Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 1 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

2022/2023  Joueurs  Equipes


Matches joués 215
Gagné à domicile 155 72.09%
Nuls 3 1.39%
Gagné à l'extérieur 57 26.51%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 773 3.59 475 2.2 298 1.38
Transformation 577 2.68 350 1.62 227 1.05
Pénalités 1093 5.08 578 2.68 515 2.39
Drops 16 0.07 10 0.04 6 0.02

Club - Pts
Attaque Défense
1    Chartres 277
2    Langon 242
3    Castelsarrasin 241
4    Servette Genève 241
5    Mauléon 229
6    Nuits 223
7    Berre 221
8    Valence d'Agen 220
9    Agde 213
10    Villefranche 211
11    Peyrehorade 208
12    Sarcelles 203
13    Drancy 203
14    Tricastin 200
15    Nantes 192
16    Annonay 189
17    Beauvais 185
18    Chateaurenard 184
19    US Issoire 182
20    St 177
21    Saint 177
22    Meyzieu 173
23    Mazamet 173
24    Pamiers 172
25    Gruissan 170
26    Salles 170
27    Annecy 167
28    Orléans 165
29    Céret 162
30    Bergerac 160
31    Bagneres 160
32    Gujan Mestras 157
33    Tulle 153
34    Lavaur 149
35    Nafarroa 149
36    Lombez Samatan 145
37    Saint 144
38    Grasse 141
39    Castelnaudary 138
40    L Isle Jourdain 138
41    Gennevilliers 138
42    Oloron 135
43    Castanet 130
44    La Valette 130
45    Barbezieux 128
46    FCTT 124
47    PUC 115
48    Bourges 79
1    Pamiers 94
2    Langon 94
3    Annonay 111
4    Agde 113
5    L Isle Jourdain 127
6    Nafarroa 129
7    Berre 129
8    Chartres 132
9    Mauléon 139
10    Valence d'Agen 139
11    Nantes 141
12    Beauvais 142
13    Castelsarrasin 144
14    St 148
15    Drancy 148
16    FCTT 148
17    Servette Genève 151
18    Saint 152
19    Annecy 162
20    Oloron 163
21    Chateaurenard 169
22    Mazamet 170
23    Bagneres 170
24    Nuits 171
25    Orléans 172
26    Castelnaudary 174
27    Bergerac 175
28    Lavaur 176
29    La Valette 177
30    US Issoire 180
31    Peyrehorade 180
32    Villefranche 182
33    Céret 183
34    Lombez Samatan 188
35    Grasse 192
36    Salles 193
37    Saint 195
38    Sarcelles 195
39    Gruissan 199
40    Barbezieux 209
41    Castanet 222
42    PUC 226
43    Tulle 230
44    Bourges 241
45    Tricastin 259
46    Gennevilliers 281
47    Meyzieu 282
48    Gujan Mestras 286

Club - Essai
Attaque Défense
1    Chartres 33
2    Castelsarrasin 30
3    Langon 30
4    Servette Genève 26
5    Nantes 23
6    Mauléon 23
7    Tricastin 23
8    Drancy 22
9    Berre 22
10    Agde 22
11    Chateaurenard 21
12    Villefranche 21
13    Peyrehorade 19
14    Mazamet 19
15    Sarcelles 18
16    Bagneres 17
17    St 17
18    Salles 17
19    Valence d'Agen 17
20    Orléans 17
21    Gujan Mestras 16
22    Saint 16
23    Nuits 16
24    Annonay 15
25    Bergerac 15
26    Nafarroa 15
27    Grasse 15
28    Annecy 14
29    Saint 13
30    Gruissan 13
31    Castanet 13
32    Meyzieu 13
33    Beauvais 12
34    US Issoire 12
35    Oloron 12
36    Lavaur 12
37    Castelnaudary 12
38    Barbezieux 11
39    Gennevilliers 11
40    L Isle Jourdain 11
41    Céret 11
42    La Valette 10
43    PUC 10
44    Tulle 10
45    Pamiers 8
46    Lombez Samatan 7
47    FCTT 7
48    Bourges 6
1    Pamiers 4
2    FCTT 8
3    Drancy 9
4    Agde 9
5    Saint 10
6    Langon 10
7    Annonay 10
8    Chartres 11
9    Beauvais 11
10    Nantes 11
11    L Isle Jourdain 11
12    La Valette 12
13    Nafarroa 12
14    Lavaur 12
15    St 12
16    Valence d'Agen 12
17    Nuits 12
18    Berre 12
19    Villefranche 13
20    Mauléon 14
21    Bergerac 14
22    US Issoire 15
23    Grasse 15
24    Castelsarrasin 15
25    Annecy 15
26    Castelnaudary 15
27    Bagneres 16
28    Servette Genève 16
29    Mazamet 16
30    Oloron 17
31    Peyrehorade 17
32    Lombez Samatan 17
33    Chateaurenard 17
34    Gruissan 18
35    Sarcelles 19
36    Orléans 19
37    Castanet 20
38    Tulle 21
39    Céret 21
40    Salles 21
41    Saint 21
42    Barbezieux 22
43    PUC 24
44    Tricastin 24
45    Bourges 26
46    Gennevilliers 29
47    Meyzieu 32
48    Gujan Mestras 36

Joueurs
Points Essais
1    Aguer Florian  (Mauléon) 116
2    Bouquet Baptiste  (Lombez Samatan) 107
3    Picheric Cedric  (Pamiers) 102
4    Eridia Baptiste  (Castelsarrasin) 96
5    Lo Jonathan  (Sarcelles) 95
6    Lombard Romain  (Nuits-Saint-Georges) 93
7    Cavalli Arnaud  (Annecy) 90
8    Noye Nolan  (Céret) 89
9    Ford Matthew  (Saint-Denis) 89
10    Domenech Yohan  (Gruissan) 88
11    Denjean Alexi  (Mazamet) 88
12    Henric Augustin  (Valence d'Agen) 84
13    Merle Jean-Baptiste  (Meyzieu) 80
14    Fournier Ludovic  (Tulle) 75
15    Genieux Paul  (Lavaur) 75
1    Guenard Quentin  (Tricastin) 6
2    Larroudé Julien  (Mauléon) 6
3    Heinrich Lucas  (Servette Genève) 6
4    Devin Jonathan  (Gujan Mestras) 5
5    Lavenant Hugo  (Nantes) 5
6    Nacagilaba Kelevi  (Castelsarrasin) 5
7    Mendy Thomas  (Langon) 5
8    Dufau Antoine  (Sarcelles) 4
9    Ferro Stefano  (Villefranche-sur-Saone) 4
10    Pereyron Romain  (Tricastin) 4
11    Aubert Pierre  (Nantes) 4
12    Belhaouari Bekada  (Chateaurenard) 4
13    Bertrand Jules  (Castelsarrasin) 4
14    Lilomaiava Robert  (Castelsarrasin) 4
15    Sicard Benjamin  (Castelsarrasin) 4
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY