Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Tests Internationaux 2020/2021

Vue rapide Stat 

Matches joués 5
Gagné à domicile 3 60%
Nuls 2 40%
Gagné à l'extérieur 0 0%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 25 5 19 3.8 6 1.2
Transformation 14 2.8 11 2.2 3 0.6
Pénalités 9 1.8 4 0.8 5 1
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ecosse 48
2    Nouvelle-Zelande 43
3    France 38
4    Australie 23
5    Pays de Galles 21
6    Georgie 7
7    Russie 0
8    Espagne 0
9    Roumanie 0
1    Roumanie 0
2    Espagne 0
3    Russie 0
4    Ecosse 7
5    France 21
6    Nouvelle-Zelande 23
7    Pays de Galles 38
8    Australie 43
9    Georgie 48

Club - Essai
Attaque Défense
1    Ecosse 8
2    Nouvelle-Zelande 6
3    France 5
4    Australie 3
5    Pays de Galles 2
6    Georgie 1
7    Russie 0
8    Espagne 0
9    Roumanie 0
1    Roumanie 0
2    Espagne 0
3    Russie 0
4    Ecosse 1
5    France 2
6    Nouvelle-Zelande 3
7    Pays de Galles 5
8    Australie 6
9    Georgie 8

Joueurs
Points Essais
1    Barrett Jordie Matthew  (Nouvelle-Zelande) 16
2    Ntamack Romain  (France) 13
3    Biggar Daniel  (Pays de Galles) 11
4    Brown Fraser  (Ecosse) 10
5    Graham Darcy  (Ecosse) 10
6    Smith Aaron  (Nouvelle-Zelande) 10
7    Dupont Antoine  (France) 10
8    Koroibete Marika  (Australie) 10
9    Hastings Adam  (Ecosse) 8
10    O'Connor James  (Australie) 8
11    Mo'unga Richie  (Nouvelle-Zelande) 7
12    Daugunu Filipo  (Australie) 5
13    Savea Ardie  (Nouvelle-Zelande) 5
14    Tabutsadze Akaki  (Georgie) 5
15    Cane Sam  (Nouvelle-Zelande) 5
1    Smith Aaron  (Nouvelle-Zelande) 2
2    Graham Darcy  (Ecosse) 2
3    Dupont Antoine  (France) 2
4    Barrett Jordie Matthew  (Nouvelle-Zelande) 2
5    Brown Fraser  (Ecosse) 2
6    Koroibete Marika  (Australie) 2
7    Smith Nicky  (Pays de Galles) 1
8    Tabutsadze Akaki  (Georgie) 1
9    McInally Stuart  (Ecosse) 1
10    Halfpenny Leigh  (Pays de Galles) 1
11    Savea Ardie  (Nouvelle-Zelande) 1
12    Ollivon Charles  (France) 1
13    Cane Sam  (Nouvelle-Zelande) 1
14    Thomas Teddy  (France) 1
15    Daugunu Filipo  (Australie) 1
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY