Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Cdm Junior 2012

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

2012  Joueurs  Equipes
Matches joués 18
Gagné à domicile 14 77.77%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 4 22.22%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 110 6.11 87 4.83 23 1.27
Transformation 71 3.94 59 3.27 12 0.66
Pénalités 46 2.55 23 1.27 23 1.27
Drops 1 0.05 0 1 0.05

Club - Pts
Attaque Défense
1    Pays de Galles 127
2    Nouvelle-Zelande 102
3    Afrique du Sud 99
4    Angleterre 99
5    Irlande 79
6    Australie 77
7    France 76
8    Ecosse 53
9    Argentine 50
10    Fidji 45
11    Italie 20
12    Samoa 6
1    Nouvelle-Zelande 21
2    Pays de Galles 27
3    Argentine 30
4    Afrique du Sud 41
5    Angleterre 48
6    Irlande 51
7    France 54
8    Australie 58
9    Fidji 80
10    Ecosse 114
11    Samoa 152
12    Italie 157

Club - Essai
Attaque Défense
1    Pays de Galles 17
2    Nouvelle-Zelande 15
3    Afrique du Sud 13
4    Australie 12
5    Angleterre 11
6    Irlande 10
7    France 8
8    Fidji 7
9    Ecosse 7
10    Argentine 7
11    Italie 3
12    Samoa 0
1    Pays de Galles 2
2    Argentine 2
3    Nouvelle-Zelande 2
4    Afrique du Sud 2
5    Irlande 5
6    France 6
7    Angleterre 7
8    Australie 8
9    Fidji 11
10    Ecosse 18
11    Italie 23
12    Samoa 24

Joueurs
Points Essais
1    Prydie Tom  (Pays de Galles) 61
2    Leonard Harry  (Ecosse) 54
3    Hanrahan JJ  (Irlande) 53
4    Pollard Handre  (Afrique du Sud) 42
5    West Ihaia  (Nouvelle-Zelande) 40
6    Heathcote Tom  (Angleterre) 35
7    Escande ric  (France) 35
8    Farndale Jamie  (Ecosse) 30
9    Ah Ki Fomai  (Samoa) 23
10    Godwin Kyle  (Australie) 21
11    Keresoma Milford  (Nouvelle-Zelande) 20
12    Vuibau Tikilaci  (Fidji) 20
13    Serfontein Jan Lodewyk  (Afrique du Sud) 20
14    Poet Sebastian  (Argentine) 19
15    Jantjies Altonio (Tony) Shedrick  (Afrique du Sud) 19
1    Farndale Jamie  (Ecosse) 6
2    Serfontein Jan Lodewyk  (Afrique du Sud) 4
3    Keresoma Milford  (Nouvelle-Zelande) 4
4    Lilomaiava Robert  (Samoa) 3
5    Eadie Mitch  (Ecosse) 3
6    Kerevi Samu  (Fidji) 3
7    Emery Jason  (Nouvelle-Zelande) 3
8    Fickou Gael  (France) 3
9    Simolo Aca  (Fidji) 3
10    van der Watt Vian  (Afrique du Sud) 2
11    Ramella Leandro  (Argentine) 2
12    Henderson Iain  (Irlande) 2
13    Sinckler Kyle  (Angleterre) 2
14    Rhule Raymond  (Afrique du Sud) 2
15    Allen Cory  (Pays de Galles) 2
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY