Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2023/2024

Beaune
LES DEPARTS
 Belleville, Gallien Pilier Fleurance
 Mguca, Lupumlo Pilier Dijon
 Marin Alarcon, Emanuel Pilier Chateaurenard
 Maniulua, Mickael Pilier St Jean en Royans
 Niakate, Mahmadou Pilier Le Havre AC
 Camp, Hugo Talonneur Tricastin
 Khaouti, Karim Talonneur Stade Metropolitain
 Stankovic, Adamir 2eme ligne Agde
 Schmitt, Corentin 3eme ligne Rennes
 Frambourg, Antoine 3eme ligne Vienne
 Rossi, Loris 3eme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Tahar, Ilian 3eme ligne Castelnaudary
 Bibi Biziwu, Mo�se 3eme ligne Chartres
 Magne, Pierre-Alexis 3eme ligne Dijon
 Foubet, Corentin 1/2 Melee Dijon
 Curtis, Jonas 1/2 Ouverture Rumilly
 Ramette, Alban Centre Limoges
 Cousin, Lucas Centre Barbezieux
 Guillaume, Matteo Centre Tricastin
 Benard, Alexandre Ailier Graulhet
 Court, Esteban Ailier Mâcon
 Thomas, Shann Ailier Chartres
 Lanny, Thomas Ailier Tricastin
 Fluckiger, Cyril Ailier SUI
 Missland, Jules Arrière Rennes
LES ARRIVEES
Beauvais
LES DEPARTS
 Ekwah Elimby, Charles-�douard Pilier Marcq-en-Baroeul
 Schlienger, Romain Talonneur Chartres
 Santacapita, Bruno Talonneur Orléans
 Panizzo, Damian 2eme ligne Orléans
 Giannini, Pedro 2eme ligne Orléans
 Paramelle, Axel 1/2 Ouverture St Jean en Royans
 Figeac, Baptiste 1/2 Ouverture Castelsarrasin
 Miette, Mathias Ailier Salles
 Letellier, Loris Arrière Le Havre AC
 Robert, Alexis Arrière Courbevoie
LES ARRIVEES
 Osmani, Hamza Pilier
 Koza, Luxolo Pilier Saint-Denis
 Pechia D'Orso, Franco Pilier Aparejadores Burgos
 Leger, Gautier Talonneur
 Lesueur, Adrien Talonneur
 Tobias, Sidney Talonneur Blue Bulls
 Pecchia D'orso, Franco Talonneur
 Djossou Lokossou, Pilbarnon 2eme ligne Albi
 Rabord, Mike 3eme ligne Saint-Denis
 Arvin Berod, Cesar 3eme ligne
 Thery, Baptiste 3eme ligne
 Afrika, Leroy 1/2 Melee
 Suckerdoff, Kilian 1/2 Ouverture
 Bit, Victor Centre
 Afoy, Mathis Ailier
 Narboux, Etienne Ailier
Chartres
LES DEPARTS
 Futeu Youtcheu, Thierry Pilier SP
 Challenger, Ashley Pilier London Scottish
 Keita, Bakary Pilier Orléans
 Massyn, Christiaan Hendrik 3eme ligne Niort
 Tafili, Chris 3eme ligne Orléans
 Clamens, Gauthier 3eme ligne Lavaur
 Almela Udry, Ignacio 1/2 Ouverture Fleurance
LES ARRIVEES
 Belhaouari, Bekada Pilier Chateaurenard
 Diame, Semou Pilier Saint-Denis
 Schlienger, Romain Talonneur Beauvais
 Silla, Lamine 2eme ligne Saint-Denis
 Ludick, Ruan 2eme ligne NAM
 Maury, Mikka 3eme ligne Racing 92
 Bibi Biziwu, Moïse 3eme ligne Beaune
 Gauthier, Revan 3eme ligne Chambery
 Di Salvatore, Luca 3eme ligne Rennes
 Vea, Samiuela 3eme ligne Limoges
 Bordoli, Serafin 1/2 Ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Lemos Jensen, Juan Ignacio Centre Aubenas
 Jorba, Jordi Ailier SP
 Tawalo, Uwa Ailier Massy
 Thomas, Shann Ailier Beaune
 Fantozzi, Adrien Ailier Aubenas
Courbevoie
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Frion, Quentin Pilier Amiens
 Amon, Baptiste Pilier
 Barriuso, Pierre Pilier
 De Labaca, Basile Pilier
 Lubin, Alex Pilier
 Touati, Houd Pilier
 Alvarez, Thibaud Pilier
 Meksoud, Aïtham Pilier Suresnes
 Bensaid Perret, Maxime Talonneur
 Monlouis Bonnaire, Nicolas Talonneur
 Goedard, Thimothée 2eme ligne
 Cuoq, Valentin 2eme ligne
 Le Flanchec, Archibald 2eme ligne
 Lopez Surjus, Romain 2eme ligne Auch
 Amhil, Mourad 2eme ligne
 Sarres, Angel 3eme ligne
 Annecou Falaguet Tocua, Bastien 3eme ligne
 Cramont, Antoine 3eme ligne SUI
 De Labaca, Basile 3eme ligne
 Rosenberg, Sacha 3eme ligne PUC
 Favareille, Alex 3eme ligne
 Arnobe, Dylan Joel 3eme ligne
 Juloux, Félix 3eme ligne
 Decronumbourg, Elliot 3eme ligne
 Terrassin, Raphaël 3eme ligne
 Pauga, Maka 3eme ligne
 Grelier, Damien 3eme ligne
 Ortoli, Paul-Baptiste 1/2 Melee Aurillac
 Croze, Victor 1/2 Melee
 Nicolas, Vladimir 1/2 Ouverture
 Gautier, Mael 1/2 Ouverture
 Reinstadt, Matteo 1/2 Ouverture
 Le Ber, Pierre-Louis Centre
 Lamure, Martin Centre
 Seltzer, Antoine Centre
 Giraud, Antoine Ailier
 Bernard, Maxime Ailier Ris-Orangis
 Essadi, Gaetan Ailier
 Boussagol, Aymeric Ailier
 Bonègre, Emmanuel Ailier Boulogne-Billancourt
 Adda, Romain Ailier Complutense Cisneros
 Obert, Sasha Ailier
 Sjobeck, Erik Ailier
 Dufeigneux, François Ailier
 Corno, Cyril Arrière
 Robert, Alexis Arrière Beauvais
Drancy
LES DEPARTS
 Aline, Jason Pilier PUC
 Fontan, Juan Martin Talonneur Graulhet
 Mena Munzimbu, Palthi Talonneur Grasse
 Naudé, Fran�ois 2eme ligne Castelsarrasin
 Ludick, Ruan 2eme ligne NAM
 Grobler, Armand Johan Sebastian 2eme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Duclos, Jules 2eme ligne Annecy
 Perrod, Simon 1/2 Ouverture Servette Genève
 Mouysset, Valentin 1/2 Ouverture Graulhet
LES ARRIVEES
 N'Diaye, Ousmane Pilier Saint-Denis
 Core, Alexis Pilier Saint-Denis
 Angulo Reyes, Carlos Pilier Saint-Denis
 Zipf, Benjamin Pilier
 Mhoudini, Fahad Pilier
 Mokhtari, Adam Talonneur Saint-Denis
 du Plessis, Duan Talonneur Eastern Province
 Sacko, Ibrahima 2eme ligne Sarcelles
 Fardoux, Romain 2eme ligne Saint-Denis
 Mazibuko, Muziwandile Mervyn 3eme ligne
 Janvier, Frantz 3eme ligne Saint-Denis
 Riffaud, Théo 3eme ligne Saint-Denis
 Ngcungama, Calvin Lwazi Mthuthuzeu 3eme ligne Saint-Denis
 Kane, Demba 1/2 Melee Saint-Denis
 Strelkoff, Mstislav 1/2 Melee Saint-Denis
 Bocquillon, Brice Centre Saint-Denis
 Pucheu-Planté, Paul Centre Saint-Denis
 Preux, Romain Ailier Saint-Denis
 Malyon, Hugo Ailier Saint-Denis
 Bienvenu, Simon Ailier
 Victor, Etann Paul Ailier
 Ford, Matthew Arrière Saint-Denis
 Guerrier, Flavien Arrière PUC
Le Havre AC
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Niakate, Mahmadou Pilier Beaune
 Le Bodo, Sebastien Pilier
 Pillet, Florian Pilier
 Akilitoa, Jacob Pilier Mazamet
 Arnautu, Alexandru Pilier
 Mahy, Firmin Pilier
 Ly, Nolan Pilier
 Becquet, Robin Talonneur
 Fouineau, Charlentin Talonneur
 Lourenço, Jean Baptiste Talonneur
 Batby, Iban Talonneur
 Cote, Jules Talonneur
 Barnard, Marcell 2eme ligne
 Cooper, Oliver 2eme ligne Rouen
 Mignot, Hugo 2eme ligne
 Depernet, Baptiste 2eme ligne
 Delacoudre, Temoana 3eme ligne Rouen
 Buzelin, Gregory 3eme ligne
 Geffroy, Tom 3eme ligne
 Delai, Esava 3eme ligne
 Obreja, Philippe 3eme ligne Rouen
 du Preez, Johan 3eme ligne
 Buray, Augustin 3eme ligne
 Petit, Corentin 3eme ligne
 Varin, Alexandre 3eme ligne
 Lezat, Joris 1/2 Melee Rouen
 Le Cornec, Arthur 1/2 Melee
 Leblond, Robin 1/2 Melee
 Laboudigue, Romain 1/2 Ouverture
 Adazhinik, Vladislav 1/2 Ouverture Dynamo Moscou
 Cortes, Ezequiel Centre
 Strzalka, Maxime Centre
 Person, Ilhan Centre
 Mendes, Matthias Ailier Rouen
 Vivier, Victor Ailier
 Maillard, Simon Ailier
 Danfakha, Cheikhou Ailier
 Vidal, Federico Ailier
 Mussini, Martin Ailier
 Afdjene, Matheo Ailier
 Bendall, Thomas Ailier
 Milhorat, Kevin Arrière Rouen
 Mamouri, Ylan Arrière
 Letellier, Loris Arrière Beauvais
Nuits-Saint-Georges
LES DEPARTS
 Bonvalot, Stephane Centre Arrêt
LES ARRIVEES
 Mupunga, Victor Pilier
 Medana, Lorenzo Pilier
 Chatenet, Romain Pilier
 Camuset, Lorys Pilier
 Crepaud, Hugo Talonneur Villefranche-sur-Saone
 Giboulot, Thibault Talonneur
 Lanauve de Tartas, Tony 2eme ligne Tricastin
 Solmon, Léo 3eme ligne
 Chaudesaigues, Maxime 1/2 Melee
 Angeli, Alexandre Ailier
 Waqa, Emori Arrière Mâcon
Orléans
LES DEPARTS
 Chirgadze, Luka Pilier Barbezieux
 Desmettre, Baptiste 3eme ligne FCTT
LES ARRIVEES
 Ndlovu, Bandisa Pilier
 Keita, Bakary Pilier Chartres
 Santacapita, Bruno Talonneur Beauvais
 Bringuier, Pierre 2eme ligne Agde
 Giannini, Pedro 2eme ligne Beauvais
 Panizzo, Damian 2eme ligne Beauvais
 Ullman, Erik 2eme ligne
 Brasseur, Jérémie 3eme ligne BEL
 Tafili, Chris 3eme ligne Chartres
 Rivet, Hugo 3eme ligne Vannes
 Villequenault, Enzo 3eme ligne
 Gerber, Arnold Hendrie 3eme ligne Bourges
 Fekir, Ahmed 3eme ligne
 Ayestaran, Adrien 1/2 Melee Dax
 Perret-Tourlonias, Maelann 1/2 Melee Villefranche-sur-Saone
 Biamba, Lucas 1/2 Ouverture
 de Wet, Pieter-Steyn 1/2 Ouverture Floirac
 Hiltrude, Johan 1/2 Ouverture
 Vakacegu, Josaia Centre Tarbes
 Grataloup, Antoine Centre Nevers
 Pingot, Baptiste Ailier
 Atkins, Darren Arrière Bath
 Borie, Alexandre Arrière Vannes
PUC
LES DEPARTS
 Rosenberg, Sacha 3eme ligne Courbevoie
 Guerrier, Flavien Arrière Drancy
LES ARRIVEES
 Gilquin, Kevin Pilier Ris-Orangis
 Tarrazi, Antoine Pilier
 Bernard, Lucas Talonneur
 Azza, Adil 2eme ligne Ris-Orangis
 Klis, Arthur 2eme ligne Racing 92
 Gendrier, Hadrien 2eme ligne
 Vidal, Paul 2eme ligne
 Minhard, Renaud 3eme ligne
 Le Gac, Émile 3eme ligne
 Rigueur, Bradley 3eme ligne
 Chapman, Eliot 1/2 Melee
 Fabre, Nicolas 1/2 Melee
 Chenivesse, Enzo Centre
 Thevenon, Pierre Ailier Peyrehorade
 Nougbode, Loïck Ailier
 Pinana, Theo Ailier
 Julhes, Baptiste Arrière
Sarcelles
LES DEPARTS
 Soafa, Tevita Pilier Layrac
 Sacko, Ibrahima 2eme ligne Drancy
 El Kadri, Naoufal Ailier La Seyne
LES ARRIVEES
 Bernini, Marius Pilier Mâcon
 Abdou Makadiri, Wadjib Pilier Saint-Denis
 Lombard Buret, Eddy Pilier Auch
 Shalikashvili, Lasha Talonneur
 Putuma, Wandile 2eme ligne Oloron
 Bouamrane, Nabil 3eme ligne Saint-Denis
 Leshkasheli, Gigi 3eme ligne Tarbes
 Aurore, Jérôme 3eme ligne
 Claux, Baptiste 1/2 Melee Aubenas
 Mornas, Malou 1/2 Ouverture
 Martocq, Florian Centre Saint-Denis
 Sedjoro, Ezekiel Ailier Stade Metropolitain
 Talbot, Béranger Ailier Auch
 Moro, Tristan Ailier Bagneres
Servette Genève
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Akkaoui, Mourad Pilier Marcq-en-Baroeul
 Benabdallah, Guillaume Pilier Annecy
 Bernal Martinez, Wilson Talonneur
 Gaune, Yoan 2eme ligne Dax
 Reymond, Vincent 3eme ligne
 Broisin, Mathys 3eme ligne
 Perrod, Simon 1/2 Ouverture Drancy
 Noël, Gaspard 1/2 Ouverture
 Moser, Gaétan Centre
 Pageneau, Vincent Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Sposito, Tom Ailier Grenoble
Villefranche-sur-Saone
LES DEPARTS
 Crepaud, Hugo Talonneur Nuits-Saint-Georges
 Perret-Tourlonias, Maelann 1/2 Melee Orléans
LES ARRIVEES
 Hohaa, Dylan Pilier Oyonnax
 Fontanelle, Benoit Pilier Mâcon
 Helmich, Arthur Talonneur Mâcon
 Gobet, Lucas Talonneur
 Terki, Nassim 2eme ligne
 Gvidiani, David 2eme ligne Provence Rugby
 Bazenet, Elian 3eme ligne Mâcon
 Chion, Julien 3eme ligne
 Kalato, Bradley Centre Vannes
 Danielou, Benoit Centre
 Guyot de Bournat, Yoann Centre
 Soubeyrand, Audrey Ailier US Bressane
 Duffaud, Tony Ailier
 Corgier, Simon Ailier
Agde
LES DEPARTS
 Changel, Ferdinand Pilier Carqueiranne-Hyères
 Bringuier, Pierre 2eme ligne Orléans
 Howard, Johnny 1/2 Melee Arrêt
LES ARRIVEES
 Lapierre, Theo Pilier Balma
 Hakli, Tolga Pilier Suresnes
 Lemaire, Clément Talonneur
 Fusco, Charli 2eme ligne
 Stankovic, Adamir 2eme ligne Beaune
 Malaterre, Yan Centre
 Twum Boafo, Josiah Centre
 Fallas, Anderson Ailier
 Roqueblave, Luc Ailier
Annecy
LES DEPARTS
 Benabdallah, Guillaume Pilier Servette Genève
 Renaud, Victor 2eme ligne Gaillac
 Foray, Math�o 3eme ligne Marmande
 Rambaud, Louka 1/2 Melee Rumilly
 Altabe, Luciano 1/2 Ouverture Annonay
LES ARRIVEES
 Marcant, Jules Pilier Marcq-en-Baroeul
 Julita, Matteo Pilier
 Zocco, Gianni Talonneur
 Duclos, Jules 2eme ligne Drancy
 Fournier, François 3eme ligne Mazamet
 Rabie, Adriaan Dian 3eme ligne Lannemezan
 Vanini, Martin 3eme ligne
 Jacquemin, Florian 1/2 Melee Rumilly
 Farcot, Robin Centre
 Moussaoui, Meddy Centre
 Brusorio, Matteo Centre
 Mottier, Antonin Arrière
 Chennebault, Auguste Arrière Valence Romans Drome Rugby
 Jacquemet, Colin Arrière Nantua
Annonay
LES DEPARTS
 Higgins, Jack Pilier Rennes
 Vazquez, Gonzalo 2eme ligne Saint Jean de Luz
 Minodier, Th�o 3eme ligne Vienne
 Leota, Iese Ailier Aubenas
LES ARRIVEES
 Beruashvili, Beka Pilier
 Belle, Djordan Pilier
 Leman, Thimothé Pilier Tricastin
 Lhopital, Enzo Talonneur
 Paccard, Justin Talonneur
 Kenguel Kone, Ibrahim 2eme ligne Gujan Mestras
 Grimard, Jean-Pierre 3eme ligne Lavaur
 Fressart, Thomas 3eme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Gemashe, Ndzondelelo 3eme ligne Grasse
 Fox, Cormac Eoin 1/2 Ouverture Ciencias Rugby Sevilla
 Altabe, Luciano 1/2 Ouverture Annecy
 Onutu, Julien Centre Tricastin
 Chaussinand, Alexis Centre Aubenas
 Chatron, Nans Centre Valence Romans Drome Rugby
 Mampuya, Earvin Ailier
 Guenard, Quentin Ailier Tricastin
 Roche, Yhan Ailier
 Onutu, Nicolas Ailier ROM
 Maza, Hugo Ailier
 Lepeigneul, Sasha Arrière
Berre
LES DEPARTS
 Albert, Evan 1/2 Ouverture Lézignan
 Le Garff, William Arrière Rumilly
LES ARRIVEES
 Reggiardo, Jean-Baptiste Pilier Carqueiranne-Hyères
 Turrel, Maxime Pilier
 Baud, Clement 2eme ligne Provence Rugby
 Balderachi, Hugo 2eme ligne Orsay
 Verdy, Loïc 3eme ligne Blagnac
 Youcef, Marvyn 3eme ligne Marcq-en-Baroeul
 Armitage, Steffon 3eme ligne Nice
 Vercruysse, Clément 1/2 Melee Bédarrides Chateauneuf
 Berenger, Hugo 1/2 Ouverture Bédarrides Chateauneuf
 Fritz, Julien Centre Nice
 Palisser, Sébastien Ailier
 Magnan, Baptiste Ailier
Céret
LES DEPARTS
 Polit, Gabriel Pilier Limoges
 Moreno, Baptiste Talonneur Carcassonne
 Le Cam, Corentin 2eme ligne Saint-Estève - XIII Catalan
 Marty, Paul Arrière Saint-Estève - XIII Catalan
LES ARRIVEES
 Dos Santos Ferreira, Leonel Marcelo Pilier
 Garrigos Sanz, José Pilier
 Bru Martinez, Arthur Pilier
 Hollet, Romain Talonneur
 Bonnet, Remy 2eme ligne LOU
 Olive, Alix 3eme ligne USAP
 Mothe, Antoine 3eme ligne
 Poncet, Titouan 3eme ligne
 Sicre, Baptiste 3eme ligne
 Clara, S. 3eme ligne
 Tondut, Vincent 1/2 Melee
 Ehouarne, Loic Ailier
 Pichon, Lilian Ailier USAP
 Sors, Baptiste Ailier
 Dumoulin, Yan Arrière
Chateaurenard
LES DEPARTS
 Belhaouari, Bekada Pilier Chartres
 van der Westhuizen, Dean Centre Marmande
LES ARRIVEES
 Marin Alarcon, Emanuel Pilier Beaune
 Xavier, Clément Pilier
 Deurrieu, Bastien Pilier Les Angles
 Pigeaud, Jean-Baptiste Talonneur Les Angles
 Fournier, Rémi Talonneur
 Deneuville, Elliot 2eme ligne
 Arnaud, Jason 3eme ligne Les Angles
 Vicente, F 3eme ligne
 Duparchy, Maxime 3eme ligne
 Fesquet, Lucas Centre
 Pin, Mathieu Ailier
 Andreu, Rémi Arrière Avignon XIII
Grasse
LES DEPARTS
 Melot, Jean-Alain Talonneur Castelsarrasin
 Mortier, Guillaume 2eme ligne BEL
 Gemashe, Ndzondelelo 3eme ligne Annonay
LES ARRIVEES
 Porchet, Mehdi Pilier
 Hina, Qhama Hope Pilier SWD Eagles
 Morgante, Cyril Pilier
 Francisco Pereira, David Pilier
 Haupt, Kurt Stanley Talonneur Nice
 Mena Munzimbu, Palthi Talonneur Drancy
 Ravinetto, Mathis Talonneur
 Fayolle, Luca Talonneur
 Combo, Yassine 2eme ligne
 Loussala, William 2eme ligne
 Tulou, Danya 2eme ligne
 Berdeu, Yoann 2eme ligne
 Saadi, Abdel 3eme ligne
 Faleafa, Daniel 3eme ligne Gruissan
 Morel, Erwan 3eme ligne
 Bourghelle, Matthieu 3eme ligne
 Mercier, Thomas 1/2 Melee Aubenas
 Coulibaly, Isaac 1/2 Melee
 Baron, Darren Marc 1/2 Ouverture
 Le Duc , Clément 1/2 Ouverture
 Flambart, Alexandre Centre
 Tronche, Nicolas Centre
 Goudon, Killyan Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Dufond, Sylvain Ailier
 Leon, Georgio Ailier
 Moussa, Sofian Ailier
Gruissan
LES DEPARTS
 Sellan, Thomas Pilier Lavaur
 Faleafa, Daniel 3eme ligne Grasse
 El Gharbaoui, R�da 3eme ligne Pamiers
LES ARRIVEES
 Alvarez, Anthony Pilier
 Vicente, Yanis Pilier
 Plaza, Manuel 2eme ligne Narbonne
 Nouhaillaguet, Flavien 3eme ligne Narbonne
 Saillard, Cyprien 1/2 Melee
 Étienne, Quentin 1/2 Ouverture Vannes
 Pech, Hugo 1/2 Ouverture
 Balfet, Louis Centre Narbonne
 Acacio, Quentin Centre
 Ballu, Romeo Ailier
 Monnot, Calvin Ailier Lannemezan
 Dalbeau, Maxime Arrière Mazamet
La Valette
LES DEPARTS
 Marchini, Morgan 1/2 Melee Arrêt
LES ARRIVEES
 Drie, Baptiste Pilier La Seyne
 Lahouazi, Messaoud Pilier
 Imbert, Loris Pilier
 Paulard, Louis Pilier Barbezieux
 Sanchez, Logan Pilier
 Falip, Jérémie Talonneur La Seyne
 Nistor, Vlad 3eme ligne La Seyne
 Ormea, Julien 3eme ligne Carqueiranne-Hyères
 Gouverneur, Louis 3eme ligne
 Kehlhoffner, Yohan 3eme ligne Dijon
 Soto, Baptiste 1/2 Melee Limoges
 Merrouche, Sacha 1/2 Melee
 Sahra, Sandro Centre
 Vaccaro, Lucas Centre Aurillac
 Kahli, Hamza Ailier
 Charle, Mathis Arrière
St Jean en Royans
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Proute, Antonin Pilier
 Hemillembolo, Exaucer Jeancel Pilier
 Minasyan, Melkon Pilier Véore
 Berruyer, Jean-Baptiste Pilier Vinay
 Chaleon, Thimothé Pilier
 Derbier, Remy Pilier
 Maniulua, Mickael Pilier Beaune
 Guironnet, Mathieu Pilier
 Reynaud, Bastien Talonneur
 Faure, Thomas Talonneur
 Vieira, Antoine Talonneur
 Bruno, Bryan Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Truchet, Etienne 2eme ligne
 Tournier, Yannis 2eme ligne
 Gontier, Guillaume 2eme ligne
 Loutongo, Siaosi 3eme ligne
 Monterrat Maussert, Thomas 3eme ligne
 Heraud, Olivier 3eme ligne
 Farconnet, Rémi 3eme ligne
 Arnaud, Jocelyn 3eme ligne Vienne
 Debaud, Hugo 3eme ligne
 Chambre, Luc 3eme ligne
 Bousquainaud, Thibaud 3eme ligne
 Raoulx, Gauthier 1/2 Melee
 Faure, Matheo 1/2 Melee
 Paramelle, Axel 1/2 Ouverture Beauvais
 Garavel, Théo 1/2 Ouverture
 Courbi, Matheo Centre
 Hunt, Nigel Centre
 Rezgui, Samy Ailier
 Dall'Igna, Manoël Ailier
 Guichardon, Thomas Ailier Vinay
 Nagusa, Timoci Ailier
 Lhopiteau, Victor Ailier
 Sulpizi, Maxence Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Fabre, Theo Arrière Aubenas
 Escoffier, Quentin Arrière
Tricastin
LES DEPARTS
 Leman, Thimoth� Pilier Annonay
 Boudon, Valentin Talonneur Mazamet
 Lanauve de Tartas, Tony 2eme ligne Nuits-Saint-Georges
 Onutu, Julien Centre Annonay
 Guenard, Quentin Ailier Annonay
LES ARRIVEES
 Lescadieu, Florian Pilier Bergerac
 Didier, Joan Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Fontana, Federico Ezequiel Pilier Prades
 Bives, Bertrand Pilier
 Pere, Baptiste Talonneur
 Camp, Hugo Talonneur Beaune
 Pieton, Julien 2eme ligne Bergerac
 Tauleigne, Thibault 2eme ligne Mont de Marsan
 Mortier, Guillaume 2eme ligne Grasse
 Winaud-Tumbach, Enzo 3eme ligne
 Chabanne, Clément 1/2 Melee
 Guillaume, Matteo Centre Beaune
 Daroux, Serguei Centre
 Lanny, Thomas Ailier Beaune
 Guillimin, Thomas Ailier
US Issoire
LES DEPARTS
 Turlier, Florian Pilier Tulle
 Foigne, Yannick Pilier Rennes
 Jaoudat, Soheyl Arrière Limoges
LES ARRIVEES
 Kilickaya, Mehmet Pilier Carcassonne
 Wuilque, Enzo 2eme ligne Clermont
 Bodar, Maxime 2eme ligne
 Fievre, Jeremy 2eme ligne Lavaur
 Contreras, José Michel 2eme ligne
 Scelzo, Francisco 3eme ligne
 Deltour, Killian 1/2 Ouverture
 Boissel, Mathys Ailier
 Bartin, Enzo Ailier Clermont
 Bonnefoy, Jeoffrey Ailier
Bagneres
LES DEPARTS
 Barbe, Julien Pilier Tyrosse
 Lortkipanidze, Lasha Pilier Graulhet
 Papavadze, Daviti 3eme ligne Nantes
 Grimaud, Lukas Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Moro, Tristan Ailier Sarcelles
LES ARRIVEES
 Acosta, Damien Pilier Saint Jean de Luz
 Buey, Bastien Pilier
 Sanillo, Alan Daniel Pilier Andrézieux Bouthéon
 Nxumalo, Edwin Pilier Border Bulldogs
 Ksovreli, Daviti Pilier
 Caparroi, Henri Pilier Union Bordeaux Bègles
 Molinier, Nicolas Talonneur
 Barrenquy, Arnaud Talonneur
 Gogoladze, Beso 2eme ligne
 Demergasso, Juan Pablo 3eme ligne Bizkaia Gernika RT
 Loustalet, Alexandre 3eme ligne Oloron
 Challier, Bastien 3eme ligne
 Tugaye, Bastien 1/2 Ouverture Soyaux-Angouleme
 Marquis, Sylvain Centre
 Brichet, Bryan Ailier Barbezieux
 Ortiz Monge, Oldemar Andres Ailier
Castelnaudary
LES DEPARTS
 Guiraud, Julian 2eme ligne Castres
 Bautheas, Terry 3eme ligne Lézignan
 Escribe, Ga�l Ailier Castres
LES ARRIVEES
 Khalkhal, Florian Pilier Pamiers
 Ahcini, Marouan Pilier
 Saliou, Nicolas Pilier Castanet
 Cuynet, Noah Pilier
 Pelisse, Yvan Talonneur Lavaur
 Tahar, Ilian 3eme ligne Beaune
 Pradalie, Valentin 3eme ligne Castanet
 Mezzavilla, Lucas 3eme ligne Pamiers
 Molinie, Maxime 1/2 Ouverture
 Basque, Mathieu Centre Pamiers
 Cancian, Lukas Centre Pamiers
 Jouary, Théo Ailier
 Bach, Hugo Arrière Pamiers
Castelsarrasin
LES DEPARTS
 Barrieu, Quentin 2eme ligne Fleurance
 Boue, Hugo 3eme ligne Valence d'Agen
 El Quassaoui, Youssef 3eme ligne Valence d'Agen
LES ARRIVEES
 Atia, Jawad Pilier Marcq-en-Baroeul
 Kolotauri, Koba Talonneur
 Melot, Jean-Alain Talonneur Grasse
 Naudé, François 2eme ligne Drancy
 Bosque, Thomas 2eme ligne Beaumont
 Pujo, Romain 3eme ligne
 Figeac, Baptiste 1/2 Ouverture Beauvais
 Guitoune, Yanis Ailier Pamiers
 Zamuner, Alex Arrière
 Bassin, Mathieu Arrière Saint-Denis
FCTT
LES DEPARTS
 Clément, Alexis Pilier Aubenas
 Khanfous, Salem Talonneur Valence d'Agen
 Murello, Matteo Talonneur La Seyne
 Tabeuguia, Jules-C�sar 2eme ligne Graulhet
 Hill, Connor 1/2 Ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Beilles, Gautier Ailier St-Sulpice-sur-Lèze
 Retegui, Pe�o Arrière Blagnac
LES ARRIVEES
 Sheklashvili, Beka Pilier Colomiers
 Flitti, Mohamed Pilier Pamiers
 Kambi, Trésor Pilier Pamiers
 Agati, Thomas Pilier
 Seille, Valentin Talonneur Floirac
 Sidgwick, Christopher 2eme ligne SWE
 Rabaj, Brahim 2eme ligne Rieumes
 Lauzurica, Santiago Augustin 2eme ligne Lavaur
 Desmettre, Baptiste 3eme ligne Orléans
 Lucien, Loïc 3eme ligne
 Capelli, Hugo 3eme ligne Fleurance
 Laurent, O 3eme ligne
 Miatto, Lucas 3eme ligne Blagnac
 Brumont, Paul-Louis 1/2 Melee
 Caubet, Hugo 1/2 Ouverture
 Meda, Guillaume Centre Castanet
 Ranza, Clement Ailier Rieumes
 Villemur, Simon Ailier Blagnac
 Bardon, Mathias Ailier Lavaur
 Fresneda, Franck Arrière Marmande
Gaillac
LES DEPARTS
 Moreau, Enzo 3eme ligne Stade Toulousain
LES ARRIVEES
 Vilers, Maxime Pilier
 Elofer, Steven Pilier
 Vialatte, Clément Pilier
 Larroque, Léo Talonneur
 Potente, Anthony 2eme ligne Lavaur
 Noyer, Raphaël 2eme ligne
 Renaud, Victor 2eme ligne Annecy
 Dauba, Ludovic 3eme ligne
 Farret, Richard 3eme ligne
 Lane, Nathan 3eme ligne
 Vaissière, Cédric 1/2 Melee
 Girou, Kevin 1/2 Ouverture
 Cautenet, Paul Centre Valence d'Agen
 Jeantieu, Mateo Ailier
 Gomes, Calvin Ailier Graulhet
L Isle Jourdain
LES DEPARTS
 Lestoux, Timoth�e Pilier Nantes
 Onelei, Albert Talonneur Limoges
LES ARRIVEES
 Janlin, Alexandre Pilier Auch
 Dikhal, Bilal Pilier Lannemezan
 Snyman, Hanno Talonneur Bizkaia Gernika RT
 Fuzani, Mthetheleli Godfrey 2eme ligne Stade Metropolitain
 Barbance, Hugo 2eme ligne Lavaur
 Hamon, Enzo 3eme ligne
 Bouisset, Morgan 1/2 Ouverture Fleurance
 Genieux, Paul 1/2 Ouverture Lavaur
 Fabre, Mathieu Centre
 Carrere, Mickael Centre Versailles
 Cazabonne, Théodore Ailier Lavaur
 Caron Curtil, Matthieu Ailier
Lavaur
LES DEPARTS
 Rondeau, Kevin Pilier La Seyne
 Cieslinski, Quentin Pilier Stade Metropolitain
 Kaulashvili, Saba Pilier Langon
 Talalua, Esteban Pilier Castres
 Pelisse, Yvan Talonneur Castelnaudary
 Potente, Anthony 2eme ligne Gaillac
 Lauzurica, Santiago Augustin 2eme ligne FCTT
 Barbance, Hugo 2eme ligne L Isle Jourdain
 Fievre, Jeremy 2eme ligne US Issoire
 Vanneste, Axel 3eme ligne La Seyne
 Grimard, Jean-Pierre 3eme ligne Annonay
 Domenech, Pierre-Antoine 3eme ligne Aubenas
 Genieux, Paul 1/2 Ouverture L Isle Jourdain
 Ferrie, Dylan Centre Castres
 Cazabonne, Th�odore Ailier L Isle Jourdain
 Bardon, Mathias Ailier FCTT
LES ARRIVEES
 Gouveia, Daniel Pilier Valence d'Agen
 Svoboda, Dominik Pilier
 Brau, Baptiste Pilier
 Berteaud, Celestin Pilier Marmande
 Sellan, Thomas Pilier Gruissan
 Balti, Rayan Pilier
 Chadourne, Jules Talonneur Saint-Denis
 Mitu, Lukas Talonneur
 Fondoux, Dimitri 2eme ligne Graulhet
 Maisuradze, Vakhtang 2eme ligne Graulhet
 Marsoni, Yann 3eme ligne
 Clamens, Gauthier 3eme ligne Chartres
 Plane, Jade 3eme ligne C.R. La Vila
 Nicolas, Raphaël 3eme ligne
 Lezcano Garcia, José Eduardo 3eme ligne
 Descamps, Louis 3eme ligne Tyrosse
 Pomarède, François 3eme ligne
 Ducos, Nathan 1/2 Ouverture
 Michieletto, Lucas Ailier
 Truc, Thibault Ailier
 Mellies, Nil Arrière
Layrac
LES DEPARTS
 Lucchini, Andrea 1/2 Melee Agen
LES ARRIVEES
 Papa, Kolosiki Wilson Pilier
 Pulu, Xavier Pilier Agen
 Soafa, Tevita Pilier Sarcelles
 Pajany, Joel Pilier
 Kerkar, Lilian Pilier
 Fa'aoso, Lisiate 2eme ligne
 Bastien, Leo 2eme ligne
 Salamero, Quentin 3eme ligne
 Boue, Thomas 3eme ligne
 Viviez, Arnaud 1/2 Melee Auch
 Fihaki, Sunita Centre
 Sourbet, Remi Ailier
 Mula, Michael Ailier
 Goujard, Léo Ailier
 Cristofoli, Florian Arrière Bon Encontre
 Gauthier, Basile Arrière Bon Encontre
Lombez Samatan
LES DEPARTS
 Soriano Parc, Joris Centre Stade Toulousain
LES ARRIVEES
 Byaoui, Ismail Pilier
 Moreau, Baptiste Pilier Saint-Médard
 Allabert, T. Talonneur
 Poque, Leo Talonneur Lannemezan
 Pujadas, Gaël 2eme ligne
 Freeman, Henry 2eme ligne
 Epron, Léo 3eme ligne
 Gledhill Laigneau, Dylan 1/2 Melee Castanet
 Tropis, Alex Centre Auch
 Carton, Charlélie Centre Castanet
 Cassamajor, Darius Ailier Blagnac
Mazamet
LES DEPARTS
 Akilitoa, Jacob Pilier Le Havre AC
 Cros, Mattis Talonneur Castres
 Lopes, Hugo 2eme ligne Castres
 Fournier, Fran�ois 3eme ligne Annecy
 Live, Victor Centre Oloron
 Dalbeau, Maxime Arrière Gruissan
LES ARRIVEES
 Malek, Michael Pilier Périgueux
 Tankeu, Boris Pilier
 Boudon, Valentin Talonneur Tricastin
 Blattes, Pierre Talonneur
 Clerc, Dorian 2eme ligne Castres
 Natua, Tamiano 2eme ligne Soustons
 Amouroux, Baptiste 2eme ligne
 Luans, Dorian 2eme ligne
 Rakotomala, Maxime 3eme ligne
 Arrans, Valentin 3eme ligne
 Daville, Emil 1/2 Ouverture
 Chevtchenko, Nathan Centre
 Chazalette, Hugo Centre
 Caminati, Julien Ailier
 Natua, M. Ailier
Pamiers
LES DEPARTS
 Botha, Philip Rudolf Pilier Free State Cheetahs
 Khalkhal, Florian Pilier Castelnaudary
 Flitti, Mohamed Pilier FCTT
 Benlebbad, Mohammed Reda Pilier Valence d'Agen
 Kambi, Tr�sor Pilier FCTT
 Khanfous, Salem Talonneur Valence d'Agen
 Gatti, C�dric 3eme ligne Graulhet
 van der Westhuizen, Dean Centre Marmande
 Basque, Mathieu Centre Castelnaudary
 Cancian, Lukas Centre Castelnaudary
 Guitoune, Yanis Ailier Castelsarrasin
 Bach, Hugo Arrière Castelnaudary
LES ARRIVEES
 Gola, Antoine Pilier
 Namicheishvili, Nikoloz Pilier Salles
 Bruno, Bryan Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Perez, Jordy Talonneur
 Bouriot, Antoine 2eme ligne
 El Gharbaoui, Réda 3eme ligne Gruissan
 Becker, Maxime 3eme ligne Niort
 Bielak, Paul 3eme ligne
 Bale, Elliott 1/2 Ouverture Dijon
 Bellecoste, Maxime 1/2 Ouverture
 Faure, Mathis 1/2 Ouverture
 Chaffre, Laurent Centre
 Cretu, Alexandre Ailier
 Rivière, Étienne Ailier
 Di Gianmarco, Paolo Ailier
 Delaurier, Yanis Ailier
 Teixidor, Cyril Ailier
 Bahri, Adel Ailier Carcassonne
 Carbonnel, Arnaud Ailier
St-Sulpice-sur-Lèze
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Gorge, Valentin Pilier Castres
 Beffara, Bastien Talonneur
 Reilhes, Tom Talonneur
 Capezzonne Saez, Franco Nicolas 2eme ligne Auch
 Lavergne, B. 1/2 Ouverture
 Mascarenc, J Centre
 Beilles, Gautier Ailier FCTT
 Finotto, Clément Ailier
 Labro, Nicolas Arrière Fleurance
Barbezieux
LES DEPARTS
 Paulard, Louis Pilier La Valette
 Cuffolo, Alexis Talonneur BEL
 Berger, Julien 1/2 Melee BEL
 Brichet, Bryan Ailier Bagneres
 Thevenon, Pierre Ailier PUC
LES ARRIVEES
 Chirgadze, Luka Pilier Orléans
 Boucher, Florent Pilier
 Sonzogni, José Matias Pilier Bassin d'Arcachon
 Tala, Adrian Madalin Talonneur
 Singer, Guillaume 2eme ligne Niort
 Dubois, Quentin 2eme ligne
 Berthonneau, Quentin 3eme ligne
 Freslon, Kylian 3eme ligne
 Delonca, Marius 3eme ligne
 Aleyrangues, Roman 1/2 Ouverture Floirac
 Torfs, Jens Centre Nice
 Cousin, Lucas Centre Beaune
 Ibrahim, Ishaka Ailier
Bergerac
LES DEPARTS
 Aulika, Halani Pilier Salles
 Lescadieu, Florian Pilier Tricastin
 Pieton, Julien 2eme ligne Tricastin
 Green, Sam 2eme ligne Nottingham
 Jardel, Julien 3eme ligne Peyrehorade
 Farmer, Matt 1/2 Ouverture Marmande
 Volte, R�mi Arrière Marmande
LES ARRIVEES
 Fernandez Pizzio, Franco Pilier
 Pizzio, Franco Pilier Gennevilliers
 Fonteille, Gregan Talonneur Brive
 Paviot, Vincent 2eme ligne
 Herpoel, Léo 3eme ligne
 Gonin, Axel 3eme ligne Stade Français
 Rouget, Clément 3eme ligne
 Piazzetta, E. 3eme ligne
 Rodrigues, Tristan 1/2 Ouverture
 Hadlow, Hedley Micheal Centre
 Dessoudeix, Maxence Ailier
 Zebango, Jean-Yves Ailier
 Avellaneda Caballero, Martin Ailier Prades
 Ferraz, Louis Arrière
Floirac
LES DEPARTS
 Pomponio, Facundo Pilier American Raptors
 Jouannet, Enzo Pilier Saint Jean de Luz
 Peyri, Jordan Talonneur Marmande
 Seille, Valentin Talonneur FCTT
 De Freitas, Thibault 3eme ligne PT
 Novello, Valentin 3eme ligne Fleurance
 Ribaudeau, Max 3eme ligne Langon
 Roche, Enzo 3eme ligne Salles
 Sidobre, Maxime 1/2 Melee Rouen
 Aleyrangues, Roman 1/2 Ouverture Barbezieux
 de Wet, Pieter-Steyn 1/2 Ouverture Orléans
 Santamarina, Bautista 1/2 Ouverture Graulhet
 Le Bourhis, F�lix Centre Arrêt
 Barka, Mathys Centre Carcassonne
 Courtade, Nathan Centre Nice
 Toulouze, Lucas Ailier Saint-Médard
LES ARRIVEES
 Pivert, Marvin Pilier Périgueux
 Salandria Ruiz, Pablo Pilier Blagnac
 Clamy-Edroux, Jérémy Pilier Rouen
 Trarieux, Jude Pilier
 Avei, Ole Talonneur Soyaux-Angouleme
 Seru, Filimoni 2eme ligne Périgueux
 Janikowski, Valentin 3eme ligne Rumilly
 Carrière, Hugo 3eme ligne
 Bossalo, Consty 1/2 Melee
 Jardine, Suni 1/2 Ouverture
 Amon, Clément Centre Suresnes
 Barbouche, Mathis Centre Bassin d'Arcachon
 Grigolia, Bachi Centre
 Favrau, Ronan Centre
 Gagnac, Nathan Ailier Union Bordeaux Bègles
 Vairelles, Guydjo Ailier
 Haran, Bixente Arrière
Mauléon
LES DEPARTS
 Guicherd, Jean 3eme ligne Tarbes
LES ARRIVEES
 Berrogain, Johanne 2eme ligne
 Dufourcq, Benjamin 3eme ligne
 Larragneguy, Baptiste 1/2 Ouverture
 Gourg, Mathis 1/2 Ouverture
 Avila, Lucas Ailier Bizkaia Gernika RT
 Arla, Clément Ailier
 Jasa, Diego Arrière
 Urruty, Valentin Arrière
Nafarroa
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Poydessus, Jérôme Pilier
 Arduain, Mattin Pilier
 Arrachea, Julien Pilier
 Giuliatti, Alexis Talonneur
 Sarraude, Patxi 2eme ligne
 Hourcade, Yonindian 2eme ligne
 Bidegain, Mattin 3eme ligne Marmande
 Etcheperestou, Xabi 3eme ligne
 Arosteguy, Mathieu Ailier
 Ibarrola, Inaki Ailier
Nantes
LES DEPARTS
 Visagie, Gihard Pilier NAM
 Malefilate, Eutelio Talonneur Rennes
 Baudry, Chris Salay 2eme ligne Marmande
LES ARRIVEES
 Lestoux, Timothée Pilier Castanet
 Van der Nest, Reuben Talonneur Bulls
 Thouchkaieff, Cédric 2eme ligne Marmande
 Buchoux, Roméo 2eme ligne
 Hoarau, Thomas 3eme ligne Beziers
 Papavadze, Daviti 3eme ligne Bagneres
 Roudil, Théodore Centre
Oloron
LES DEPARTS
 Putuma, Wandile 2eme ligne Sarcelles
 Loustalet, Alexandre 3eme ligne Bagneres
 Leme, Baptiste 3eme ligne Lannemezan
 Tisne Cardeneau, Baptiste 1/2 Melee Langon
LES ARRIVEES
 Gouaillard, Clement Pilier
 Sarhy, Thibault Pilier
 Loustaunou, Nathan Talonneur
 Ricarde, Lucas 2eme ligne Pau
 Romeo, Baptiste 2eme ligne
 Auge, Theo 3eme ligne
 Laborde, Nicolas 3eme ligne
 Halcaren, Quentin 3eme ligne
 Live, Victor Centre Mazamet
 Arroyo, Adrien Centre
 Labadie Beurel, Sacha Ailier
 Rambeau, Valentin Ailier
 Claverie-Rospide, Lilian Arrière
Peyrehorade
LES DEPARTS
 Cassen, Christopher Pilier Rion des Landes
 Duvert, Milian Talonneur Saint Jean de Luz
 Darricau, Yannick 2eme ligne Tyrosse
 Tessariol, Mateo 3eme ligne Saint-Médard
 Bonnet, Simon Centre Arrêt
 Thevenon, Pierre Ailier PUC
LES ARRIVEES
 Castagnet, Rémi Pilier Bayonne
 Lassept, Thomas Pilier
 Garces, Fabien Pilier
 Jardel, Julien 3eme ligne Bergerac
 Sudre, Lucas 1/2 Melee Bayonne
 Eyherabide, Thomas 1/2 Ouverture Saint Jean de Luz
 Gueracague, Thomas Centre Saint Jean de Luz
 Pinaquy, Benjamin Centre
 Lamaison, Francois Centre
 Dechavanne, Julien Ailier Dax
Rion des Landes
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Cassen, Christopher Pilier Peyrehorade
 Castagnet, Jean-Baptiste Pilier
 Blanco, Dorian Pilier
 Etcheverria, Mathieu Pilier
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Giorgadze, Nikoloz Pilier Meyzieu
 Lassept, Baptiste Pilier
 Berthelier, Romain Pilier
 Mora, Marc Pilier Salles
 Blanco, Kevin Pilier
 Berdet, Théo Talonneur
 Gay, Dimitri Talonneur
 Vios, Quentin Talonneur
 Hilt, Julien 2eme ligne
 Douet, Rémi 2eme ligne
 Laukau, Élie 2eme ligne
 Changeat, Sylvain 2eme ligne
 Dumora, Nathan 3eme ligne Tyrosse
 Duluc, Sylvain 3eme ligne
 Abtadi, Ankibe 3eme ligne
 Lavie, Loïc 3eme ligne
 Lapeyre, Benjamin 3eme ligne
 Ndombi, Chris 3eme ligne
 Jacques, Maxence 3eme ligne
 Cosson, Jean 3eme ligne
 Lafargue, Corentin 1/2 Melee
 Lambert, Jérémy 1/2 Melee
 Dudoux, Maxime 1/2 Melee
 Toulouze, Teo 1/2 Ouverture
 Labat, Lucas 1/2 Ouverture
 Veau, Maxime Centre
 Dubois, Vincent Centre
 Duhourquet, Théo Centre
 Fillol, Sam Centre
 Enjalbal, Maxence Ailier
 Lilicama, Simon Ailier
 Bestel, Tom Ailier
 Labarrière, Mathéo Ailier
 Da Costa Aloy, Lionel Ailier
 Douet, Fabien Ailier
 Meixedo, Florent Ailier
 Tournier, Maxime Arrière
 Etcheverria, Mikael Arrière
 Tournier, Romain Arrière
Saint-Médard
LES DEPARTS
 Moreau, Baptiste Pilier Lombez Samatan
 Kasala, Jean-Denis Pilier Langon
 Lobjoit, Nathan 3eme ligne Langon
 Ekoume-Bienes, Clarence 3eme ligne Salles
 Sacco, Andr�a 3eme ligne Union Bordeaux Bègles
 Labarbe, Kleo 1/2 Melee Bayonne
LES ARRIVEES
 Millet, Clement Pilier
 Morelle, Loan Pilier
 Saulo Romumu, Manasa Pilier Soyaux-Angouleme
 Chambord, Ronan Talonneur Langon
 Bonnefont, Pierre-André Talonneur
 Cormary, Paul Loup 3eme ligne Oyonnax
 Spring, Henry 3eme ligne Stade Français
 Deville, Killian 3eme ligne Gujan Mestras
 Riffaud, Sylvain 3eme ligne
 Frauciel, Lino 1/2 Melee Langon
 Labarrière, Raphaël 1/2 Melee
 Cantet, Hugo 1/2 Ouverture
 Grenon, Baptiste 1/2 Ouverture
 Dulac, M. Ailier