Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2014/2015

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 5 Juillet 2015 Chartres Annecy 22-20
Demi-finales
Dimanche 21 Juin 2015 Chartres Lévézou Segala 31-22
Dimanche 28 Juin 2015 Peyrehorade Annecy 12-16
Quarts de finale
Dimanche 7 Juin 2015 Rennes Chartres 17-32
Dimanche 7 Juin 2015 Issoire Lévézou Segala 17-28
Dimanche 7 Juin 2015 Peyrehorade Gruissan 16-9
Dimanche 7 Juin 2015 Tavaux-Damparis Annecy 19-33
8emes de finale
Dimanche 31 Mai 2015 Rennes Beauvais 22-8
Dimanche 31 Mai 2015 Saint-Denis Chartres 10-21
Dimanche 31 Mai 2015 Saint-Junien Issoire 14-23
Dimanche 31 Mai 2015 Lévézou Segala Aire sur Adour 27-14
Dimanche 31 Mai 2015 Boucau Tarnos Peyrehorade 22-23
Dimanche 31 Mai 2015 Gruissan Villelongue de la Salanque 13-8
Dimanche 31 Mai 2015 Six-Fours Tavaux-Damparis 13-18
Dimanche 31 Mai 2015 Saint-Etienne Annecy 11-33
16emes de finale
Dimanche 17 Mai 2015 Courbevoie Rennes 0-29
Dimanche 24 Mai 2015 Rennes Courbevoie 35-23
Dimanche 17 Mai 2015 Beauvais Drancy 23-18
Dimanche 24 Mai 2015 Drancy Beauvais 9-15
Dimanche 17 Mai 2015 Auxerre Saint-Denis 34-36
Dimanche 24 Mai 2015 Saint-Denis Auxerre 22-5
Dimanche 17 Mai 2015 Bourges Chartres 24-36
Dimanche 24 Mai 2015 Chartres Bourges 42-7
Dimanche 17 Mai 2015 Saint-Junien Clermont-Cournon 18-13
Dimanche 24 Mai 2015 Clermont-Cournon Saint-Junien 14-24
Dimanche 17 Mai 2015 Issoire Ussel 20-10
Dimanche 24 Mai 2015 Ussel Issoire 30-24
Dimanche 17 Mai 2015 Grenade sur Garonne Lévézou Segala 17-30
Dimanche 24 Mai 2015 Lévézou Segala Grenade sur Garonne 23-23
Dimanche 17 Mai 2015 Saint Yrieix La Perche Aire sur Adour 13-10
Dimanche 24 Mai 2015 Aire sur Adour Saint Yrieix La Perche 17-13
Dimanche 17 Mai 2015 Vic Bigorre Boucau Tarnos 23-38
Dimanche 24 Mai 2015 Boucau Tarnos Vic Bigorre 9-7
Dimanche 17 Mai 2015 Pamiers Peyrehorade 8-19
Dimanche 24 Mai 2015 Peyrehorade Pamiers 19-19
Dimanche 17 Mai 2015 Castelnaudary Gruissan 9-3
Dimanche 24 Mai 2015 Gruissan Castelnaudary 31-22
Dimanche 17 Mai 2015 Villelongue de la Salanque Berre 20-3
Dimanche 24 Mai 2015 Berre Villelongue de la Salanque 12-9
Dimanche 17 Mai 2015 Six-Fours Montélimar 24-8
Dimanche 24 Mai 2015 Montélimar Six-Fours 29-15
Dimanche 17 Mai 2015 Cavaillon Tavaux-Damparis 23-17
Dimanche 24 Mai 2015 Tavaux-Damparis Cavaillon 22-3
Dimanche 17 Mai 2015 St-Marcel-Bel-Accueil Saint-Etienne 17-16
Dimanche 24 Mai 2015 Saint-Etienne St-Marcel-Bel-Accueil 25-20
Dimanche 17 Mai 2015 Annonay Annecy 12-9
Dimanche 24 Mai 2015 Annecy Annonay 34-13
32emes de finale
Dimanche 26 Avril 2015 Houilles Rennes 15-30
Dimanche 3 Mai 2015 Rennes Houilles 26-7
Dimanche 26 Avril 2015 Plouzane Courbevoie 20-14
Dimanche 3 Mai 2015 Courbevoie Plouzane 18-9
Dimanche 26 Avril 2015 Trignac Drancy 8-19
Dimanche 3 Mai 2015 Drancy Trignac 44-22
Dimanche 26 Avril 2015 Beauvais Le Rheu 11-9
Dimanche 3 Mai 2015 Le Rheu Beauvais 18-26
Dimanche 26 Avril 2015 Vitry Saint-Denis 12-28
Dimanche 3 Mai 2015 Saint-Denis Vitry 25-0
Dimanche 26 Avril 2015 Epernay Auxerre 30-21
Dimanche 3 Mai 2015 Auxerre Epernay 29-10
Dimanche 26 Avril 2015 Bords de Marne Chartres 0-36
Dimanche 3 Mai 2015 Chartres Bords de Marne 62-5
Dimanche 26 Avril 2015 Bourges Ris-Orangis 19-16
Dimanche 3 Mai 2015 Ris-Orangis Bourges 11-11
Dimanche 26 Avril 2015 Surgères Clermont-Cournon 18-14
Dimanche 3 Mai 2015 Clermont-Cournon Surgères 34-3
Dimanche 26 Avril 2015 Arpajon Saint-Junien 33-7
Dimanche 3 Mai 2015 Saint-Junien Arpajon 33-5
Dimanche 26 Avril 2015 Issoire Isle sur Vienne 27-14
Dimanche 3 Mai 2015 Isle sur Vienne Issoire 20-13
Dimanche 26 Avril 2015 Nontron Ussel 41-13
Dimanche 3 Mai 2015 Ussel Nontron 38-0
Dimanche 26 Avril 2015 Mugron Lévézou Segala 27-19
Dimanche 3 Mai 2015 Lévézou Segala Mugron 32-23
Dimanche 26 Avril 2015 Grenade sur Garonne Mérignac 32-28
Dimanche 3 Mai 2015 Mérignac Grenade sur Garonne 19-31
Dimanche 26 Avril 2015 Tournon Aire sur Adour 34-17
Dimanche 3 Mai 2015 Aire sur Adour Tournon 35-7
Dimanche 26 Avril 2015 Nogaro Saint Yrieix La Perche 21-20
Dimanche 3 Mai 2015 Saint Yrieix La Perche Nogaro 26-10
Dimanche 26 Avril 2015 FCTT Boucau Tarnos 16-9
Dimanche 3 Mai 2015 Boucau Tarnos FCTT 22-10
Dimanche 26 Avril 2015 Navarrenx Vic Bigorre 26-16
Dimanche 3 Mai 2015 Vic Bigorre Navarrenx 21-9
Dimanche 26 Avril 2015 Hasparren Peyrehorade 16-9
Dimanche 3 Mai 2015 Peyrehorade Hasparren 14-8
Dimanche 26 Avril 2015 Pamiers Pont Long 32-9
Dimanche 3 Mai 2015 Pont Long Pamiers 22-14
Dimanche 26 Avril 2015 Argelès-sur-Mer Gruissan 19-9
Dimanche 3 Mai 2015 Gruissan Argelès-sur-Mer 27-10
Dimanche 26 Avril 2015 Castelnaudary Bleu et Blanc 13-6
Dimanche 3 Mai 2015 Bleu et Blanc Castelnaudary 15-8
Dimanche 26 Avril 2015 Vendres-Lespignan Berre 12-17
Dimanche 3 Mai 2015 Berre Vendres-Lespignan 38-12
Dimanche 26 Avril 2015 Martigues Villelongue de la Salanque 19-19
Dimanche 3 Mai 2015 Villelongue de la Salanque Martigues 28-17
Dimanche 26 Avril 2015 Lons-le-Saunier Montélimar 13-20
Dimanche 3 Mai 2015 Montélimar Lons-le-Saunier 21-7
Dimanche 26 Avril 2015 Six-Fours Pontarlier 32-12
Dimanche 3 Mai 2015 Pontarlier Six-Fours 21-7
Dimanche 26 Avril 2015 Uzes Tavaux-Damparis 9-25
Dimanche 3 Mai 2015 Tavaux-Damparis Uzes 55-0
Dimanche 26 Avril 2015 Belleville Cavaillon 11-6
Dimanche 3 Mai 2015 Cavaillon Belleville 34-20
Dimanche 26 Avril 2015 US Rhône XV Saint-Etienne 6-22
Dimanche 3 Mai 2015 Saint-Etienne US Rhône XV 23-7
Dimanche 26 Avril 2015 Givors St-Marcel-Bel-Accueil 18-27
Dimanche 3 Mai 2015 St-Marcel-Bel-Accueil Givors 24-5
Dimanche 26 Avril 2015 Izeaux Annecy 16-18
Dimanche 3 Mai 2015 Annecy Izeaux 33-14
Dimanche 26 Avril 2015 Annonay Saint-Priest 18-20
Dimanche 3 Mai 2015 Saint-Priest Annonay 9-15
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY