Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 2 B 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
La Baule B Nantes B 0-87 BO
Plaisir B Boulogne-Billancourt B BD 20-25
Domont B Sarcelles B 12-38 BO
Courbevoie B Gennevilliers B BO 34-12
Le Rheu B Poitiers B BO 39-12
Le Havre AC B Tours B 15-25
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Boulogne-Billancourt 36 9 8 1 0 316 183 133 1 0 19
2    Tours 35 9 7 0 2 346 180 166 5 2 15
3    Courbevoie 33 9 7 0 2 329 147 182 4 1 17
4    Nantes 33 9 7 0 2 348 192 156 4 0 16
5    Le Havre AC 23 9 5 0 4 270 243 27 2 1 3
6    Gennevilliers 20 9 4 0 5 226 210 16 2 2 0
7    Plaisir 19 9 4 0 5 191 222 -31 2 1 3
8    Poitiers 17 9 3 1 5 239 236 3 1 2 -3
9    Sarcelles 16 9 3 0 6 221 271 -50 1 3 -4
10    Le Rheu 12 9 2 0 7 191 215 -24 1 3 -8
11    Domont 6 9 2 0 7 136 380 -244 0 0 -8
12    La Baule 2 9 1 0 8 107 441 -334 0 0 -12
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Nantes B Plaisir B stat
Tours B Boulogne-Billancourt B stat
Sarcelles B La Baule B stat
Gennevilliers B Domont B stat
Poitiers B Courbevoie B stat
Le Havre AC B Le Rheu B stat
Groupe 2
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
Ris-Orangis B Pontault-Combault B BO 29-5
Dole B PUC B reporté
Orsay B Le Creusot B BO 35-10
Antony B Pontarlier B BO 31-6
Bourges B Metz B 25-0
Dimanche 19 Decembre 2021
Chalon-sur-Saône B Orléans B 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    PUC 32 8 7 0 1 280 160 120 4 0 16
2    Orléans 31 8 7 0 1 264 128 136 3 0 11
3    Ris-Orangis 28 8 6 0 2 239 148 91 4 1 13
4    Pontarlier 20 9 4 0 5 180 201 -21 1 2 -1
5    Pontault-Combault 19 9 4 0 5 170 217 -47 2 1 3
6    Le Creusot 18 9 4 0 5 160 189 -29 2 2 0
7    Chalon-sur-Saône 18 8 4 0 4 188 222 -34 2 0 6
8    Bourges 16 9 3 0 6 216 238 -22 1 2 -5
9    Dole 16 8 4 0 4 178 206 -28 2 0 6
10    Metz 16 8 4 0 4 182 210 -28 2 0 2
11    Antony 13 9 2 0 7 143 198 -55 1 3 -8
12    Orsay 12 9 2 0 7 191 274 -83 2 2 -4
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Pontault-Combault B Dole B stat
Metz B PUC B stat
Le Creusot B Ris-Orangis B stat
Orléans B Orsay B stat
Pontarlier B Chalon-sur-Saône B stat
Bourges B Antony B stat
Groupe 3
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
Clermont-Cournon B Saint Claude B BO 97-3
Villefranche-sur-Saone B Rilleux la Pape B 17-16 BD
Servette Genève B Montmélian B 44-33
Voiron B Vichy B BO 27-14
Meyzieu B Annecy B 24-17 BD
Saint-Priest B Nantua B BO 52-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Annecy 40 9 8 0 1 345 89 256 7 1 20
2    Saint-Priest 30 9 7 0 2 220 138 82 2 0 10
3    Villefranche-sur-Saone 30 9 6 0 3 179 136 43 3 3 14
4    Voiron 28 9 6 0 3 250 154 96 2 2 12
5    Servette Genève 26 9 5 0 4 324 215 109 2 4 10
6    Meyzieu 26 9 6 0 3 247 215 32 1 1 6
7    Clermont-Cournon 21 9 4 0 5 232 181 51 1 4 5
8    Montmélian 19 9 4 0 5 190 191 -1 1 2 -1
9    Nantua 19 9 4 0 5 159 239 -80 1 2 -1
10    Vichy 14 9 3 0 6 164 214 -50 1 1 -6
11    Rilleux la Pape 9 9 1 0 8 156 230 -74 0 5 -7
12    Saint Claude 0 9 0 0 9 75 539 -464 0 0 -16
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Saint Claude B Villefranche-sur-Saone B stat
Nantua B Rilleux la Pape B stat
Montmélian B Clermont-Cournon B stat
Vichy B Servette Genève B stat
Annecy B Voiron B stat
Saint-Priest B Meyzieu B stat
Groupe 4
Journée 9
Samedi 20 Novembre 2021
Grasse B Bièvre - Saint-Geoirs B BO 41-28
Dimanche 21 Novembre 2021
Annonay B Saint-Raphaël-Fréjus B BO 35-7
Saint Marcellin B Vinay B 16-16
Tournon Tain B St Jean en Royans B 0-25
La Valette B Montélimar B 25-0
Tricastin B Véore B BD 13-20
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 38 9 8 0 1 328 116 212 4 1 17
2    Grasse 35 9 7 0 2 286 140 146 6 1 19
3    Saint-Raphaël-Fréjus 29 9 7 0 2 144 152 -8 1 0 13
4    Vinay 27 9 5 1 3 261 164 97 3 2 7
5    Annonay 25 9 5 0 4 186 150 36 2 2 8
6    Véore 24 9 5 0 4 210 188 22 2 2 4
7    Saint Marcellin 22 9 5 1 3 157 129 28 0 0 6
8    Tricastin 21 9 4 0 5 217 182 35 2 3 1
9    Bièvre - Saint-Geoirs 18 9 4 0 5 176 197 -21 1 1 2
10    La Valette 12 9 2 0 7 147 190 -43 0 3 -9
11    Tournon Tain 5 9 1 0 8 94 254 -160 0 3 -9
12    Montélimar -3 9 0 0 9 69 413 -344 0 1 -19
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Bièvre - Saint-Geoirs B Annonay B stat
Véore B Saint-Raphaël-Fréjus B stat
Vinay B Grasse B stat
St Jean en Royans B Saint Marcellin B stat
Montélimar B Tournon Tain B stat
Tricastin B La Valette B stat
Groupe 5
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
Saint Sulpice La Pointe B Cahors B 20-16 BD
Gruissan B Millau B 20-20
Argelès-sur-Mer B Castelnaudary B BD 5-11
Gaillac B Prades B BO 33-10
Lévézou Segala B Arpajon B 20-11
Nègrepelisse B Agde B 17-43 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gaillac 38 9 8 0 1 279 99 180 4 1 21
2    Millau 34 9 6 2 1 292 125 167 5 1 18
3    Lévézou Segala 30 9 6 1 2 199 138 61 3 1 10
4    Castelnaudary 27 9 6 0 3 176 131 45 2 1 7
5    Agde 20 9 4 1 4 179 170 9 1 1 0
6    Gruissan 20 9 4 1 4 195 200 -5 0 2 4
7    Saint Sulpice La Pointe 19 9 3 2 4 157 163 -6 0 3 3
8    Cahors 16 9 3 0 6 150 211 -61 1 3 0
9    Prades 13 8 3 0 5 145 197 -52 1 0 -3
10    Arpajon 13 9 3 0 6 150 210 -60 0 1 -7
11    Argelès-sur-Mer 8 9 2 0 7 114 237 -123 0 1 -7
12    Nègrepelisse 4 8 1 1 6 87 242 -155 0 0 -14
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Cahors B Gruissan B stat
Arpajon B Millau B stat
Castelnaudary B Saint Sulpice La Pointe B stat
Prades B Argelès-sur-Mer B stat
Agde B Gaillac B stat
Lévézou Segala B Nègrepelisse B stat
Groupe 6
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
Balma B Layrac B BO 57-7
Coarraze Nay B Beaumont B 21-14 BD
Rieumes B Pont Long B 25-42
Villefranche de Lauragais B L Isle Jourdain B BD 13-19
Miélan-Mirande B Morlaàs B BD 19-23
Lourdes B Saint Girons B 27-22 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Villefranche de Lauragais 33 9 7 0 2 311 140 171 3 2 17
2    Morlaàs 33 9 7 1 1 228 164 64 2 1 17
3    L Isle Jourdain 30 9 6 0 3 236 137 99 5 1 10
4    Pont Long 26 9 6 0 3 216 195 21 1 1 6
5    Beaumont 24 9 5 1 3 239 208 31 0 2 4
6    Lourdes 23 9 5 0 4 223 198 25 1 2 3
7    Coarraze Nay 23 9 5 0 4 180 191 -11 1 2 7
8    Balma 20 9 4 0 5 233 177 56 2 2 4
9    Miélan-Mirande 17 9 4 0 5 130 227 -97 0 1 1
10    Layrac 14 9 2 0 7 175 243 -68 2 4 -2
11    Saint Girons 11 9 2 0 7 164 220 -56 0 3 -9
12    Rieumes 0 9 0 0 9 126 361 -235 0 0 -20
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Layrac B Miélan-Mirande B stat
Saint Girons B Morlaàs B stat
Beaumont B Balma B stat
L Isle Jourdain B Coarraze Nay B stat
Pont Long B Villefranche de Lauragais B stat
Lourdes B Rieumes B stat
Groupe 7
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
Boucau Tarnos B Saint-Médard B 23-18 BD
Soustons B Salles B BO 30-3
Saint Paul les Dax B Lormont B BD 18-23
Hendaye B Gujan Mestras B 23-53 BO
Hagetmau B Mouguerre B 14-38
Dimanche 13 Fevrier 2022
Orthez B Aramits B 25-0
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lormont 41 9 9 0 0 226 109 117 4 0 20
2    Soustons 33 9 7 0 2 259 144 115 4 1 17
3    Mouguerre 25 9 5 0 4 263 169 94 1 3 4
4    Gujan Mestras 24 9 5 0 4 257 210 47 2 1 3
5    Saint Paul les Dax 24 9 4 2 3 213 177 36 0 3 7
6    Salles 24 9 5 0 4 189 160 29 2 1 7
7    Boucau Tarnos 23 9 5 1 3 225 205 20 1 0 7
8    Hendaye 21 9 4 0 5 178 169 9 1 3 0
9    Saint-Médard 18 8 3 1 4 193 173 20 1 2 5
10    Hagetmau 14 9 3 0 6 156 227 -71 1 0 -7
11    Orthez 5 8 1 0 7 74 265 -191 0 0 -12
12    Aramits -18 9 0 0 9 0 225 -225 0 0 -20
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Saint-Médard B Soustons B stat
Mouguerre B Salles B stat
Aramits B Boucau Tarnos B stat
Lormont B Orthez B stat
Gujan Mestras B Saint Paul les Dax B stat
Hagetmau B Hendaye B stat
Groupe 8
Journée 9
Dimanche 21 Novembre 2021
Belvès B Malemort B BO 44-18
Sarlat B Rochefort B 25-0
Barbezieux B Saint-Junien B 25-0
Bergerac B Saint Yrieix La Perche B BO 30-3
Causse Vezere-Le Lardin B Surgères B BO 44-21
Tulle B Isle sur Vienne B 27-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Causse Vezere-Le Lardin 33 9 7 0 2 240 136 104 3 1 12
2    Isle sur Vienne 30 9 7 0 2 224 142 82 1 0 9
3    Surgères 30 9 7 0 2 201 163 38 1 0 9
4    Bergerac 29 9 5 1 3 247 131 116 4 2 12
5    Sarlat 29 9 5 1 3 253 152 101 4 2 12
6    Tulle 28 9 6 0 3 252 155 97 1 2 7
7    Barbezieux 23 9 5 0 4 229 211 18 1 1 6
8    Belvès 23 9 5 0 4 202 202 0 1 2 7
9    Rochefort 13 9 3 0 6 156 225 -69 1 1 -2
10    Malemort 12 9 2 0 7 179 224 -45 1 2 -5
11    Saint Yrieix La Perche 5 9 1 0 8 122 339 -217 0 0 -16
12    Saint-Junien -18 9 0 0 9 0 225 -225 0 0 -20
Journée 10
Dimanche 05 Decembre 2021
Malemort B Sarlat B stat
Isle sur Vienne B Rochefort B stat
Saint-Junien B Belvès B stat
Saint Yrieix La Perche B Barbezieux B stat
Surgères B Bergerac B stat
Tulle B Causse Vezere-Le Lardin B stat
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY