Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Top 14 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 44
Gagné à domicile 23 52.27%
Nuls 9 20.45%
Gagné à l'extérieur 12 27.27%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 174 3.95 104 2.36 70 1.59
Transformation 133 3.02 84 1.9 49 1.11
Pénalités 207 4.7 114 2.59 93 2.11
Drops 3 0.06 2 0.04 1 0.02

Club - Pts
Attaque Défense
1    Stade Toulousain 181
2    Clermont 174
3    LOU 171
4    La Rochelle 170
5    Pau 159
6    Montpellier 133
7    Bayonne 125
8    Racing 92 119
9    Toulon 114
10    Stade Franais 113
11    Brive 103
12    Agen 88
13    Union Bordeaux Bgles 65
14    Castres 51
1    La Rochelle 82
2    Racing 92 95
3    Union Bordeaux Bgles 96
4    Toulon 109
5    Montpellier 111
6    Stade Franais 113
7    LOU 119
8    Clermont 119
9    Castres 125
10    Brive 127
11    Stade Toulousain 131
12    Pau 168
13    Agen 178
14    Bayonne 193

Club - Essai
Attaque Défense
1    Clermont 22
2    Stade Toulousain 21
3    LOU 19
4    La Rochelle 17
5    Montpellier 15
6    Pau 14
7    Racing 92 12
8    Bayonne 12
9    Toulon 10
10    Agen 9
11    Stade Franais 8
12    Union Bordeaux Bgles 6
13    Brive 6
14    Castres 3
1    La Rochelle 4
2    Union Bordeaux Bgles 7
3    Racing 92 8
4    Montpellier 9
5    Stade Franais 10
6    Toulon 10
7    Castres 12
8    Stade Toulousain 12
9    Brive 14
10    LOU 15
11    Pau 16
12    Clermont 16
13    Agen 18
14    Bayonne 23

Joueurs
Points Essais
1    Hastoy Antoine  (Pau) 76
2    Lopez Camille  (Clermont) 71
3    Germain Gaetan  (Bayonne) 66
4    Ramos Thomas  (Stade Toulousain) 55
5    Plisson Jules  (La Rochelle) 54
6    Segonds Joris  (Stade Franais) 44
7    Urdapilleta Benjamin  (Castres) 41
8    Laranjeira Thomas  (Brive) 40
9    Berdeu Leo  (LOU) 39
10    Carbonel Louis  (Toulon) 38
11    Machenaud Maxime  (Racing 92) 37
12    West Ihaia  (La Rochelle) 34
13    Bouthier Anthony  (Montpellier) 32
14    Tuisova Josua  (LOU) 30
15    Sanchez Nicolas  (Stade Franais) 29
1    Tuisova Josua  (LOU) 6
2    Kolbe Cheslin  (Stade Toulousain) 5
3    Lebel Matthis  (Stade Toulousain) 4
4    Reinach Jacobus Meyer  (Montpellier) 4
5    Retiere Arthur  (La Rochelle) 4
6    Ravouvou Joe  (Bayonne) 4
7    Leyds Dillyn  (La Rochelle) 3
8    Bourgarit Pierre  (La Rochelle) 3
9    Lopez Camille  (Clermont) 3
10    Bezy Sebastien  (Clermont) 3
11    Cordero Santiago  (Union Bordeaux Bgles) 2
12    Imhoff Juan  (Racing 92) 2
13    Cros Francois  (Stade Toulousain) 2
14    Luc Aymeric  (Bayonne) 2
15    Matsushima Kotaro  (Clermont) 2
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY