It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Roumanie

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 
Statistiques
Matches joués 56
Gagné à domicile 35 62.5%
Nuls 2 3.57%
Gagné à l'extérieur 19 33.92%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 347 6.19 201 3.58 146 2.6
Transformation 239 4.26 144 2.57 95 1.69
Pénalités 132 2.35 66 1.17 66 1.17
Drops 2 0.03 1 0.01 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Baia Mare 488
2    CSM Bucuresti 468
3    Steaua Bucuresti 444
4    Timisoara Saracens 418
5    Dinamo Bucuresti 239
6    U Cluj 229
7    SCM Gloria Buzau 197
8    ACS Tomitanii Constanta 179
1    CSM Bucuresti 198
2    Baia Mare 204
3    Steaua Bucuresti 223
4    Timisoara Saracens 240
5    SCM Gloria Buzau 387
6    Dinamo Bucuresti 461
7    ACS Tomitanii Constanta 466
8    U Cluj 483

Club - Essai
Attaque Défense
1    Baia Mare 70
2    Steaua Bucuresti 65
3    Timisoara Saracens 57
4    CSM Bucuresti 55
5    Dinamo Bucuresti 29
6    U Cluj 26
7    ACS Tomitanii Constanta 23
8    SCM Gloria Buzau 22
1    CSM Bucuresti 20
2    Baia Mare 22
3    Timisoara Saracens 27
4    Steaua Bucuresti 28
5    SCM Gloria Buzau 52
6    ACS Tomitanii Constanta 61
7    Dinamo Bucuresti 68
8    U Cluj 69

Joueurs
Points Essais
1    Samoa Luke Alec Giovanni  (Timisoara Saracens) 163
2    Vlaicu Florin  (CSM Bucuresti) 128
3    Melinte Ionel  (Steaua Bucuresti) 115
4    Melniciuc Ovidiu  (U Cluj) 88
5    Apostol Adrian Marian  (Baia Mare) 65
6    Boldor-Boghita Tudor  (Steaua Bucuresti) 62
7    Sikuea Taliauli  (Baia Mare) 60
8    Manole Dorin  (Baia Mare) 59
9    Rawaqa Taniela  (Baia Mare) 57
10    Bucur Alexandru  (Baia Mare) 56
11    Manumua Tevita  (Timisoara Saracens) 55
12    Bowers Wilfred Louis  (SCM Gloria Buzau) 52
13    Mulder Hendrik  (Dinamo Bucuresti) 49
14    Baron Darren Marc  (ACS Tomitanii Constanta) 44
15    Mazare Ionut  (U Cluj) 41
1    Apostol Adrian Marian  (Baia Mare) 13
2    Sikuea Taliauli  (Baia Mare) 12
3    Manumua Tevita  (Timisoara Saracens) 11
4    Neagu Robert  (Steaua Bucuresti) 8
5    Alexe Alexandru  (Baia Mare) 7
6    Melinte Ionel  (Steaua Bucuresti) 7
7    Iliuta Cosmin  (CSM Bucuresti) 6
8    Zaharia Daniel Vlad  (Timisoara Saracens) 6
9    Curca Claudiu  (U Cluj) 6
10    Murgoci Cristian  (U Cluj) 6
11    Dumitru Ionut  (Steaua Bucuresti) 6
12    Tangimana Fonovai  (CSM Bucuresti) 5
13    Boldor-Boghita Tudor  (Steaua Bucuresti) 5
14    Samoa Luke Alec Giovanni  (Timisoara Saracens) 5
15    Moa Nicholas Alex  (SCM Gloria Buzau) 4
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY