It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

JO Qualifiers

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
Matches joués 18
Gagné à domicile 16 88.88%
Nuls 1 5.55%
Gagné à l'extérieur 1 5.55%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 90 5 75 4.16 15 0.83
Transformation 53 2.94 45 2.5 8 0.44
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Irlande 110
2    Espagne 104
3    Angleterre 97
4    France 86
5    Italie 67
6    Allemagne 64
7    Portugal 64
8    Russie 54
9    Georgie 52
10    Lithuanie 19
11    Ukraine 12
12    Hongrie 0
1    Angleterre 14
2    France 15
3    Espagne 22
4    Portugal 29
5    Irlande 31
6    Italie 46
7    Georgie 57
8    Allemagne 59
9    Lithuanie 102
10    Russie 106
11    Ukraine 121
12    Hongrie 127

Club - Essai
Attaque Défense
1    Irlande 18
2    Angleterre 15
3    France 14
4    Italie 11
5    Espagne 10
6    Allemagne 8
7    Russie 7
8    Portugal 3
9    Georgie 2
10    Lithuanie 1
11    Ukraine 1
12    Hongrie 0
1    Angleterre 2
2    France 3
3    Espagne 3
4    Irlande 4
5    Portugal 5
6    Allemagne 7
7    Italie 8
8    Lithuanie 8
9    Georgie 9
10    Hongrie 12
11    Ukraine 13
12    Russie 16

Joueurs
Points Essais
1    Barraque Jean-Pascal  (France) 51
2    Conroy Jordan  (Irlande) 45
3    Norton Dan  (Angleterre) 40
4    Edwards Will  (Angleterre) 40
5    Hernandez Francisco  (Espagne) 36
6    Dardis William  (Irlande) 36
7    Semin Denis  (Russie) 29
8    Mitchell Tom  (Angleterre) 27
9    Bouhraoua Terry  (France) 25
10    Sainz-Trapaga Manuel  (Espagne) 25
11    Fadalti Niccolo  (Italie) 22
12    Sita Manasah  (Allemagne) 20
13    Bloskys Vytaras  (Lithuanie) 18
14    Himmer Bastian  (Allemagne) 17
15    D'Onofrio Giovanni  (Italie) 17
1    Conroy Jordan  (Irlande) 9
2    Norton Dan  (Angleterre) 8
3    Sainz-Trapaga Manuel  (Espagne) 5
4    Bouhraoua Terry  (France) 5
5    Barraque Jean-Pascal  (France) 5
6    Sita Manasah  (Allemagne) 4
7    Harris Ben  (Angleterre) 3
8    Kelly Jack  (Irlande) 3
9    McNulty Harry  (Irlande) 3
10    Kennedy Terry  (Irlande) 3
11    D'Onofrio Giovanni  (Italie) 3
12    Kerr Charlton  (Angleterre) 3
13    Mitchell Tom  (Angleterre) 3
14    Edwards Will  (Angleterre) 3
15    Khlutkov Valerii  (Russie) 3
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY