It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Japon

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail
Transferts 2019/2020
Canon Eagles
LES DEPARTS
 Tupa, Finau Troisième ligne Kubota Spears
 Tamura, Yu Demi d'ouverture JAP
 Bennetts, Tim Centre Munakata Sanix Blues
 Nakagawa, Kazuma Arrière JAP
LES ARRIVEES
 van Dyk, Jacobus Johannes Deuxième ligne Stormers
 Usami, Kazuhiko Deuxième ligne
 Yoshida, Kojiro Troisième ligne Melbourne Rising
 Iongi, Sioeli Troisième ligne NTT Docomo Red Hurricanes
 Tanaka, Fumiaki Demi de mêlée JAP
 Minamihashi, Naoya Centre Munakata Sanix Blues
 Kriel, Jesse Andre Arrière Bulls
 Marais, Sarel Petrus Arrière Stormers
Hino Red Dolphins
LES DEPARTS
 Skelton, Richard Deuxième ligne Mazda Blue Zoomers
 Ranger, Rene Ailier Colorado Raptors
LES ARRIVEES
 Asahara, Takuma Pilier JAP
 Krishnan, Dineshwaran Deuxième ligne Yamaha Jubilo
 Kitagawa, Toshizumi Deuxième ligne Toyota Verblitz
 Horie, Kyosuke Troisième ligne Yamaha Jubilo
 Peni, Chance Centre ACT Brumbies
Honda Heat
LES DEPARTS
 Koo, Jiwon Pilier JAP
 Snyman, Rudolph Gerhardus Deuxième ligne SA
 Lemeki, Lomano Ailier JAP
 Kuridrani, Chris Ailier Otago Highlanders
LES ARRIVEES
 Tsurukawa, Tatsuhiko Pilier JAP
 Schoeman, Paul Troisième ligne Bulls
Kobelco Steelers
LES DEPARTS
 Nakajima Vakauta, Isileli Pilier JAP
 Franklin, Thomas Deuxième ligne Bay of Plenty
 Shomen, Kenji Demi d'ouverture Kintetsu Liners
 Ashley-Cooper, Adam Centre AUS
 Kusaka, Taihei Centre JAP
 Yamanaka, Ryohei Centre JAP
 Imamura, Yuta Centre Munakata Sanix Blues
LES ARRIVEES
 Thwaites, Jeff Pilier Bay of Plenty
 Hirabara, Hirotuka Pilier Toyota Industries Shuttles
 Retallick, Brodie Deuxième ligne Waikato Chiefs
 Rarasea, Viliame Deuxième ligne Counties Manukau
 Inoue, Ryo Troisième ligne
 Moeakiola, Ataata Centre Waikato Chiefs
 Lafaele, Timothy Centre JAP
Kubota Spears
LES DEPARTS
 Tatekawa, Naomichi Talonneur Shimizu Blue Sharks
 Botha, Ruan Deuxième ligne London Irish
 Droste, Jean Deuxième ligne Blue Bulls
 Vermeulen, Duane Troisième ligne SA
 Labuschagne, Pieter Hermias Cornelius Troisième ligne JAP
 Tatekawa, Harumichi Demi d'ouverture Otago
 Odendaal, Burger Centre Bulls
 Osborne, Patrick Ailier Canterbury
LES ARRIVEES
 Bulbring, David James Deuxième ligne Scarlets
 Makisi, Faulua Troisième ligne JAP
 Tupa, Finau Troisième ligne Canon Eagles
 Foley, Bernard Demi d'ouverture NSW Waratahs
 Hawera, Wharenui Demi d'ouverture ACT Brumbies
 Crotty, Ryan Centre Canterbury Crusaders
 Taumoha'apai, Honeti Centre
Mitsubishi Dynaboars
LES DEPARTS
 Abe, Yuta Pilier Kamaishi Seawaves
 Bedwell-Curtis, Heiden Troisième ligne Taranaki
 Hawkins, Daniel Demi d'ouverture Northland
LES ARRIVEES
 Kawamata, Naoki Pilier Toyota Industries Shuttles
 Musha, Daisuke Troisième ligne Ricoh Black Rams
 Takeda, Yusho Demi d'ouverture Toyota Verblitz
 Wilson, James Arrière Bath
Munakata Sanix Blues
LES DEPARTS
 Moore, James Deuxième ligne JAP
 Bosch, Curwin Dominique Demi d'ouverture Sharks
 Minamihashi, Naoya Centre Canon Eagles
 Esterhuizen, Adriaan Peter Centre SA
 Taylor, Andre Ailier Manawatu
LES ARRIVEES
 Oike, Kosuke Pilier Kintetsu Liners
 Abbott, Mark Deuxième ligne Coca-Cola Red Sparks
 Warren-Vosayaco, Rahboni Troisième ligne NTT Shining Arcs
 Tatana, Dallas Troisième ligne Kamaishi Seawaves
 Gonzalez Iglesias, Santiago Demi d'ouverture ARG
 Imamura, Yuta Centre Kobelco Steelers
 Bennetts, Tim Centre Canon Eagles
 Tori Macilai, Jone Centre Northland
 Fujii, Tatsuya Ailier
NEC Green Rockets
LES DEPARTS
 Jeffries, Sam Deuxième ligne Bristol
 Lee, Jin Seok Deuxième ligne Yamaha Jubilo
 Yamada, Ryunosuke Deuxième ligne Kamaishi Seawaves
 Higginbotham, Scott Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 Oishi, Rikiya Troisième ligne JAP
 Goto, Teruya Ailier JAP
LES ARRIVEES
 Toma, Taku Pilier
 Lam, Jack Troisième ligne Bristol
 Henwood, Sam Troisième ligne Wellington Hurricanes
 Moala-Liava'a, Hapakuki Troisième ligne North Harbour
 Leber, Brodie Troisième ligne Canberra Vikings
 Kanai, Taisetsu Demi d'ouverture
 Visinia, Lolagi Ailier Grenoble
NTT Docomo Red Hurricanes
LES DEPARTS
 van der Walt, Petrus Willem (Wimpie) Troisième ligne JAP
 Iongi, Sioeli Troisième ligne Canon Eagles
 Fa'anana Schultz, Jamason Troisième ligne Kurita Water Gush
 Brewer, Harrison Troisième ligne Panasonic Wild Knigkts
 Evans, Gareth Troisième ligne Wellington Hurricanes
LES ARRIVEES
 van Rooyen, Jacques Pilier Bath
 Fujita, Tatsunari Deuxième ligne
 Squire, Liam Troisième ligne Otago Highlanders
 Hamilton, Luke Troisième ligne Edinburgh Rugby
 Yassmin, Christian Ailier Randwick
NTT Shining Arcs
LES DEPARTS
 Mafi, Alex Talonneur Queensland Reds
 Moala-Liava'a, Hapakuki Troisième ligne NEC Green Rockets
 Mafi, Amanaki Troisième ligne JAP
 Warren-Vosayaco, Rahboni Troisième ligne Munakata Sanix Blues
 April, Garth Graham Demi d'ouverture Sunwolves
LES ARRIVEES
 Saito, Ken Pilier
 Marx, Malcolm Justin Talonneur Lions
 Tupou, Jimmy Troisième ligne
 Leali'ifano, Christian Demi d'ouverture ACT Brumbies
 Matsuo, Shotaro Demi d'ouverture
 Maeda, Doga Centre
 Yamada, Akihito Ailier JAP
 Mahuza, Sylvian Arrière Lions
 Yasuda, Takuhei Arrière
Panasonic Wild Knigkts
LES DEPARTS
 Fourie, Corne Pilier Gloucester
 Dixon, Ash Talonneur Otago Highlanders
 Yatabe, Kotaro Deuxième ligne Sunwolves
 Wykes, Samual Deuxième ligne Shimizu Blue Sharks
 Tupou, Tevita Troisième ligne Sunwolves
 Nunomaki, Shinsuke Troisième ligne Sunwolves
 Fukui, Shota Troisième ligne JAP
 Todd, Matt Troisième ligne NZ
 Tanaka, Fumiaki Demi de mêlée JAP
 Yamada, Akihito Ailier LOU
 Ioane, Digby Ailier Colorado Raptors
LES ARRIVEES
 Tokota, Yusuke Pilier
 King, Chris Pilier Canterbury
 Crockett, Wyatt Pilier Tasman
 Shimane, Kazuma Talonneur JAP
 Whitelock, Samuel Deuxième ligne Canterbury Crusaders
 Dalzell, Hamish Deuxième ligne Canterbury
 Miyakawa, Tomohito Troisième ligne
 Brewer, Harrison Troisième ligne NTT Docomo Red Hurricanes
 Takagi, Yuta Demi de mêlée
 Rangihuna, Sheridan Demi de mêlée Wellington
 Strang, Theo Demi de mêlée Sydney University
 Kaneda, Eiji Centre
 Latu, Kruger Centre
 Kasahara, Kaisei Centre
 Riley, Dylan Centre
 de Allende, Damian Centre Stormers
 Waqainabete, Filimona Centre Canterbury
 Takeyama, Koki Ailier
 Dargaville, James Ailier North Harbour
Ricoh Black Rams
LES DEPARTS
 Musha, Daisuke Troisième ligne Mitsubishi Dynaboars
 Bateman, Timothy Demi d'ouverture Canterbury
 Yamauchi, Toshiki Ailier JAP
 Hegarty, Bryce Arrière Queensland Reds
 Nakazawa, Takehiro Arrière JAP
LES ARRIVEES
 Funnell, Ben Talonneur Canterbury Crusaders
 Lucas, Matt Demi de mêlée ACT Brumbies
Suntory Sungoliath
LES DEPARTS
 Hatakeyama, Kensuke Pilier New England Free Jack
 Alcock, Chris Troisième ligne Western Force
 Lucas, Matt Demi de mêlée Ricoh Black Rams
LES ARRIVEES
 Ishihara, Shintaro Pilier
 Sudo, Genki Pilier
 Iwaihara, Ryosuke Pilier
 Malolo, Sama Talonneur Southern Districts
 Tsuji, Takayasu Deuxième ligne
 Savage, Tom Troisième ligne Gloucester
 Tatafu, Tevita Troisième ligne
 Okoshi, Genki Demi de mêlée
 Kerevi, Samu Centre Queensland Reds
 Emi, Shota Ailier
 Li, Tevita Ailier Otago Highlanders
Toshiba Brave Lupus
LES DEPARTS
 Asahara, Takuma Pilier Hino Red Dolphins
 Tokunaga, Yoshitaka Deuxième ligne JAP
 Tucker, James Deuxième ligne Auckland Blues
 Venter, Hendrik Petrus (Henco) Troisième ligne Sharks
 Leitch, Michael Troisième ligne JAP
 Haylett-Petty, Ross Troisième ligne Melbourne Rebels
 Fujiwara, Keita Demi de mêlée Toyota Industries Shuttles
LES ARRIVEES
 Todd, Matt Troisième ligne Canterbury Crusaders
 Stratton, Jack Demi de mêlée Waikato
 Kuwayama, Toshiki Ailier
Toyota Verblitz
LES DEPARTS
 Kitagawa, Toshizumi Deuxième ligne Hino Red Dolphins
 Himeno, Kazuki Deuxième ligne JAP
 Kirsten, Johannes Casper Troisième ligne Exeter
 Shigeno, Kaito Demi de mêlée JAP
 Takeda, Yusho Demi d'ouverture Mitsubishi Dynaboars
 Hikosaka, Masakatsu Centre JAP
LES ARRIVEES
 Akiyama, Daichi Deuxième ligne
 Read, Kieran Troisième ligne Canterbury Crusaders
 Furukawa, Masato Troisième ligne
 Yamaguchi, Shuhei Demi de mêlée
 Le Roux, Willem Jacobus Arrière Wasps
Yamaha Jubilo
LES DEPARTS
 Hino, Takeshi Talonneur Stade Toulousain
 Krishnan, Dineshwaran Deuxième ligne Hino Red Dolphins
 Helu, Uwe Deuxième ligne JAP
 Horie, Kyosuke Troisième ligne Hino Red Dolphins
 Smith, Albertus Stephanus (Kwagga) Troisième ligne SA
 McGahan, Matt Demi d'ouverture North Harbour
 Marais, Daniel Rudolf Demi d'ouverture Aurillac
 van der Walt, Gerdus Centre Kamaishi Seawaves
LES ARRIVEES
 Tsuchiyama, Yuki Pilier
 Lee, Jin Seok Deuxième ligne NEC Green Rockets
 Funahashi, Ryosuke Deuxième ligne
 Noa, OJ Troisième ligne Silverstorm El Salvador
 Tanoue, Minoru Demi de mêlée
 Greene, Sam Demi d'ouverture Toyota Industries Shuttles
 Ngamanu, Jayden Centre Brisbane City
 Tuitama, Malo Centre Wellington
 Nakai, Kento Arrière
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY