It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Nacional de Clubes

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
Matches joués 36
Gagné à domicile 21 58.33%
Nuls 3 8.33%
Gagné à l'extérieur 12 33.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 186 5.16 103 2.86 83 2.3
Transformation 143 3.97 78 2.16 65 1.8
Pénalités 50 1.38 25 0.69 25 0.69
Drops 1 0.02 1 0.02 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    San Luis 126
2    La Plata 125
3    CASI 122
4    Belgrano 116
5    Alumni 115
6    Newman 111
7    Tucuman RC 109
8    Hindu 105
9    Marista 100
10    Cordoba Atletico 91
11    SIC 86
12    Gimnasia y Esgrima Rosario 84
13    Natación y Gimnasia 84
14    Duendes 82
15    Jockey Cordoba 82
16    Uru Cure 81
17    Atletico del Rosario 74
18    Regatas Bella Vista 72
19    Mar del Plata 66
20    Tucuman LT 65
21    Jockey Rosario 64
22    CUBA 61
23    Pucara 60
24    Los Tarcos RC 32
1    SIC 50
2    Jockey Rosario 50
3    Gimnasia y Esgrima Rosario 51
4    San Luis 60
5    Pucara 64
6    Belgrano 65
7    Hindu 71
8    Cordoba Atletico 79
9    Newman 81
10    CUBA 81
11    La Plata 82
12    Natación y Gimnasia 84
13    Tucuman RC 85
14    CASI 88
15    Alumni 94
16    Duendes 96
17    Atletico del Rosario 96
18    Marista 98
19    Tucuman LT 105
20    Regatas Bella Vista 108
21    Uru Cure 114
22    Mar del Plata 115
23    Jockey Cordoba 142
24    Los Tarcos RC 154

Club - Essai
Attaque Défense
1    Alumni 17
2    Hindu 16
3    Gimnasia y Esgrima Rosario 13
4    Marista 12
5    La Plata 11
6    Jockey Cordoba 11
7    Uru Cure 11
8    CASI 11
9    Duendes 10
10    CUBA 9
11    Belgrano 8
12    Pucara 8
13    Newman 7
14    Mar del Plata 7
15    SIC 7
16    Cordoba Atletico 6
17    Atletico del Rosario 5
18    Regatas Bella Vista 4
19    Tucuman LT 3
20    Tucuman RC 3
21    Jockey Rosario 2
22    Los Tarcos RC 2
23    Natación y Gimnasia 2
24    San Luis 1
1    Natación y Gimnasia 1
2    Jockey Rosario 1
3    San Luis 2
4    Belgrano 3
5    Regatas Bella Vista 4
6    Tucuman RC 4
7    SIC 5
8    Cordoba Atletico 6
9    La Plata 7
10    Atletico del Rosario 7
11    Los Tarcos RC 7
12    Gimnasia y Esgrima Rosario 7
13    Mar del Plata 7
14    CASI 7
15    Tucuman LT 8
16    Hindu 8
17    Newman 9
18    CUBA 9
19    Pucara 10
20    Duendes 11
21    Alumni 11
22    Marista 14
23    Uru Cure 16
24    Jockey Cordoba 22

Joueurs
Points Essais
1    Fernandez Santiago  (Hindu) 70
2    Araujo Santiago  (Duendes) 61
3    Filizzola Maximiliano  (Marista) 52
4    Wade Tobias  (Alumni) 38
5    Castiglione Teo  (Gimnasia y Esgrima Rosario) 36
6    Hernandez Julian  (Marista) 35
7    Rosati Tomas  (Belgrano) 31
8    Jara Santiago  (Jockey Cordoba) 28
9    Sabato Luca  (Alumni) 25
10    Roger Martin  (CASI) 25
11    Klubus German  (Pucara) 24
12    Cancelliere Martin  (Hindu) 23
13    Guillamondegui Augusto  (Cordoba Atletico) 22
14    Doglia Francisco  (La Plata) 21
15    Salazar Federico  (CUBA) 21
1    Sabato Luca  (Alumni) 5
2    Dimcheff Pablo  (Pucara) 4
3    Cancelliere Martin  (Hindu) 4
4    Cornejo Renzo  (Marista) 3
5    Herrera Leopoldo  (Cordoba Atletico) 3
6    Martinez Fermin  (Belgrano) 3
7    Cignetti Juan Cruz  (Uru Cure) 3
8    Escobio Severiano  (Hindu) 3
9    Sanchez Nicolas  (Duendes) 3
10    Capurro Agustin  (Hindu) 3
11    Covella Manuel  (Gimnasia y Esgrima Rosario) 3
12    Hernandez Julian  (Marista) 3
13    Dora Santiago  (Marista) 3
14    Hernandez Pedro  (Mar del Plata) 3
15    Pellegrino Martin  (Duendes) 3
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY