It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 2 2006/2007

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
PUC Marcq-en-Baroeuil 15-0
Nantes Vierzon 30-9
Suresnes Clamart 30-22
Orsay Caen 18-8
Lille Arras 14-13
Joué-les-Tours Tours 9-29
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Tours 64 22 21 0 1 565 207 358 30
2    Lille 57 22 17 1 4 420 314 106 20
3    Arras 55 22 16 1 5 465 279 186 16
4    Nantes 50 22 14 0 8 503 316 187 9
5    Suresnes 49 22 13 1 8 403 317 86 8
6    Orsay 41 22 9 1 12 278 392 -114 -5
7    Clamart 39 22 8 1 13 391 423 -32 -8
8    PUC 39 22 8 1 13 396 437 -41 -7
9    Marcq-en-Baroeuil 38 22 8 0 14 343 506 -163 -9
10    Caen 35 22 6 1 15 259 481 -222 -13
11    Vierzon 34 22 6 0 16 321 396 -75 -15
12    Joué-les-Tours 27 22 2 1 19 252 528 -276 -26
Groupe 2
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
Epernay Villefranche-sur-Saône 33-3
Drancy Auxerre 41-3
Strasbourg Mâcon 37-12
Beaune Dole 9-10
Cergy-Pontoise Saint Claude 43-3
Lons le saunier Le Creusot 55-10
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Cergy-Pontoise 60 22 19 0 3 634 218 416 24
2    Lons le saunier 58 22 18 0 4 613 233 380 21
3    Mâcon 50 22 13 2 7 403 332 71 10
4    Epernay 49 22 13 1 8 525 313 212 7
5    Strasbourg 48 22 13 0 9 328 283 45 6
6    Villefranche-sur-Saône 47 22 12 1 9 288 297 -9 4
7    Drancy 46 22 12 0 10 301 333 -32 3
8    Saint Claude 42 22 10 0 12 354 387 -33 -3
9    Le Creusot 40 22 9 0 13 291 424 -133 -6
10    Dole 33 22 5 1 16 253 471 -218 -16
11    Auxerre 31 22 4 1 17 192 521 -329 -20
12    Beaune 24 22 1 0 21 184 554 -370 -30
Groupe 3
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
Vienne Vichy 17-12
Vizille Clermont-Cournon 23-20
Ugine-Albertville Bellegarde 37-7
Villeurbanne Saint-savin 14-9
Saint Marcellin Ampuis 25-8
Givors Montmélian 20-24
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Villeurbanne 61 22 19 1 2 586 318 268 26
2    Montmélian 58 22 18 0 4 579 298 281 21
3    Ampuis 52 22 15 0 7 426 364 62 12
4    Givors 45 22 11 1 10 390 348 42 2
5    Vienne 44 22 10 2 10 299 347 -48 1
6    Vichy 43 22 10 1 11 376 339 37 -2
7    Saint-savin 42 22 10 0 12 377 318 59 -3
8    Clermont-Cournon 40 22 9 0 13 407 450 -43 -6
9    Bellegarde 39 22 8 1 13 312 520 -208 -8
10    Saint Marcellin 38 22 8 0 14 390 483 -93 -9
11    Vizille 34 22 6 0 16 300 502 -202 -15
12    Ugine-Albertville 32 22 4 2 16 319 474 -155 -19
Groupe 4
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
Bastia Nice 27-17
Martigues Draguignan 11-39
Bédarieux Vendres-Lespignan 12-3
Saint-Raphaël-Fréjus Monteux 14-14
Grasse Chateauneuf-Orange 13-3
Sorgues Romans 28-27
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Romans 54 22 16 0 6 593 318 275 15
2    Bastia 52 22 15 0 7 494 353 141 12
3    Grasse 51 22 14 1 7 459 255 204 10
4    Nice 49 22 12 3 7 616 306 310 8
5    Vendres-Lespignan 48 22 13 0 9 484 353 131 6
6    Sorgues 47 22 12 1 9 419 403 16 5
7    Chateauneuf-Orange 43 22 10 1 11 388 293 95 -2
8    Bédarieux 42 22 9 2 11 390 428 -38 -4
9    Monteux 41 22 9 1 12 345 504 -159 -4
10    Draguignan 40 22 8 2 12 415 412 3 -5
11    Saint-Raphaël-Fréjus 39 22 7 3 12 344 355 -11 -8
12    Martigues 22 22 0 0 22 109 1076 -967 -33
Groupe 5
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
St-Jean d'Angély Nontron 14-26
Lormont Cenon Angoulême 33-17
Figeac Malemort 20-0
Cognac Guéret 40-11
Ribérac Gourdon 9-3
Niort Rochefort 34-10
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Ribérac 54 22 16 0 6 388 253 135 15
2    Gourdon 50 22 12 4 6 425 297 128 9
3    Figeac 48 22 12 2 8 409 311 98 7
4    Lormont Cenon 48 22 12 2 8 412 344 68 6
5    Niort 48 22 12 2 8 377 319 58 6
6    Cognac 47 22 12 1 9 379 320 59 5
7    Nontron 42 22 10 0 12 342 342 0 -3
8    Guéret 42 22 10 0 12 330 352 -22 -3
9    Rochefort 42 22 9 2 11 311 335 -24 -3
10    Malemort 40 22 8 2 12 276 328 -52 -7
11    Angoulême 36 22 7 0 15 236 360 -124 -12
12    St-Jean d'Angély 31 22 4 1 17 246 570 -324 -20
Groupe 6
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
Soustons La teste 6-15
Fumel Aire sur Adour 22-17
Saint Palais Boucau Tarnos 6-10
Bazas Nogaro 18-22
Salles Langon 23-15
Casteljaloux Saint-Médard 19-6
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Langon 60 22 19 0 3 583 239 344 24
2    Boucau Tarnos 50 22 14 0 8 437 292 145 9
3    Salles 49 22 13 1 8 350 333 17 8
4    La teste 48 22 13 0 9 497 296 201 6
5    Aire sur Adour 48 22 13 0 9 385 358 27 6
6    Casteljaloux 45 22 11 1 10 375 337 38 2
7    Fumel 45 22 11 1 10 314 372 -58 2
8    Saint-Médard 44 22 11 0 11 419 351 68 0
9    Bazas 38 22 7 2 13 284 474 -190 -10
10    Nogaro 34 22 6 0 16 290 449 -159 -15
11    Soustons 34 22 6 0 16 252 461 -209 -15
12    Saint Palais 33 22 5 1 16 216 440 -224 -17
Groupe 7
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
Peyrehorade Valence d'Agen 14-21
Bizanos Saint Sever 34-17
Saint Girons Morlaàs 18-24
Argelès-Gazost Coteaux de l'Arrêt 26-6
Castelsarrasin Bagnères 19-14
Hagetmau Aramits 21-0
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Morlaàs 57 22 17 1 4 467 280 187 19
2    Valence d'agen 55 22 16 1 5 445 240 205 17
3    Argelès-Gazost 50 22 13 2 7 490 383 107 9
4    Peyrehorade 48 22 13 0 9 441 287 154 6
5    Castelsarrasin 47 22 12 1 9 455 411 44 5
6    Aramits 44 22 11 0 11 305 336 -31 0
7    Hagetmau 42 22 10 0 12 351 343 8 -3
8    Saint Girons 42 22 10 0 12 331 398 -67 -3
9    Bagnères 40 22 9 0 13 306 337 -31 -6
10    Saint Sever 36 22 7 0 15 344 455 -111 -12
11    Bizanos 34 22 5 2 15 267 502 -235 -16
12    Coteaux de l'Arrêt 33 22 5 1 16 214 444 -230 -16
Groupe 8
Journée 22
Dimanche 15 Avril 2007
Rodez Castelnaudary 28-6
Castanet Vallée du Girou 26-23
Rivesaltes Lavelanet 12-18
Carcassonne L'Isle Jourdain 32-0
TOEC/TOAC Lombez Samatan 22-20
Miélan-Mirande Villefranche de Lauragais 21-11
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- CB
1    Miélan-Mirande 54 22 16 0 6 403 217 186 15
2    TOEC/TOAC 52 22 15 0 7 401 313 88 12
3    Castanet 52 22 15 0 7 381 293 88 12
4    Vallée du Girou 50 22 14 0 8 307 260 47 9
5    Carcassonne 47 22 12 1 9 436 313 123 4
6    Rodez 45 22 11 1 10 387 347 40 1
7    Villefranche de Lauragais 42 22 9 2 11 411 302 109 -2
8    Lavelanet 42 22 10 0 12 261 418 -157 -3
9    L'Isle Jourdain 41 22 9 1 12 320 301 19 -5
10    Lombez Samatan 37 22 6 3 13 345 359 -14 -10
11    Castelnaudary 36 22 6 2 14 236 382 -146 -12
12    Rivesaltes 30 22 4 0 18 207 590 -383 -21
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY