It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

National Rugby Championship

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Transferts 2019/2020
Brisbane City
LES DEPARTS
 Fotuaika, Feao Pilier Queensland Reds
 Smith, Jean-Pierre Pilier Queensland Reds
 So'oaemalelagi, Moli Talonneur Melbourne Rising
 Paice, David Talonneur Arrêt
 Lynch, Jeremiah Deuxième ligne Queensland Country
 Moimoi, Zach Deuxième ligne Queensland Country
 Den Hoedt, Nathan Deuxième ligne NSW Country Eagles
 Wihongi, Dillon Deuxième ligne Queensland Country
 Railala Vakaloloma, Jale Deuxième ligne Glasgow Warriors
 Morrey, Patrick Troisième ligne Melbourne Rising
 Gale, Scott Demi de mêlée NOLA Gold
 Cooper, Quade Demi d'ouverture Kintetsu Liners
 Foley, Con Centre NOLA Gold
 Gordon, Matt Ailier London Scottish
LES ARRIVEES
 Feao, David Pilier Leicester
 Zander, Dane Pilier
 van Nek, Rhys Pilier AUS
 Ngauamo, Maile Talonneur
 Smith, Ryan Deuxième ligne
 Puliuvea, Robert Deuxième ligne Queensland Country
 Kapa, Bradford Deuxième ligne
 Anderson, Conner Troisième ligne
 Wood, Michael Troisième ligne AUS
 Uru, Serupepeli Troisième ligne
 Chapman, Nick Demi de mêlée
 Tela, Teti Jeremiah Demi d'ouverture
 Henry, Isaac Centre
 Twidale, Brad Centre
 Lucas, Isaac Centre Queensland Reds
 Konelio, Ma'alonga Centre Western Force
 Paisami, Hunter Centre
 Luke, Jordan Centre
 Naivalu, Sefanaia Centre Queensland Reds
 Watson, Ashton Ailier
 Droasese, Ilaisa Ailier FID
 McNamara, Liam Ailier AUS
 Hegarty, Bryce Arrière Queensland Reds
Canberra Vikings
LES DEPARTS
 Fifita, Vunipola Pilier TON
 Lealuaiali'i-Makin, Leslie Pilier Kurita Water Gush
 Francis, George Pilier Queensland Country
 Fainga'a, Folau Talonneur AUS
 Arnold, Rory Deuxième ligne AUS
 Abel, Jacob Demi de mêlée Sydney Rays
 Taliauli, Lausi'i Centre Southland
LES ARRIVEES
 Morseu, George
 Kaihea, Fred Pilier
 Abra, Bo Pilier AUS
 Dobson, Nick Pilier
 Simeon, Jake Pilier Queensland Country
 Wagner, Angus Pilier
 Lonergan, Lachlan Talonneur AUS
 Frost, Nick Deuxième ligne AUS
 Gersekowski, Luke Troisième ligne
 Allen, Angus Troisième ligne
 Miller, Will Troisième ligne Waratahs
 Smith, Seamus Demi de mêlée
 Kuenzle, Bailey Demi d'ouverture Southern Districts
 Robinson, Andrew Centre
 Wright, Tom Centre ACT Brumbies
 Pulu, Tony Ailier ACT Brumbies
Fidjian Drua
LES DEPARTS
 Mawi, Eroni Cama Pilier FID
 Tagi, Luke Pilier Stade Français
 Dolokoto, Mesulame Vuwai Talonneur Glasgow Warriors
 Vugakoto, Ratu Vere Taukona Talonneur FID
 Tuisue, Albert Troisième ligne London Irish
 Voka, Mosese Troisième ligne FID
 Lomani, Frank Demi de mêlée FID
 Veitokani, Alivereti Demi d'ouverture London Irish
LES ARRIVEES
 Koroiduadua, Jone Pilier
 Naciva, Immanuel Pilier FID
 Nasaroa, Joseva Pilier FID
 Ikanivere, Tevita Talonneur FID
 Sivo, Maikeli Talonneur
 Radaniva, Epeli Deuxième ligne
 Nawaqatabu, Nacani Deuxième ligne
 Tavucuilagi Lawavou, Ulaiasi Troisième ligne
 Nasova, Rusiate Troisième ligne
 Sauvoli, Timoci Troisième ligne
 Kuricuva, Joseva Demi de mêlée
 Muntz, Caleb Demi d'ouverture FID
 Tovilevu, Ifereimi Centre
 Wainiqolo, Jiuta Centre FID
 Narequva, Nacanieli Ailier
 Viriviri Nasagavesi, Samisoni Ailier
 Raoba, Setareki Arrière
 Nacebe, Peceli Arrière Brive
 Waqaninavatu, Osea Arrière FID
Melbourne Rising
LES DEPARTS
 Naisarani, Isireli Troisième ligne AUS
 Ruru, Michael Demi de mêlée Bayonne
 Valetini, Kemu Centre VRAC Quesos Entrepinares
 English, Tom Centre Kurita Water Gush
 Naivalu, Sefanaia Centre Stade Français
 Ratu, Kitione Arrière Western Force
LES ARRIVEES
 Fa'amausili, Va'auli Pilier
 Gibbon, Matt Pilier Melbourne Rebels
 Noa, Noa Pilier
 Vailanu, Mahe Talonneur Gordon
 So'oaemalelagi, Moli Talonneur Brisbane City
 Uelese, Jordan Talonneur Melbourne Rebels
 Sauni, John Perelini Talonneur Western Sydney Two Blues
 Nabolakasi, Maciu Troisième ligne
 Tamani, Joe Troisième ligne
 Morrey, Patrick Troisième ligne Brisbane City
 Haylett-Petty, Ross Troisième ligne Toshiba Brave Lupus
 Killingworth, Boyd Troisième ligne AUS
 Moto, Delai Demi de mêlée
 Fuller, Reece Demi de mêlée
 Strang, Theo Demi de mêlée Sydney University
 Moloney, Michael Demi d'ouverture
 Iona, Rodney Demi d'ouverture Western Force
 Lewesi, William Centre
 Leota, Isaiah Centre
 Johansson, Lloyd Centre
 Potter, Harry Centre Sydney University
 Tuimaleali'ifano, Ah-Mau Ailier Gordon
 Ukalele, Nailati Ailier
 Haisila, Navarre Ailier
 Tupou, Semisi Ofa Ailier AUS
 Loco, Lolohea Ailier Sanitas Alcobendas Rugby
 Acheson, Taylor Ailier
 Maddocks, Jack Arrière AUS
 So'oialo, James Arrière
NSW Country Eagles
LES DEPARTS
 Gibbon, Matt Pilier Melbourne Rising
 Kepu, Sekope Pilier London Irish
 Abel, Charles Pilier Sydney Rays
 Vailanu, Mahe Talonneur Melbourne Rising
 Latu, Silalotu Talonneur Stade Français
 Thomason, Sam Deuxième ligne Sydney Rays
 Miller, Will Troisième ligne Canberra Vikings
 Saifoloi, Rohan Demi d'ouverture Queensland Country
 Potter, Harry Centre Melbourne Rising
 Wileman, Seb Centre Southland
 Graham, Jaline Ailier Sydney Rays
 Pakalani, Atieli Arrière TON
LES ARRIVEES
 Sandell, Matthew Pilier Sydney University
 Bell, Angus Pilier AUS
 Thomas, Wesley Pilier Warringah
 Hall, Archer Pilier Eastern Suburbs
 Blacklock, Aaron Talonneur Manly
 Vea, Tevita Talonneur Western Sydney Two Blues
 Vest, Connor Deuxième ligne Northern Suburbs
 Nowlan, Thomas Deuxième ligne Randwick
 Den Hoedt, Nathan Deuxième ligne Randwick
 Jones, Maclean Troisième ligne Warringah
 Harris, Will Troisième ligne AUS
 Icely, Michael Troisième ligne Eastwood
 Foulds, Matthew Troisième ligne Silverstorm El Salvador
 Robertson, Henry Demi de mêlée AUS
 O'Shea, Connor Demi d'ouverture Sydney University
 Walton, Joey Centre AUS
 Manuofetoa, Ofa Centre
 Ah Wong, Nigel Centre Counties Manukau
 Reilley, Triston Ailier AUS
 Turner, James Ailier West Harbour
 Nawaqanitawase, Mark Ailier AUS
 Woollett, Ben Ailier Warringah
 Kane, James Ailier Sydney University
 Dargaville, James Ailier North Harbour
 Clements, Tim Arrière Sydney University
Queensland Country
LES DEPARTS
 Slipper, James Pilier AUS
 Simeon, Jake Pilier Canberra Vikings
 Asiata, Richie Pilier Toronto Arrows
 Sanday, Kirwan Pilier Kamaishi Seawaves
 Puliuvea, Robert Deuxième ligne Brisbane City
 Timu, Caleb Deuxième ligne Montpellier
 Wood, Michael Troisième ligne Queensland Reds
 Paia'aua, Duncan Centre Toulon
 Petaia, Jordan Ailier Queensland Reds
LES ARRIVEES
 Ozanne, Carter Pilier
 Fotuali'i, Bronson Ezrom Frazer Jr Pilier
 Francis, George Pilier Canberra Vikings
 Felemi, Jethro Pilier
 Luka, Gavin Pilier Queensland Reds
 Mafi, Alex Talonneur Queensland Reds
 Faessler, Matthew Talonneur
 Moimoi, Zach Deuxième ligne Brisbane City
 Lynch, Jeremiah Deuxième ligne Brisbane City
 Wihongi, Dillon Deuxième ligne Brisbane City
 Pritchard, Connor Troisième ligne ZIM
 Dillon, Liam Demi de mêlée
 Wall, Reuben Demi de mêlée
 Saifoloi, Rohan Demi d'ouverture NSW Country Eagles
 Gordon, Carter Demi d'ouverture
 Boardman, Daniel Ailier
Sydney Rays
LES DEPARTS
 Sandell, Matthew Pilier NSW Country Eagles
 Fitzpatrick, Damian Talonneur Stade Français
 Vea, Tevita Talonneur NSW Country Eagles
 Sauni, John Perelini Talonneur Melbourne Rising
 Simmons, Rob Deuxième ligne AUS
 Vest, Connor Deuxième ligne NSW Country Eagles
 Jones, Maclean Troisième ligne NSW Country Eagles
 Dempsey, Jack Troisième ligne AUS
 Phipps, Nicholas Demi de mêlée London Irish
 O'Shea, Connor Demi d'ouverture NSW Country Eagles
 Rona, Curtis Centre London Irish
 Fou, Pama Ailier Western Force
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier Bayonne
 Kane, James Ailier NSW Country Eagles
 Clements, Tim Arrière NSW Country Eagles
LES ARRIVEES
 Osborne, Tom Pilier Sydney University
 Breen, Darcy Pilier AUS
 Abel, Charles Pilier Gordon
 Rorke, Harrison Pilier Gordon
 Borsak, Wayne Pilier Sydney University
 Moore, Declan Talonneur Sydney University
 Cotton, Joseph Talonneur AUS
 Craig, Edward Talonneur Eastwood
 Thomason, Sam Deuxième ligne Warringah
 Digby, Jack Deuxième ligne Eastern Suburbs
 Gamble, Charlie Troisième ligne Eastern Suburbs
 Goddard, Jordan Troisième ligne Gordon
 Kioa, Tuitakau Troisième ligne Western Sydney Two Blues
 McKenzie, Ruaridh Troisième ligne Warringah
 Abel, Jacob Demi de mêlée Canberra Vikings
 McDonald, Michael Demi de mêlée
 Edmed, Tane Demi d'ouverture
 Marr, Benjamin Centre Warringah
 Clark, Cameron Centre Waratahs
 Foketi, Lalakai Centre Waratahs
 Nadredre, Taliki Ailier Western Sydney Two Blues
 Winterstein, Trent Ailier Western Sydney Two Blues
 Ramm, James Ailier Randwick
 Graham, Jaline Ailier Gordon
 Abrahams, Ellis Ailier
 Paterson, Henry Ailier Eastern Suburbs
Western Force
LES DEPARTS
 Iona, Rodney Demi d'ouverture Melbourne Rising
 Uyen, Clay Centre Roval Drome XV
 Taefu, Henry Centre SAM
 Konelio, Ma'alonga Centre Brisbane City
 Dakuwaqa, Masivesi Ailier Toulon
LES ARRIVEES
 Hardman, Dominic Pilier
 Vanzati, Markus Pilier
 Ready, Andrew Talonneur Southland
 Grant, Ben Deuxième ligne
 Tizzano, Carlo Troisième ligne AUS
 Bardoul, Johan Troisième ligne Coca-Cola Red Sparks
 Strachan, Jack Demi d'ouverture
 Alatimu, AJ Demi d'ouverture SAM
 Jooste, Nicholas Demi d'ouverture Kamaishi Seawaves
 Makara, Grason Centre
 Ralston, Byron Centre
 Tuatara-Morrison, Chris Centre Colomiers
 Feke, Leon Ailier
 Fou, Pama Ailier Eastwood
 Placid, Jonah Arrière Toulon
 Ratu, Kitione Arrière Eastwood
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY