Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

National Rugby Championship 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Matches joués 28
Gagné à domicile 20 71.42%
Nuls 2 7.14%
Gagné à l'extérieur 6 21.42%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 270 9.64 149 5.32 121 4.32
Transformation 194 6.92 102 3.64 92 3.28
Pénalités 14 0.5 9 0.32 5 0.17
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Western Force 285
2    Canberra Vikings 238
3    Fidjian Drua 231
4    Sydney Rays 220
5    Brisbane City 214
6    Melbourne Rising 206
7    Queensland Country 205
8    NSW Country Eagles 181
1    NSW Country Eagles 172
2    Brisbane City 199
3    Melbourne Rising 211
4    Canberra Vikings 211
5    Western Force 213
6    Fidjian Drua 214
7    Queensland Country 235
8    Sydney Rays 325

Club - Essai
Attaque Défense
1    Western Force 45
2    Canberra Vikings 36
3    Sydney Rays 34
4    Brisbane City 34
5    Fidjian Drua 33
6    Melbourne Rising 30
7    Queensland Country 30
8    NSW Country Eagles 28
1    NSW Country Eagles 26
2    Brisbane City 29
3    Western Force 31
4    Canberra Vikings 32
5    Melbourne Rising 33
6    Fidjian Drua 34
7    Queensland Country 35
8    Sydney Rays 50

Joueurs
Points Essais
1    Deegan Andrew  (Western Force) 69
2    Saifoloi Rohan  (Queensland Country) 62
3    Tikotani Enele Malele  (Fidjian Drua) 61
4    Lonergan Ryan  (Canberra Vikings) 56
5    Placid Jonah  (Western Force) 50
6    Harrison William  (Sydney Rays) 48
7    Lucas Isaac  (Brisbane City) 42
8    So'oialo James  (Melbourne Rising) 41
9    Ralston Byron  (Western Force) 35
10    Wright Tom  (Canberra Vikings) 35
11    Vularika Serupepeli  (Fidjian Drua) 30
12    Paenga-Amosa Brandon  (Brisbane City) 30
13    Marsters Justin  (Melbourne Rising) 30
14    McDermott Tate  (Queensland Country) 25
15    Luke Jordan  (Brisbane City) 25
1    Placid Jonah  (Western Force) 10
2    Ralston Byron  (Western Force) 7
3    Wright Tom  (Canberra Vikings) 7
4    Paenga-Amosa Brandon  (Brisbane City) 6
5    Marsters Justin  (Melbourne Rising) 6
6    Luke Jordan  (Brisbane City) 5
7    McDermott Tate  (Queensland Country) 5
8    Foketi Lalakai  (Sydney Rays) 5
9    Wainiqolo Jiuta  (Fidjian Drua) 5
10    Banks Thomas  (Canberra Vikings) 5
11    Pulu Tony  (Canberra Vikings) 5
12    Hansen Mackenzie  (Canberra Vikings) 5
13    Wilson Harry  (Queensland Country) 4
14    Kaitu'u Feleti  (Western Force) 4
15    Lucas Isaac  (Brisbane City) 4
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY