Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  IRB 7 Cape Town (Afrique du sud)  :  Stat  
Vue rapide Classement Stat Palmares Phases finales

Phase precedente : IRB 7 Dubai (Emirats Arabes)
Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 24
Gagné à domicile 21 87.5%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 3 12.5%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 156 6.5 114 4.75 42 1.75
Transformation 113 4.7 81 3.37 32 1.33
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Etats-Unis 123
2    Fidji 109
3    Espagne 104
4    Afrique du Sud 86
5    Nouvelle-Zelande 78
6    Australie 76
7    Angleterre 74
8    Samoa 66
9    Ecosse 63
10    Argentine 61
11    Canada 57
12    France 31
13    Kenya 31
14    Pays de Galles 28
15    Zimbabwe 12
16    Japon 7
1    Fidji 26
2    Etats-Unis 31
3    Afrique du Sud 38
4    Nouvelle-Zelande 42
5    Australie 43
6    Angleterre 45
7    Ecosse 47
8    Espagne 50
9    Samoa 51
10    Canada 57
11    Argentine 73
12    Pays de Galles 77
13    Kenya 86
14    France 88
15    Zimbabwe 111
16    Japon 141

Club - Essai
Attaque Défense
1    Etats-Unis 19
2    Fidji 17
3    Espagne 16
4    Afrique du Sud 14
5    Australie 12
6    Nouvelle-Zelande 12
7    Angleterre 12
8    Samoa 10
9    Ecosse 9
10    Argentine 9
11    Canada 9
12    France 5
13    Kenya 5
14    Pays de Galles 4
15    Zimbabwe 2
16    Japon 1
1    Fidji 4
2    Etats-Unis 5
3    Afrique du Sud 6
4    Nouvelle-Zelande 6
5    Ecosse 7
6    Australie 7
7    Angleterre 7
8    Espagne 8
9    Samoa 9
10    Canada 9
11    Pays de Galles 11
12    Argentine 11
13    France 14
14    Kenya 14
15    Zimbabwe 17
16    Japon 21

Joueurs
Points Essais
1    Hernandez Francisco  (Espagne) 45
2    Porch John  (Australie) 44
3    Tomasin Stephen  (Etats-Unis) 41
4    Hughes Madison  (Etats-Unis) 37
5    Geduld Justin  (Afrique du Sud) 37
6    Sabato Franco  (Argentine) 35
7    Bazan Velez Lautaro  (Argentine) 33
8    Knewstubb Andrew  (Nouvelle-Zelande) 33
9    Mitchell Tom  (Angleterre) 32
10    Longbottam Maurice  (Australie) 30
11    Motuga Alamanda  (Samoa) 30
12    Naduva Alasio Sovita  (Fidji) 30
13    Afamasaga David  (Samoa) 30
14    Nasoko Kalione  (Fidji) 30
15    Nacuqu Waisea  (Fidji) 29
1    Sabato Franco  (Argentine) 7
2    Naduva Alasio Sovita  (Fidji) 6
3    Nasoko Kalione  (Fidji) 6
4    Motuga Alamanda  (Samoa) 6
5    Longbottam Maurice  (Australie) 6
6    Afamasaga David  (Samoa) 6
7    Pla Pol  (Espagne) 5
8    Olindi Johnstone  (Kenya) 5
9    Bazan Velez Lautaro  (Argentine) 5
10    Tomasin Stephen  (Etats-Unis) 5
11    Molia Sione  (Nouvelle-Zelande) 5
12    Muir William  (Angleterre) 5
13    Douglas Justin  (Canada) 4
14    Botitu Vilimoni  (Fidji) 4
15    Tuwai Vunisa Seremaia Jerry  (Fidji) 4


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr