It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Cdm Junior

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
Matches joués 18
Gagné à domicile 14 77.77%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 4 22.22%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 146 8.11 90 5 56 3.11
Transformation 108 6 64 3.55 44 2.44
Pénalités 40 2.22 19 1.05 21 1.16
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Afrique du Sud 116
2    Nouvelle-Zelande 114
3    Australie 114
4    Argentine 113
5    Angleterre 106
6    Irlande 97
7    France 94
8    Pays de Galles 87
9    Ecosse 64
10    Fidji 62
11    Georgie 50
12    Italie 49
1    Afrique du Sud 56
2    Argentine 70
3    Nouvelle-Zelande 71
4    France 80
5    Irlande 85
6    Pays de Galles 85
7    Australie 85
8    Italie 98
9    Angleterre 98
10    Georgie 105
11    Ecosse 112
12    Fidji 121

Club - Essai
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 17
2    Australie 17
3    Afrique du Sud 16
4    Argentine 15
5    Angleterre 14
6    Irlande 13
7    France 13
8    Ecosse 10
9    Pays de Galles 10
10    Fidji 8
11    Italie 7
12    Georgie 6
1    Nouvelle-Zelande 8
2    Argentine 8
3    Afrique du Sud 8
4    France 9
5    Irlande 11
6    Pays de Galles 11
7    Australie 12
8    Italie 14
9    Angleterre 14
10    Ecosse 16
11    Georgie 17
12    Fidji 18

Joueurs
Points Essais
1    Hodge Josh  (Angleterre) 63
2    Carbonel Louis  (France) 52
3    Evans Cai  (Pays de Galles) 46
4    de la Vega Mendia Joaquin  (Argentine) 45
5    Harrison William  (Australie) 43
6    Healy Ben  (Irlande) 41
7    Hendrikse Jaden  (Afrique du Sud) 38
8    Ashman Ewan  (Ecosse) 35
9    Abzhandadze Tedo  (Georgie) 34
10    Nohamba Sanele  (Afrique du Sud) 33
11    Muntz Caleb  (Fidji) 32
12    Garbisi Paolo  (Italie) 29
13    Joseph Jordan  (France) 25
14    Thompson Ross  (Ecosse) 21
15    Reihana Rivez  (Nouvelle-Zelande) 20
1    Ashman Ewan  (Ecosse) 7
2    Joseph Jordan  (France) 5
3    Lonergan Lachlan  (Australie) 4
4    Blain Jack  (Ecosse) 4
5    Hill Ted  (Angleterre) 3
6    Sleightholme Olly  (Angleterre) 3
7    van der Mescht Juan John (JJ)  (Afrique du Sud) 3
8    Taofifenua Donovan  (France) 3
9    Waqaninavatu Osea  (Fidji) 3
10    Abrahams Thaakir  (Afrique du Sud) 3
11    Trulla Jacopo  (Italie) 3
12    Rasaku Kaminieli  (Fidji) 3
13    Lewis Tomi  (Pays de Galles) 3
14    Lalomilo Lalomilo  (Nouvelle-Zelande) 3
15    Hodge Josh  (Angleterre) 2
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY