It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Top 14 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Statistiques
2019/2020  Joueurs 
Matches joués 112
Gagné à domicile 81 72.32%
Nuls 6 5.35%
Gagné à l'extérieur 25 22.32%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 510 4.55 302 2.69 208 1.85
Transformation 413 3.68 248 2.21 165 1.47
Pénalités 580 5.17 327 2.91 253 2.25
Drops 3 0.02 3 0.02 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Union Bordeaux Bègles 449
2    LOU 447
3    Racing 92 402
4    Clermont 391
5    Montpellier 389
6    Toulon 377
7    La Rochelle 370
8    Castres 368
9    Stade Toulousain 358
10    Brive 334
11    Pau 315
12    Stade Français 310
13    Agen 308
14    Bayonne 307
1    LOU 274
2    Union Bordeaux Bègles 293
3    Stade Toulousain 311
4    Toulon 316
5    Racing 92 326
6    La Rochelle 328
7    Montpellier 371
8    Agen 382
9    Pau 399
10    Bayonne 399
11    Clermont 400
12    Brive 423
13    Castres 434
14    Stade Français 469

Club - Essai
Attaque Défense
1    Union Bordeaux Bègles 51
2    LOU 48
3    Racing 92 44
4    Montpellier 42
5    La Rochelle 38
6    Stade Toulousain 36
7    Toulon 36
8    Agen 34
9    Castres 34
10    Clermont 34
11    Pau 30
12    Brive 29
13    Stade Français 28
14    Bayonne 26
1    LOU 24
2    Union Bordeaux Bègles 24
3    Stade Toulousain 29
4    Toulon 30
5    Racing 92 30
6    La Rochelle 31
7    Montpellier 36
8    Agen 41
9    Castres 41
10    Pau 42
11    Clermont 43
12    Bayonne 44
13    Brive 46
14    Stade Français 49

Joueurs
Points Essais
1    Laranjeira Thomas  (Brive) 161
2    Belleau Anthony  (Toulon) 160
3    Hastoy Antoine  (Pau) 130
4    Dumora Julien  (Castres) 123
5    Wisniewski Jonathan  (LOU) 122
6    Iribaren Teddy  (Racing 92) 116
7    McIntyre Jake  (Clermont) 109
8    Jalibert Matthieu  (Union Bordeaux Bègles) 97
9    Botica Benjamin  (Union Bordeaux Bègles) 95
10    Holmes Zack  (Stade Toulousain) 89
11    Plisson Jules  (La Rochelle) 85
12    Berdeu Léo  (Agen) 74
13    Ramos Thomas  (Stade Toulousain) 70
14    Lagarde Raphaël  (Agen) 67
15    Sanchez Nicolas  (Stade Français) 66
1    Retiere Arthur  (La Rochelle) 7
2    Combezou Thomas  (Castres) 7
3    Nadolo (Ratu Nasiganiyavi) Nemani  (Montpellier) 7
4    Imhoff Juan  (Racing 92) 6
5    Thomas Teddy  (Racing 92) 6
6    Cordero Santiago  (Union Bordeaux Bègles) 6
7    Hamdaoui Kylan  (Stade Français) 6
8    Arnold Toby  (LOU) 5
9    Lesgourgues Yann  (Union Bordeaux Bègles) 5
10    Radradra Semi  (Union Bordeaux Bègles) 5
11    Marques Samuel  (Pau) 5
12    Mignot Xavier  (LOU) 5
13    Sadie Johan  (Agen) 5
14    Bouthier Anthony  (Montpellier) 5
15    Ikpefan Daniel  (Toulon) 5
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY