Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

World Rugby 7 Vancouver (Canada) 2019/2020

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmarès 

Phase precedente : World Rugby 7 Los Angeles (Etats-Unis)

2019/2020  Joueurs  Equipes
Matches joués 24
Gagné à domicile 18 75%
Nuls 2 8.33%
Gagné à l'extérieur 4 16.66%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 141 5.87 95 3.95 46 1.91
Transformation 95 3.95 63 2.62 32 1.33
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Australie 102
2    Nouvelle-Zelande 93
3    Canada 86
4    Fidji 73
5    Afrique du Sud 67
6    Irlande 64
7    Angleterre 60
8    France 59
9    Etats-Unis 54
10    Ecosse 50
11    Pays de Galles 47
12    Espagne 45
13    Samoa 36
14    Kenya 26
15    Argentine 19
16    Japon 14
1    Afrique du Sud 5
2    Nouvelle-Zelande 24
3    Australie 38
4    Angleterre 38
5    Etats-Unis 46
6    Canada 49
7    Japon 55
8    Kenya 60
9    Argentine 62
10    Fidji 64
11    Espagne 71
12    Irlande 73
13    Pays de Galles 74
14    Samoa 78
15    France 78
16    Ecosse 80

Club - Essai
Attaque Défense
1    Australie 16
2    Nouvelle-Zelande 15
3    Canada 14
4    Fidji 11
5    Afrique du Sud 11
6    Irlande 10
7    Angleterre 10
8    France 9
9    Etats-Unis 8
10    Ecosse 8
11    Pays de Galles 7
12    Espagne 7
13    Samoa 6
14    Kenya 4
15    Argentine 3
16    Japon 2
1    Afrique du Sud 1
2    Nouvelle-Zelande 4
3    Angleterre 6
4    Australie 6
5    Canada 7
6    Etats-Unis 8
7    Japon 9
8    Kenya 10
9    Fidji 10
10    Argentine 10
11    Irlande 11
12    Espagne 11
13    Samoa 12
14    Ecosse 12
15    France 12
16    Pays de Galles 12

Joueurs
Points Essais
1    Hirayama Nathan  (Canada) 43
2    Holland Lewis  (Australie) 39
3    Conroy Jordan  (Irlande) 35
4    Anderson Lachlan  (Australie) 35
5    Koroi Vilimoni  (Nouvelle-Zelande) 31
6    Ratu Bolaca Napolioni  (Fidji) 31
7    Moneta Marcos  (Argentine) 30
8    Miller Lachlan  (Australie) 30
9    Riva Paulin  (France) 28
10    du Plessis Hillegard Muller  (Afrique du Sud) 25
11    Farndale Jamie  (Ecosse) 25
12    Ravouvou Joe  (Nouvelle-Zelande) 25
13    Clarke Caleb Daniel  (Nouvelle-Zelande) 25
14    Hughes Madison  (Etats-Unis) 24
15    Treharne Luke  (Pays de Galles) 24
1    Anderson Lachlan  (Australie) 7
2    Conroy Jordan  (Irlande) 7
3    Moneta Marcos  (Argentine) 6
4    Miller Lachlan  (Australie) 6
5    Farndale Jamie  (Ecosse) 5
6    du Plessis Hillegard Muller  (Afrique du Sud) 5
7    Ravouvou Joe  (Nouvelle-Zelande) 5
8    Clarke Caleb Daniel  (Nouvelle-Zelande) 5
9    Kelly Jack  (Irlande) 4
10    Bowen Tom  (Angleterre) 4
11    Veredamu Tavite  (France) 4
12    Baker Perry  (Etats-Unis) 4
13    Sauder Theo  (Canada) 4
14    Dumortier Ethan  (France) 4
15    Douglas Justin  (Canada) 4
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY