Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Resultats par jour  Accessible depuis le menu "Resultats" en haut de page

Joueurs

Nom
Prénom
Nationalité
Poste
Type de rugby
Valider la recherche
SAISON 2021/2022
Par compétition
ou Par pays

229 Joueurs

[A-G] [H-M] [N-T] [U-Z]

Atalifo, Lee-RoyPilier(Edinburgh Rugby)
Atunaisa Tuivuaka, AsaeliAilier(Zebre)
Baisagale, MesakeAilier(Lannemezan)
Baleiwariki, Iosefo Masikau(FID)
Bituniyata, SetarekiAilier(Brive)
Boginisoko, Eparama FrancisAilier(West Wales Raiders RL)
Bolakoro, IlikenaAilier(Dax)
Bolenaivalu, LaijiasaTroisieme ligne(Nice)
Botia, LevaniCentre(La Rochelle)
Botitu, VilimoniCentre(Castres)
Buliruarua, EnerikoArrière(La Rochelle)
Buliruarua, NemaniCentre(Tel-Aviv Heat)
Bureitakiyaca, SakiusaAilier(Nice)
Burotu, SeremaiaTroisieme ligne(Aix-en-Provence)
Cakau, ManasaTroisieme ligne(Hartpury College)
Cama, JosaiaDeuxieme ligne(Aubenas)
Canakaivata, Elia(FID)
Cavubati, TevitaDeuxieme ligne(USAP)
Chongkit, SamDeuxieme ligne(Mitsubishi Dynaboars)
Cocagi, AdreaCentre(Castres)
Dakuwaqa, MasivesiTroisieme ligne(Montpellier)
Daugunu, Tevita(FID)
Davetawalu, Isikili SevaDeuxieme ligne(Cognac/Saint Jean d'Angély)
Davoibaravi, Jerry JuniorAilier(SP)
Delai, EsavaAilier(Dax)
Delana, OpetiTroisieme ligne(Chartres)
Derenalagi, Ratu MeliTroisieme ligne(FID)
Doge, MesakePilier(Newport Gwent Dragons)
Domolailai, JosevaTroisieme ligne(Beauvais)
Drodrolagi, JowasaDeuxieme ligne(Carcassonne XIII)
Duguivalu, Alvereti FreddyAilier(USAP)
Dyer, JohnTroisieme ligne(Biarritz)
Evans, KanePilier(Warriors)
Fereti, DanielDeuxieme ligne(Brive)
Galala, SevenaiaAilier(Brive)
Goneva, VerenikiCentre(Mont de Marsan)
Hetet, HaereitiPilier(Fidjian Drua)
Hickes, FredCentre(Rennes)
Ikanivere, TevitaTalonneur(Fidjian Drua)
Immanuelli, AzariahDeuxieme ligne(Tel-Aviv Heat)
Kaipouli, Viliami AfuTroisieme ligne(Honda Heat)
Kamikamica, TuiDeuxieme ligne(Storm)
Kamikamica, KitioneTroisieme ligne(Brive)
Kikau, ViliamePilier(Panthers)
Koroi, TanielaPilier(Mâcon)
Koroi, Joketani RaikabulaTroisieme ligne(Nice)
Koroiduadua, JonePilier(Fidjian Drua)
Koroisau, ApisaiTalonneur(Panthers)
Kunavula, MesulameDeuxieme ligne(Edinburgh Rugby)
Kuruibua, IsimeliTroisieme ligne(Aurillac)
Kuruvoli, SimioneDemi de melee(Fidjian Drua)
Lavetanakoroi, KemueliTroisieme ligne(Cognac/Saint Jean d'Angély)
Lestro, MaximusTroisieme ligne(Brive)
Little, MichaelCentre(Mitsubishi Dynaboars)
Loaloa, AliferetiTroisieme ligne(Nevers)
Logavatu, Ratu Josefa TabawaluTroisieme ligne(Ricoh Black Rams)
Lomani, FrankDemi de melee(Northampton)
Lotawa, EneriAilier(Cognac/Saint Jean d'Angély)
Lovobalavu, GabirieleCentre(Oyonnax)
Lumelume, IsaacCentre(Storm)
Maisamoa, Manueli(FID)
Maqala, Sireli(Bayonne)
Masilevu, BenitoAilier(Grenoble)
Mata, ViliameTroisieme ligne(Edinburgh Rugby)
Mataele, ManasaAilier(Western Force)
Matalaweru, JoeliTroisieme ligne(Brive)
Matamosi, RobertAilier(Keighley RL)
Matana, Jeremaia(FID)
Matavesi, JoshDemi d'ouverture(Bath)
Matavesi, SamTalonneur(Northampton)
Matawalu, NikolaDemi de melee(Montauban)
Matawalu, PeniDemi de melee(FID)
Mau, LeduaCentre(Angoulème)
Mawalu, MoseseAilier(Chambéry)
Mawi, Eroni CamaPilier(Saracens)
Mayanavanua, Temo SukayawaDeuxieme ligne(LOU)
Milne, TaaneCentre(Rabbitohs)
Minimbi, ChrisDeuxieme ligne(Fidjian Drua)
Miramira, ViliveTroisieme ligne(Fidjian Drua)
Mocenacagi, SevuloniAilier(Nevers)
Momo, EpeliAilier(Montauban)
Momoedonu, RaikabulaDeuxieme ligne(Fidjian Drua)
Montoya, MarceloAilier(Warriors)
Muarua, PioTroisieme ligne(Grenoble)
Murimurivalu, KiniArrière(Leicester)
Nabaro, SaimoniAilier(Graulhet)
Nabou, SikeliDeuxieme ligne(Angoulème)
Nacagilaba, KeleviCentre(Castelsarrasin)
Nacuqu, Waisea(FID)
Nadaubale, EmosiCentre(West Wales Raiders RL)
Nadolo (Ratu Nasiganiyavi), NemaniAilier(Leicester)
Nagusa, TimociAilier(Grenoble)
Nagusa, NemaniTroisieme ligne(Fidjian Drua)
Naholo, KiniAilier(Crusaders)
Naikadawa, JimTroisieme ligne(Aubenas)
Naituvi, WameAilier(Mont de Marsan)
Nakarawa, LeoneDeuxieme ligne(Toulon)
Nakobukobua, LukeTroisieme ligne(Pamiers)
Nakosi, FilipoAilier(Castres)
Naqalevu, ApisaiCentre(Clermont)
Naqiri Kunavore, NasoniCentre(Angoulème)
Narawa, EmoniAilier(Chiefs)
Narisia, Peniami NasaliTalonneur(Brive)
Narumasa, Eroni VasiteriCentre(Berre)
Nasilasila, IsoaDeuxieme ligne(Fidjian Drua)
Nasoko, KalioneCentre(FID)
Nasove, RusiateTroisieme ligne(Fidjian Drua)
Naulago, RatuAilier(Bristol)
Naulusala , UraiaAilier(West Wales Raiders RL)
Navabale, JosuaTroisieme ligne(Marcq-en-Baroeuil)
Nawaqadau, NecaniDeuxieme ligne(Lannemezan)
Nawaqatabu, ApimelekiCentre(Narbonne)
Nayacavelu, WaiseaCentre(Stade Français)
Nayalo, SenitikiTroisieme ligne(Coventry)
Neiceru, BenCentre(Chambéry)
Nemani, MaritinoAilier(NEC Green Rockets)
Nordli-Kelemiti, CameronDemi de melee(Newcastle)
Petero, MisaeleCentre(Tel-Aviv Heat)
Powell, ChristaCentre(Aurillac)
Qeruqeru, Panapasa(FID)
Qovu Nailiko, JoneDeuxieme ligne(Niort)
Rabonu, AnanaiaPilier(Tel-Aviv Heat)
Radevokula, SanailaAilier(Carqueiranne-Hyères)
Radradra, SemiCentre(Bristol)
Railevu, TevitaAilier(Agen)
Raisuqe, JosaiaAilier(Castres)
Raivono, KamilieniAilier(Angoulème)
Ramasibana, TanielaTroisieme ligne(USAP)
Ramoka, KolinioCentre(Agen)
Rarasea, ViliameDeuxieme ligne(Fidjian Drua)
Rasaku, KaminieliCentre(FID)
Ratu Bolaca, Napolioni(FID)
Ratuniyarawa, ApisalomeDeuxieme ligne(Northampton)
Raturaciri, Iowane(FID)
Ratuva, TevitaDeuxieme ligne(Brive)
Ratuva, JuniorAilier(Warriors)
Ravai Kovekalou, PeniPilier(Clermont)
Ravalawa, MikaeleAilier(SG Dragons)
Ravouvou, KalavetiCentre(Carcassonne)
Ravulo, MalakaiTroisieme ligne(Graulhet)
Rawaca, SavenacaCentre(Béziers)
Robanakadavu, RaluluDeuxieme ligne(Nuits-Saint-Georges)
Rokoduguni, PeniAilier(Colomiers)
Rokoduru, TimilaiAilier(Agen)
Rotuisolia, RatuDeuxieme ligne(Fidjian Drua)
Saifiti, JacobPilier(Knights)
Saifiti, DanielPilier(Knights)
Salawa, KitioneTroisieme ligne(Fidjian Drua)
Samusamuvodre, TuidrakiAilier(Fidjian Drua)
Sanday, AdrianArrière(Oyonnax)
Sau, EroniAilier(Aix-en-Provence)
Saulekaleka, JonaAilier(La Seyne)
Saulo Romumu, ManasaPilier(Fidjian Drua)
Sauturaga, Filipe(FID)
Sawailau, EdwardAilier(USAP)
Seci, PioCentre(Avignon XIII)
Seru, FilimoniAilier(Périgueux)
Serulevu, MaikaDeuxieme ligne(Carcassonne XIII)
Seuvou, Jone TrevorDeuxieme ligne(Aubenas)
Sims, TariqTroisieme ligne(SG Dragons)
Sivo, MaikaAilier(Eels)
Sokevieta, VilitaliCentre(Graulhet)
Soqeta, TomasiTroisieme ligne(Kamaishi Seawaves)
Soqeta, NemiaDeuxieme ligne(Bédarrides)
Sorovi, MosesDemi de melee(FID)
Spring, HenryTroisieme ligne(FID)
Tabakanalagi, SavenacaTroisieme ligne(Beaune)
Tabu, LasarusaCentre(Carcassonne XIII)
Tabu, KavekiniTroisieme ligne(La Rochelle)
Tabualevu, Akuila JoeliCentre(Valence Romans Drome Rugby)
Tagi, LukePilier(Aix-en-Provence)
Tagitagivalu, Lekima VudaTroisieme ligne(Pau)
Tagotago, LaitiaAilier(Albi)
Taira, JoviliCentre(Rochdale)
Talacolo, Joseva(FID)
Talebula, MetuiselaArrière(Angoulème)
Tamani, JoeTroisieme ligne(Fidjian Drua)
Tavatavanawai, TimociAilier(Moana Pasifika)
Tawake, SamuelaPilier(Fidjian Drua)
Tawake, KalivatiPilier(Périgueux)
Tawalo, UwaAilier(Massy)
Teba, Iowane(FID)
Tela, Teti JeremiahDemi d'ouverture(Fidjian Drua)
Togiatama, ZurielTalonneur(FID)
Tokoqio, SosiceniTroisieme ligne(Kobelco Steelers)
Totovosau, SaveAilier(Narbonne)
Tuicuvu, SetarikiArrière(Brive)
Tuidraki, VatiliaiCentre(Toyota Verblitz)
Tuifagalele, SoroDeuxieme ligne(Fidjian Drua)
Tuilakepa, JohnTroisieme ligne(Berre)
Tuimaba, AminiasiAilier(Pau)
Tuisova, JosuaAilier(LOU)
Tuisue, AlbertTroisieme ligne(London Irish)
Tuivuaka, AsaeliAilier(FID)
Tuni, MeliPilier(Fidjian Drua)
Turagaluvu, SaliasaArrière(Tel-Aviv Heat)
Tuva, JoneAilier(Beauvais)
Tuwai, PeteroCentre(Toulon)
Tuwai Vunisa, Seremaia Jerry(FID)
Uluviti, EpineriDeuxieme ligne(Mitsubishi Dynaboars)
Uru, TuiTroisieme ligne(Bedford)
Vakacegu, MarikaCentre(Berre)
Vakalalabure, JefetiAilier(West Wales Raiders RL)
Vakurunabili, Josua(FID)
Valemi, SemiAilier(Raiders)
Vasuinubu, AvenisiAilier(Albi)
Vatubua, JaleCentre(Pau)
Vatubua, Ratu NailomaPilier(Cognac/Saint Jean d'Angély)
Veilawa Tamani, Terio(FID)
Veremalua, JasaTroisieme ligne(Tel-Aviv Heat)
Vici, JosuaAilier(Montpellier)
Vola, SuniaPilier(Nice)
Volavola, BenDemi d'ouverture(Bayonne)
Votu, WatisoniAilier(Béziers)
Vucago, RoyPilier()
Vueti, EmoriDeuxieme ligne(Issoire)
Vuli Koto, SuniaTalonneur(Mâcon)
Vunibaka, MarikaAilier(Niort)
Vunisa, SionasaCentre(Graulhet)
Wainiqolo, JiutaCentre(Toulon)
Wakaya, NacaniAilier(Mont de Marsan)
Wakeham, BrandonDemi de melee(Bulldogs)
Waqa, EmoriArrière(Mâcon)
Waqa, Sanaila JuniorDeuxieme ligne(Kintetsu Liners)
Waqaninavatu, OseaArrière(Castres)
Wiliame, BraydenCentre(USAP)
Yabaki, SimeliCentre(Aurillac)
Yato, PeceliTroisieme ligne(Clermont)
Yaya, Daniele(FID)
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY