It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Japon 2012/2013

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Calendrier
Journée 1
31/08/12 - 10:30 Suntory Sungoliath - NEC Green Rockets 39-15
31/08/12 - 22:00 Ricoh Black Rams - Panasonic Sanyo Wildknights 13-44
31/08/12 - 22:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - NTT Shining Arcs 26-16
31/08/12 - 22:00 Kobelco Steelers - Kintetsu Liners 19-6
31/08/12 - 22:00 Toyota Verblitz - Yamaha Jubilo 12-26
31/08/12 - 22:00 Fukuoka Sanix Blues - Kyuden Voltex 31-13
31/08/12 - 22:00 NTT-Docomo Red Hurricanes - Canon Eagles 14-38
Journée 2
06/09/12 - 22:00 Canon Eagles - Toshiba Fuchu Brave Lupus 15-21
07/09/12 - 22:00 Suntory Sungoliath - Kyuden Voltex 34-29
07/09/12 - 22:00 NEC Green Rockets - Toyota Verblitz 26-27
07/09/12 - 22:00 Ricoh Black Rams - Kobelco Steelers 15-26
07/09/12 - 22:00 Kintetsu Liners - Fukuoka Sanix Blues 34-13
07/09/12 - 22:00 NTT-Docomo Red Hurricanes - Yamaha Jubilo 9-41
08/09/12 - 22:00 Panasonic Sanyo Wildknights - NTT Shining Arcs 22-25
Journée 3
13/09/12 - 22:00 Ricoh Black Rams - Suntory Sungoliath 19-37
14/09/12 - 22:00 Canon Eagles - Kobelco Steelers 22-32
14/09/12 - 22:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - NTT-Docomo Red Hurricanes 64-12
14/09/12 - 22:00 Yamaha Jubilo - NTT Shining Arcs 25-19
15/09/12 - 22:00 Panasonic Sanyo Wildknights - Fukuoka Sanix Blues 55-15
15/09/12 - 22:00 Kintetsu Liners - NEC Green Rockets 17-21
15/09/12 - 22:00 Toyota Verblitz - Kyuden Voltex 19-15
Journée 4
20/09/12 - 22:00 NTT Shining Arcs - Ricoh Black Rams 14-9
21/09/12 - 22:00 Suntory Sungoliath - Canon Eagles 42-17
21/09/12 - 22:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - Panasonic Sanyo Wildknights 32-22
21/09/12 - 22:00 Kintetsu Liners - Kyuden Voltex 48-11
21/09/12 - 22:00 Toyota Verblitz - Kobelco Steelers 23-23
22/09/12 - 22:00 NEC Green Rockets - NTT-Docomo Red Hurricanes 42-13
22/09/12 - 22:00 Yamaha Jubilo - Fukuoka Sanix Blues 53-27
Journée 5
04/10/12 - 22:00 NEC Green Rockets - Panasonic Sanyo Wildknights 21-38
05/10/12 - 22:00 Canon Eagles - Kyuden Voltex 34-5
05/10/12 - 22:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - Toyota Verblitz 21-29
05/10/12 - 22:00 Ricoh Black Rams - Fukuoka Sanix Blues 50-17
05/10/12 - 22:00 NTT Shining Arcs - NTT-Docomo Red Hurricanes 23-15
05/10/12 - 22:00 Kintetsu Liners - Suntory Sungoliath 24-49
05/10/12 - 22:00 Yamaha Jubilo - Kobelco Steelers 13-33
Journée 6
12/10/12 - 22:00 Panasonic Sanyo Wildknights - Yamaha Jubilo 35-18
12/10/12 - 22:00 Ricoh Black Rams - NEC Green Rockets 36-19
12/10/12 - 22:00 Kobelco Steelers - Kyuden Voltex 70-24
12/10/12 - 22:00 Toyota Verblitz - Suntory Sungoliath 22-25
12/10/12 - 22:00 NTT-Docomo Red Hurricanes - Kintetsu Liners 7-59
13/10/12 - 22:00 Fukuoka Sanix Blues - Toshiba Fuchu Brave Lupus 20-29
13/10/12 - 22:00 Canon Eagles - NTT Shining Arcs 17-31
Journée 7
19/10/12 - 22:00 Suntory Sungoliath - Panasonic Sanyo Wildknights 34-20
19/10/12 - 22:00 NEC Green Rockets - Toshiba Fuchu Brave Lupus 33-48
19/10/12 - 22:00 Kintetsu Liners - Toyota Verblitz 10-18
19/10/12 - 22:00 NTT Shining Arcs - Fukuoka Sanix Blues 30-23
19/10/12 - 22:00 NTT-Docomo Red Hurricanes - Kobelco Steelers 29-37
19/10/12 - 22:00 Yamaha Jubilo - Kyuden Voltex 52-8
20/10/12 - 22:00 Canon Eagles - Ricoh Black Rams 17-35
Journée 8
26/10/12 - 22:00 Canon Eagles - Yamaha Jubilo 25-36
26/10/12 - 22:00 NTT Shining Arcs - Toyota Verblitz 23-24
26/10/12 - 22:00 Kyuden Voltex - NTT-Docomo Red Hurricanes 19-17
26/10/12 - 22:00 Fukuoka Sanix Blues - Suntory Sungoliath 19-42
26/10/12 - 22:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - Ricoh Black Rams 26-28
26/10/12 - 22:00 Panasonic Sanyo Wildknights - Kintetsu Liners 23-20
26/10/12 - 22:00 Kobelco Steelers - NEC Green Rockets 48-14
Journée 9
30/11/12 - 23:00 Suntory Sungoliath - NTT-Docomo Red Hurricanes 48-14
30/11/12 - 23:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - Yamaha Jubilo 17-14
01/12/12 - 23:00 NTT Shining Arcs - Kobelco Steelers 5-48
01/12/12 - 23:00 Kintetsu Liners - Ricoh Black Rams 19-17
01/12/12 - 23:00 Panasonic Sanyo Wildknights - Toyota Verblitz 40-17
01/12/12 - 23:00 Fukuoka Sanix Blues - Canon Eagles 10-23
01/12/12 - 23:00 Kyuden Voltex - NEC Green Rockets 18-55
Journée 10
07/12/12 - 23:00 Suntory Sungoliath - Toshiba Fuchu Brave Lupus 15-14
07/12/12 - 23:00 NEC Green Rockets - NTT Shining Arcs 29-6
07/12/12 - 23:00 Yamaha Jubilo - Kintetsu Liners 28-35
08/12/12 - 23:00 Panasonic Sanyo Wildknights - NTT-Docomo Red Hurricanes 65-7
08/12/12 - 23:00 Kobelco Steelers - Fukuoka Sanix Blues 52-7
08/12/12 - 23:00 Canon Eagles - Toyota Verblitz 26-34
08/12/12 - 23:00 Kyuden Voltex - Ricoh Black Rams 29-28
Journée 11
14/12/12 - 23:00 Kyuden Voltex - Panasonic Sanyo Wildknights 35-76
14/12/12 - 23:00 Kintetsu Liners - Canon Eagles 44-39
14/12/12 - 23:00 Suntory Sungoliath - NTT Shining Arcs 38-7
14/12/12 - 23:00 NTT-Docomo Red Hurricanes - Ricoh Black Rams 14-44
15/12/12 - 23:00 Kobelco Steelers - Toshiba Fuchu Brave Lupus 27-29
15/12/12 - 23:00 NEC Green Rockets - Yamaha Jubilo 35-49
15/12/12 - 23:00 Fukuoka Sanix Blues - Toyota Verblitz 25-35
Journée 12
21/12/12 - 23:00 NTT Shining Arcs - Kintetsu Liners 13-10
21/12/12 - 23:00 NEC Green Rockets - Canon Eagles 34-0
22/12/12 - 23:00 Toyota Verblitz - Ricoh Black Rams 52-7
22/12/12 - 23:00 Kobelco Steelers - Panasonic Sanyo Wildknights 24-25
22/12/12 - 23:00 Fukuoka Sanix Blues - NTT-Docomo Red Hurricanes 13-42
22/12/12 - 23:00 Kyuden Voltex - Toshiba Fuchu Brave Lupus 5-101
22/12/12 - 23:00 Yamaha Jubilo - Suntory Sungoliath 29-35
Journée 13
05/01/13 - 23:00 Ricoh Black Rams - Yamaha Jubilo 21-46
05/01/13 - 23:00 Toshiba Fuchu Brave Lupus - Kintetsu Liners 50-30
05/01/13 - 23:00 Panasonic Sanyo Wildknights - Canon Eagles 44-14
05/01/13 - 23:00 Toyota Verblitz - NTT-Docomo Red Hurricanes 31-24
05/01/13 - 23:00 Fukuoka Sanix Blues - NEC Green Rockets 36-55
05/01/13 - 23:00 Kyuden Voltex - NTT Shining Arcs 27-28
05/01/13 - 23:00 Kobelco Steelers - Suntory Sungoliath 29-43
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY