It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

IRB 7 Paris (France)

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmares 
Phase precedente : IRB 7 Londres
Statistiques
Matches joués 24
Gagné à domicile 15 62.5%
Nuls 1 4.16%
Gagné à l'extérieur 8 33.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 156 6.5 94 3.91 62 2.58
Transformation 100 4.16 60 2.5 40 1.66
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Fidji 132
2    Etats-Unis 90
3    Argentine 79
4    Afrique du Sud 70
5    Samoa 66
6    Nouvelle-Zelande 62
7    Kenya 57
8    Japon 52
9    Pays de Galles 52
10    France 52
11    Canada 50
12    Angleterre 47
13    Ecosse 46
14    Australie 43
15    Espagne 43
16    Irlande 39
1    Etats-Unis 33
2    Afrique du Sud 36
3    Nouvelle-Zelande 36
4    Fidji 45
5    France 46
6    Pays de Galles 55
7    Australie 62
8    Ecosse 63
9    Samoa 64
10    Argentine 66
11    Japon 67
12    Kenya 69
13    Canada 71
14    Irlande 76
15    Espagne 81
16    Angleterre 110

Club - Essai
Attaque Défense
1    Fidji 20
2    Etats-Unis 14
3    Argentine 13
4    Afrique du Sud 12
5    Nouvelle-Zelande 10
6    Samoa 10
7    Kenya 9
8    Canada 8
9    France 8
10    Ecosse 8
11    Japon 8
12    Pays de Galles 8
13    Australie 7
14    Irlande 7
15    Angleterre 7
16    Espagne 7
1    Etats-Unis 5
2    Afrique du Sud 6
3    Nouvelle-Zelande 6
4    Fidji 7
5    France 8
6    Pays de Galles 9
7    Ecosse 9
8    Samoa 10
9    Australie 10
10    Argentine 10
11    Japon 11
12    Kenya 11
13    Canada 11
14    Irlande 12
15    Espagne 13
16    Angleterre 18

Joueurs
Points Essais
1    Barraque Jean-Pascal  (France) 48
2    Botitu Vilimoni  (Fidji) 42
3    Knewstubb Andrew  (Nouvelle-Zelande) 41
4    Hughes Madison  (Etats-Unis) 38
5    Tuimaba Aminiasi  (Fidji) 37
6    Gonzalez Rizzoni Luciano  (Argentine) 35
7    Ware Regan  (Nouvelle-Zelande) 35
8    Hirayama Nathan  (Canada) 34
9    Ratu Bolaca Napolioni  (Fidji) 33
10    Morra Josiah  (Canada) 30
11    du Plessis Hillegard Muller  (Afrique du Sud) 30
12    McFarland Max  (Ecosse) 30
13    Coward Josh  (Australie) 28
14    Oyoo Nelson Odhiambo  (Kenya) 25
15    Isles Carlin  (Etats-Unis) 25
1    Ware Regan  (Nouvelle-Zelande) 7
2    Tuimaba Aminiasi  (Fidji) 7
3    Gonzalez Rizzoni Luciano  (Argentine) 7
4    Morra Josiah  (Canada) 6
5    du Plessis Hillegard Muller  (Afrique du Sud) 6
6    McFarland Max  (Ecosse) 6
7    Goodchild Joe  (Pays de Galles) 5
8    Nareki Jona Malanicagi  (Nouvelle-Zelande) 5
9    Oyoo Nelson Odhiambo  (Kenya) 5
10    Isles Carlin  (Etats-Unis) 5
11    Alosio Logotuli Tomasi  (Samoa) 4
12    Williams Kevon Aaron  (Etats-Unis) 4
13    Fontes Pablo  (Espagne) 4
14    Jenkins Joe  (Pays de Galles) 4
15    Naduva Alasio Sovita  (Fidji) 4
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY