Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Vodacom Cup 2014/2015

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Matches joués 56
Gagné à domicile 29 51.78%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 27 48.21%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 390 6.96 211 3.76 179 3.19
Transformation 273 4.87 151 2.69 122 2.17
Pénalités 161 2.87 74 1.32 87 1.55
Drops 1 0.01 0 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Blue Bulls 282
2    MTM Lions 279
3    Steval Pumas 263
4    Free State Cheetahs 215
5    Valke 213
6    Leopards 208
7    Wildeklawer Griquas 205
8    SWD Eagles 190
9    Western Province 188
10    Eastern Province 181
11    Natal 180
12    Griffons 160
13    Limpopo 115
14    Boland Cavaliers 105
15    Border Bulldogs 104
16    Namibia Welwitchias 94
1    Western Province 100
2    MTM Lions 108
3    Steval Pumas 114
4    Blue Bulls 114
5    SWD Eagles 137
6    Wildeklawer Griquas 138
7    Eastern Province 162
8    Natal 165
9    Free State Cheetahs 170
10    Valke 200
11    Border Bulldogs 206
12    Leopards 217
13    Namibia Welwitchias 285
14    Griffons 286
15    Boland Cavaliers 290
16    Limpopo 290

Club - Essai
Attaque Défense
1    Blue Bulls 53
2    MTM Lions 41
3    Valke 40
4    Steval Pumas 35
5    Wildeklawer Griquas 33
6    Griffons 33
7    Western Province 32
8    Free State Cheetahs 30
9    Eastern Province 30
10    Leopards 30
11    Natal 30
12    SWD Eagles 22
13    Boland Cavaliers 19
14    Limpopo 17
15    Namibia Welwitchias 15
16    Border Bulldogs 15
1    Western Province 13
2    Steval Pumas 15
3    Blue Bulls 17
4    Wildeklawer Griquas 19
5    Eastern Province 20
6    Free State Cheetahs 20
7    SWD Eagles 21
8    MTM Lions 21
9    Natal 30
10    Border Bulldogs 32
11    Leopards 33
12    Valke 33
13    Limpopo 44
14    Namibia Welwitchias 45
15    Griffons 45
16    Boland Cavaliers 50

Joueurs
Points Essais
1    Roos Juan-Claude  (Steval Pumas) 118
2    Marais Jacobus Johannes  (Blue Bulls) 85
3    Van Vuuren Elric  (SWD Eagles) 81
4    du Plessis Jean-Luc  (Western Province) 69
5    Kotze Juan  (Valke) 63
6    Prinsloo Johannes Gouws  (Wildeklawer Griquas) 57
7    Beswick Anton George  (Limpopo) 55
8    Davids Ashlon  (Xerox Golden Lions) 55
9    van Wyk Coenraad George  (Free State Cheetahs) 42
10    Bock Alshaun  (SWD Eagles) 40
11    Van der Walt Jaco  (Xerox Golden Lions) 39
12    Engelbrecht Adriaan Erasmus  (Leopards) 39
13    Kaizemi Shawn  (Namibia Welwitchias) 36
14    Schoeman Marnus  (Steval Pumas) 35
15    du Plessis Jacobus Johannes  (Leopards) 34
1    Bock Alshaun  (SWD Eagles) 8
2    Schoeman Marnus  (Steval Pumas) 7
3    Sithole Martin  (Griffons) 6
4    Richter Anrich  (Valke) 6
5    Notshe Sikumbuzo  (Western Province) 6
6    Arends Riaan Allister  (Valke) 6
7    Mahlo Kefentse  (Blue Bulls) 6
8    Steyn Nicky  (Griffons) 5
9    Ulengo Jamba Isaac  (Blue Bulls) 5
10    Majola Khaya  (Natal Sharks) 5
11    September Marquit Virgil  (Blue Bulls) 5
12    Hayward Jakobus  (Leopards) 5
13    Small-Smith William Thomas  (Blue Bulls) 5
14    Venter Jano  (Xerox Golden Lions) 4
15    Smit Roelof Andries  (Blue Bulls) 4
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY