Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Vue rapide  2018/2019
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Gravenchon Sarcelles 15h00
Armentières Soissons 15h00
Evreux Caen 15h00
Domont Roubaix 15h00
Compiègne Houilles 15h00
Cergy-Pontoise XV Couronnais 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarcelles 37 8 8 0 0 317 88 229 5 0 21
2    Houilles 32 8 7 0 1 266 128 138 4 0 12
3    Evreux 31 8 6 0 2 244 88 156 5 2 19
4    Domont 27 8 6 0 2 197 128 69 2 1 15
5    Compiègne 26 8 5 0 3 246 160 86 4 2 6
6    Caen 20 8 4 0 4 267 169 98 3 1 0
7    Cergy-Pontoise 16 8 3 1 4 150 219 -69 1 1 0
8    Roubaix 14 8 3 0 5 129 194 -65 1 1 -2
9    Gravenchon 11 8 2 0 6 143 240 -97 1 2 -1
10    XV Couronnais 10 8 2 0 6 143 249 -106 1 1 -10
11    Soissons 6 8 1 1 6 104 301 -197 0 0 -10
12    Armentières 0 8 0 0 8 80 322 -242 0 0 -12




Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Sarcelles Armentières 15h00
XV Couronnais Soissons 15h00
Caen Gravenchon 15h00
Roubaix Evreux 15h00
Houilles Domont 15h00
Cergy-Pontoise Compiègne 15h00

Groupe 2
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Courbevoie Bobigny 15h00
Clamart Saint-Denis 15h00
Gretz-Tournan Massif Central 15h00
Auxerre Viry Chatillon 15h00
Sucy en Brie Boulogne-Billancourt 15h00
Rueil-Malmaison Pithiviers 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 35 8 7 1 0 276 81 195 5 0 23
2    Saint-Denis 35 8 7 1 0 257 75 182 4 0 18
3    Rueil-Malmaison 22 8 5 0 3 127 151 -24 0 1 5
4    Massif Central 20 8 4 0 4 144 140 4 0 3 -1
5    Bobigny 19 8 4 0 4 145 117 28 1 1 2
6    Auxerre 19 8 4 1 3 146 128 18 0 1 7
7    Gretz-Tournan 19 8 4 1 3 149 159 -10 0 1 7
8    Sucy en Brie 14 8 3 0 5 123 165 -42 0 1 -3
9    Pithiviers 13 8 3 0 5 129 167 -38 0 0 -8
10    Clamart 12 7 2 0 5 118 192 -74 0 2 2
11    Boulogne-Billancourt 10 7 2 0 5 100 139 -39 0 1 -11
12    Viry Chatillon -16 8 0 0 8 0 200 -200 0 0 -20

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Bobigny Clamart 15h00
Pithiviers Saint-Denis 15h00
Massif Central Courbevoie 15h00
Viry Chatillon Gretz-Tournan 15h00
Boulogne-Billancourt Auxerre 15h00
Rueil-Malmaison Sucy en Brie 15h00

Groupe 3
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Givors Villars-les-Dombes 15h00
ASSMIDA Saint Claude 15h00
Ampuis Andrézieux Bouthéon 15h00
Rhone Sportif Le Puy en Velay 15h00
Vallons de la Tour Saint Genis Laval 15h00
Saint-Jean-de-Bournay Tarare 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Claude 31 8 7 0 1 214 113 101 2 1 15
2    Andrézieux Bouthéon 29 8 6 0 2 240 134 106 3 2 5
3    Le Puy en Velay 25 8 5 0 3 221 174 47 3 2 5
4    Givors 20 8 4 0 4 178 153 25 1 3 8
5    Villars-les-Dombes 19 8 4 0 4 186 154 32 1 2 7
6    Tarare 19 8 4 0 4 133 140 -7 1 2 -1
7    ASSMIDA 18 8 3 0 5 214 166 48 1 5 6
8    Vallons de la Tour 18 8 4 0 4 135 152 -17 0 2 2
9    Ampuis 14 8 3 0 5 132 167 -35 0 2 2
10    Saint-Jean-de-Bournay 14 8 3 0 5 120 214 -94 0 2 -2
11    Saint Genis Laval 13 8 3 0 5 127 263 -136 0 1 -7
12    Rhone Sportif 10 8 2 0 6 106 176 -70 0 2 -2

Journée 10

Samedi 24 Novembre 2018
Andrézieux Bouthéon Givors 20h00
Dimanche 25 Novembre 2018
Villars-les-Dombes ASSMIDA 15h00
Tarare Saint Claude 15h00
Le Puy en Velay Ampuis 15h00
Saint Genis Laval Rhone Sportif 15h00
Saint-Jean-de-Bournay Vallons de la Tour 15h00

Groupe 4
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Haguenau Metz 15h00
Lons-le-Saunier Couches 15h00
Chagny Chalon-sur-Saône 15h00
Belfort-Montbéliard Nancy 15h00
Genlis Pont à Mousson 15h00
Illkirch Graffenstaden Besançon 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lons-le-Saunier 35 8 8 0 0 287 130 157 3 0 23
2    Chalon-sur-Saône 33 8 7 0 1 284 88 196 5 0 13
3    Metz 32 8 7 0 1 296 101 195 4 0 16
4    Genlis 25 8 5 0 3 227 164 63 3 2 9
5    Couches 23 8 5 0 3 184 156 28 2 1 7
6    Haguenau 19 8 4 0 4 188 165 23 2 1 7
7    Besançon 18 8 4 0 4 126 203 -77 0 2 -2
8    Nancy 12 8 2 0 6 115 153 -38 2 2 -8
9    Illkirch Graffenstaden 11 8 2 0 6 148 185 -37 0 3 -5
10    Belfort-Montbéliard 11 8 2 0 6 112 229 -117 0 3 -1
11    Chagny 6 8 1 0 7 130 285 -155 0 2 -6
12    Pont à Mousson 4 8 1 0 7 75 313 -238 0 0 -16

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Metz Lons-le-Saunier 15h00
Besançon Couches 15h00
Chalon-sur-Saône Haguenau 15h00
Nancy Chagny 15h00
Pont à Mousson Belfort-Montbéliard 15h00
Illkirch Graffenstaden Genlis 15h00

Groupe 5
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Montélimar Aix Les Bains 15h00
Annecy Seyssins 15h00
Saint Marcellin US Deux-Ponts 15h00
Rives-Renage Izeaux 15h00
Véore Privas 15h00
Rhône XV Le Teil 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Marcellin 29 8 6 0 2 260 106 154 3 2 13
2    Izeaux 27 7 6 0 1 215 131 84 3 0 7
3    Montélimar 27 8 6 0 2 182 121 61 2 1 15
4    Rives-Renage 23 7 5 0 2 138 92 46 1 2 15
5    Véore 23 8 5 0 3 176 193 -17 3 0 7
6    Annecy 18 6 4 0 2 176 108 68 2 0 10
7    Privas 18 8 4 0 4 139 176 -37 1 1 -2
8    US Deux-Ponts 16 7 4 0 3 115 145 -30 0 0 0
9    Le Teil 11 7 2 0 5 108 127 -19 0 3 -5
10    Seyssins 9 8 1 0 7 129 184 -55 1 4 -7
11    Aix Les Bains 7 8 1 0 7 114 218 -104 0 3 -9
12    Rhône XV 5 8 1 0 7 93 244 -151 0 1 -11

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Aix Les Bains Annecy 15h00
Le Teil Seyssins 15h00
US Deux-Ponts Montélimar 15h00
Izeaux Saint Marcellin 15h00
Privas Rives-Renage 15h00
Rhône XV Véore 15h00

Groupe 6
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Valréas Martigues 15h00
Draguignan Aubagne 15h00
Uzes Six-Fours 15h00
Jacou Aix en prov Univ 15h00
Monteux Isle-sur-Sorgue 15h00
Le Pontet - Avignon Cavaillon 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cavaillon 30 8 6 0 2 230 105 125 5 1 10
2    Aubagne 28 7 6 0 1 224 89 135 4 0 12
3    Aix en prov Univ 28 7 6 0 1 203 105 98 4 0 12
4    Draguignan 28 8 6 0 2 183 102 81 2 2 12
5    Six-Fours 18 7 4 0 3 162 149 13 0 2 2
6    Le Pontet - Avignon 17 6 4 0 2 139 127 12 1 0 5
7    Jacou 16 6 3 0 3 172 106 66 2 2 4
8    Isle-sur-Sorgue 16 7 3 0 4 146 127 19 2 2 0
9    Monteux 15 8 3 0 5 118 187 -69 1 2 -1
10    Valréas 9 8 2 0 6 103 232 -129 0 1 1
11    Martigues 5 8 1 0 7 99 248 -149 0 1 -11
12    Uzes 2 8 0 0 8 73 275 -202 0 2 -10

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Martigues Draguignan 15h00
Isle-sur-Sorgue Aubagne 15h00
Six-Fours Valréas 15h00
Jacou Uzes 15h00
Aix en prov Univ Cavaillon 15h00
Monteux Le Pontet - Avignon 15h00

Groupe 7
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Blois Tours 15h00
La Chatre Guéret 15h00
Chinon Riom 15h00
Vierzon Issoudun 15h00
Montluçon La Couronne 15h00
Poitiers Nontron 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Riom 34 8 7 0 1 279 95 184 5 1 14
2    Nontron 29 8 6 0 2 242 166 76 4 1 9
3    Poitiers 29 8 6 0 2 174 102 72 3 2 17
4    Tours 24 8 5 0 3 131 101 30 2 2 8
5    Blois 23 8 5 0 3 125 97 28 0 3 11
6    Chinon 21 8 4 1 3 141 112 29 1 2 9
7    Issoudun 20 8 5 0 3 134 150 -16 0 0 0
8    Guéret 15 8 2 0 6 126 136 -10 2 5 -1
9    Montluçon 14 8 3 0 5 149 223 -74 0 2 -2
10    La Couronne 9 8 2 0 6 130 229 -99 0 1 -11
11    La Chatre 8 8 1 1 6 137 197 -60 1 1 -4
12    Vierzon 4 8 1 0 7 95 255 -160 0 0 -12

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Tours La Chatre 15h00
La Couronne Guéret 15h00
Riom Blois 15h00
Nontron Chinon 15h00
Issoudun Poitiers 15h00
Montluçon Vierzon 15h00

Groupe 8
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Auray Saint-Malo 15h00
La baule Plouzane 15h00
Angers La Roche-sur-Yon 15h00
Saint-Sébastien Saint Nazaire 15h00
Trignac Fontenay Luçon 15h00
Les Sables d'Olonne Puilboreau 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plouzane 38 8 8 0 0 301 69 232 6 0 22
2    La baule 32 8 7 0 1 203 100 103 4 0 20
3    Puilboreau 25 8 4 1 3 261 138 123 4 3 5
4    Saint Nazaire 25 8 5 1 2 203 154 49 2 1 5
5    La Roche-sur-Yon 22 8 5 0 3 165 176 -11 1 1 2
6    Les Sables d'Olonne 21 8 5 0 3 160 152 8 0 1 5
7    Angers 17 8 4 0 4 114 159 -45 0 1 5
8    Trignac 15 8 3 0 5 120 157 -37 1 2 -1
9    Auray 11 8 2 0 6 129 244 -115 1 2 -1
10    Fontenay Luçon 9 8 2 0 6 110 208 -98 0 1 -11
11    Saint-Malo 8 8 1 0 7 120 199 -79 1 3 -8
12    Saint-Sébastien 5 8 1 0 7 87 217 -130 0 1 -7

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Saint-Malo La baule 15h00
Puilboreau Plouzane 15h00
La Roche-sur-Yon Auray 15h00
Saint Nazaire Angers 15h00
Fontenay Luçon Saint-Sébastien 15h00
Les Sables d'Olonne Trignac 15h00

Groupe 9
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Barbezieux Bazas 15h00
Surgères Blaye 15h00
Rochefort Lalinde 15h00
Mérignac Mussidan 15h00
Leognan Gujan Mestras 15h00
Royan Saujon Vergt 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bazas 33 8 7 0 1 205 86 119 4 1 17
2    Surgères 27 8 5 1 2 255 124 131 3 2 15
3    Gujan Mestras 27 8 6 0 2 274 174 100 3 0 7
4    Blaye 25 8 5 1 2 195 136 59 2 1 9
5    Barbezieux 22 8 4 1 3 189 123 66 2 2 10
6    Mérignac 21 8 5 0 3 127 112 15 0 1 9
7    Lalinde 19 8 4 1 3 110 140 -30 1 0 -1
8    Rochefort 17 8 4 0 4 132 151 -19 1 0 5
9    Mussidan 14 8 3 0 5 133 155 -22 0 2 -6
10    Vergt 10 8 1 2 5 91 173 -82 0 2 -10
11    Leognan 7 8 1 0 7 121 201 -80 1 2 -9
12    Royan Saujon 0 8 0 0 8 66 323 -257 0 0 -16

Journée 10

Samedi 24 Novembre 2018
Bazas Surgères 19h30
Dimanche 25 Novembre 2018
Lalinde Barbezieux 15h00
Gujan Mestras Mérignac 15h00
Royan Saujon Leognan 15h00
Vergt Blaye 15h30
Mussidan Rochefort 15h30

Groupe 10
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Fumel Arpajon 15h00
Ussel Lacapelle Marival 15h00
Uzerche Monflanquin 15h00
Figeac Belvès 15h00
Gourdon Saint Cernin 15h00
Argentat Sarlat 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarlat 31 8 6 1 1 221 138 83 3 1 10
2    Belvès 30 8 6 0 2 266 104 162 4 2 10
3    Uzerche 24 8 4 1 3 162 91 71 2 3 11
4    Monflanquin 24 8 5 1 2 196 144 52 1 1 4
5    Arpajon 23 8 5 0 3 181 157 24 2 1 7
6    Figeac 23 8 5 0 3 166 166 0 1 1 10
7    Saint Cernin 20 8 4 0 4 165 149 16 0 3 -1
8    Ussel 19 8 4 0 4 150 180 -30 1 1 6
9    Argentat 15 8 3 0 5 150 173 -23 0 2 -2
10    Gourdon 13 8 2 1 5 142 237 -95 0 2 -4
11    Lacapelle Marival 11 8 2 0 6 132 192 -60 0 2 -6
12    Fumel -16 8 0 0 8 0 200 -200 0 0 -12

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Arpajon Ussel 15h00
Sarlat Lacapelle Marival 15h00
Monflanquin Fumel 15h00
Belvès Uzerche 15h00
Saint Cernin Figeac 15h00
Argentat Gourdon 15h00

Groupe 11
Journée 9

Samedi 17 Novembre 2018
Vendres-Lespignan Servian-Boujan 23-8
Dimanche 18 Novembre 2018
Pézenas Thuir 15h00
Côte Vermeille Rives d'Orb 15h00
Quillan Palavas 15h00
Rivesaltes - Bompas Saverdun 15h30
Revel Elne 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saverdun 30 8 7 0 1 203 141 62 2 0 14
2    Vendres-Lespignan 25 9 6 0 3 155 153 2 0 1 5
3    Palavas 24 8 5 1 2 166 126 40 1 1 4
4    Servian-Boujan 23 9 5 0 4 166 139 27 0 3 3
5    Pézenas 21 7 4 0 3 169 141 28 2 3 9
6    Elne 20 7 4 0 3 147 108 39 2 2 4
7    Revel 20 8 4 0 4 139 117 22 1 3 8
8    Rivesaltes - Bompas 19 8 4 0 4 149 150 -1 0 3 7
9    Thuir 15 7 3 0 4 121 113 8 1 2 3
10    Quillan 9 7 2 0 5 110 185 -75 0 1 -7
11    Côte Vermeille 7 7 1 0 6 94 152 -58 0 3 -5
12    Rives d'Orb 5 7 0 1 6 111 205 -94 0 3 -11

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Saverdun Pézenas 15h00
Palavas Thuir 15h00
Elne Rivesaltes - Bompas 15h00
Rives d'Orb Revel 15h00
Servian-Boujan Côte Vermeille 15h00
Quillan Vendres-Lespignan 15h00

Groupe 12
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Saint Lary Soulan Saint Girons -
Saint Sulpice La Pointe Beaumont 15h00
Vallée du Girou Gimont 15h30
Saint Gaudens Bon Encontre 15h30
Grenade sur Garonne Leguevin 15h30
Tournon RC Montauban 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Girons 29 8 6 1 1 191 85 106 3 0 9
2    Saint Sulpice La Pointe 27 7 6 0 1 203 100 103 2 1 19
3    Gimont 26 7 6 0 1 166 91 75 1 1 10
4    Beaumont 21 7 4 0 3 201 109 92 3 2 5
5    Bon Encontre 21 7 5 0 2 141 113 28 1 0 1
6    Saint Gaudens 20 7 4 0 3 150 142 8 2 2 8
7    Leguevin 17 7 3 1 3 177 150 27 2 1 -3
8    Grenade sur Garonne 11 7 2 0 5 127 167 -40 0 3 -1
9    Vallée du Girou 10 7 2 0 5 111 162 -51 0 2 2
10    Tournon 6 8 1 0 7 98 216 -118 0 2 -14
11    RC Montauban 1 8 0 0 8 68 298 -230 0 1 -7
12    Saint Lary Soulan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
RC Montauban Saint Lary Soulan -
Tournon Beaumont 15h00
Bon Encontre Vallée du Girou 15h00
Leguevin Saint Gaudens 15h00
Saint Girons Grenade sur Garonne 15h00
Gimont Saint Sulpice La Pointe 15h30

Groupe 13
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Riscle Auch 15h00
Pont Long Ger Seron Bedeille 15h30
Nogaro Laruns 15h30
Villeneuve de Marsan Gan 15h30
Aire sur Adour Nérac 15h30
Condom Vic Fezensac 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pont Long 34 8 7 1 0 221 102 119 4 0 22
2    Auch 34 8 7 0 1 220 110 110 5 1 14
3    Ger Seron Bedeille 32 8 7 0 1 203 121 82 4 0 16
4    Laruns 22 8 4 1 3 176 166 10 2 2 6
5    Gan 19 8 3 2 3 153 157 -4 2 1 -1
6    Nogaro 18 8 4 0 4 146 162 -16 0 2 6
7    Riscle 16 8 3 1 4 177 198 -21 0 2 4
8    Condom 15 8 3 0 5 131 171 -40 1 2 -1
9    Aire sur Adour 12 8 2 0 6 125 164 -39 1 3 -4
10    Villeneuve de Marsan 11 8 2 0 6 136 190 -54 0 3 -1
11    Nérac 8 8 1 1 6 102 149 -47 0 2 -12
12    Vic Fezensac 8 8 2 0 6 90 190 -100 0 0 -12

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Nérac Riscle 15h00
Ger Seron Bedeille Nogaro 15h30
Vic Fezensac Laruns 15h30
Gan Pont Long 15h30
Condom Aire sur Adour 15h30
Auch Villeneuve de Marsan 16h00

Groupe 14
Journée 9

Dimanche 18 Novembre 2018
Soustons Larressore 15h30
Bardos Navarrenx 15h30
Mouguerre Cambo les Bains 15h30
AS Bayonne Saint Pée sur Nivelle 15h30
Mugron Bizanos 15h30
Rion des Landes Saint Palais 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rion des Landes 34 8 8 0 0 160 62 98 2 0 18
2    Soustons 24 8 5 0 3 190 119 71 2 2 12
3    Navarrenx 24 8 5 0 3 170 113 57 2 2 8
4    Bizanos 23 8 5 1 2 111 99 12 1 0 3
5    Cambo les Bains 19 8 4 0 4 129 122 7 0 3 -1
6    Mouguerre 19 8 4 1 3 107 111 -4 0 1 7
7    Bardos 18 8 3 1 4 134 138 -4 1 3 6
8    Saint Pée sur Nivelle 18 8 4 0 4 122 171 -49 1 1 -2
9    AS Bayonne 17 8 3 1 4 147 136 11 0 3 5
10    Larressore 16 8 3 0 5 130 147 -17 1 3 0
11    Mugron 7 8 1 0 7 116 176 -60 0 3 -9
12    Saint Palais 5 8 0 2 6 77 199 -122 0 1 -15

Journée 10

Dimanche 25 Novembre 2018
Bizanos AS Bayonne 15h00
Rion des Landes Mugron 15h00
Larressore Bardos 15h30
Saint Palais Navarrenx 15h30
Cambo les Bains Soustons 15h30
Saint Pée sur Nivelle Mouguerre 15h30


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr