X
Vous êtes un joueur alors abonnez vous pour plus de fonctionnalités.
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Connexion
It's rugby
Abonnements
Connexion
Contact
Veuillez nous ecrire sur l'adresse contact[@]itsrugby.fr
Identification
Nom utilisateur
Mot de passe
Se connecter
Resultats
Competitions
Joueurs
TV
Menu
FRANCE
Top 14
Pro D2
Nationale
Nationale 2
Federale 1
Federale 2
Federale 3
Espoirs
Espoirs Accession
Espoirs Nationaux Playoff
Espoirs Nationaux Challenge
Espoirs Federaux
Crabos A
Feminine
Super Sevens
EUROPE
ER Champions Cup
ER Challenge Cup
Europe Super Cup
RU / IRLANDE
Angleterre
United rugby championship
Angleterre D2
Angleterre D3
Premiership Rugby Cup
Championship Cup
HEMISPHERE SUD
Super Rugby
Currie Cup
Currie Cup First Div
NPC
URBA Top 12
NSW Shute Shield
Super Rugby Americas
Heartland Championship
XIII
NRL
Super League
KP Championship
KP League 1
Coupe d'angleterre XIII
Coupe du monde XIII
State Of Origin
Elite France XIII
NSW Cup Rugby League
INTERNATIONAL
Coupe du monde
6 Nations
Rugby Championship
Tests
Automn Nations Series
RE Championship
RE Trophy
6 nations - 20 ans
Coupe du monde -20
Troph�e Junior Mond.
Pacific Nations Cup
World Rugby 7
Rugby Europe 7 Grand Prix Series
World Rugby 7 Coupe du monde
Match préparation coupe du monde
AUTRES
Japan League One D1
Japan League One D2
Japan League One D3
Serie A Elite
Espagne
Major League Rugby
Accueil
Joueurs
Nom
Prénom
Nationalité
Poste
Valider la recherche
SAISON 2023/2024
Par compétition
Tous les compétitions
Federale 1 (1801)
Nationale 2 (980)
Coupe d'angleterre XIII (912)
European Rugby Champions Cup (859)
Espoirs (833)
Pro D2 (805)
United rugby championship (792)
Angleterre D2 (770)
Match préparation coupe du monde (753)
Top 14 (704)
Coupe du monde (681)
European Rugby Challenge Cup (674)
Japan Rugby League One - Division 1 (651)
Premiership Rugby Cup (650)
Championship Cup (635)
Nationale (623)
Angleterre (557)
New South Wales Shute Shield (540)
Super Rugby (484)
Automn Nations Series (425)
Super League XIII (388)
Serie A Elite (385)
Russie (379)
Coupe du monde U20 (368)
Coupe du monde XIII (363)
Europe Super Cup (354)
Europe Super Cup (348)
NRL XIII (338)
Russie (324)
Espagne (318)
Tests Internationaux (317)
Japan Rugby League One - Division 2 (309)
Rugby Europe Championship (298)
Elite France XIII (292)
World Rugby 7 Coupe du monde (288)
Rugby Europe Championship (281)
Japan Rugby League One - Division 3 (224)
Super Rugby Americas (215)
Tournoi des 6 nations - 20 ans (213)
Currie Cup First Div (198)
Tournoi des 6 nations (195)
SA RUGBY UNDER-21 CUP (194)
World Rugby 7 (169)
Rugby Europe Trophy (163)
World Rugby 7 (157)
World Rugby 7 (156)
World Rugby 7 (154)
Rugby Europe Trophy (149)
Kingstone Press Championship (103)
Academy (63)
Espoirs Accession (57)
State Of Origin (53)
Major League Rugby (20)
Rugby Europe 7 Grand Prix Series (15)
Rugby Europe 7 Grand Prix Series (9)
Academy (7)
SA RUGBY UNDER-20 CUP (3)
Federale 2 (3)
ou Par pays
France (5405)
Angleterre (2962)
Afrique du Sud (1160)
Japon (980)
Australie (857)
Pays de Galles (668)
Irlande (659)
Nouvelle-Zelande (654)
Italie (612)
Argentine (509)
Espagne (479)
Ecosse (448)
Fidji (417)
Georgie (353)
Russie (275)
Samoa (241)
Tonga (188)
Portugal (135)
Etats-Unis (134)
Pays-Bas (124)
Roumanie (123)
Belgique (110)
Uruguay (88)
Canada (86)
Chili (84)
République Tchèque (71)
Allemagne (48)
Namibie (47)
Suisse (47)
Pologne (47)
Ukraine (32)
Zimbabwe (30)
Lituanie (28)
Suede (28)
Papouasie Nouvelle-Guinée (27)
Croatie (26)
Paraguay (25)
Maroc (14)
Côte d'Ivoire (12)
Iles Cook (12)
Jamaique (11)
Algerie (10)
Liban (8)
Hong-Kong (7)
Tunisie (7)
Cameroun (5)
Senegal (5)
Nigeria (5)
Corée du Sud (4)
Burkina Faso (4)
Moldavie (4)
Congo (4)
Colombie (3)
Israel (3)
Grèce (3)
Hongrie (3)
Bosnie (2)
Haiti (2)
Botswana (2)
Lettonie (2)
Kazakhstan (2)
Luxembourg (1)
Philippines (1)
Thailande (1)
Ouganda (1)
Cap Vert (1)
Danemark (1)
Bresil (1)
78 Joueurs
[A-G]
[H-M]
[N-T]
[U-Z]
Adaba, Theo
Centre
(
BEL
)
André, Victor
Ailier
(
BEL
)
Bartoszewicki, Pavel
Ailier
(
Brussels Devils
)
Bastin, Hughes
3eme ligne
(
BEL
)
Baudry, Chris Salay
2eme ligne
(
Marmande
)
Benoy, Gillian
3eme ligne
(
Béziers
)
Berger, Julien
1/2 Melee
(
BEL
)
Berguet, Charles-Henri
Pilier
(
Vannes
)
Boden, Thomas
3eme ligne
(
Brussels Devils
)
Bonhomme, Arthur
1/2 Ouverture
(
Brussels Devils
)
Brasseur, Jérémie
3eme ligne
(
Orléans
)
Claes, Benjamin
Talonneur
(
Brussels Devils
)
Convent, Thomas
2eme ligne
(
Brussels Devils
)
Cornez, Dazzy
Arrière
(
Mâcon
)
Corradi, Brieuc
3eme ligne
(
Beauvais
)
Cuffolo, Alexis
Talonneur
(
BEL
)
D'Hooghe, Sven
2eme ligne
(
Carqueiranne-Hyères
)
De Clercq, Jean-Baptiste
Pilier
(
Albi
)
De Clercq, Goran
2eme ligne
(
BEL
)
De Francq, Hugo
Centre
(
BEL
)
De Halleux, Jean Sebastien
Pilier
(
Brussels Devils
)
De Keyser, Dries
2eme ligne
(
BEL
)
De Molder, Thomas
3eme ligne
(
Tyrosse
)
de Wolf, Remi
Pilier
(
BEL
)
Deceuninck, Toon
3eme ligne
(
BEL
)
Decubber, Jean Maurice
3eme ligne
(
Vannes
)
Dehoust, Marius
1/2 Melee
(
Brussels Devils
)
Delsipée, Elliott
Centre
(
Brussels Devils
)
Dequenne, Henri
Arrière
(
Brussels Devils
)
Driesen, Rémy
Arrière
(
Brussels Devils
)
Dulieu, Valéry
Centre
(
Brussels Devils
)
Faddar, Brandon
Pilier
(
Brussels Devils
)
Ferrante, Vincent
2eme ligne
(
Brussels Devils
)
Genin, Jacques
2eme ligne
(
Brussels Devils
)
Geragthy, Felipe
3eme ligne
(
Brussels Devils
)
Gérard, Paul
3eme ligne
(
BEL
)
Godsmark, Ryan
1/2 Melee
(
BEL
)
Gott, Jordan
Arrière
(
BEL
)
Gruttadauria, Luca
Arrière
(
Limoges
)
Hendrickx, Maximillien
2eme ligne
(
BEL
)
Jadot, Maxime
Pilier
(
Anglet
)
Jonckheer-Lindsay, Sébastien
Pilier
(
Brussels Devils
)
Leduc, Rayane
Ailier
(
Brussels Devils
)
Leenknecht, Yannick
2eme ligne
(
Brussels Devils
)
Lenaertz, Florent
2eme ligne
(
Annonay
)
Loop, Remi
3eme ligne
(
Castres
)
Michiels, Lucas
Centre
(
BEL
)
Mortier, Guillaume
2eme ligne
(
BEL
)
Moucheron, Curtis
1/2 Melee
(
BEL
)
Muric, Ervin
Ailier
(
Suresnes
)
Opsomer, Samuel
Pilier
(
BEL
)
Oser, Thibaut
Pilier
(
Brussels Devils
)
Pazgrat, Viktor
Centre
(
BEL
)
Petit, Gauthier
1/2 Melee
(
Brussels Devils
)
Piérart, Joachim
Talonneur
(
Brussels Devils
)
Pinte, Romain
Pilier
(
BEL
)
Poupaert, Basile
Ailier
(
Brussels Devils
)
Pringier, Luka
Talonneur
(
Brussels Devils
)
Quintin, Florent
2eme ligne
(
Valence d'Agen
)
Rassinfosse, Lucas
3eme ligne
(
Oloron
)
Raynier, Alexandre
Talonneur
(
Lombez Samatan
)
Remue, Florian
Centre
(
Stade Toulousain
)
Remue, Matias
1/2 Ouverture
(
Stade Toulousain
)
Rifon, Timothé
1/2 Melee
(
Oloron
)
Rimac, Simon
Ailier
(
BEL
)
Rivera Lafargue, Delis
3eme ligne
(
Brussels Devils
)
Ruelle, Hugo
Ailier
(
Brussels Devils
)
Seghers, Tim
Ailier
(
Brussels Devils
)
Smeets, Arthur
2eme ligne
(
Bassin Arcachon
)
Soenen, Simeon
Arrière
(
Montauban
)
Sotteau, Lucas
Pilier
(
BEL
)
Tauziat, Vincent
Talonneur
(
BEL
)
Torfs, Jens
Centre
(
BEL
)
van Bost, William
3eme ligne
(
Béziers
)
Van Holsbeke, Mattheo
Arrière
(
Brussels Devils
)
Vermeersch, Robin
2eme ligne
(
BEL
)
Vliegen, Bruno
Pilier
(
Marcq-en-Baroeuil
)
Wallraf, Thomas
Ailier
(
Langon
)
Its rugby
Contact
Suivez nous
Facebook
Twitter
Instagram
Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY