It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Angleterre

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
Matches joués 60
Gagné à domicile 35 58.33%
Nuls 2 3.33%
Gagné à l'extérieur 23 38.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 299 4.98 172 2.86 127 2.11
Transformation 222 3.7 126 2.1 96 1.6
Pénalités 228 3.8 122 2.03 106 1.76
Drops 2 0.03 1 0.01 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Saracens 277
2    Northampton 259
3    Exeter 246
4    Sale 236
5    Bristol 229
6    Harlequins 224
7    Gloucester 209
8    London Irish 205
9    Wasps 204
10    Bath 189
11    Leicester 177
12    Worcester 174
1    Exeter 169
2    Saracens 169
3    Sale 170
4    Gloucester 196
5    Bath 205
6    Northampton 217
7    Bristol 226
8    Leicester 234
9    London Irish 255
10    Worcester 258
11    Harlequins 260
12    Wasps 270

Club - Essai
Attaque Défense
1    Saracens 33
2    Northampton 31
3    Exeter 29
4    Gloucester 28
5    Sale 28
6    Harlequins 26
7    London Irish 25
8    Bristol 25
9    Wasps 23
10    Bath 18
11    Leicester 18
12    Worcester 15
1    Gloucester 14
2    Sale 18
3    Saracens 20
4    Exeter 20
5    Bath 24
6    Bristol 25
7    Northampton 25
8    Leicester 27
9    Wasps 29
10    Harlequins 29
11    London Irish 33
12    Worcester 35

Joueurs
Points Essais
1    Smith Marcus  (Harlequins) 100
2    Priestland Rhys  (Bath) 97
3    Sheedy Callum  (Bristol) 97
4    du Preez Robert James  (Sale) 88
5    Weir Duncan  (Worcester) 86
6    Grayson James  (Northampton) 71
7    Myler Stephen  (London Irish) 64
8    Steenson Gareth  (Exeter) 55
9    Ford George  (Leicester) 46
10    Simmonds Joe  (Exeter) 42
11    Farrell Owen  (Saracens) 42
12    Sopoaga Lima  (Wasps) 37
13    Twelvetrees Billy  (Gloucester) 37
14    Hardwick Tom  (Leicester) 36
15    Vunipola Manu  (Saracens) 33
1    Rees-Zammit Louis  (Gloucester) 6
2    Earl Ben  (Saracens) 6
3    Reinach Jacobus Meyer  (Northampton) 5
4    Murley Cadan  (Harlequins) 5
5    Kibirige Zach  (Wasps) 5
6    Van der Merwe Armand Hendrik Petrus (Akker)  (Sale) 4
7    McGuigan Byron  (Sale) 4
8    Morahan Luke  (Bristol) 4
9    May Jonny  (Leicester) 4
10    Naiyaravoro Taqele  (Northampton) 4
11    Tompkins Nick  (Saracens) 4
12    Mercer Zach  (Bath) 4
13    Marshall Tom  (Gloucester) 4
14    Humphreys Perry  (Worcester) 4
15    Ibitoye Gabriel  (Harlequins) 4
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY