Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

New South Wales Shute Shield 2018/2019

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Matches joués 90
Gagné à domicile 48 53.33%
Nuls 2 2.22%
Gagné à l'extérieur 40 44.44%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 689 7.65 356 3.95 333 3.7
Transformation 488 5.42 249 2.76 239 2.65
Pénalités 176 1.95 89 0.98 87 0.96
Drops 3 0.03 2 0.02 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Sydney University 617
2    Eastwood 550
3    Warringah 488
4    Northern Suburbs 470
5    Gordon 454
6    Eastern Suburbs 449
7    Southern Districts 446
8    Manly 444
9    Randwick 440
10    West Harbour 388
11    Western Sydney Two Blues 261
1    Sydney University 304
2    Gordon 391
3    Warringah 408
4    Eastwood 420
5    Eastern Suburbs 425
6    Northern Suburbs 426
7    Randwick 441
8    Manly 465
9    Southern Districts 514
10    West Harbour 574
11    Western Sydney Two Blues 639

Club - Essai
Attaque Défense
1    Sydney University 93
2    Eastwood 78
3    Northern Suburbs 68
4    Manly 64
5    Southern Districts 63
6    Eastern Suburbs 62
7    Gordon 59
8    Randwick 58
9    Warringah 58
10    West Harbour 46
11    Western Sydney Two Blues 40
1    Sydney University 39
2    Eastern Suburbs 53
3    Warringah 54
4    Gordon 55
5    Northern Suburbs 58
6    Eastwood 59
7    Randwick 62
8    Manly 66
9    Southern Districts 71
10    West Harbour 83
11    Western Sydney Two Blues 89

Joueurs
Points Essais
1    Kane James  (Sydney University) 203
2    Kearns Sean  (Gordon) 179
3    Swanepoel Tiaan Henk  (West Harbour) 174
4    Adams Tayler  (Eastwood) 171
5    Kagiassis Christian  (Southern Districts) 141
6    Angus Hamish  (Warringah) 121
7    Waaka Beaudein  (Manly) 106
8    Mason Mack  (Eastern Suburbs) 103
9    Russell Nathan  (Northern Suburbs) 76
10    Sinclair Angus  (Northern Suburbs) 65
11    Grant Jack  (Eastern Suburbs) 65
12    Holton Nicholas  (Manly) 63
13    Donato Daniel  (Eastern Suburbs) 60
14    Attwater Harley  (Warringah) 59
15    Holmes Josh  (Warringah) 55
1    Grant Jack  (Eastern Suburbs) 13
2    Russell Nathan  (Northern Suburbs) 12
3    Potter Harry  (Sydney University) 11
4    Holmes Josh  (Warringah) 11
5    Horton Tom  (Sydney University) 11
6    Ratu Kitione  (Eastwood) 10
7    Paterson Henry  (Eastern Suburbs) 10
8    Lawson Nathan  (Southern Districts) 9
9    Icely Michael  (Eastwood) 9
10    Tuala Andrew  (Northern Suburbs) 9
11    Turner James  (West Harbour) 8
12    Mohi Jackson  (Randwick) 8
13    Moore Declan  (Sydney University) 8
14    Vailanu Mahe  (Gordon) 8
15    Donato Daniel  (Eastern Suburbs) 7
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY