Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Japon 2012/2013

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

2012/2013  Joueurs  Equipes
Matches joués 91
Gagné à domicile 45 49.45%
Nuls 1 1.09%
Gagné à l'extérieur 45 49.45%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 658 7.23 344 3.78 314 3.45
Transformation 477 5.24 247 2.71 230 2.52
Pénalités 256 2.81 126 1.38 130 1.42
Drops 4 0.04 0 4 0.04

Club - Pts
Attaque Défense
1    Panasonic Sanyo Wildknights 509
2    Suntory Sungoliath 481
3    Toshiba Fuchu Brave Lupus 478
4    Kobelco Steelers 468
5    Yamaha Jubilo 430
6    NEC Green Rockets 399
7    Kintetsu Liners 356
8    Toyota Verblitz 343
9    Ricoh Black Rams 322
10    Canon Eagles 287
11    Fukuoka Sanix Blues 256
12    NTT Shining Arcs 240
13    Kyuden Voltex 238
14    NTT 217
1    Kobelco Steelers 255
2    Suntory Sungoliath 258
3    Toshiba Fuchu Brave Lupus 266
4    Panasonic Sanyo Wildknights 275
5    Toyota Verblitz 291
6    Kintetsu Liners 308
7    Yamaha Jubilo 311
8    NTT Shining Arcs 313
9    Ricoh Black Rams 360
10    NEC Green Rockets 375
11    Canon Eagles 382
12    Fukuoka Sanix Blues 513
13    NTT 524
14    Kyuden Voltex 593

Club - Essai
Attaque Défense
1    Panasonic Sanyo Wildknights 68
2    Toshiba Fuchu Brave Lupus 67
3    Suntory Sungoliath 64
4    Kobelco Steelers 59
5    NEC Green Rockets 56
6    Yamaha Jubilo 55
7    Kintetsu Liners 47
8    Toyota Verblitz 45
9    Ricoh Black Rams 43
10    Canon Eagles 37
11    Kyuden Voltex 35
12    NTT 30
13    Fukuoka Sanix Blues 29
14    NTT Shining Arcs 23
1    Kobelco Steelers 33
2    Toshiba Fuchu Brave Lupus 33
3    Toyota Verblitz 33
4    Suntory Sungoliath 35
5    Kintetsu Liners 35
6    Panasonic Sanyo Wildknights 35
7    NTT Shining Arcs 36
8    Yamaha Jubilo 40
9    Ricoh Black Rams 48
10    NEC Green Rockets 51
11    Canon Eagles 55
12    Fukuoka Sanix Blues 71
13    NTT 73
14    Kyuden Voltex 80

Joueurs
Points Essais
1    Goromaru Ayumu  (Yamaha Jubilo) 160
2    Tanabe Atsushi  (Panasonic Wild Knigkts) 146
3    Kimishima Yoshio  (NTT Shining Arcs) 140
4    Brett Stephen  (Toyota Verblitz) 126
5    Nicholas Ryan  (Suntory Sungoliath) 120
6    Onishi Shotaro  (Kintetsu Liners) 112
7    Hill David  (Toshiba Brave Lupus) 109
8    Tamura Yu  (NEC Green Rockets) 107
9    Grant Peter John  (Kobelco Steelers) 102
10    Yamada Akihito  (Panasonic Wild Knigkts) 100
11    Tashiro Hiroshi  (Munakata Sanix Blues) 99
12    Mitomo Ryohei  (Canon Eagles) 95
13    Nadolo (Ratu Nasiganiyavi) Nemani  (NEC Green Rockets) 88
14    Kawano Yoshimitsu  (Ricoh Black Rams) 83
15    Onozawa Hirotoki  (Suntory Sungoliath) 75
1    Yamada Akihito  (Panasonic Wild Knigkts) 20
2    Nadolo (Ratu Nasiganiyavi) Nemani  (NEC Green Rockets) 17
3    Onozawa Hirotoki  (Suntory Sungoliath) 15
4    Fourie Jaque  (Kobelco Steelers) 13
5    Kamaike Shendo  (NEC Green Rockets) 10
6    Pisi Tusi  (Suntory Sungoliath) 10
7    Brett Stephen  (Toyota Verblitz) 9
8    Bates Steven  (Toshiba Brave Lupus) 9
9    So Kilryong  (Yamaha Jubilo) 9
10    Hesketh Karne  (Munakata Sanix Blues) 9
11    Nakazono Shinji  (Yamaha Jubilo) 8
12    Tomoigawa Hiraku  (NTT Shining Arcs) 8
13    Taufa Toetuu  (Kintetsu Liners) 8
14    Usuzuki Takehisa  (Toshiba Brave Lupus) 7
15    Thomas Deryck  (Yamaha Jubilo) 7
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY