Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Vue rapide  2015/2016
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Suresnes Nantes 17-15
Chartres Clamart 42-20
Orléans Orsay 33-17
Domont Tours 19-26
Rennes Compiègne 36-20

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nantes 75 18 16 0 2 592 305 287 10 1 39
2    Suresnes 65 18 15 0 3 440 289 151 4 1 29
3    Tours 49 18 10 2 6 422 354 68 2 3 13
4    Orsay 49 18 10 1 7 425 375 50 3 4 13
5    Orléans 47 18 8 3 7 428 343 85 3 6 11
6    Chartres 46 18 9 1 8 359 299 60 3 5 10
7    Clamart 27 18 6 0 12 389 532 -143 1 2 -9
8    Domont 25 18 5 0 13 287 496 -209 0 5 -11
9    Compiègne 21 18 3 1 14 351 497 -146 2 5 -15
10    Rennes 21 18 4 0 14 295 498 -203 1 4 -15




Groupe 2
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Montluçon Dijon 8-3
Tavaux-Damparis Beaune 13-16
Beauvais PUC 0-15
Saint-Denis Gennevilliers 5-31
Le Creusot Arras 15-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gennevilliers 66 18 14 0 4 453 227 226 6 4 30
2    Montluçon 65 18 13 1 4 465 257 208 7 4 29
3    Dijon 59 18 13 0 5 392 252 140 5 2 23
4    Saint-Denis 53 18 11 0 7 422 325 97 4 5 17
5    Beaune 44 18 9 0 9 425 381 44 3 5 8
6    Arras 36 18 7 1 10 375 400 -25 2 4 0
7    Le Creusot 36 18 7 0 11 323 366 -43 2 6 0
8    Beauvais 36 18 7 1 10 332 405 -73 2 4 0
9    PUC 34 18 7 1 10 302 391 -89 1 3 -2
10    Tavaux-Damparis 2 18 0 0 18 160 645 -485 0 2 -34

Groupe 3
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Villeurbanne Rumilly 65-12
Seyssins Saint-savin 20-24
Beaurepaire St Jean en Royans 10-25
Saint-Etienne Meyzieu 29-19
Annecy Villefranche-sur-Saone 43-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Villeurbanne 77 18 16 1 1 639 248 391 10 1 41
2    Annecy 61 18 13 0 5 494 285 209 7 2 25
3    St Jean en Royans 57 18 12 0 6 479 279 200 6 3 21
4    Rumilly 47 18 10 0 8 436 370 66 3 4 11
5    Saint-savin 45 18 10 0 8 381 336 45 2 3 9
6    Beaurepaire 40 18 8 1 9 405 361 44 3 3 4
7    Meyzieu 40 18 8 0 10 423 389 34 4 4 4
8    Saint-Etienne 35 18 7 0 11 380 387 -7 2 5 -1
9    Villefranche-sur-Saone 20 18 5 0 13 278 614 -336 0 0 -16
10    Seyssins 2 18 0 0 18 142 788 -646 0 2 -34

Groupe 4
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Carqueiranne-Hyères Bédarrides 40-14
Gruissan Saint-Raphaël-Fréjus 14-12
Nice Leucate Roquefort 39-25
Tricastin Six-Fours -
Chateaurenard Nimes 15-12

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nimes 64 18 13 0 5 472 275 197 8 4 28
2    Carqueiranne-Hyères 62 18 13 0 5 588 322 266 9 1 26
3    Bédarrides 55 18 12 1 5 419 320 99 4 1 19
4    Tricastin 55 18 12 0 6 434 341 93 2 4 18
5    Chateaurenard 43 18 8 2 8 375 361 14 4 3 7
6    Nice 36 18 7 0 11 387 410 -23 4 4 0
7    Saint-Raphaël-Fréjus 36 18 7 1 10 340 396 -56 2 4 0
8    Leucate Roquefort 33 18 6 0 12 370 425 -55 3 6 -3
9    Gruissan 26 18 6 0 12 309 530 -221 0 2 -10
10    Six-Fours 14 18 4 0 14 204 518 -314 0 0 -20

Groupe 5
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
St-Sulpice-sur-lèze Villefranche de Lauragais 3-3
L'Isle Jourdain Céret 21-0
Salanque Côte Radieuse XV Balma 18-8
Fleurance Saverdun 17-10
Miélan-Mirande Mazamet 22-23

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St-Sulpice-sur-lèze 66 18 14 1 3 436 290 146 6 2 30
2    Mazamet 56 18 13 0 5 358 301 57 2 2 20
3    L'Isle Jourdain 53 18 12 0 6 432 364 68 1 4 17
4    Villefranche de Lauragais 52 18 10 2 6 377 307 70 4 4 16
5    Céret 51 18 10 1 7 465 352 113 6 3 15
6    Balma 32 18 6 0 12 361 430 -69 1 7 -4
7    Saverdun 31 18 6 0 12 303 381 -78 1 6 -5
8    Salanque Côte Radieuse XV 30 18 7 0 11 297 391 -94 0 2 -6
9    Fleurance 27 18 5 0 13 339 460 -121 0 7 -9
10    Miélan-Mirande 25 18 5 0 13 258 350 -92 0 5 -11

Groupe 6
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Saint Jean de Luz Marmande 15-14
Lourdes Orthez 31-12
Boucau Tarnos Lannemezan 19-10
Castelsarrasin Hendaye 57-28
Casteljaloux RC Montauban 43-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Jean de Luz 65 18 15 0 3 517 278 239 3 2 29
2    Castelsarrasin 61 18 14 0 4 470 351 119 3 2 25
3    Hendaye 47 18 10 0 8 412 408 4 2 5 11
4    Marmande 44 18 9 0 9 375 356 19 3 5 8
5    Lourdes 43 18 8 2 8 362 346 16 2 5 7
6    Orthez 35 18 7 1 10 295 357 -62 0 5 -1
7    Lannemezan 33 18 6 1 11 337 361 -24 0 7 -3
8    Boucau Tarnos 33 18 7 1 10 310 370 -60 0 3 -3
9    Casteljaloux 28 18 5 2 11 347 422 -75 1 3 -8
10    RC Montauban 26 18 5 1 12 275 451 -176 0 4 -10

Groupe 7
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Millau Figeac 28-12
Trélissac Gaillac 36-15
Issoire Cahors 17-19
Saint-Junien Lévézou Segala 45-37
Decazeville Malemort 48-26

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Trélissac 70 18 15 0 3 593 236 357 7 3 34
2    Gaillac 65 18 14 0 4 533 308 225 8 1 29
3    Millau 55 18 12 1 5 473 393 80 2 3 19
4    Cahors 50 18 11 0 7 429 328 101 3 3 14
5    Decazeville 48 18 10 1 7 455 411 44 1 5 12
6    Saint-Junien 41 18 8 0 10 381 442 -61 3 6 5
7    Malemort 39 18 8 1 9 393 457 -64 1 4 3
8    Issoire 23 18 4 0 14 288 581 -293 1 6 -13
9    Lévézou Segala 21 18 4 0 14 333 530 -197 0 5 -15
10    Figeac 17 18 2 1 15 282 474 -192 1 6 -19

Groupe 8
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Saint-Jean d'Angely Lormont 36-10
Aire sur Adour Saint Paul les Dax 48-33
Morlaàs Hagetmau 16-9
Peyrehorade Niort 33-33
Bassin d'Arcachon Nafarroa 27-26

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Jean d'Angely 63 18 13 1 4 450 256 194 7 2 27
2    Niort 61 18 13 1 4 529 353 176 6 1 25
3    Bassin d'Arcachon 56 18 12 1 5 452 312 140 5 1 20
4    Nafarroa 47 18 10 0 8 372 326 46 3 4 11
5    Hagetmau 45 18 9 2 7 373 357 16 2 3 9
6    Morlaàs 38 18 8 0 10 363 417 -54 0 6 2
7    Peyrehorade 33 18 6 1 11 332 397 -65 1 5 -4
8    Lormont 32 18 7 1 10 343 459 -116 2 2 -2
9    Aire sur Adour 27 18 5 1 12 352 475 -123 0 5 -9
10    Saint Paul les Dax 17 18 3 0 15 283 497 -214 0 5 -19


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr