Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Vue rapide  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 5

Samedi 21 Octobre 2017
Bobigny Drancy 34-24
Marcq-en-Baroeul Rennes 14-44
Dimanche 22 Octobre 2017
Plaisir Arras 29-7
Domont Le Rheu 0-31
Chartres Beauvais 21-14
Gennevilliers Saint-Denis 13-11

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rennes 22 5 5 0 0 136 60 76 2 0 10
2    Beauvais 19 5 4 0 1 155 83 72 2 1 11
3    Bobigny 18 5 4 0 1 178 81 97 2 0 10
4    Le Rheu 17 5 3 1 1 142 78 64 2 1 9
5    Chartres 17 5 4 0 1 97 78 19 1 0 9
6    Drancy 15 5 3 0 2 147 89 58 2 1 7
7    Gennevilliers 11 5 2 0 3 93 79 14 1 2 -1
8    Saint-Denis 10 5 2 0 3 97 90 7 0 2 -2
9    Marcq-en-Baroeul 6 5 1 1 3 77 123 -46 0 0 -6
10    Plaisir 5 5 1 0 4 108 206 -98 1 0 -7
11    Arras 1 5 0 0 5 50 153 -103 0 1 -7
12    Domont 0 5 0 0 5 46 206 -160 0 0 -12




Journée 6

Dimanche 29 Octobre 2017
Arras Domont 15h00
Le Rheu Chartres 15h00
Beauvais Bobigny 15h00
Saint-Denis Drancy 15h00
Rennes Plaisir 15h00
Gennevilliers Marcq-en-Baroeul 15h00

Groupe 2
Journée 5

Dimanche 22 Octobre 2017
Meaux Bourges 0-24
Antony Orsay 3-16
Beaune PUC 49-18
Clamart Orléans 20-32
Ris-Orangis Nuits-Saint-Georges 19-22
Le Creusot Epernay 12-15

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Beaune 21 5 4 0 1 226 91 135 4 1 13
2    Orsay 19 5 4 0 1 149 62 87 2 1 11
3    Nuits-Saint-Georges 19 5 4 0 1 143 67 76 2 1 7
4    PUC 18 5 4 0 1 157 127 30 2 0 10
5    Epernay 17 5 4 0 1 100 89 11 0 1 5
6    Orléans 16 5 3 0 2 158 85 73 3 1 8
7    Bourges 13 5 3 0 2 82 85 -3 1 0 5
8    Ris-Orangis 7 5 1 0 4 91 126 -35 0 3 -5
9    Le Creusot 6 5 1 0 4 84 108 -24 0 2 -6
10    Clamart 6 5 1 1 3 86 201 -115 0 0 -2
11    Antony 2 5 0 1 4 60 152 -92 0 0 -10
12    Meaux 1 5 0 0 5 51 194 -143 0 1 -11

Journée 6

Samedi 28 Octobre 2017
PUC Clamart 15h00
Dimanche 29 Octobre 2017
Bourges Antony 15h00
Orsay Beaune 15h00
Nuits-Saint-Georges Orléans 15h00
Epernay Meaux 15h00
Ris-Orangis Le Creusot 15h00

Groupe 3
Journée 5

Dimanche 22 Octobre 2017
Pontarlier Saint-Priest 12-29
Saint-savin Rumilly 10-29
Bièvre - Saint-Geoirs Montmélian 13-27
Vinay Villefranche-sur-Saone 25-9
Bellegarde Meyzieu 40-5
Voiron Annecy 22-12

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Priest 18 5 4 0 1 133 85 48 1 1 10
2    Voiron 17 5 4 0 1 127 99 28 0 1 9
3    Rumilly 16 5 3 0 2 162 80 82 2 2 8
4    Annecy 15 5 3 1 1 155 111 44 1 0 7
5    Montmélian 15 5 3 1 1 116 84 32 1 0 3
6    Vinay 15 5 3 0 2 114 96 18 1 2 3
7    Saint-savin 12 5 3 0 2 101 113 -12 0 0 0
8    Bellegarde 9 5 1 2 2 95 103 -8 1 0 -3
9    Meyzieu 6 5 1 0 4 95 180 -85 1 1 -2
10    Bièvre - Saint-Geoirs 5 5 1 0 4 101 144 -43 0 1 -7
11    Pontarlier 5 5 1 0 4 98 145 -47 1 0 -7
12    Villefranche-sur-Saone 5 5 1 0 4 92 149 -57 0 1 -3

Journée 6

Dimanche 29 Octobre 2017
Rumilly Bièvre - Saint-Geoirs 15h00
Montmélian Pontarlier 15h00
Saint-Priest Voiron 15h00
Villefranche-sur-Saone Annecy 15h00
Meyzieu Saint-savin 15h00
Vinay Bellegarde 15h00

Groupe 4
Journée 5

Dimanche 22 Octobre 2017
Montélimar Chateaurenard 12-21
St Jean en Royans Martigues 65-31
Nice Berre 56-16
Saint-Raphaël-Fréjus La Valette 29-17
Tricastin Annonay 32-16

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nice 20 4 4 0 0 163 43 120 4 0 12
2    Bédarrides 18 4 4 0 0 133 58 75 2 0 10
3    Saint-Raphaël-Fréjus 16 5 3 0 2 136 74 62 2 2 4
4    St Jean en Royans 16 5 3 1 1 160 107 53 2 0 4
5    Chateaurenard 12 4 3 0 1 95 97 -2 0 0 4
6    Tricastin 11 4 2 0 2 82 94 -12 2 1 3
7    Montélimar 9 5 2 0 3 102 85 17 1 0 -3
8    Berre 6 5 1 1 3 83 158 -75 0 0 -2
9    La Valette 5 4 1 0 3 84 97 -13 0 1 -3
10    Annonay 4 5 1 0 4 77 165 -88 0 0 -4
11    Martigues 0 5 0 0 5 69 206 -137 0 0 -8

Journée 6

Dimanche 29 Octobre 2017
Chateaurenard St Jean en Royans 15h00
Martigues Nice 15h00
Berre Tricastin 15h00
Bédarrides Saint-Raphaël-Fréjus 15h00
La Valette Montélimar 15h00

Groupe 5
Journée 5

Samedi 21 Octobre 2017
Saverdun Villefranche de Lauragais 3-30
Millau Leucate Roquefort 42-20
Dimanche 22 Octobre 2017
Toulouse EC Castelnaudary 54-10
Balma Mazamet 16-16
Prades Argelès-sur-Mer 25-26
Pamiers Salanque Côte Radieuse XV 31-6

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Villefranche de Lauragais 21 5 4 1 0 151 60 91 3 0 9
2    Pamiers 16 5 3 1 1 129 83 46 1 1 4
3    Leucate Roquefort 14 5 3 0 2 135 96 39 1 1 6
4    Millau 13 5 3 0 2 130 100 30 0 1 1
5    Argelès-sur-Mer 13 5 3 0 2 127 113 14 1 0 5
6    Prades 13 5 3 0 2 112 117 -5 0 1 5
7    Toulouse EC 12 5 2 0 3 141 92 49 2 2 0
8    Salanque Côte Radieuse XV 11 5 2 1 2 77 89 -12 0 1 -1
9    Mazamet 9 5 1 2 2 94 106 -12 0 1 1
10    Saverdun 8 5 2 0 3 72 138 -66 0 0 -4
11    Castelnaudary 5 5 1 0 4 49 123 -74 0 1 -3
12    Balma 2 5 0 1 4 54 154 -100 0 0 -6

Journée 6

Samedi 28 Octobre 2017
Leucate Roquefort Balma 15h00
Dimanche 29 Octobre 2017
Castelnaudary Millau 15h00
Mazamet Prades 15h00
Villefranche de Lauragais Argelès-sur-Mer 15h00
Salanque Côte Radieuse XV Toulouse EC 15h00
Saverdun Pamiers 15h00

Groupe 6
Journée 5

Dimanche 22 Octobre 2017
Gimont L Isle Jourdain 10-11
Decazeville Fleurance 6-25
Lannemezan Tournefeuille 41-13
Gaillac Lévézou Segala 45-9
Miélan-Mirande Rieumes 17-15
Cahors Castelsarrasin 29-20

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Fleurance 21 5 5 0 0 142 64 78 1 0 13
2    Lannemezan 18 5 4 0 1 115 67 48 1 1 10
3    L Isle Jourdain 17 5 4 0 1 82 59 23 0 1 5
4    Tournefeuille 14 5 3 0 2 133 117 16 2 0 6
5    Miélan-Mirande 12 5 3 0 2 95 115 -20 0 0 0
6    Gaillac 11 5 2 1 2 138 123 15 1 0 -1
7    Cahors 11 5 2 1 2 117 102 15 1 0 3
8    Lévézou Segala 10 5 2 0 3 85 122 -37 0 2 2
9    Castelsarrasin 9 5 2 0 3 113 125 -12 0 1 1
10    Rieumes 7 5 1 0 4 78 98 -20 0 3 -5
11    Decazeville 5 5 1 0 4 86 155 -69 1 0 -7
12    Gimont 3 5 0 0 5 49 86 -37 0 3 -9

Journée 6

Dimanche 29 Octobre 2017
Fleurance Lannemezan 15h00
Lévézou Segala Decazeville 15h00
Tournefeuille Cahors 15h00
L Isle Jourdain Castelsarrasin 15h00
Rieumes Gaillac 15h00
Gimont Miélan-Mirande 15h00

Groupe 7
Journée 5

Samedi 21 Octobre 2017
Lourdes Mauléon 28-28
Dimanche 22 Octobre 2017
Boucau Tarnos Hagetmau 20-26
Aire sur Adour Hasparren 32-17
Morlaàs Peyrehorade 45-10
Orthez Nafarroa 22-17
Ger/Séron/Bédeille Saint Paul les Dax 22-30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orthez 18 5 4 0 1 108 78 30 1 1 6
2    Mauléon 17 5 3 1 1 129 83 46 2 1 5
3    Morlaàs 16 5 3 0 2 117 66 51 2 2 8
4    Aire sur Adour 16 5 3 1 1 130 108 22 2 0 4
5    Nafarroa 15 5 3 0 2 138 93 45 1 2 3
6    Boucau Tarnos 15 5 3 1 1 104 89 15 0 1 3
7    Peyrehorade 14 5 3 0 2 107 125 -18 1 1 6
8    Saint Paul les Dax 11 5 2 1 2 87 100 -13 1 0 3
9    Lourdes 8 5 1 1 3 102 121 -19 0 2 -4
10    Hasparren 6 5 1 0 4 87 130 -43 0 2 -2
11    Hagetmau 5 5 1 0 4 82 136 -54 0 1 -3
12    Ger/Séron/Bédeille 2 5 0 1 4 72 134 -62 0 0 -6

Journée 6

Samedi 28 Octobre 2017
Lourdes Orthez 15h00
Dimanche 29 Octobre 2017
Hagetmau Aire sur Adour 15h00
Hasparren Morlaàs 15h00
Peyrehorade Ger/Séron/Bédeille 15h00
Mauléon Saint Paul les Dax 15h00
Nafarroa Boucau Tarnos 15h00

Groupe 8
Journée 5

Samedi 21 Octobre 2017
Issoire Puilboreau 49-10
Tulle Salles 30-16
Marmande Casteljaloux 18-13
Dimanche 22 Octobre 2017
Malemort Isle sur Vienne 38-10
Saint-Junien Clermont-Cournon 14-12
Lormont Saint Yrieix La Perche 28-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marmande 23 5 5 0 0 155 41 114 3 0 11
2    Issoire 19 5 4 0 1 160 91 69 2 1 7
3    Casteljaloux 19 5 4 0 1 133 87 46 2 1 7
4    Malemort 14 5 3 0 2 105 85 20 1 1 2
5    Saint Yrieix La Perche 14 5 3 0 2 81 75 6 0 2 2
6    Lormont 13 5 3 0 2 114 116 -2 0 1 1
7    Tulle 11 5 2 0 3 88 79 9 0 3 3
8    Salles 9 5 2 0 3 110 100 10 1 0 1
9    Saint-Junien 9 5 2 0 3 58 135 -77 0 1 1
10    Puilboreau 8 5 2 0 3 65 171 -106 0 0 0
11    Clermont-Cournon 3 5 0 0 5 80 115 -35 0 3 -5
12    Isle sur Vienne 3 5 0 0 5 71 125 -54 0 3 -5

Journée 6

Samedi 28 Octobre 2017
Lormont Marmande 15h00
Dimanche 29 Octobre 2017
Isle sur Vienne Issoire 15h00
Puilboreau Saint-Junien 15h00
Clermont-Cournon Tulle 15h00
Saint Yrieix La Perche Salles 15h00
Casteljaloux Malemort 15h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr