Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  IRB 7 Dubai (Emirats Arabes)  :  Stat  
Vue rapide Classement Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 24
Gagné à domicile 19 79.16%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 5 20.83%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 146 6.08 98 4.08 48 2
Transformation 88 3.66 61 2.54 27 1.12
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Australie 104
2    Fidji 97
3    Afrique du Sud 95
4    Angleterre 71
5    Nouvelle-Zelande 67
6    Kenya 63
7    Samoa 60
8    Argentine 53
9    Ecosse 50
10    Pays de Galles 43
11    Ouganda 41
12    Etats-Unis 40
13    France 38
14    Canada 37
15    Espagne 35
16    Russie 12
1    Angleterre 12
2    Afrique du Sud 15
3    Australie 33
4    Fidji 33
5    Nouvelle-Zelande 43
6    Samoa 50
7    France 52
8    Argentine 57
9    Pays de Galles 64
10    Ecosse 64
11    Espagne 66
12    Ouganda 70
13    Etats-Unis 70
14    Canada 74
15    Kenya 77
16    Russie 126

Club - Essai
Attaque Défense
1    Australie 16
2    Fidji 15
3    Afrique du Sud 15
4    Nouvelle-Zelande 11
5    Angleterre 11
6    Kenya 11
7    Samoa 10
8    Argentine 9
9    Ecosse 8
10    Canada 7
11    Pays de Galles 7
12    Ouganda 7
13    Etats-Unis 6
14    France 6
15    Espagne 5
16    Russie 2
1    Angleterre 2
2    Afrique du Sud 3
3    Australie 5
4    Fidji 5
5    Nouvelle-Zelande 7
6    Samoa 8
7    France 8
8    Argentine 9
9    Espagne 10
10    Pays de Galles 10
11    Ecosse 10
12    Etats-Unis 12
13    Canada 12
14    Ouganda 12
15    Kenya 13
16    Russie 20

Joueurs
Points Essais
1    Graham Darcy  (Ecosse) 40
2    Okia Solomon  (Ouganda) 40
3    Norton Dan  (Angleterre) 40
4    Mitchell Tom  (Angleterre) 37
5    Senatla Seabelo  (Afrique du Sud) 35
6    Lewis Tomi  (Pays de Galles) 35
7    Stannard James  (Australie) 32
8    du Preez Branco  (Afrique du Sud) 30
9    Riva Paulin  (France) 27
10    Demai-Hamecher Johan  (France) 27
11    Nasilasila Amenoni  (Fidji) 26
12    Afrika Cecil Sabastian  (Afrique du Sud) 25
13    Knewstubb Andrew  (Nouvelle-Zelande) 24
14    Tupou Alatasi  (Samoa) 23
15    Oliech Samuel Joseph  (Kenya) 22
1    Norton Dan  (Angleterre) 8
2    Graham Darcy  (Ecosse) 8
3    Okia Solomon  (Ouganda) 8
4    Senatla Seabelo  (Afrique du Sud) 7
5    Lewis Tomi  (Pays de Galles) 7
6    Demai-Hamecher Johan  (France) 5
7    Molia Sione  (Nouvelle-Zelande) 4
8    Anderson Lachlan  (Australie) 4
9    Roura Conrado  (Argentine) 4
10    Morgan Luke  (Pays de Galles) 4
11    Veredamu Tavite  (France) 4
12    Sau Eroni  (Fidji) 4
13    Kennewell Simon  (Australie) 4
14    Tuwai Vunisa Seremaia Jerry  (Fidji) 4
15    Perez Joe  (Samoa) 4


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr