Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Super Rugby  :  Transferts  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page

Transferts 2018/2019

ACT Brumbies
LES DEPARTS
 Sione, Fa'alalie Pilier Manawatu
 Sio, Scott Pilier AUS
 Mayhew, Nic Pilier North Harbour
 Lealuaiali'i-Makin, Leslie Pilier Canberra Vikings
 Erasmus, Johan Mees Pilier Melbourne Rising
 Ala'alatoa, Allan Pilier AUS
 Fainga'a, Folau Talonneur AUS
 Mann-Rea, Josh Talonneur Canberra Vikings
 Abel, Robbie Talonneur Auckland
 McInerney, Connal Talonneur Canberra Vikings
 Swain, Darcy Deuxième ligne Canberra Vikings
 Enever, Blake Deuxième ligne Canberra Vikings
 Arnold, Richie Deuxième ligne Yamaha Jubilo
 Arnold, Rory Deuxième ligne AUS
 Valetini, Robert Troisième ligne Canberra Vikings
 Pocock, David Troisième ligne AUS
 Naisarani, Isireli Troisième ligne Melbourne Rising
 Hyne, Ben Troisième ligne Canberra Vikings
 Fakaosilea, Lolo Troisième ligne Kintetsu Liners
 Oakman-Hunt, Michael Troisième ligne Canberra Vikings
 Lucas, Matt Demi de mêlée Suntory Sungoliath
 Lonergan, Ryan Demi de mêlée Canberra Vikings
 Powell, Joe Demi de mêlée AUS
 Hansen, Mackenzie Demi d'ouverture Canberra Vikings
 Godwin, Kyle Demi d'ouverture Connacht
 Lealiifano, Christian Demi d'ouverture Toyota Industries Shuttles
 Hawera, Wharenui Demi d'ouverture Canberra Vikings
 Banks, Thomas Centre AUS
 Taliauli, Lausi'i Centre Canberra Vikings
 Peni, Chance Centre Canberra Vikings
 Muirhead, Andy Ailier Canberra Vikings
 Dargaville, James Ailier North Harbour
 Speight, Henry Arrière Ulster
LES ARRIVEES
Melbourne Rebels
LES DEPARTS
 Weeks, Laurie Pilier Melbourne Rising
 Talakai, Sam Pilier Suntory Sungoliath
 Sa'aga, Fereti Eteuati Pilier Melbourne Rising
 Moloney, Tom Pilier Melbourne Rising
 Faulkner, Tetera Pilier Melbourne Rising
 Ainsley, Jermaine Pilier AUS
 Tamura-Paki, Emerson Pilier Panasonic Wildknights
 Rangi, Anaru Talonneur Melbourne Rising
 Hanson, James Talonneur Gloucester
 Toolis, Alex Deuxième ligne Kurita Water Gush
 Philip, Matthew Deuxième ligne Melbourne Rising
 Parling, Geoff Deuxième ligne Munakata Sanix Blues
 Jeffries, Sam Deuxième ligne Bristol
 Hosea, Trevor Deuxième ligne Melbourne Rising
 Ha'angana, Esei Deuxième ligne Melbourne Rising
 Coleman, Adam Deuxième ligne AUS
 Timani, Lopeti Troisième ligne La Rochelle
 Reid, Jordy Troisième ligne Ealing Trailfinders
 Mafi, Amanaki Troisième ligne NTT Shining Arcs
 Leota, Robert Troisième ligne Melbourne Rising
 Haylett-Petty, Ross Troisième ligne Toshiba Brave Lupus
 Hardwick, Richard Troisième ligne Melbourne Rising
 Fainga'a, Colby Troisième ligne Connacht
 Cottrell, Angus Troisième ligne Melbourne Rising
 Vailanu, Mahe Troisième ligne NSW Country Eagles
 Stirzaker, Nic Demi de mêlée Bristol
 Ruru, Michael Demi de mêlée Melbourne Rising
 Goddard, Harrison Demi de mêlée Melbourne Rising
 Genia, William Demi de mêlée AUS
 McGregor, Jack Demi d'ouverture Western Force
 Adams, Tayler Demi d'ouverture Southland
 Debreczeni, Jack Demi d'ouverture Northland
 Naivalu, Sefanaia Centre AUS
 English, Tom Centre Melbourne Rising
 Horwitz, David Centre Connacht
 Haylett-Petty, Dane Ailier AUS
 Koroibete, Marika Ailier AUS
 Fou, Pama Ailier Sydney Rays
 Meakes, Bill Ailier AUS
 Maddocks, Jack Arrière AUS
 Hodge, Reece Arrière AUS
LES ARRIVEES
Queensland Reds
LES DEPARTS
 Smith, Ruan-Henry Pilier Brisbane City
 Hoopert, Harry Pilier Queensland Country
 Tupou, Taniela Pilier AUS
 Smith, Jean-Pierre Pilier Brisbane City
 Slipper, James Pilier Queensland Country
 Fa'agase, Sef Pilier Canterbury
 Paenga-Amosa, Brandon Talonneur AUS
 Ready, Andrew Talonneur Southland
 Timu, Caleb Deuxième ligne AUS
 Rodda, Izack Deuxième ligne AUS
 Hockings, Harrison Deuxième ligne Queensland Country
 Lealaiauloto-Tui, Lukhan Deuxième ligne AUS
 Douglas, Kane Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Blyth, Angus Deuxième ligne Queensland Country
 Wright, Liam Troisième ligne Queensland Country
 Smith, George Troisième ligne Bristol
 Scott-Young, Angus Troisième ligne Queensland Country
 Korczyk, Adam Troisième ligne Brisbane City
 Higginbotham, Scott Troisième ligne NEC Green Rockets
 Hewat, Reece Troisième ligne Brisbane City
 Gunn, Michael Troisième ligne Brisbane City
 Tuttle, James Demi de mêlée Queensland Country
 Sorovi, Moses Demi de mêlée Brisbane City
 McDermott, Tate Demi de mêlée Queensland Country
 Frisby, Nick Demi de mêlée Glasgow Warriors
 Lance, Jonathon Demi d'ouverture Worcester
 Stewart, Hamish Demi d'ouverture Queensland Country
 Cooper, Quade Demi d'ouverture Brisbane City
 Lucas, Benjamin Demi d'ouverture Grenoble
 Paia'aua, Duncan Centre Queensland Country
 Kerevi, Samu Centre Brisbane City
 Ngamanu, Jayden Centre Brisbane City
 Nabuli, Etonia Ailier Union Bordeaux Bègles
 Maranta, Lachlan Ailier Brisbane City
 Daugunu, Filipo Ailier Queensland Country
 Feauai-Sautia, Chris Ailier Queensland Country
 Petaia, Jordan Ailier AUS
 Toua, Aidan Arrière Honda Heat
LES ARRIVEES
Sunwolves
LES DEPARTS
 Millar, Craig Pilier Panasonic Wildknights
 Khatiashvili, Nikoloz Pilier Soyaux-Angouleme
 Koo, Jiwon Pilier JAP
 Valu, Asaleli Pilier JAP
 Inagaki, Keita Pilier JAP
 van Wyk, Hencus Pilier Munakata Sanix Blues
 Ishihara, Shintaro Pilier Suntory Sungoliath
 Asahara, Takuma Pilier JAP
 Woonton, Alexander Pilier Ricoh Black Rams
 Horie, Shota Talonneur Panasonic Wildknights
 Niwai, Yusuke Talonneur JAP
 Hino, Takeshi Talonneur Yamaha Jubilo
 Sakate, Atsushi Talonneur JAP
 Helu, Uwe Deuxième ligne JAP
 Himeno, Kazuki Deuxième ligne JAP
 Wykes, Samual Deuxième ligne Panasonic Wildknights
 Hattingh, Grant Neill Deuxième ligne Kobelco Steelers
 Moore, James Deuxième ligne Munakata Sanix Blues
 Makabe, Shinya Deuxième ligne Suntory Sungoliath
 Tokunaga, Yoshitaka Deuxième ligne JAP
 Leitch, Michael Troisième ligne JAP
 Britz, Willie Troisième ligne NTT Shining Arcs
 van der Walt, Petrus Willem (Wimpie) Troisième ligne JAP
 Nunomaki, Shinsuke Troisième ligne JAP
 Quirk, Ed Troisième ligne Canon Eagles
 Labuschagne, Pieter Hermias Cornelius Troisième ligne Kubota Spears
 Nishikawa, Masakatsu Troisième ligne JAP
 Warren-Vosayaco, Rahboni Troisième ligne NTT Shining Arcs
 Lautaimi, Fetuani Troisième ligne Toyota Verblitz
 Tanaka, Fumiaki Demi de mêlée JAP
 Nagare, Yutaka Demi de mêlée JAP
 Arai, Kouki Demi de mêlée Canon Eagles
 Uchida, Keisuke Demi de mêlée Panasonic Wildknights
 Shigeno, Kaito Demi de mêlée JAP
 Tatekawa, Harumichi Demi d'ouverture Kubota Spears
 Parker, Hayden Demi d'ouverture Kobelco Steelers
 Tamura, Yu Demi d'ouverture JAP
 Little, Michael Centre Mitsubishi Dyna Boars
 Lafaele, Timothy Centre JAP
 Teaupa, Sione Centre Kubota Spears
 Nakamura, Ryoto Centre JAP
 Lemeki, Lomano Ailier JAP
 Yamada, Akihito Ailier JAP
 Fukuoka, Kenki Ailier JAP
 van den Heever, Gerhard Jacobus Ailier Kubota Spears
 Murata, Daishi Ailier Suntory Sungoliath
 Saumaki, Hosea Ailier Canon Eagles
 Matsushima, Kotaro Ailier JAP
 Emery, Jason Ailier Munakata Sanix Blues
 Ishii, Kai Ailier NTT Shining Arcs
 Fujita, Yoshizaku Ailier Panasonic Wildknights
 Robinson, Robbie Arrière Ricoh Black Rams
 Tupou, Will Arrière JAP
 Noguchi, Ryuji Arrière JAP
 Masirewa, Semisi Arrière Kintetsu Liners
 Matsuda, Rikiya Arrière JAP
LES ARRIVEES
Waratahs
LES DEPARTS
 Walker, Cody Pilier NSW Country Eagles
 Vui, Shambeckler Pilier Sydney Rays
 Sandell, Matthew Pilier Sydney Rays
 Ryan, Paddy Pilier NSW Country Eagles
 Robertson, Tomas Pilier AUS
 Kepu, Sekope Pilier AUS
 Johnson-Holmes, Harry Pilier NSW Country Eagles
 Tawake, Kalivati Pilier Biarritz
 Latu, Silalotu Talonneur AUS
 Fitzpatrick, Damian Talonneur Sydney Rays
 Holloway, Jed Deuxième ligne NSW Country Eagles
 Swinton, Lachlan Deuxième ligne Sydney Rays
 Staniforth, Thomas Deuxième ligne NSW Country Eagles
 Simmons, Rob Deuxième ligne AUS
 Power, Leon Deuxième ligne Western Force
 Palmer, Nicholas Deuxième ligne Sydney Rays
 McCauley, Ryan Deuxième ligne Sydney Rays
 Miller, Will Troisième ligne NSW Country Eagles
 Jones, Maclean Troisième ligne Sydney Rays
 Hooper, Michael Troisième ligne AUS
 Hanigan, Ned Troisième ligne AUS
 Dempsey, Jack Troisième ligne Sydney Rays
 Gordon, Jake Demi de mêlée NSW Country Eagles
 Phipps, Nicholas Demi de mêlée AUS
 Short, Mitchell Demi de mêlée Sydney Rays
 Snowden, Mick Demi de mêlée NSW Country Eagles
 Mason, Mack Demi d'ouverture NSW Country Eagles
 Foley, Bernard Demi d'ouverture AUS
 Newsome, Alex Centre NSW Country Eagles
 Simone, Irae Centre Canberra Vikings
 Foketi, Lalakai Centre Bay of Plenty
 Rona, Curtis Centre AUS
 Naiyaravoro, Taqele Ailier Northampton
 Kellaway, Andrew Ailier Northampton
 Folau, Israel Arrière AUS
 Beale, Kurtley Arrière AUS
 Hegarty, Bryce Arrière Ricoh Black Rams
LES ARRIVEES
Blues
LES DEPARTS
 Manu, Pauliasi Pilier Hino Red Dolphins
 Salmon, Isaac Pilier Tasman
 Tamoaieta, Mike Pilier North Harbour
 Tu'ungafasi, Ofa Pilier NZ
 Mafileo, Sione Pilier North Harbour
 Hodgman, Alex Pilier Canterbury
 Wright, Ross Pilier Northland
 Moulds, Matt Talonneur Northland
 Parsons, James Talonneur North Harbour
 Pierce, Jacob Deuxième ligne North Harbour
 Cowley-Tuioti, Gerard Deuxième ligne North Harbour
 Martin, Matiaha Deuxième ligne Counties Manukau
 Tuipolotu, Patrick Deuxième ligne Auckland
 Goodhue, Josh Deuxième ligne Northland
 Nee Nee, Ben Deuxième ligne North Harbour
 Dunshea, Lyndon Deuxième ligne Auckland
 Preston, Glenn Troisième ligne North Harbour
 Papali'i, Dalton Troisième ligne Auckland
 Kaino, Jerome Troisième ligne Stade Toulousain
 Ioane, Akira Troisième ligne Auckland
 Gibson, Blake Troisième ligne Auckland
 Taramai, Murphy Troisième ligne North Harbour
 Pryor, Kara Troisième ligne Northland
 Kiri Kiri, Antonio Troisième ligne Manawatu
 Havili Talitui, Sione Troisième ligne Tasman
 Nock, Sam Demi de mêlée Northland
 Ruru, Jonathan Demi de mêlée Auckland
 Pulu, Augustine Demi de mêlée Hino Red Dolphins
 Perofeta, Stephen Demi d'ouverture Taranaki
 Gatland, Bryn Demi d'ouverture North Harbour
 Black, Otere Demi d'ouverture Manawatu
 Kirkpatrick, Daniel Demi d'ouverture Auckland
 Leger, Orbyn Demi d'ouverture Counties Manukau
 Williams, Sonny Bill Centre NZ
 Faiane, TJ Centre Auckland
 Tua, Tamati Centre Northland
 Moala, George Centre Clermont
 Johnson, Matthew Centre Southland
 Ioane, Rieko Centre NZ
 Collins, Michael Centre Otago
 Hyland, Jordan Centre Northland
 Manu, Tumua Centre Auckland
 Hepetema, Terence Centre Bay of Plenty
 Trainor, Jordan Ailier Auckland
 Nanai, Melani Ailier Auckland
 Duffie, Matt Arrière North Harbour
 Clarke, Caleb Daniel Arrière Auckland
LES ARRIVEES
Chiefs
LES DEPARTS
 Tuinukuafe, George (Karl) Pilier NZ
 Kautai, Sosefo Siulangapo Vito Pilier Waikato
 Graham, Mitchell Pilier Taranaki
 Ross, Aidan Pilier Bay of Plenty
 Moli, Atunaisa Pilier Waikato
 Ta'avao-Matau, Angus Pilier Taranaki
 Thwaites, Jeff Pilier Bay of Plenty
 Prattley, Sam Pilier Auckland
 Harris, Nathan Talonneur NZ
 Taukeiaho, Samisoni Talonneur Waikato
 Polwart, Liam Talonneur Bay of Plenty
 Ardron, Tyler Deuxième ligne Bay of Plenty
 Allardice, Michael Deuxième ligne Hawkes Bay
 Hoeata, Findlamor William Deuxième ligne Taranaki
 Bird, Dominic Deuxième ligne Racing 92
 Retallick, Brodie Deuxième ligne NZ
 Parete, Jesse Troisième ligne Taranaki
 Brown, Mitchell Troisième ligne Taranaki
 Seu, Taleni Troisième ligne Auckland
 Cane, Sam Troisième ligne NZ
 Karpik, Mitchell Troisième ligne Bay of Plenty
 Messam, Liam Troisième ligne Toulon
 Boshier, Lachlan Troisième ligne Taranaki
 Jacobson, Luke Brittain Troisième ligne Waikato
 Sowakula, Pita-Gus Troisième ligne Taranaki
 Matich, Matt Troisième ligne Northland
 Weber, Brad Demi de mêlée Hawkes Bay
 Tahuriorangi, Te Toiroa Demi de mêlée Taranaki
 Stevenson, Shaun Demi d'ouverture North Harbour
 Falcon, Tiaan Demi d'ouverture Hawkes Bay
 Aumua, Levi Centre Tasman
 Verney, Regan Centre Northland
 Ngatai, Charlie Centre LOU
 Lienert-Brown, Anton Centre NZ
 Nankivell, Alex Centre Tasman
 Fa'auli, Jonathan Centre Toshiba Brave Lupus
 Wainui, Sean Centre Taranaki
 Sullivan, Baylin Centre Waikato
 O'Donnell, Declan Ailier Waikato
 Alaimalo, Solomon Ailier Tasman
 Pulu, Tony Ailier Counties Manukau
 Laulala, Luteru Ailier Counties Manukau
 McKenzie, Damian Arrière NZ
 Nanai-Williams, Tim Arrière Clermont
LES ARRIVEES
Crusaders
LES DEPARTS
 Moody, Joe Pilier NZ
 Crockett, Wyatt Pilier Tasman
 Franks, Owen Pilier NZ
 Perry, Tim Pilier NZ
 Ala'alatoa, Michael Pilier Manawatu
 King, Chris Pilier Canterbury
 Brighouse, Donald Pilier Otago
 Allan, Harrison Pilier Canterbury
 Makalio, Andrew Talonneur Tasman
 Taylor, Codie Talonneur NZ
 Anderson-Heather, Sam Talonneur Otago
 Siataga, Sebastian Talonneur Bay of Plenty
 Romano, Luke Deuxième ligne Canterbury
 Dunshea, Mitchell Deuxième ligne Canterbury
 Whitelock, Samuel Deuxième ligne NZ
 Barrett, Scott Deuxième ligne NZ
 Strange, Quinten Deuxième ligne Tasman
 Todd, Matt Troisième ligne Panasonic Wildknights
 Blackadder, Ethan Troisième ligne Tasman
 Sanders, Tom Troisième ligne Canterbury
 Harmon, Billy Troisième ligne Canterbury
 Samu, Pete Troisième ligne AUS
 Read, Kieran Troisième ligne NZ
 Bedwell-Curtis, Heiden Troisième ligne Mitsubishi Dyna Boars
 Stratton, Jack Demi de mêlée Waikato
 Drummond, Mitchell Demi de mêlée Canterbury
 Hall, Bryn Demi de mêlée North Harbour
 Mo'unga, Richie Demi d'ouverture NZ
 Hunt, Mitchell Demi d'ouverture Tasman
 Bateman, Timothy Demi d'ouverture Ricoh Black Rams
 Cameron, Brett Demi d'ouverture Canterbury
 Crotty, Ryan Centre NZ
 Tamanivalu, Seta Centre Union Bordeaux Bègles
 Goodhue, Jack Centre Northland
 Ennor, Braydon Maurice Centre Canterbury
 Tori Macilai, Jone Centre Northland
 Delany, Mike Centre Bay of Plenty
 Havili, David Kaetau Centre Tasman
 Mataele, Manasa Ailier Taranaki
 Fainga'anuku, Lotima (Tima) Taufo'ou Ailier Tasman
 Dagg, Israel Arrière Canon Eagles
 Jordan, Will Thomas Arrière Tasman
 Bridge, George Arrière Canterbury
LES ARRIVEES
Highlanders
LES DEPARTS
 Tuiloma, Kalolo Pilier Counties Manukau
 Millar, Guy Pilier Biarritz
 Seiuli, Aki Pilier Otago
 Lomax, Tyrel Pilier Tasman
 Lienert-Brown, Daniel Pilier Canterbury
 Tokolahi, Siate Pilier Canterbury
 Coltman, Liam Talonneur Otago
 Pleasants-Tate, Gregory Talonneur Canterbury
 Dixon, Ash Talonneur Hawkes Bay
 Parkinson, Pari Pari Deuxième ligne Tasman
 Dickson, Josh Deuxième ligne Otago
 Hemopo, Jackson Deuxième ligne NZ
 Franklin, Thomas Deuxième ligne Kobelco Steelers
 Ainley, Alex Deuxième ligne Tasman
 Frizzell, Shannon Deuxième ligne NZ
 Pryor, Dan Troisième ligne Munakata Sanix Blues
 Hunt, Dillon Troisième ligne North Harbour
 Dixon, Elliott Troisième ligne Ricoh Black Rams
 Squire, Liam Troisième ligne NZ
 Whitelock, Luke Troisième ligne Canterbury
 Lentjes, James Troisième ligne Otago
 Mikaele Tu'u, Marino Troisième ligne Hawkes Bay
 Renton, Josh Demi de mêlée Otago
 Hammington, Kayne Demi de mêlée Manawatu
 Smith, Aaron Demi de mêlée NZ
 Sopoaga, Lima Demi d'ouverture Wasps
 Smith, Fletcher Demi d'ouverture Waikato
 Tomkinson, Patelesio Fatuloa Centre Otago
 Buckman, Richard Centre Kobelco Steelers
 Walden, Teihorangi Centre Taranaki
 Thompson, Rob Centre Manawatu
 Ioane, Josh Centre Otago
 Nabura, Tevita Ailier Counties Manukau
 Naholo, Waisake Ailier NZ
 Li, Tevita Ailier North Harbour
 McKay, John Alexander Ailier Canterbury
 Umaga-Jensen, Thomas Carlos Arrière Wellington
 Smith, Ben Arrière NZ
 Faddes, Matt Arrière Otago
LES ARRIVEES
Hurricanes
LES DEPARTS
 To'omaga-Allen, Jeffery Pilier Wellington
 Smith, Toby Pilier Waikato
 May, Ben Pilier Hawkes Bay
 Eves, Chris Pilier North Harbour
 Armstrong, Fraser Pilier Manawatu
 Renata, Marcel Pilier Auckland
 Riccitelli, Ricky Talonneur Taranaki
 Coles, Dane Talonneur NZ
 Aumua, Asafo Junior Talonneur Wellington
 O'Reilly, James Talonneur Wellington
 Vella, Nathan Talonneur Canterbury
 Fifita, Vaea Deuxième ligne Wellington
 Walker-Leawere, Isaia Deuxième ligne Wellington
 Lousi, Sam Deuxième ligne Wellington
 Fatialofa, Michael Deuxième ligne Auckland
 Blackwell, James Deuxième ligne Wellington
 Thomson, Blade Deuxième ligne Scarlets
 Douglas, Murray Deuxième ligne Northland
 Prinsep, Reed Troisième ligne Canterbury
 Henwood, Sam Troisième ligne Counties Manukau
 Evans, Gareth Troisième ligne Hawkes Bay
 Shields, Brad Troisième ligne Wasps
 Savea, Ardie Troisième ligne Wellington
 Perenara, TJ Demi de mêlée Wellington
 Christie, Finlay Demi de mêlée Tasman
 Booth, Jamie Demi de mêlée Manawatu
 Judd, Richard Demi de mêlée Bay of Plenty
 Garden-Bachop, Jackson Demi d'ouverture Wellington
 Barrett, Beauden Demi d'ouverture NZ
 West, Ihaia Demi d'ouverture La Rochelle
 Va'a, Tennesse Vincent Demi d'ouverture Wellington
 Goosen, Wes Centre Wellington
 Barrett, Jordie Matthew Centre NZ
 Laumape, Ngani Centre NZ
 Proctor, Matt Ailier Wellington
 Savea, Julian Ailier Toulon
 Lowe, Jonah Ailier Hawkes Bay
 Lam, Ben Ailier Wellington
 Milner-Skudder, Nehe Arrière NZ
 Umaga-Jensen, Peter Ionatana Arrière Wellington
LES ARRIVEES
Bulls
LES DEPARTS
 Basson, Matthys Pilier Blue Bulls
 Jenkinson, John Roy Pilier Munakata Sanix Blues
 Nyakane, Trevor Ntando Pilier Blue Bulls
 Schoeman, Pierre Pilier Edinburgh Rugby
 Van der Westhuizen, Dayan Pilier Blue Bulls
 Van Vuuren, Jacobus Conradus Pilier Blue Bulls
 Van Wyk, Frank Roelf Petrus Pilier Blue Bulls
 Smith, Mornay Jan Jakobus Pilier Blue Bulls
 Campher, Jan-Henning Talonneur Blue Bulls
 Els, Cornelius Wilhelmus Talonneur Blue Bulls
 Grobbelaar, Cornelis Johannes Talonneur Blue Bulls
 Marutlulle, Edgar Talonneur Blue Bulls
 Visagie, Gerrit Jacobus Talonneur Blue Bulls
 Fortuin, Aston Brad Deuxième ligne Blue Bulls
 Jenkins, Jason Howell Deuxième ligne Toyota Verblitz
 Nonkontwana, Abongile Deuxième ligne Blue Bulls
 Snyman, Eli Colin Deuxième ligne Blue Bulls
 Snyman, Rudolph Gerhardus Deuxième ligne SA
 Stassen, Hendre Deuxième ligne Blue Bulls
 van Heerden, Ruben Deuxième ligne Blue Bulls
 Potgieter, Ulrich Jacques Deuxième ligne Toulon
 Nortje, Ruan Deuxième ligne Blue Bulls
 Bholi, Thembelani Troisième ligne Blue Bulls
 Adendorff, Shaun Troisième ligne Aurillac
 de Jager, Nick Troisième ligne Blue Bulls
 Kirsten, Johannes Casper Troisième ligne Toyota Verblitz
 Liebenberg, Hanro Troisième ligne Blue Bulls
 Prinsloo, Johannes Gerhardus (Boom) Troisième ligne Blue Bulls
 Smit, Roelof Andries Troisième ligne Blue Bulls
 Steenkamp, Ruan Troisième ligne Blue Bulls
 Van Staden, Marco Gerhardt Troisième ligne SA
 Maree, Theodorus Daniel Demi de mêlée Blue Bulls
 Paige, Rudy Demi de mêlée Free State Cheetahs
 Papier, Embrose Cheldon Demi de mêlée SA
 Van Zyl, Ivan Demi de mêlée SA
 Warner, Andre Demi de mêlée Blue Bulls
 Boshoff, Marnitz Louis Demi d'ouverture Blue Bulls
 Brummer, François Demi d'ouverture Zebre
 de Beer, Tinus Demi d'ouverture Blue Bulls
 Jantjies, Altonio (Tony) Shedrick Demi d'ouverture Blue Bulls
 Pollard, Handre Demi d'ouverture SA
 Hamman, Boela Demi d'ouverture Blue Bulls
 Libbok, Immanuel Centre Blue Bulls
 Gans, Stedman-Gee Rivett Centre Blue Bulls
 Jackson, John Thomas Centre Blue Bulls
 Kotze, John Ben Centre Blue Bulls
 Odendaal, Burger Centre Kubota Spears
 Swanepoel, Andries Ebenaezer Centre Free State Cheetahs
 Naude, Franco Johan Centre Blue Bulls
 Stighling, Jade Kyle Centre Blue Bulls
 Matthews, Duncan Victor Centre Blue Bulls
 Ulengo, Jamba Isaac Ailier Blue Bulls
 Kriel, Jesse Andre Arrière SA
 Beyers, Ulrich Arrière Southern Kings
 Rossouw, Divan Arrière Blue Bulls
LES ARRIVEES
Jaguares
LES DEPARTS
 Zeiss, Juan Pablo Pilier ARG
 Medrano, Santiago Pilier ARG
 Tetaz Chaparro, Francisco Nahuel Pilier ARG
 Garcia Botta, Santiago Pilier ARG
 Creevy, Agustin Talonneur ARG
 Montoya, Julian Talonneur ARG
 Fortuny, Diego Talonneur ARG
 Petti Pagadizabal, Guido Deuxième ligne ARG
 Alemanno, Matias Deuxième ligne ARG
 Lavanini, Tomas Deuxième ligne ARG
 Kremer, Marcos Deuxième ligne ARG
 Leguizamon, Juan Manuel Troisième ligne ARG
 Lezana, Tomas Troisième ligne ARG
 Matera, Pablo Troisième ligne ARG
 Ortega Desio, Javier Troisième ligne ARG
 Bertranou, Gonzalo Demi de mêlée ARG
 Cubelli, Tomas Demi de mêlée ARG
 Ezcurra, Felipe Demi de mêlée ARG
 Landajo, Martin Demi de mêlée ARG
 Cancelliere, Sebastian Demi de mêlée ARG
 Diaz Bonilla, Joaquin Demi d'ouverture ARG
 Sanchez, Nicolas Demi d'ouverture Stade Français
 Gonzalez Iglesias, Santiago Demi d'ouverture ARG
 Ezcurra, Bautista Centre ARG
 De la Fuente, Jeronimo Centre ARG
 Orlando, Matias Centre ARG
 Boffelli, Emiliano Centre ARG
 Delguy, Bautista Ailier ARG
 Mallia, Juan Cruz Ailier ARG
 Moroni, Matías Arrière ARG
 Moyano, Ramiro Arrière ARG
LES ARRIVEES
Lions
LES DEPARTS
 Adriaanse, Jacobus Petrus Pilier Xerox Golden Lions
 Dreyer, Ruan Martin Pilier Gloucester
 Jonker, Johannes Gideon Andries Pilier Xerox Golden Lions
 Sithole, Sithembiso Pilier Xerox Golden Lions
 van Rooyen, Jacques Pilier Bath
 Marx, Malcolm Justin Talonneur SA
 Fourie, Corne Talonneur Xerox Golden Lions
 Erasmus, Lourens Jacobus Deuxième ligne NTT Docomo Red Hurricanes
 Mostert, François John Deuxième ligne Gloucester
 Orie, Marvin Deuxième ligne SA
 Kriel, Jacobus Albertus Troisième ligne Gloucester
 Brink, Cyle Justin Troisième ligne SA
 Smith, Albertus Stephanus (Kwagga) Troisième ligne Yamaha Jubilo
 Whiteley, Warren Roger Troisième ligne SA
 Dayimani, Hacjivah Troisième ligne Xerox Golden Lions
 Schoeman, Marnus Troisième ligne Steval Pumas
 Kruger, Rob Troisième ligne NTT Shining Arcs
 Massyn, Willem Leon Troisième ligne Xerox Golden Lions
 Cronje, Ross Demi de mêlée SA
 Meyer, Christiaan Jan Petrus Demi de mêlée Wildeklawer Griquas
 Smit, Dillon Demi de mêlée Xerox Golden Lions
 Groom, Nicholas James Demi de mêlée Xerox Golden Lions
 Jantjies, Elton Thomas Demi d'ouverture SA
 Reynolds, Shaun Demi d'ouverture Xerox Golden Lions
 Vorster, Harold William Demi d'ouverture Panasonic Wildknights
 Janse van Rensburg, Rohan Centre Sale
 Mapoe, Lionel Granton Centre SA
 Mnisi, Xolane Howard Centre Xerox Golden Lions
 Dyantyi, Aphiwe Ailier SA
 Combrinck, Ruan Jacobus Ailier Kintetsu Liners
 Volmink, Anthony Alfred Ailier Southern Kings
 Skosan, Courtnall Douglas Ailier Xerox Golden Lions
 Tambwe, Michael Ailier Xerox Golden Lions
 Mahuza, Sylvian Arrière Xerox Golden Lions
 Coetzee, Andries Arrière Toulon
LES ARRIVEES
Sharks
LES DEPARTS
 du Toit, Thomas Joubert Pilier SA
 Geldenhuys, Ross Pilier Bay of Plenty
 Meyer, John-Hubert Pilier Natal Sharks
 Mtawarira, Tendai Pilier SA
 Oosthuizen, Coenrad Victor Pilier Natal Sharks
 Schoeman, Juan Pilier Natal Sharks
 Majola, Mzamo Pilier Natal Sharks
 Marais, Franco Stephan Talonneur Gloucester
 Ralepelle, Mahlatse Chilliboy Talonneur Natal Sharks
 Van der Merwe, Armand Hendrik Petrus (Akker) Talonneur SA
 Lewies, Joseph Stephanus Theuns Deuxième ligne Kamaishi Seawaves
 Koegelenberg, Gideon Deuxième ligne Natal Sharks
 Andrews, Hyron Diego Deuxième ligne Natal Sharks
 Botha, Ruan Deuxième ligne Natal Sharks
 Droste, Jean Deuxième ligne Kubota Spears
 Paul, Tyler Warne Deuxième ligne Natal Sharks
 du Preez, Daniel Troisième ligne Natal Sharks
 du Preez, Jean-Luc Troisième ligne SA
 Mtembu, Lubabalo Troisième ligne Natal Sharks
 Van der Walt, Christoffel Philippus (Phillip) Troisième ligne Canon Eagles
 Vermeulen, Johannes Frederick (Jacques) Troisième ligne Natal Sharks
 Vosloo, Wian Troisième ligne Natal Sharks
 Schreuder, Louis Demi de mêlée Natal Sharks
 Wright, Cameron Robin Demi de mêlée Natal Sharks
 Williams, Grant Demi de mêlée Natal Sharks
 April, Garth Graham Demi d'ouverture NTT Shining Arcs
 du Preez, Robert James Demi d'ouverture Natal Sharks
 Bosch, Curwin Dominique Demi d'ouverture Natal Sharks
 Am, Lukhanyo Centre SA
 Deysel, Johan Centre Colomiers
 Esterhuizen, Adriaan Peter Centre SA
 Louw, Marius Centre Natal Sharks
 Ward, Jeremy Charles Centre Natal Sharks
 Van Wyk, Jacobus Centre Natal Sharks
 Zas, Leolin Lucien Centre Natal Sharks
 Mapimpi, Makazole Ailier SA
 Mvovo, Lwazi Ncedo Ailier SA
 Nkosi, S'Busiso Romeo Ailier Natal Sharks
 Smith, Rhyno Christo Arrière Natal Sharks
 Winnaar, Courtney Kresten Arrière Natal Sharks
LES ARRIVEES
Stormers
LES DEPARTS
 Sadie, Carlu Johann Pilier Western Province
 Fouche, Johan Neethling Pilier Western Province
 Louw, Wilco Pilier SA
 Janse van Rensburg, Jakobus Christo Pilier Grenoble
 Kitshoff, Steven Pilier SA
 Malherbe, Jozua François Pilier SA
 Oosthuizen, Caylib Pilier Western Province
 Vermaak, Alistair Fernando Pilier Western Province
 Muir, Dean Talonneur Western Province
 Mbonami, Mbongeni Talonneur SA
 Ntubeni, Siyabonga Talonneur Western Province
 Samuels, Ramone Christie Talonneur Western Province
 Van Zyl, Christopher Machiel Deuxième ligne Western Province
 de Klerk, Johannes Cornelis Deuxième ligne Canon Eagles
 du Toit, Pieter Stephanus Deuxième ligne SA
 Etzebeth, Eben Deuxième ligne SA
 Schickerling, John Dave Deuxième ligne Western Province
 Van Dyk, Jacobus Johannes Deuxième ligne Western Province
 Moerat, Salmann Deuxième ligne Western Province
 du Toit, Johannes Willem Deuxième ligne Western Province
 Van Rhyn, Ernst Troisième ligne Western Province
 Augustus, Juarno Marc-quin Troisième ligne Western Province
 Carr, Nizaam Troisième ligne Wasps
 Coetzee, Jaco Troisième ligne Western Province
 de Witt, Allen Stephan Troisième ligne Western Province
 Kolisi, Siya Troisième ligne SA
 Notshe, Sikumbuzo Troisième ligne SA
 Wiese, Cobus Troisième ligne Western Province
 Duvenage, Dewald Otto Demi de mêlée Benetton Rugby Treviso
 Phillips, Justin David Demi de mêlée Western Province
 Vermaak, Jano Demi de mêlée Western Province
 Jantjies, Herschel Jerome Demi de mêlée Western Province
 Stander, Joshua Trevor Demi d'ouverture Western Province
 Willemse, Damian Demi d'ouverture SA
 Whitehead, George Alexander Demi d'ouverture Wildeklawer Griquas
 de Allende, Damian Centre SA
 du Plessis, Daniel Michael Centre Western Province
 Kriel, Daniel David Centre Western Province
 Viljoen, EW Ailier Western Province
 Petersen, Sergeal Ailier Western Province
 Rhule, Raymond Ailier Grenoble
 Engelbrecht, Johannes Jacobus Arrière Western Province
 Leyds, Dillyn Arrière Western Province
 Barry, Craig Arrière Western Province
 Marais, Sarel Petrus Arrière Western Province
LES ARRIVEES
 Vermeulen, Duane Troisième ligne Toulon


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr