Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Coupe du monde 2011

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmarès 

2011  Joueurs  Equipes
Matches joués 40

Répartition des points marqués
Général
Nb Moy
Essais 242 6.05
Transformation 173 4.32
Pénalités 141 3.52
Drops 15 0.37

Club - Pts
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 240
2    Pays de Galles 180
3    Australie 173
4    Afrique du Sud 166
5    Angleterre 139
6    Irlande 135
7    France 124
8    Italie 92
9    Samoa 91
10    Argentine 90
11    Canada 82
12    Tonga 80
13    Ecosse 73
14    Japon 69
15    Fidji 59
16    Russie 57
17    Georgie 48
18    Namibie 44
19    Roumanie 44
20    Etats-Unis 38
1    Afrique du Sud 24
2    Irlande 34
3    Pays de Galles 34
4    Angleterre 34
5    Argentine 40
6    Australie 48
7    Samoa 49
8    Nouvelle-Zelande 49
9    Ecosse 59
10    Georgie 92
11    Italie 95
12    France 96
13    Tonga 98
14    Etats-Unis 122
15    Fidji 167
16    Canada 168
17    Roumanie 169
18    Japon 184
19    Russie 196
20    Namibie 266

Club - Essai
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 39
2    Australie 35
3    Angleterre 31
4    Afrique du Sud 28
5    Pays de Galles 25
6    Canada 20
7    France 18
8    Italie 16
9    Irlande 15
10    Fidji 12
11    Russie 11
12    Samoa 11
13    Etats-Unis 11
14    Argentine 11
15    Japon 10
16    Ecosse 10
17    Tonga 9
18    Namibie 8
19    Roumanie 5
20    Georgie 5
1    Irlande 3
2    Argentine 4
3    Angleterre 6
4    Samoa 7
5    Afrique du Sud 7
6    Nouvelle-Zelande 8
7    Pays de Galles 9
8    Australie 12
9    Ecosse 12
10    Georgie 13
11    France 15
12    Italie 16
13    Tonga 17
14    Fidji 22
15    Etats-Unis 23
16    Canada 23
17    Roumanie 26
18    Japon 28
19    Russie 33
20    Namibie 40

Joueurs
Points Essais
1    Steyn Morn  (Afrique du Sud) 62
2    O'Connor James  (Australie) 52
3    Morath Kurt  (Tonga) 45
4    O'Gara Ronan  (Irlande) 44
5    Weepu Piri  (Nouvelle-Zelande) 41
6    Yachvili Dimitri  (France) 39
7    Parra Morgan  (France) 37
8    Slade Colin  (Nouvelle-Zelande) 36
9    Arlidge James  (Japon) 34
10    Clerc Vincent  (France) 30
11    Ashton Chris  (Angleterre) 30
12    Priestland Rhys  (Pays de Galles) 29
13    Kvirikashvili Merab  (Georgie) 28
14    Wilkinson Jonny  (Angleterre) 28
15    Jones Stephen  (Pays de Galles) 28
1    Ashton Chris  (Angleterre) 6
2    Clerc Vincent  (France) 6
3    Earls Keith  (Irlande) 5
4    Ashley-Cooper Adam  (Australie) 5
5    Dagg Israel  (Nouvelle-Zelande) 5
6    Cueto Mark  (Angleterre) 4
7    Williams Scott  (Pays de Galles) 4
8    Kahui Richard  (Nouvelle-Zelande) 4
9    Guildford Zach  (Nouvelle-Zelande) 4
10    Williams Sonny Bill  (Nouvelle-Zelande) 4
11    Goneva Vereniki  (Fidji) 4
12    Kaino Jerome  (Nouvelle-Zelande) 4
13    Steyn Francois  (Afrique du Sud) 3
14    Davies Jonathan  (Pays de Galles) 3
15    Hougaard Franois  (Afrique du Sud) 3
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY