Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Groupe 1
Journée 10
Dimanche 21 Novembre 2021
Beauvais Chartres 8-5 BD
Floirac Marcq-en-Baroeul 30-25 BD
Drancy Niort 9-28 BO
Périgueux Saint-Denis BO 47-27
Rennes Limoges BD 23-25
Bassin d'Arcachon Langon BO 54-3
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 41 10 9 0 1 387 214 173 4 1 21
2    Rennes 35 10 8 0 2 288 174 114 2 1 11
3    Niort 34 10 7 0 3 279 143 136 4 2 14
4    Bassin d'Arcachon 33 10 6 1 3 279 153 126 5 2 9
5    Floirac 31 10 7 0 3 224 206 18 1 2 7
6    Limoges 29 10 6 1 3 249 206 43 2 1 13
7    Marcq-en-Baroeul 28 10 6 0 4 252 195 57 2 2 12
8    Beauvais 24 10 5 0 5 184 225 -41 2 2 0
9    Langon 12 10 2 0 8 151 303 -152 1 3 -4
10    Chartres 10 10 2 0 8 161 238 -77 1 1 -6
11    Drancy 7 10 1 0 9 158 272 -114 1 2 -17
12    Saint-Denis 1 10 0 0 10 128 411 -283 0 1 -15
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Limoges Périgueux 15h00
Saint-Denis Beauvais 15h00
Chartres Floirac 15h00
Marcq-en-Baroeul Bassin d'Arcachon 15h00
Langon Drancy 15h00
Niort Rennes 15h00
Groupe 2
Journée 10
Dimanche 21 Novembre 2021
Mâcon Beaune BO 36-10
Chateaurenard Carqueiranne-Hyères 6-40 BO
Rumilly Bédarrides Chateauneuf 23-20 BD
US Issoire Vienne 29-22 BD
Stade Metropolitain Berre 27-9
Nuits-Saint-Georges La Seyne 18-17 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Carqueiranne-Hyères 44 10 9 1 0 289 114 175 6 0 28
2    Stade Metropolitain 30 10 7 0 3 229 181 48 1 1 6
3    Vienne 29 10 6 0 4 231 189 42 2 3 13
4    Mâcon 29 10 6 0 4 259 221 38 3 2 9
5    Rumilly 27 10 5 1 4 203 177 26 1 4 3
6    La Seyne 27 10 6 0 4 199 194 5 1 2 7
7    Bédarrides Chateauneuf 27 10 6 0 4 260 256 4 2 1 11
8    US Issoire 18 10 4 0 6 198 250 -52 0 2 -6
9    Berre 15 10 2 0 8 191 220 -29 1 6 -1
10    Beaune 15 10 3 0 7 191 241 -50 1 2 -1
11    Nuits-Saint-Georges 13 9 3 0 6 184 277 -93 0 1 -7
12    Chateaurenard 6 9 1 0 8 135 249 -114 0 2 -18
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Carqueiranne-Hyères Mâcon 15h00
Beaune Rumilly 15h00
Bédarrides Chateauneuf Stade Metropolitain 15h00
Berre US Issoire 15h00
Vienne Nuits-Saint-Georges 15h00
La Seyne Chateaurenard 15h00
Groupe 3
Journée 10
Samedi 20 Novembre 2021
Marmande Nimes 9-9
Dimanche 21 Novembre 2021
Céret FCTT 25-17
Castanet St-Sulpice-sur-Lèze 8-18
Pamiers Valence d'Agen BO 38-11
Castelsarrasin Mazamet BD 13-14
Graulhet Lavaur 26-19 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nimes 37 10 8 1 1 252 132 120 2 1 21
2    Pamiers 36 10 8 0 2 245 138 107 3 1 12
3    Graulhet 33 10 7 1 2 250 178 72 3 0 9
4    Marmande 32 10 6 2 2 262 149 113 3 1 12
5    Castelsarrasin 30 10 6 1 3 244 174 70 3 1 6
6    St-Sulpice-sur-Lèze 27 10 6 0 4 232 199 33 1 2 7
7    FCTT 18 10 3 1 6 181 195 -14 0 4 2
8    Valence d'Agen 18 10 4 1 5 164 220 -56 0 0 2
9    Mazamet 16 10 3 0 7 163 213 -50 0 4 0
10    Céret 15 10 3 1 6 155 260 -105 1 0 -9
11    Lavaur 11 10 1 0 9 214 297 -83 0 7 -5
12    Castanet 4 10 1 0 9 123 330 -207 0 0 -20
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Valence d'Agen Marmande 15h00
Nimes Castelsarrasin 15h00
Mazamet Graulhet 15h00
Lavaur Céret 15h00
FCTT Castanet 15h00
St-Sulpice-sur-Lèze Pamiers 15h00
Groupe 4
Journée 10
Samedi 20 Novembre 2021
Auch Tyrosse BO 27-6
Dimanche 21 Novembre 2021
Mauléon Bagneres 19-16 BD
Saint Jean de Luz Peyrehorade 21-14 BD
Lannemezan Nafarroa 17-0
Lombez Samatan Fleurance BD 13-20
Anglet Oloron BD 17-19
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auch 39 10 9 1 0 247 173 74 1 0 15
2    Saint Jean de Luz 32 10 7 0 3 237 192 45 2 2 8
3    Tyrosse 28 10 6 0 4 267 161 106 2 2 12
4    Fleurance 28 10 6 1 3 229 224 5 1 1 12
5    Mauléon 26 10 5 0 5 206 195 11 2 4 2
6    Lannemezan 25 10 5 0 5 224 217 7 2 3 1
7    Anglet 24 10 5 0 5 225 189 36 2 2 0
8    Bagneres 21 10 4 0 6 185 183 2 1 4 5
9    Peyrehorade 20 10 4 0 6 201 217 -16 0 4 0
10    Oloron 19 10 4 0 6 186 213 -27 0 3 3
11    Lombez Samatan 11 10 2 0 8 153 251 -98 0 3 -9
12    Nafarroa 10 10 2 0 8 126 271 -145 0 2 -6
   Qualification 1/8 ,    Qualification Barrage Nationale 2 , 
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Oloron Lombez Samatan 15h00
Fleurance Mauléon 15h00
Bagneres Lannemezan 15h00
Nafarroa Auch 15h00
Tyrosse Saint Jean de Luz 15h00
Peyrehorade Anglet 15h00
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY