It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

MITRE 10 CUP

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
Matches joués 44
Gagné à domicile 20 45.45%
Nuls 3 6.81%
Gagné à l'extérieur 21 47.72%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 327 7.43 180 4.09 147 3.34
Transformation 229 5.2 122 2.77 107 2.43
Pénalités 80 1.81 33 0.75 47 1.06
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Canterbury 241
2    Hawkes Bay 233
3    Tasman 217
4    Taranaki 178
5    Bay of Plenty 176
6    Otago 165
7    Auckland 163
8    North Harbour 160
9    Wellington 157
10    Waikato 156
11    Manawatu 140
12    Counties Manukau 129
13    Northland 121
14    Southland 100
1    Tasman 54
2    Bay of Plenty 92
3    Auckland 116
4    Canterbury 143
5    Hawkes Bay 153
6    Wellington 155
7    North Harbour 163
8    Waikato 179
9    Counties Manukau 183
10    Taranaki 187
11    Otago 202
12    Manawatu 225
13    Northland 231
14    Southland 253

Club - Essai
Attaque Défense
1    Hawkes Bay 36
2    Canterbury 35
3    Tasman 32
4    North Harbour 24
5    Bay of Plenty 24
6    Otago 23
7    Taranaki 23
8    Auckland 22
9    Waikato 21
10    Wellington 21
11    Counties Manukau 19
12    Manawatu 17
13    Southland 15
14    Northland 15
1    Tasman 6
2    Bay of Plenty 12
3    Auckland 14
4    Canterbury 19
5    Hawkes Bay 20
6    North Harbour 22
7    Wellington 24
8    Waikato 25
9    Counties Manukau 26
10    Taranaki 27
11    Otago 28
12    Manawatu 33
13    Northland 34
14    Southland 37

Joueurs
Points Essais
1    Cameron Brett  (Canterbury) 61
2    Hollinshead Dan  (Bay of Plenty) 59
3    Waite Daniel  (Taranaki) 57
4    Smith Fletcher  (Waikato) 52
5    Debreczeni Jack  (Northland) 51
6    Black Otere  (Manawatu) 49
7    Koroi Vilimoni  (Otago) 48
8    Toala Danny  (Hawkes Bay) 48
9    Hunt Mitchell  (Tasman) 43
10    McKay Josh (John Alexander)  (Canterbury) 40
11    Garden-Bachop Jackson  (Wellington) 38
12    McClutchie Lincoln  (Hawkes Bay) 38
13    Hohepa Riley  (Counties Manukau) 32
14    Nareki Jona Malanicagi  (Otago) 30
15    McKenzie Marty  (Southland) 30
1    McKay Josh (John Alexander)  (Canterbury) 8
2    Tupaea Quinn  (Waikato) 6
3    Dixon Ash  (Hawkes Bay) 6
4    Nareki Jona Malanicagi  (Otago) 6
5    Toala Danny  (Hawkes Bay) 5
6    Fidow Alex  (Wellington) 4
7    Goosen Wes  (Wellington) 4
8    Rayasi Salesi Tuivuna Mauri  (Auckland) 4
9    Fainga'anuku Leicester  (Tasman) 4
10    Koroi Vilimoni  (Otago) 4
11    Fakatava Folau  (Hawkes Bay) 3
12    Makene Caleb  (Hawkes Bay) 3
13    Potroz Jayson  (Taranaki) 3
14    Ormond Jackson  (Taranaki) 3
15    Wainui Sean  (Taranaki) 3
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY