It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 2 B

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Plaisir Beauvais 13h30
Courbevoie Saint-Denis 13h30
Chartres PUC 13h30
Marcq-en-Baroeul Le Havre AC 13h30
Le Rheu Gennevilliers 13h30
Orléans Sarcelles 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gennevilliers 20 5 4 0 0 215 53 162 4 0 4
2    Marcq-en-Baroeul 20 4 4 0 0 151 57 94 4 0 12
3    PUC 18 4 4 0 0 145 65 80 2 0 6
4    Le Havre AC 14 4 3 0 1 89 80 9 2 0 6
5    Sarcelles 11 4 2 1 1 94 79 15 1 0 3
6    Chartres 10 4 2 0 2 73 93 -20 1 1 2
7    Beauvais 8 4 2 0 2 73 89 -16 0 0 0
8    Plaisir 6 4 1 0 3 85 157 -72 1 1 -2
9    Le Rheu 5 4 1 0 3 78 91 -13 0 1 1
10    Courbevoie 3 4 0 1 3 54 108 -54 0 1 -5
11    Saint-Denis 0 4 0 0 4 67 148 -81 0 0 -12
12    Orléans 0 4 0 0 4 47 151 -104 0 0 0
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Gennevilliers Marcq-en-Baroeul 18h00
Beauvais Le Rheu 18h30
Dimanche 27 Octobre 2019
Saint-Denis Le Havre AC 14h30
PUC Orléans 14h30
Sarcelles Plaisir 14h30
Courbevoie Chartres 14h30
Groupe 2
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Ris-Orangis Saint-Priest 13h30
Pontarlier Rilleux la Pape 13h30
Pontault-Combault Meyzieu 13h30
Le Creusot Nuits-Saint-Georges 13h30
Dole Antony 13h30
Meaux Orsay 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orsay 18 4 4 0 0 140 56 84 2 0 6
2    Meyzieu 18 4 4 0 0 182 109 73 2 0 10
3    Nuits-Saint-Georges 15 4 3 0 1 172 56 116 2 1 7
4    Meaux 14 4 3 0 1 158 95 63 1 1 10
5    Saint-Priest 13 4 3 0 1 170 100 70 1 0 1
6    Rilleux la Pape 10 4 2 0 2 125 138 -13 1 1 -2
7    Le Creusot 7 4 1 0 3 89 93 -4 0 3 7
8    Pontarlier 6 4 1 0 3 84 197 -113 0 1 -3
9    Antony 5 4 1 1 3 51 78 -27 0 2 0
10    Ris-Orangis 5 4 1 0 3 77 124 -47 0 1 -3
11    Pontault-Combault 2 4 0 1 3 28 167 -139 0 0 -6
12    Dole 0 4 0 0 4 56 119 -63 0 0 -8
Journée 6
Dimanche 27 Octobre 2019
Nuits-Saint-Georges Dole 14h30
Pontarlier Ris-Orangis 14h30
Antony Meaux 14h30
Rilleux la Pape Orsay 14h30
Meyzieu Le Creusot 14h30
Saint-Priest Pontault-Combault 14h30
Groupe 3
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Montmélian Vinay 13h30
Montélimar Annecy 13h30
Voiron St Jean en Royans 13h30
Tournon Tain Nantua 13h30
Saint Claude Annonay 13h30
Saint Marcellin Bièvre - Saint-Geoirs 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 17 4 4 0 0 110 72 38 1 0 9
2    Voiron 13 3 3 0 0 93 43 50 1 0 9
3    Annecy 13 4 3 0 1 107 70 37 1 0 1
4    Vinay 12 4 2 0 2 102 58 44 2 2 4
5    Nantua 12 4 2 1 1 105 107 -2 2 0 4
6    Bièvre - Saint-Geoirs 10 4 2 0 2 117 83 34 1 1 2
7    Annonay 10 4 2 0 2 98 91 7 0 2 -2
8    Tournon Tain 9 4 2 0 2 109 121 -12 0 1 5
9    Montmélian 7 3 1 0 2 120 76 44 1 2 3
10    Saint Marcellin 6 4 1 1 2 77 152 -75 0 0 -2
11    Saint Claude 2 4 0 0 4 56 149 -93 0 2 -6
12    Montélimar 0 4 0 0 4 59 131 -72 0 0 -8
Journée 6
Dimanche 27 Octobre 2019
Annecy Voiron 14h30
Annonay Vinay 14h30
St Jean en Royans Saint Marcellin 14h30
Saint Claude Montélimar 14h30
Bièvre - Saint-Geoirs Tournon Tain 14h30
Nantua Montmélian 14h30
Groupe 4
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Berre Millau 18h00
Leucate Roquefort Agde 18h00
Dimanche 20 Octobre 2019
Tricastin La Seyne 13h30
La Valette Gruissan 13h30
Prades Saint-Raphaël-Fréjus 13h30
Argelès-sur-Mer Grasse 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 18 4 4 0 0 133 57 76 2 0 6
2    Gruissan 13 3 3 0 0 87 36 51 1 0 9
3    Agde 12 4 2 0 2 122 65 57 2 2 0
4    Berre 10 3 2 0 1 74 55 19 2 0 2
5    Prades 10 4 2 0 2 81 80 1 0 2 2
6    Leucate Roquefort 9 2 2 0 0 80 22 58 1 0 5
7    Grasse 8 3 2 0 1 50 52 -2 0 0 0
8    La Valette 5 4 1 0 3 73 96 -23 0 1 1
9    Millau 5 4 1 0 3 68 108 -40 0 1 -3
10    Saint-Raphaël-Fréjus 5 4 1 0 3 42 113 -71 0 1 -3
11    Tricastin 5 4 1 0 3 48 120 -72 0 1 -3
12    Argelès-sur-Mer 2 3 0 0 3 72 126 -54 0 2 2
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Millau La Valette 16h00
Dimanche 27 Octobre 2019
Tricastin Leucate Roquefort 14h30
Gruissan Argelès-sur-Mer 14h30
Agde Prades 14h30
Saint-Raphaël-Fréjus Berre 14h30
La Seyne Grasse 14h30
Groupe 5
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Castelnaudary Rieumes 13h30
Cahors Gaillac 13h30
Balma Valence d'Agen 13h30
Villefranche de Lauragais Layrac 13h45
Lévézou Segala Castelsarrasin 14h00
FCTT Saint Sulpice La Pointe 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Valence d'Agen 17 4 4 0 0 146 61 85 1 0 9
2    Villefranche de Lauragais 14 4 3 0 1 120 90 30 1 1 6
3    Layrac 13 4 3 0 1 86 100 -14 1 0 5
4    Rieumes 10 4 2 0 2 83 66 17 1 1 -2
5    Saint Sulpice La Pointe 10 4 2 0 2 91 77 14 0 2 -2
6    FCTT 9 4 1 1 2 111 97 14 1 2 1
7    Castelsarrasin 9 4 2 0 2 101 117 -16 0 1 1
8    Gaillac 8 4 1 1 2 91 77 14 1 1 0
9    Cahors 8 4 1 1 2 85 78 7 0 2 4
10    Lévézou Segala 8 4 2 0 2 98 109 -11 0 0 4
11    Castelnaudary 4 4 1 0 3 59 149 -90 0 0 -4
12    Balma 3 4 0 1 3 55 105 -50 0 1 -5
Journée 6
Dimanche 27 Octobre 2019
Castelnaudary FCTT 14h30
Saint Sulpice La Pointe Villefranche de Lauragais 14h30
Valence d'Agen Cahors 14h30
Gaillac Lévézou Segala 14h30
Rieumes Castelsarrasin 14h30
Layrac Balma 15h00
Groupe 6
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Auch L Isle Jourdain 17h00
Dimanche 20 Octobre 2019
Morlaàs Orthez 13h45
Saint Girons Hagetmau 14h00
Lombez Samatan Nafarroa 14h00
Coarraze Nay Miélan-Mirande 14h00
Aramits Lourdes 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    L Isle Jourdain 18 4 4 0 0 126 62 64 2 0 10
2    Auch 16 4 3 0 1 115 43 72 3 1 12
3    Miélan-Mirande 13 4 3 0 1 91 76 15 0 1 5
4    Morlaàs 12 4 3 0 1 103 114 -11 0 0 4
5    Coarraze Nay 10 4 2 0 2 108 73 35 1 1 2
6    Lombez Samatan 10 4 2 0 2 76 69 7 0 2 2
7    Saint Girons 10 4 2 0 2 84 83 1 0 2 6
8    Orthez 8 4 2 0 2 51 82 -31 0 0 -4
9    Nafarroa 7 4 1 0 3 87 81 6 1 2 -5
10    Hagetmau 6 4 1 0 3 47 78 -31 0 2 -2
11    Aramits 5 4 1 0 3 37 76 -39 0 1 -3
12    Lourdes 1 4 0 0 4 35 123 -88 0 1 -7
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Miélan-Mirande Auch 14h30
Dimanche 27 Octobre 2019
Lourdes Saint Girons 14h30
Nafarroa Coarraze Nay 14h30
L Isle Jourdain Aramits 14h30
Morlaàs Lombez Samatan 14h45
Orthez Hagetmau 15h00
Groupe 7
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Lormont Gujan Mestras 13h45
Salles Hendaye 14h00
Boucau Tarnos Floirac 14h00
Saint Paul les Dax Langon 14h00
Peyrehorade Saint-Médard 14h00
Soustons Surgères 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Peyrehorade 19 4 4 0 0 121 59 62 3 0 11
2    Soustons 15 4 3 0 1 156 37 119 3 0 7
3    Boucau Tarnos 15 4 3 0 1 119 89 30 2 1 11
4    Salles 13 4 3 0 1 117 86 31 1 0 5
5    Lormont 11 4 2 0 2 107 72 35 1 2 3
6    Surgères 11 4 2 0 2 118 96 22 1 2 -1
7    Floirac 9 4 2 0 2 92 83 9 1 0 1
8    Saint-Médard 8 4 2 0 2 75 90 -15 0 0 -4
9    Langon 6 4 1 0 3 57 74 -17 0 2 -2
10    Gujan Mestras 5 4 1 0 3 80 141 -61 0 1 -3
11    Saint Paul les Dax 4 4 1 0 3 71 159 -88 0 0 0
12    Hendaye 1 4 0 0 4 53 180 -127 0 1 -7
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Peyrehorade Soustons 14h00
Dimanche 27 Octobre 2019
Hendaye Saint Paul les Dax 14h30
Surgères Lormont 14h30
Langon Boucau Tarnos 14h45
Saint-Médard Floirac 15h00
Gujan Mestras Salles 15h00
Groupe 8
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Sarlat Isle sur Vienne 13h30
Clermont-Cournon Limoges 13h30
Malemort Arpajon 13h30
Saint Yrieix La Perche Belvès 13h30
Périgueux Vichy 13h30
Saint-Junien Tulle 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vichy 20 4 4 0 0 223 54 169 4 0 12
2    Arpajon 17 4 4 0 0 117 68 49 1 0 5
3    Périgueux 15 4 3 0 1 177 75 102 2 1 11
4    Tulle 14 4 3 0 1 123 68 55 2 0 6
5    Belvès 13 4 3 0 1 107 106 1 0 1 5
6    Limoges 11 4 2 0 2 94 63 31 2 1 3
7    Malemort 9 4 2 0 2 103 105 -2 0 1 1
8    Isle sur Vienne 7 4 1 0 3 68 73 -5 0 3 -5
9    Saint Yrieix La Perche 5 4 1 0 3 65 192 -127 1 0 -3
10    Sarlat 4 4 1 0 3 69 158 -89 0 0 -4
11    Clermont-Cournon 3 4 0 0 4 94 115 -21 0 3 -5
12    Saint-Junien 0 4 0 0 4 55 218 -163 0 0 -4
Journée 6
Samedi 26 Octobre 2019
Limoges Saint Yrieix La Perche 16h45
Tulle Périgueux 17h00
Dimanche 27 Octobre 2019
Arpajon Vichy 14h30
Malemort Sarlat 14h30
Isle sur Vienne Clermont-Cournon 14h30
Belvès Saint-Junien 14h30
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY