It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Top 14 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
2019/2020  Joueurs 
Matches joués 28
Gagné à domicile 22 78.57%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 6 21.42%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 145 5.17 88 3.14 57 2.03
Transformation 112 4 67 2.39 45 1.6
Pénalités 137 4.89 82 2.92 55 1.96
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Union Bordeaux Bègles 150
2    LOU 144
3    Clermont 111
4    Pau 110
5    Montpellier 108
6    Bayonne 108
7    Toulon 94
8    Castres 89
9    Racing 92 86
10    La Rochelle 82
11    Agen 82
12    Stade Français 71
13    Stade Toulousain 70
14    Brive 55
1    LOU 30
2    Union Bordeaux Bègles 72
3    Agen 82
4    Racing 92 90
5    Montpellier 93
6    Pau 97
7    La Rochelle 97
8    Stade Toulousain 97
9    Bayonne 101
10    Clermont 105
11    Toulon 108
12    Castres 109
13    Brive 129
14    Stade Français 150

Club - Essai
Attaque Défense
1    LOU 19
2    Union Bordeaux Bègles 18
3    Montpellier 13
4    Pau 13
5    Clermont 12
6    Bayonne 10
7    Racing 92 10
8    Agen 9
9    Toulon 8
10    La Rochelle 8
11    Stade Français 7
12    Brive 6
13    Castres 6
14    Stade Toulousain 6
1    LOU 0
2    Union Bordeaux Bègles 4
3    Racing 92 8
4    Montpellier 8
5    Stade Toulousain 9
6    Bayonne 10
7    Agen 10
8    Castres 11
9    Clermont 11
10    La Rochelle 11
11    Pau 13
12    Toulon 13
13    Brive 17
14    Stade Français 20

Joueurs
Points Essais
1    Jalibert Matthieu  (Union Bordeaux Bègles) 59
2    McIntyre Jake  (Clermont) 49
3    Cruden Aaron  (Montpellier) 39
4    Kockott Rory  (Castres) 39
5    Lagarde Raphaël  (Agen) 36
6    Holmes Zack  (Stade Toulousain) 35
7    Hastoy Antoine  (Pau) 31
8    Fajardo Brandon  (Bayonne) 30
9    Belleau Anthony  (Toulon) 28
10    Iribaren Teddy  (Racing 92) 26
11    Barthélémy Romain  (Bayonne) 26
12    Carbonel Louis  (Toulon) 24
13    West Ihaia  (La Rochelle) 24
14    Wisniewski Jonathan  (LOU) 24
15    Doussain Jean-Marc  (LOU) 23
1    Jalibert Matthieu  (Union Bordeaux Bègles) 4
2    Arnold Toby  (LOU) 4
3    Heriteau Julien  (Toulon) 3
4    Nakaitaci Noa  (LOU) 3
5    Imhoff Juan  (Racing 92) 3
6    Tanga Mangene Yoan  (Racing 92) 3
7    Hamdaoui Kylan  (Stade Français) 3
8    Betham Peter  (Clermont) 3
9    Gorgodze Mamuka  (Toulon) 2
10    Luc Aymeric  (Bayonne) 2
11    Cassang Charlie  (Clermont) 2
12    Lamoulie Mathieu  (Agen) 2
13    Aguillon Pierre  (La Rochelle) 2
14    Lamerat Rémi  (Union Bordeaux Bègles) 2
15    Naqalevu Apisai  (Clermont) 2
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY