Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Japon  :  Stat  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 72
Gagné à domicile 37 51.38%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 35 48.61%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 484 6.72 244 3.38 240 3.33
Transformation 351 4.87 178 2.47 173 2.4
Pénalités 139 1.93 68 0.94 71 0.98
Drops 5 0.06 4 0.05 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Panasonic Wildknights 390
2    Suntory Sungoliath 336
3    Yamaha Jubilo 305
4    Kobelco Steelers 246
5    NTT Shining Arcs 242
6    Toyota Verblitz 232
7    Kubota Spears 217
8    NTT 207
9    Toshiba Fuchu Brave Lupus 205
10    Ricoh Black Rams 198
11    NEC Green Rockets 194
12    Toyota Shokki Shuttle 182
13    Canon Eagles 168
14    Munakata Sanix Blues 151
15    Coca 147
16    Kintetsu Liners 136
1    Panasonic Wildknights 104
2    Suntory Sungoliath 131
3    Ricoh Black Rams 133
4    Yamaha Jubilo 149
5    Kobelco Steelers 184
6    Toyota Verblitz 198
7    NTT Shining Arcs 201
8    NEC Green Rockets 205
9    Toshiba Fuchu Brave Lupus 206
10    Kintetsu Liners 221
11    Toyota Shokki Shuttle 243
12    Munakata Sanix Blues 262
13    NTT 290
14    Kubota Spears 314
15    Canon Eagles 316
16    Coca 399

Club - Essai
Attaque Défense
1    Panasonic Wildknights 53
2    Suntory Sungoliath 51
3    Yamaha Jubilo 45
4    Kobelco Steelers 35
5    NTT Shining Arcs 33
6    Kubota Spears 31
7    Toyota Verblitz 29
8    Toshiba Fuchu Brave Lupus 28
9    NEC Green Rockets 26
10    NTT 25
11    Ricoh Black Rams 25
12    Toyota Shokki Shuttle 25
13    Coca 22
14    Canon Eagles 22
15    Munakata Sanix Blues 19
16    Kintetsu Liners 15
1    Panasonic Wildknights 13
2    Suntory Sungoliath 16
3    Ricoh Black Rams 17
4    Yamaha Jubilo 20
5    Kobelco Steelers 24
6    Toyota Verblitz 25
7    NEC Green Rockets 27
8    Kintetsu Liners 27
9    NTT Shining Arcs 27
10    Toshiba Fuchu Brave Lupus 28
11    Toyota Shokki Shuttle 35
12    Munakata Sanix Blues 36
13    NTT 42
14    Kubota Spears 44
15    Canon Eagles 47
16    Coca 56

Joueurs
Points Essais
1    Ogura Junpei  (NTT Shining Arcs) 90
2    Goromaru Ayumu  (Yamaha Jubilo) 78
3    Cronje Lionel  (Toyota Verblitz) 75
4    Barnes Berrick  (Panasonic Wildknights) 75
5    Viljoen Riaan  (NTT Docomo Red Hurricanes) 72
6    Yamasawa Takuya  (Panasonic Wildknights) 65
7    Tashiro Hiroshi  (Munakata Sanix Blues) 61
8    Rei Codey  (Kobelco Steelers) 56
9    Robinson Robbie  (Ricoh Black Rams) 56
10    van Wyk Coenraad George  (Toshiba Brave Lupus) 54
11    Ono Kosei  (Suntory Sungoliath) 53
12    Yamada Akihito  (Panasonic Wildknights) 50
13    Morita Yosuke  (NEC Green Rockets) 47
14    Horie Kyosuke  (Yamaha Jubilo) 40
15    Fukuoka Kenki  (Panasonic Wildknights) 40
1    Yamada Akihito  (Panasonic Wildknights) 10
2    Fukuoka Kenki  (Panasonic Wildknights) 8
3    Horie Kyosuke  (Yamaha Jubilo) 8
4    Matsushima Kotaro  (Suntory Sungoliath) 6
5    Himeno Kazuki  (Toyota Verblitz) 5
6    Gates Shane Edwards  (NTT Shining Arcs) 5
7    Ellis Andrew  (Kobelco Steelers) 5
8    Chihito Matsui  (Suntory Sungoliath) 5
9    Ito Chikara  (Yamaha Jubilo) 5
10    Ioane Digby  (Panasonic Wildknights) 5
11    Goto Teruya  (NEC Green Rockets) 5
12    Tui Hendrik  (Suntory Sungoliath) 5
13    Tahitu'a Viliami  (Yamaha Jubilo) 4
14    Usuzuki Takehisa  (Toshiba Brave Lupus) 4
15    Moriya Keisuke  (Panasonic Wildknights) 4


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr