Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Groupe 1
Journée 14
Samedi 15 Janvier 2022
Marcq-en-Baroeul Langon BO 26-9
Dimanche 16 Janvier 2022
Périgueux Floirac BO 25-0
Saint-Denis Drancy 17-42 BO
Chartres Niort BD 8-15
Samedi 19 Mars 2022
Rennes Beauvais 18h30
Dimanche 20 Mars 2022
Limoges Bassin d'Arcachon 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 56 13 11 0 2 456 255 201 6 2 24
2    Niort 51 13 10 0 3 368 175 193 5 2 23
3    Marcq-en-Baroeul 45 13 9 0 4 330 248 82 3 2 13
4    Floirac 44 13 9 0 4 287 256 31 2 2 12
5    Rennes 43 13 9 0 4 332 239 93 2 1 15
6    Bassin d'Arcachon 37 11 6 0 5 304 172 132 5 4 9
7    Limoges 37 12 7 0 5 285 249 36 2 3 9
8    Beauvais 34 12 6 0 6 246 263 -17 3 3 6
9    Chartres 23 13 4 0 9 203 286 -83 1 2 -5
10    Drancy 22 14 3 0 11 255 336 -81 2 4 -10
11    Langon 20 14 3 0 11 208 419 -211 1 3 -12
12    Saint-Denis 3 13 0 0 13 160 536 -376 0 1 -23
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 15
Dimanche 23 Janvier 2022
Bassin d'Arcachon Périgueux stat
Drancy Limoges stat
Niort Saint-Denis stat
Langon Chartres stat
Marcq-en-Baroeul Rennes stat
Floirac Beauvais stat
Groupe 2
Journée 14
Dimanche 16 Janvier 2022
Mâcon Stade Metropolitain BO 39-14
Carqueiranne-Hyères US Issoire 29-24 BD
Beaune Nuits-Saint-Georges BD 14-19
Chateaurenard Rumilly BD 13-15
Bédarrides Chateauneuf La Seyne 25-23 BD
Berre Vienne 24-21 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Carqueiranne-Hyères 66 14 13 1 0 429 186 243 8 0 34
2    Vienne 47 14 9 0 5 326 235 91 3 4 15
3    Bédarrides Chateauneuf 46 14 9 1 4 341 311 30 3 1 14
4    Mâcon 43 13 8 0 5 363 300 63 5 2 11
5    Rumilly 39 13 7 1 5 252 249 3 1 4 11
6    Stade Metropolitain 38 14 7 1 6 287 266 21 1 3 6
7    La Seyne 37 13 7 0 6 260 249 11 1 4 9
8    US Issoire 31 14 6 0 8 288 349 -61 0 3 -1
9    Beaune 26 14 4 0 10 253 312 -59 1 5 -6
10    Berre 23 12 3 0 9 239 273 -34 1 6 -5
11    Nuits-Saint-Georges 21 12 4 0 8 214 356 -142 0 1 -7
12    Chateaurenard 10 13 1 0 12 186 352 -166 0 4 -20
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 15
Dimanche 23 Janvier 2022
US Issoire Mâcon stat
Nuits-Saint-Georges Carqueiranne-Hyères stat
La Seyne Beaune stat
Vienne Bédarrides Chateauneuf stat
Berre Chateaurenard stat
Stade Metropolitain Rumilly stat
Groupe 3
Journée 14
Dimanche 16 Janvier 2022
Marmande Graulhet 34-17
Mazamet St-Sulpice-sur-Lèze 18-6
Lavaur FCTT 19-18 BD
Dimanche 13 Fevrier 2022
Pamiers Castelsarrasin 15h00
Dimanche 20 Mars 2022
Valence d'Agen Céret 15h00
Nimes Castanet 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marmande 49 14 9 2 3 364 212 152 3 2 17
2    Nimes 49 12 10 1 1 306 172 134 2 1 21
3    Pamiers 48 13 10 0 3 295 177 118 3 1 20
4    St-Sulpice-sur-Lèze 40 14 8 0 6 291 271 20 2 2 8
5    Graulhet 39 13 7 1 5 307 266 41 3 2 11
6    Castelsarrasin 35 13 6 1 6 270 235 35 3 2 3
7    Mazamet 33 13 6 0 7 239 254 -15 1 4 1
8    FCTT 30 14 4 1 9 253 273 -20 1 7 -2
9    Valence d'Agen 26 12 6 0 6 187 246 -59 0 0 0
10    Céret 26 12 5 0 7 199 298 -99 1 0 -3
11    Lavaur 25 14 3 0 11 295 381 -86 0 9 -7
12    Castanet 10 12 1 0 11 171 392 -221 0 2 -18
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 15
Dimanche 23 Janvier 2022
Céret Marmande stat
Castanet Valence d'Agen stat
St-Sulpice-sur-Lèze Nimes stat
FCTT Mazamet stat
Lavaur Pamiers stat
Graulhet Castelsarrasin stat
Groupe 4
Journée 14
Dimanche 16 Janvier 2022
Oloron Auch reporté
Fleurance Saint Jean de Luz 20-14 BD
Bagneres Peyrehorade 31-13
Nafarroa Tyrosse BD 13-19
Anglet Mauléon 25-24 BD
Lombez Samatan Lannemezan reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tyrosse 49 14 10 0 4 351 192 159 3 2 17
2    Auch 48 12 10 1 1 273 194 79 1 1 16
3    Fleurance 41 13 8 1 4 282 261 21 1 2 13
4    Saint Jean de Luz 38 13 7 0 6 277 267 10 2 4 10
5    Anglet 37 13 7 0 6 266 228 38 2 3 5
6    Bagneres 33 12 6 0 6 231 202 29 1 4 5
7    Oloron 31 12 6 0 6 233 248 -15 0 3 3
8    Mauléon 31 13 5 0 8 256 274 -18 2 5 3
9    Lannemezan 29 11 5 0 6 230 232 -2 2 3 1
10    Peyrehorade 25 13 4 0 9 226 280 -54 0 5 -3
11    Nafarroa 23 13 4 0 9 172 320 -148 0 3 -9
12    Lombez Samatan 16 11 2 0 9 169 268 -99 0 4 -8
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 15
Dimanche 23 Janvier 2022
Auch Lombez Samatan stat
Saint Jean de Luz Oloron stat
Peyrehorade Fleurance stat
Tyrosse Bagneres stat
Nafarroa Anglet stat
Lannemezan Mauléon stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY