It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Angleterre D2

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
Matches joués 77
Gagné à domicile 47 61.03%
Nuls 2 2.59%
Gagné à l'extérieur 28 36.36%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 462 6 258 3.35 204 2.64
Transformation 323 4.19 183 2.37 140 1.81
Pénalités 186 2.41 98 1.27 88 1.14
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ealing Trailfinders 474
2    Newcastle 405
3    Coventry 356
4    Cornish Pirates 326
5    Jersey 317
6    Nottingham 293
7    Ampthill 287
8    Doncaster 237
9    Bedford 224
10    Hartpury College 220
11    London Scottish 219
12    Yorkshire Carnegie 156
1    Newcastle 148
2    Cornish Pirates 206
3    Nottingham 226
4    Ealing Trailfinders 245
5    Coventry 275
6    Bedford 279
7    Doncaster 287
8    London Scottish 288
9    Hartpury College 301
10    Jersey 312
11    Ampthill 352
12    Yorkshire Carnegie 595

Club - Essai
Attaque Défense
1    Ealing Trailfinders 64
2    Newcastle 60
3    Coventry 48
4    Jersey 47
5    Cornish Pirates 39
6    Nottingham 37
7    Ampthill 34
8    Bedford 31
9    London Scottish 30
10    Doncaster 27
11    Hartpury College 26
12    Yorkshire Carnegie 19
1    Newcastle 18
2    Cornish Pirates 24
3    Nottingham 27
4    London Scottish 33
5    Bedford 33
6    Coventry 34
7    Ealing Trailfinders 34
8    Jersey 36
9    Hartpury College 41
10    Doncaster 41
11    Ampthill 49
12    Yorkshire Carnegie 92

Joueurs
Points Essais
1    Rojas Alvarez Javier  (Cornish Pirates) 103
2    Jennings Rory  (Coventry ) 99
3    Olver Sam  (Doncaster) 96
4    Grimoldby Louis  (Ampthill) 88
5    Willis Craig  (Ealing Trailfinders) 78
6    Bragman Joshua  (Hartpury College) 77
7    Shingler Steve  (Ealing Trailfinders) 67
8    O'Leary Shane  (Nottingham) 60
9    Cope Brendan  (Jersey) 57
10    Hooley Will  (Bedford) 57
11    Radwan Adam  (Newcastle) 50
12    Flood Toby  (Newcastle) 46
13    Patterson Callum  (Cornish Pirates) 45
14    Hutler Ryan  (Bedford) 45
15    Shaw Ryan  (Yorkshire Carnegie) 43
1    Radwan Adam  (Newcastle) 10
2    Hutler Ryan  (Bedford) 9
3    Patterson Callum  (Cornish Pirates) 9
4    Spittle Jack  (Nottingham) 8
5    Harris Antonio TJ  (Jersey) 8
6    Williams David  (Nottingham) 7
7    Walker Alun  (Ealing Trailfinders) 7
8    Joseph Reon  (Ealing Trailfinders) 6
9    McGuigan George  (Newcastle) 6
10    Trimble Max  (Coventry ) 6
11    Cornish Matt  (Ealing Trailfinders) 6
12    Wedlake Robin  (Cornish Pirates) 6
13    Baker Sam Nigel  (Ampthill) 5
14    Smid Ryan  (Ealing Trailfinders) 5
15    Graham Gary  (Newcastle) 5
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY