It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

HK Qualifiers

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
Matches joués 18
Gagné à domicile 15 83.33%
Nuls 1 5.55%
Gagné à l'extérieur 2 11.11%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 107 5.94 71 3.94 36 2
Transformation 65 3.61 46 2.55 19 1.05
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Irlande 85
2    Tonga 77
3    Chili 71
4    Hong-Kong 66
5    Uruguay 64
6    Russie 59
7    Philippines 58
8    Ouganda 48
9    Allemagne 48
10    Iles Cook 36
11    Zimbabwe 31
12    Jamaique 22
1    Allemagne 26
2    Chili 31
3    Irlande 33
4    Hong-Kong 36
5    Russie 43
6    Tonga 48
7    Uruguay 64
8    Zimbabwe 67
9    Iles Cook 70
10    Ouganda 76
11    Philippines 81
12    Jamaique 90

Club - Essai
Attaque Défense
1    Irlande 13
2    Tonga 13
3    Chili 11
4    Hong-Kong 10
5    Philippines 10
6    Uruguay 10
7    Russie 9
8    Ouganda 8
9    Allemagne 8
10    Iles Cook 6
11    Zimbabwe 5
12    Jamaique 4
1    Allemagne 4
2    Chili 5
3    Irlande 5
4    Hong-Kong 6
5    Russie 7
6    Tonga 8
7    Uruguay 10
8    Zimbabwe 11
9    Iles Cook 12
10    Ouganda 12
11    Philippines 13
12    Jamaique 14

Joueurs
Points Essais
1    Conroy Jordan  (Irlande) 50
2    Dardis William  (Irlande) 35
3    Fernandez Rodrigo  (Chili) 32
4    Webb Russell  (Hong-Kong) 30
5    Kennedy Terry  (Irlande) 30
6    Halo Aisea  (Tonga) 29
7    Etcheverry Felipe  (Uruguay) 24
8    Lichtenberg Tim  (Allemagne) 20
9    Howe Ryan  (Philippines) 20
10    O'Shea Greg  (Irlande) 20
11    Alonso Joaquin  (Uruguay) 20
12    Wokorach Philip  (Ouganda) 18
13    Himmer Bastian  (Allemagne) 16
14    Evseev Sergey  (Russie) 15
15    Coleman Donald  (Philippines) 15
1    Conroy Jordan  (Irlande) 10
2    Kennedy Terry  (Irlande) 6
3    O'Shea Greg  (Irlande) 4
4    Alonso Joaquin  (Uruguay) 4
5    Howe Ryan  (Philippines) 4
6    Fernandez Rodrigo  (Chili) 4
7    Lichtenberg Tim  (Allemagne) 4
8    Moala-Liava'a Josh  (Tonga) 3
9    Halo Aisea  (Tonga) 3
10    Evseev Sergey  (Russie) 3
11    Coleman Donald  (Philippines) 3
12    Horan Foster  (Irlande) 2
13    McQueen Tom  (Hong-Kong) 2
14    McQueen Alex  (Hong-Kong) 2
15    Webb Russell  (Hong-Kong) 2
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY