Federale 2 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Antony Beauvais 34-25
Drancy Orsay 25-14
PUC Gennevilliers 24-27
Chartres Marcq-en-Baroeul -
Plaisir Le Havre AC 17-5
Le Rheu Arras -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marcq-en-Baroeul 86 21 18 0 3 687 216 471 10 2 44
2    Orsay 84 22 19 0 3 574 240 334 7 0 39
3    PUC 79 22 17 0 5 705 333 372 8 2 34
4    Beauvais 64 22 13 0 9 560 346 214 7 4 19
5    Gennevilliers 60 21 12 0 9 494 363 131 6 5 15
6    Drancy 59 22 12 1 9 510 363 147 3 5 14
7    Plaisir 45 21 9 0 12 368 362 6 2 6 0
8    Antony 41 20 9 0 11 384 447 -63 2 3 1
9    Le Rheu 40 22 9 0 13 490 505 -15 3 2 -3
10    Chartres 33 22 7 0 15 422 523 -101 4 2 -10
11    Le Havre AC 18 21 3 1 17 248 758 -510 1 2 -23
12    Arras -18 22 0 0 22 85 1071 -986 0 0 -44




Groupe 2
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Villefranche-sur-Saone Meyzieu 29-17
Pontarlier Nuits-Saint-Georges 7-32
Pontault-Combault Strasbourg reporté
Rilleux la Pape Epernay -
Meaux Le Creusot 3-24
Dole Ris-Orangis 12-19

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nuits-Saint-Georges 92 22 19 0 3 712 178 534 14 0 46
2    Meyzieu 77 22 16 0 6 588 295 293 7 4 31
3    Rilleux la Pape 73 22 16 0 6 638 385 253 5 3 28
4    Le Creusot 73 22 15 0 7 634 413 221 10 3 29
5    Villefranche-sur-Saone 62 20 13 0 7 463 317 146 7 2 21
6    Pontarlier 50 19 10 0 9 423 355 68 5 4 9
7    Ris-Orangis 47 21 10 0 11 379 389 -10 3 4 3
8    Strasbourg 31 18 9 0 9 301 324 -23 2 1 7
9    Pontault-Combault 28 20 6 0 14 259 431 -172 1 4 -11
10    Epernay 22 22 6 0 16 265 669 -404 2 1 -21
11    Dole 16 22 3 0 19 212 622 -410 2 4 -26
12    Meaux 15 22 3 0 19 233 729 -496 2 3 -27

Groupe 3
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Bièvre - Saint-Geoirs Annonay 16-26
Nantua Rumilly 14-24
Montmélian Tournon Tain 80-21
Bellegarde St Jean en Royans -
Voiron Saint-Priest 21-20
Vinay Saint savin -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 90 22 20 0 2 586 259 327 8 0 44
2    Rumilly 81 22 17 0 5 591 267 324 8 4 36
3    Montmélian 72 22 16 0 6 676 417 259 5 2 27
4    Voiron 67 22 15 0 7 451 348 103 2 4 22
5    Annonay 64 22 14 0 8 480 381 99 5 2 19
6    Saint-Priest 51 22 10 1 11 439 356 83 2 6 6
7    Tournon Tain 50 22 11 0 11 404 501 -97 3 2 5
8    Saint savin 49 22 10 0 12 442 408 34 3 7 6
9    Nantua 32 22 8 0 14 330 663 -333 0 0 -12
10    Vinay 29 22 5 0 17 374 549 -175 2 5 -17
11    Bièvre - Saint-Geoirs 26 22 5 1 16 352 446 -94 3 4 -15
12    Bellegarde -16 22 0 0 22 93 623 -530 0 2 -42

Groupe 4
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Gruissan Saint-Raphaël-Fréjus 55-12
Berre Salanque Côte Radieuse XV 17-10
Agde Argelès-sur-Mer -
Tricastin Prades 29-19
Leucate Roquefort La Valette 57-7
Les Angles Chateaurenard 15-56

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chateaurenard 88 22 18 1 3 685 234 451 13 1 44
2    Agde 74 22 15 0 7 642 200 442 9 4 29
3    Leucate Roquefort 68 22 14 0 8 534 276 258 7 4 23
4    Prades 63 22 13 0 9 487 327 160 7 4 19
5    Berre 63 22 14 1 7 411 434 -23 5 0 19
6    Salanque Côte Radieuse XV 60 22 12 0 10 434 389 45 7 5 16
7    Argelès-sur-Mer 54 22 12 0 10 410 371 39 4 4 12
8    Les Angles 44 22 9 1 12 413 496 -83 3 3 0
9    Tricastin 35 22 7 1 14 400 557 -157 1 4 -9
10    La Valette 29 21 6 0 15 343 634 -291 0 4 -16
11    Gruissan 23 21 6 0 15 267 655 -388 1 0 -15
12    Saint-Raphaël-Fréjus 15 22 3 0 19 220 673 -453 1 4 -27

Groupe 5
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Pamiers Villefranche de Lauragais 7-54
Castelsarrasin Cahors 17-10
Nègrepelisse Castelnaudary 45-28
Lévézou Segala Mazamet 15-14
Decazeville Gaillac 6-31
Malemort Millau 18-12

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castelsarrasin 87 22 19 0 3 569 205 364 8 2 42
2    Villefranche de Lauragais 81 22 17 0 5 712 309 403 9 3 36
3    Cahors 76 22 16 1 5 509 303 206 7 3 32
4    Gaillac 67 22 14 0 8 461 332 129 7 4 23
5    Millau 59 22 12 1 9 482 364 118 5 4 15
6    Mazamet 53 22 11 0 11 415 351 64 4 5 9
7    Malemort 48 22 11 0 11 399 403 -4 4 2 6
8    Lévézou Segala 47 22 10 0 12 348 409 -61 2 5 3
9    Pamiers 34 22 7 0 15 330 483 -153 1 4 -11
10    Decazeville 32 22 7 1 14 347 521 -174 1 5 -8
11    Castelnaudary 17 22 3 1 18 245 711 -466 1 2 -27
12    Nègrepelisse 13 22 3 0 19 277 703 -426 0 1 -31

Groupe 6
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Tournefeuille FCTT 8-44
Morlaàs Layrac 60-3
Lourdes Rieumes 27-19
L Isle Jourdain Lombez Samatan 21-16
Casteljaloux Miélan-Mirande 5-16
Coarraze Nay Balma 29-14

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    L Isle Jourdain 72 22 15 2 5 502 317 185 6 2 28
2    FCTT 67 22 13 1 8 595 322 273 7 5 22
3    Lombez Samatan 65 22 14 2 6 416 334 82 2 3 21
4    Miélan-Mirande 61 22 13 0 9 408 307 101 3 6 17
5    Coarraze Nay 61 22 14 0 8 410 350 60 3 2 17
6    Morlaàs 60 22 12 1 9 400 294 106 5 5 16
7    Rieumes 43 22 9 0 13 394 452 -58 1 6 -1
8    Lourdes 41 22 10 0 12 382 442 -60 1 2 -1
9    Casteljaloux 38 22 8 0 14 311 413 -102 1 5 -6
10    Tournefeuille 38 22 7 2 13 378 522 -144 1 5 -6
11    Balma 36 22 7 0 15 266 371 -105 1 7 -8
12    Layrac 29 22 6 0 16 284 622 -338 0 5 -15

Groupe 7
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Boucau Tarnos Lormont 24-6
Orthez Floirac 29-22
Hagetmau Hendaye 17-5
Saint Paul les Dax Hasparren 20-23
Mauléon Peyrehorade 23-13
Salles Aramits -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauléon 103 22 22 0 0 753 194 559 15 0 59
2    Lormont 70 22 14 0 8 555 312 243 9 5 26
3    Boucau Tarnos 68 22 14 1 7 442 268 174 6 4 24
4    Hasparren 65 22 14 1 7 404 278 126 3 4 21
5    Peyrehorade 61 22 13 1 8 403 339 64 5 2 17
6    Saint Paul les Dax 56 22 11 1 10 419 329 90 5 5 12
7    Hagetmau 43 22 8 1 13 308 385 -77 3 6 -1
8    Aramits 41 22 9 0 13 339 493 -154 2 4 -2
9    Salles 39 22 9 0 13 341 503 -162 1 1 -6
10    Hendaye 30 22 7 0 15 264 471 -207 1 3 -12
11    Floirac 25 22 4 1 17 366 602 -236 0 7 -19
12    Orthez 21 22 4 0 18 249 669 -420 0 5 -23

Groupe 8
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Tulle Bourges -
Vichy Issoire 12-50
Orléans Clermont-Cournon 10-15
Châteauroux Isle sur Vienne 5-60
Saint Yrieix La Perche Limoges -
Périgueux Saint-Junien -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Issoire 104 22 22 0 0 982 155 827 15 0 59
2    Périgueux 71 22 13 3 6 622 345 277 8 2 24
3    Tulle 71 22 14 1 7 543 432 111 9 2 25
4    Vichy 70 22 14 1 7 608 341 267 10 2 26
5    Isle sur Vienne 68 22 14 1 7 493 309 184 7 3 24
6    Orléans 64 22 13 0 9 701 378 323 9 5 22
7    Clermont-Cournon 58 22 11 1 10 675 490 185 8 4 14
8    Limoges 47 22 9 1 12 447 386 61 4 6 4
9    Bourges 33 22 7 0 15 360 590 -230 5 4 -7
10    Saint-Junien 30 22 7 0 15 343 645 -302 4 2 -10
11    Saint Yrieix La Perche 16 22 4 0 18 212 856 -644 1 0 -27
12    Châteauroux -1 22 0 0 22 138 1197 -1059 0 1 -43


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr