It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Super Rugby

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
Matches joués 27
Gagné à domicile 16 59.25%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 11 40.74%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 177 6.55 101 3.74 76 2.81
Transformation 116 4.29 68 2.51 48 1.77
Pénalités 68 2.51 32 1.18 36 1.33
Drops 2 0.07 0 2 0.07

Club - Pts
Attaque Défense
1    Queensland Reds 135
2    Sharks 123
3    Waikato Chiefs 119
4    Canterbury Crusaders 116
5    ACT Brumbies 114
6    Jaguares 111
7    Melbourne Rebels 101
8    Auckland Blues 92
9    Stormers 90
10    Lions 65
11    Wellington Hurricanes 64
12    Sunwolves 58
13    Otago Highlanders 56
14    NSW Waratahs 47
15    Bulls 36
1    Stormers 37
2    Bulls 59
3    Canterbury Crusaders 71
4    Wellington Hurricanes 72
5    Jaguares 78
6    ACT Brumbies 87
7    Waikato Chiefs 87
8    Lions 91
9    Auckland Blues 95
10    Otago Highlanders 97
11    Sharks 97
12    NSW Waratahs 99
13    Queensland Reds 102
14    Melbourne Rebels 121
15    Sunwolves 134

Club - Essai
Attaque Défense
1    Queensland Reds 19
2    ACT Brumbies 17
3    Waikato Chiefs 17
4    Canterbury Crusaders 16
5    Sharks 15
6    Jaguares 14
7    Melbourne Rebels 14
8    Auckland Blues 13
9    Stormers 12
10    Sunwolves 9
11    Lions 9
12    Otago Highlanders 7
13    Wellington Hurricanes 7
14    NSW Waratahs 6
15    Bulls 2
1    Stormers 5
2    Bulls 7
3    Canterbury Crusaders 9
4    Jaguares 9
5    Wellington Hurricanes 9
6    ACT Brumbies 11
7    Lions 11
8    Sharks 11
9    Auckland Blues 12
10    Waikato Chiefs 13
11    Otago Highlanders 13
12    NSW Waratahs 14
13    Queensland Reds 15
14    Melbourne Rebels 17
15    Sunwolves 21

Joueurs
Points Essais
1    Bosch Curwin Dominique  (Sharks) 46
2    Miotti Domingo  (Jaguares) 44
3    Willemse Damian  (Stormers) 33
4    Havili David Kaetau  (Canterbury Crusaders) 30
5    Steyn Morné  (Bulls) 29
6    Cruden Aaron  (Waikato Chiefs) 27
7    Hegarty Bryce  (Queensland Reds) 26
8    Jantjies Elton Thomas  (Lions) 25
9    Barrett Jordie Matthew  (Wellington Hurricanes) 25
10    Fainga'a Folau  (ACT Brumbies) 25
11    Lolesio Noah  (ACT Brumbies) 24
12    Campbell Jock  (Queensland Reds) 24
13    April Garth Graham  (Sunwolves) 23
14    Mapimpi Makazole  (Sharks) 20
15    Telea Mark  (Auckland Blues) 20
1    Fainga'a Folau  (ACT Brumbies) 5
2    McDermott Tate  (Queensland Reds) 4
3    Mapimpi Makazole  (Sharks) 4
4    Telea Mark  (Auckland Blues) 4
5    Montoya Julian  (Jaguares) 3
6    Kellaway Andrew  (Melbourne Rebels) 3
7    Alaimalo Solomon  (Waikato Chiefs) 3
8    Nareki Jona Malanicagi  (Otago Highlanders) 3
9    Nawaqanitawase Mark  (NSW Waratahs) 3
10    Banks Thomas  (ACT Brumbies) 3
11    Ennor Braydon Maurice  (Canterbury Crusaders) 3
12    Ioane Rieko  (Auckland Blues) 2
13    Rangi Anaru  (Melbourne Rebels) 2
14    April Garth Graham  (Sunwolves) 2
15    Taukeiaho Samisoni  (Waikato Chiefs) 2
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY