Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 1 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Brèves itsrugby :

25/0904:00Federale 1Matchs du 25/09/2022
24/0904:00Federale 1Matchs du 24/09/2022
18/0904:00Federale 1Matchs du 18/09/2022
17/0904:00Federale 1Matchs du 17/09/2022
11/0904:00Federale 1Matchs du 11/09/2022
Groupe 1
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
Orléans Drancy 19h30
Dimanche 09 Octobre 2022
Bourges Servette Genève 15h00
Beauvais Annecy 15h00
Sarcelles Gennevilliers 15h00
Nuits-Saint-Georges Chartres 15h00
Saint-Denis PUC 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Servette Genève 14 3 3 0 0 103 45 58 2 0 6
2    Nuits-Saint-Georges 13 3 3 0 0 82 51 31 1 0 5
3    Chartres 12 3 2 1 0 88 36 52 2 0 4
4    Drancy 9 3 2 0 1 74 71 3 0 1 1
5    PUC 9 3 2 0 1 52 52 0 1 0 1
6    Sarcelles 7 3 1 0 2 73 59 14 1 2 -1
7    Saint-Denis 7 3 1 1 1 48 50 -2 0 1 3
8    Annecy 6 3 1 0 2 61 52 9 1 1 2
9    Orléans 4 3 1 0 2 61 82 -21 0 0 0
10    Gennevilliers 4 3 1 0 2 37 95 -58 0 0 0
11    Beauvais 3 3 0 0 3 58 73 -15 0 3 -1
12    Bourges 0 3 0 0 3 30 101 -71 0 0 -4
   Qualification 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 5
Dimanche 16 Octobre 2022
Annecy Orléans stat
Servette Genève Saint-Denis stat
Drancy Bourges stat
Gennevilliers Beauvais stat
Chartres Sarcelles stat
PUC Nuits-Saint-Georges stat
Groupe 2
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
Annonay La Valette 19h00
Dimanche 09 Octobre 2022
Chateaurenard Céret 15h00
Agde Meyzieu 15h00
Berre Tricastin 15h00
Gruissan Grasse 15h00
US Issoire Villefranche-sur-Saone 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Agde 14 3 3 0 0 93 33 60 2 0 10
2    US Issoire 12 3 3 0 0 66 34 32 0 0 8
3    Berre 10 3 2 0 1 62 27 35 1 1 2
4    Villefranche-sur-Saone 9 3 2 0 1 73 50 23 1 0 5
5    Annonay 8 3 2 0 1 57 54 3 0 0 4
6    Gruissan 8 3 2 0 1 63 63 0 0 0 0
7    Grasse 5 3 1 0 2 44 59 -15 0 1 1
8    Tricastin 5 3 1 0 2 58 80 -22 0 1 -3
9    Chateaurenard 4 3 1 0 2 53 67 -14 0 0 0
10    La Valette 4 3 1 0 2 39 65 -26 0 0 -4
11    Meyzieu 1 3 0 0 3 43 74 -31 0 1 -7
12    Céret 1 3 0 0 3 35 80 -45 0 1 -7
   Qualification 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 5
Dimanche 16 Octobre 2022
Villefranche-sur-Saone Agde stat
La Valette Chateaurenard stat
Meyzieu Annonay stat
Céret Berre stat
Tricastin Gruissan stat
Grasse US Issoire stat
Groupe 3
Journée 4
Dimanche 09 Octobre 2022
FCTT Pamiers stat
Castelnaudary L Isle Jourdain 15h00
Mazamet Castanet 15h00
Lavaur Castelsarrasin 15h00
St-Sulpice-sur-Lèze Lombez Samatan 15h00
Valence d'Agen Tulle 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Valence d'Agen 13 3 3 0 0 97 49 48 1 0 5
2    Pamiers 12 3 3 0 0 47 14 33 0 0 4
3    Castelsarrasin 11 3 2 0 1 93 47 46 2 1 7
4    L Isle Jourdain 10 3 2 1 0 59 50 9 0 0 2
5    St-Sulpice-sur-Lèze 8 3 2 0 1 60 70 -10 0 0 0
6    Lavaur 7 3 1 1 1 40 37 3 0 1 -1
7    Mazamet 6 3 1 0 2 54 61 -7 1 1 2
8    FCTT 5 3 1 0 2 41 57 -16 0 1 1
9    Lombez Samatan 5 3 1 0 2 39 67 -28 0 1 1
10    Castelnaudary 4 3 1 0 2 47 66 -19 0 0 0
11    Tulle 2 3 0 0 3 52 74 -22 0 2 -6
12    Castanet 1 3 0 0 3 44 81 -37 0 1 -3
   Qualification 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 5
Dimanche 16 Octobre 2022
Castanet FCTT stat
Pamiers Castelnaudary stat
Castelsarrasin Mazamet stat
Lombez Samatan Lavaur stat
L Isle Jourdain Valence d'Agen stat
Tulle St-Sulpice-sur-Lèze stat
Groupe 4
Journée 4
Samedi 08 Octobre 2022
Mauléon Nafarroa 16h00
Dimanche 09 Octobre 2022
Bagneres Oloron 15h00
Salles Gujan Mestras 15h00
Bergerac Nantes 15h00
Langon Barbezieux 15h00
Peyrehorade Saint-Médard 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauléon 14 3 3 0 0 125 30 95 2 0 10
2    Nafarroa 12 3 3 0 0 54 36 18 0 0 4
3    Langon 10 3 2 0 1 69 39 30 1 1 2
4    Nantes 10 3 2 0 1 73 47 26 1 1 6
5    Oloron 8 3 2 0 1 48 64 -16 0 0 0
6    Bagneres 6 3 1 0 2 49 50 -1 1 1 2
7    Bergerac 6 3 1 0 2 51 52 -1 0 2 2
8    Peyrehorade 5 3 1 0 2 66 74 -8 1 0 -3
9    Saint-Médard 5 3 1 0 2 62 71 -9 0 1 -3
10    Salles 5 3 1 0 2 47 82 -35 0 1 1
11    Gujan Mestras 5 3 1 0 2 48 104 -56 0 1 -3
12    Barbezieux 1 3 0 0 3 38 81 -43 0 1 -3
   Qualification 1/8 ,    Qualification 1/16 à domicile ,    Qualification 1/16 à l'extérieur ,    Relégation Federale 2 , 
Journée 5
Dimanche 16 Octobre 2022
Gujan Mestras Bagneres stat
Nafarroa Salles stat
Barbezieux Bergerac stat
Nantes Mauléon stat
Saint-Médard Langon stat
Oloron Peyrehorade stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY