Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




Recommander cette page
Pacific Nations Cup
Samedi 11 Juin 2016 - 05h00
23 - 18
 Fidji  Tonga
Essai
B.Volavola (45')
N.Soqeta (50')
E.Radrodro (74')
Transformation
S.Bai (45')
Penalité
S.Bai (58',71')
Essai
V.Iongi (27')
S.Takulua (30')
Transformation
S.Takulua (27')
Penalité
S.Takulua (20',56')
Carton
T.Halaifonua (35')



STATISTIQUES

E T P D C
Liste des joueurs

Liste des joueurs
C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
22
  Campese Ma'afu
1
  Eddie Aholelei

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sunia Vuli Koto
2
  Elvis Taione

20
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Lee-Roy Atalifo
3
  Sione Faletau

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Tevita Cavubati
4
  Daniel Faleafa
-- -- -- --
-- -- -- --
  Leone Nakarawa
5
  Uili Kolo'ofai
-- -- -- --
-- -- -- --
  Naulia Dawai
6
  Nili Latu
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Malakai Ravulo
7
  Jack Ram
-- -- -- --
1 -- -- --
18
  Nemia Soqeta
8
  Sione Kalamafoni

17
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Nemia Serelevu Ranuku Kenatale
9
  Sonatane Takulua
-- 2 1 1
1 -- -- --
  Ben Volavola
10
  Latiume Fosita
-- -- -- --
-- -- -- --
  Adriu Delai
11
  Daniel Kilioni
-- -- -- --
-- 1 2 --
  Seremaia Bai
12
  Viliami Hakalo

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Vereniki Goneva
13
  Nafi Tuitavake

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Patrick Osborne
14
  Viliame Iongi
-- -- -- 1
-- -- -- --
21
  Samisoni Viriviri Nasagavesi
15
  Tevita David Halaifonua
-- -- -- --
REMPLACANTS
1 -- -- --
7
  Eremasi Radrodro
16
  Apakuki Ma'afu

13
-- -- -- --
-- -- -- --
14
  Benito Masilevu
17
  Sione Tau

8
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Savenaca Tabakanalagi
18
  Sailosi Malimali

3
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Henry Seniloli
19
  Kamaliele Sakalia

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Taniela Koroi
20
  Sione Anga'aelangi

2
-- -- -- --
-- -- -- --
15
  Serupepeli Vularika
21
  Karione Hafoka Hala

12
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Peni Ravai Kovekalou
22
 

Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
Malakai Ravulo

Eremasi Radrodro
12'
0 - 3 20'
 Sonatane Takulua
26'
Nafi Tuitavake

Apakuki Ma'afu
0 - 8 27'
 Viliame Iongi
0 - 10 27'
 Sonatane Takulua
0 - 15 30'
 Sonatane Takulua
35'
 Tevita David Halaifonua
40'
Sione Kalamafoni

Sione Tau
 Ben Volavola
45' 5 - 15
 Seremaia Bai
45' 7 - 15
 Nemia Soqeta
50' 12 - 15
Patrick Osborne

Benito Masilevu
53'
Nemia Soqeta

Savenaca Tabakanalagi
55'
55'
Sione Faletau

Sailosi Malimali
12 - 18 56'
 Sonatane Takulua
58'
Eddie Aholelei

Kamaliele Sakalia
 Seremaia Bai
58' 15 - 18
60'
Elvis Taione

Sione Anga'aelangi
Nemia Serelevu Ranuku Kenatale

Henry Seniloli
66'
67'
Viliami Hakalo

Karione Hafoka Hala
Samisoni Viriviri Nasagavesi

Serupepeli Vularika
67'
Lee-Roy Atalifo

Taniela Koroi
67'
 Seremaia Bai
71' 18 - 18
 Eremasi Radrodro
74' 23 - 18
Campese Ma'afu

Peni Ravai Kovekalou
79'

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr