyer

14
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Daniel Hawkins
09' 3 - 0
 Temo Sukayawa Mayanavanua
13' 8 - 0
 Daniel Hawkins
21' 11 - 0
11 - 5 34'
 Tony Lamborn
11 - 7 34'
 Scott Eade
35'
Mana'aki Selby-Rickit

Ray Tatafu
42'
Logan Crowley

Raniera Takarangi
44'
Chris Apoua

Siate Tokolahi
44'
Joe Walsh

Ethan de Groot
11 - 12 46'
 Isaac Te Tamaki
11 - 14 46'
 Scott Eade
 Sam Nock
49' 16 - 14
 Daniel Hawkins
49' 18 - 14
Ross Wright

Luatangi Li
51'
Coree Te Whata-Colley

Kalolo Tuiloma
57'
61'
Penikolo Latu

Rory van Vugt
62'
Gregory Pleasants-Tate

Sebastian Siataga
 Kara Pryor
66'
70'
Charles Alaimalo

Glenn Preston
70'
Amanaki Nicole

Greg Dyer
Rene Ranger

Kalani Going
70'
Sam Weir Caird

Setefano Funaki
73'
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY