Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Top 14 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2021/2022

Biarritz
LES DEPARTS
 Kuruibua, Isimeli Troisieme ligne Aurillac
 David, Steven Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Bernat Girlando, Sven Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Doubrere, Gauthier Demi de melee Mont de Marsan
 Robert, Gatan Demi d'ouverture Suresnes
 du Plessis, Willie Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Gely, Simon Demi d'ouverture Langon
 Lebraud, Lucas Centre Narbonne
 Tsouladze, Iban Centre Anglet
 Latorre, Clement Arrière US Bressane
LES ARRIVEES
 El Fakir, Zakaria Pilier Agen
 Samaran, Quentin Pilier Beziers
 Cronin, James Pilier Munster
 Tyrell, Josh Deuxieme ligne Oyonnax
 Erbani, Antoine Troisieme ligne Pau
 Dixon, Elliott Troisieme ligne Ricoh Black Rams
 Hebert, Thomas Troisieme ligne Stade Toulousain
 Darbo, Clément Demi de melee Provence Rugby
 Cubelli, Tomas Demi de melee ARG
 Herron, Brett Demi d'ouverture Harlequins
 Kuridrani, Tevita Centre Western Force
 Martin, Vincent Ailier Montpellier
Brive
LES DEPARTS
 Alkhazashvili, Badri Talonneur Nice
 Nansen, Brendon Deuxieme ligne Northampton
 Malafosse, Dan Troisieme ligne Montauban
 Delord, Quentin Demi de melee Montauban
 Delarue, David Demi de melee Aurillac
 Blanc, Julien Demi de melee Toulon
 Blanc, Theo Demi de melee Périgueux
 Delorme, Ugo Centre Périgueux
 Yarde, Benjamin Centre Périgueux
 Buliruarua, Eneriko Arrière La Rochelle
LES ARRIVEES
 Ratuva, Tevita Deuxieme ligne Scarlets
 Zafra Tarazona, Andres Deuxieme ligne Agen
 Gue, Sasha Troisieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Abadie, Paul Demi de melee Agen
 Sanga, Enzo Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
Castres
LES DEPARTS
 Firmin, Kevin Talonneur Montauban
 Rallier, Marc-Antoine Talonneur Arrêt
 Mara, Raiatua Talonneur Graulhet
 Clerc, Dorian Troisieme ligne Agen
 Jelonch, Anthony Troisieme ligne Stade Toulousain
 Tatre, Pierre Demi d'ouverture Graulhet
 Fortunel, Thomas Demi d'ouverture Grenoble
 Tharin, Lucas Centre Blagnac
 Vialelle, Florian Centre Oyonnax
 David, Yann Centre Bayonne
LES ARRIVEES
 Walcker, Quentin Pilier USAP
 Guillamon, Antoine Pilier Montpellier
 Lebrun, Brendan Talonneur Vannes
 Humbert, Brice Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Hannoyer, Théo Deuxieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Ben-Nicholas, Teariki Troisieme ligne Otago Highlanders
 Tukino, Feibyan Troisieme ligne Grenoble
 Champion de Crespigny, Nick Troisieme ligne Sydney University
 Botica, Benjamin Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Zeghdar, Antoine Centre Oyonnax
 Aguillon, Pierre Centre La Rochelle
 Raisuqe, Josaia Ailier Nevers
 Larregain, Thomas Arrière Colomiers
Clermont
LES DEPARTS
 Vliegen, Bruno Pilier Carcassonne
 Foigne, Yannick Pilier Vannes
 Venter, Reinach Talonneur Western Province
 Beaudaux, Quentin Talonneur Nevers
 Noah, Kevin Troisieme ligne Nevers
 Jennings, Rory Demi d'ouverture London Irish
 Dayral, Emile Demi d'ouverture Agen
 Gueho, Goulwen Demi d'ouverture Suresnes
 Betham, Peter Centre Provence Rugby
 Gontineac, Taylor Centre Rouen
 Veredamu, Tavite Ailier LOU
 Nanai-Williams, Tim Arrière Stade Toulousain
LES ARRIVEES
 Lavanini, Tomas Deuxieme ligne Leicester
 Guilly, Cyriac Troisieme ligne Tyrosse
 Hanrahan, JJ Demi d'ouverture Munster
La Rochelle
LES DEPARTS
 Joly, Arthur Pilier USAP
 Uhila, Loni Pilier Carqueiranne-Hyères
 Pivert, Marvin Pilier Périgueux
 Leroux, Remi Deuxieme ligne Vannes
 Timani, Lopeti Troisieme ligne Toulon
 Graulier, Kenji Troisieme ligne La Seyne
 Thomas, Matthieu Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Tonnay, Arthur Demi de melee Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bouche, Baptiste Demi de melee Soyaux-Angouleme
 Carol, Thomas Demi d'ouverture Pau
 Garnier, Mathis Demi d'ouverture Dijon
 Sanchez, Raphael Demi d'ouverture Montauban
 Aguillon, Pierre Centre Castres
 Doumayrou, Geoffrey Centre Montpellier
 Sweetnam, Darren Arrière Oyonnax
LES ARRIVEES
 Sclavi, Joel Pilier Jaguares XV
 Papidze, Guram Pilier Nevers
 Thomas, Henry Pilier Bath
 Picquette, Rémi Deuxieme ligne Vannes
 Della Schiava, Noé Troisieme ligne
 Popelin, Pierre Demi d'ouverture Vannes
 Danty, Jonathan Centre Stade Français
 Buliruarua, Eneriko Arrière Brive
LOU
LES DEPARTS
 Perut, Ilyas Pilier Oyonnax
 Maurouard, Jrmie Talonneur Montpellier
 Tulou, Alex Troisieme ligne Dax
 Broeders, Matteo Troisieme ligne Bourgoin
 Saillard, Cyprien Demi de melee Narbonne
 Fernandez, Patricio Demi d'ouverture USAP
 Wisniewski, Jonathan Demi d'ouverture Arrêt
 Barnier, Victor Centre Aubenas
 Wulf, Rudolffe Ailier Carqueiranne-Hyères
 Grosso, Rmy Ailier Arrêt
 Vargas, Adam Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Clement, Alexis Ailier Aubenas
LES ARRIVEES
 Taofifenua, Sébastien Pilier Toulon
 Rey, Jerome Pilier Grenoble
 Marchand, Guillaume Talonneur Stade Toulousain
 Taofifenua, Romain Deuxieme ligne Toulon
 Leverstein, Monty Deuxieme ligne Narbonne
 Saghinadze, Beka Troisieme ligne Aurillac
 Barkallah, Shade Troisieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Okuya, Marvin Troisieme ligne Massy
 Sopoaga, Lima Demi d'ouverture Wasps
 Niniashvili, Davit Ailier GEO
 Veredamu, Tavite Ailier Clermont
 Farissier, Nathan Ailier
Montpellier
LES DEPARTS
 Brennan, Daniel Pilier Brive
 Guillamon, Antoine Pilier Castres
 Taufa, Tomakino Pilier Grenoble
 Chilachava, Levan Pilier Castres
 Delhommel, Youri Talonneur Pau
 Timu, Caleb Deuxieme ligne Arrêt
 Taborcia, Mathys Deuxieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Danglot, Jules Demi de melee Toulon
 Goosen, Johannes Lodewikus Demi d'ouverture Blue Bulls
 Martin, Vincent Ailier Biarritz
 Randle, Calum Arrière Cognac/Saint Jean d'Angély
 Immelman, Henry Arrière Edinburgh Rugby
 Hauw, Julian Arrière Montauban
LES ARRIVEES
 Hamadache, Malik Pilier Pau
 Maurouard, Jérémie Talonneur LOU
 Paenga-Amosa, Brandon Talonneur Queensland Reds
 Tauleigne, Marco Troisieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Mercer, Zach Troisieme ligne Bath
 Nouchi, Lenni Troisieme ligne Beziers
 Doan, Martin Demi de melee Albi
 Doumayrou, Geoffrey Centre La Rochelle
 Lucas, Pierre Centre USAP
 Vici, Josua Ailier Colomiers
 Dakuwaqa, Masivesi Ailier Toulon
 Garbisi, Paolo Arrière Benetton Rugby Treviso
Pau
LES DEPARTS
 Odishvili, Omar Pilier Soyaux-Angouleme
 Poulain, Thomas Pilier Soyaux-Angouleme
 Adriaanse, Cornelius Lourens Pilier Natal Sharks
 Boughanmi, Mohamed Pilier Narbonne
 Hamadache, Malik Pilier Montpellier
 Marchois, Denis Deuxieme ligne Bayonne
 Gunther, Pierrick Troisieme ligne Beziers
 Erbani, Antoine Troisieme ligne Biarritz
 Pesenti, Baptiste Troisieme ligne Racing 92
 Souverbie, Gabriel Troisieme ligne Nice
 Ugena, Mathieu Troisieme ligne USAP
 Tugaye, Bastien Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Jantjies, Elton Thomas Demi d'ouverture Golden Lions
 Septar, Atila Centre Toulon
 Couchinave, Baptiste Centre Albi
 Fumat, Julien Centre Arrêt
 Nicot, Florian Centre Colomiers
 Votu, Watisoni Ailier Beziers
 Le Gall, Hugo Ailier Montauban
 Malié, Charly Arrière Beziers
 Mogg, Jesse Arrière ACT Brumbies
 Tisnerat, Clement Arrière Bagneres
LES ARRIVEES
 Seneca, Rémi Pilier Vannes
 Tokolahi, Siate Pilier Otago Highlanders
 Yameogo, Kevin Pilier Agen
 Delhommel, Youri Talonneur Montpellier
 Ducat, Guillaume Deuxieme ligne Bayonne
 Hamonou, Thibault Troisieme ligne Stade Toulousain
 Gorgadze, Beka Troisieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Hewat, Reece Troisieme ligne Aurillac
 Levron, Alexis Demi de melee Vannes
 Carol, Thomas Demi d'ouverture La Rochelle
 Henry, Zack Demi d'ouverture Leicester
 Decron, Nathan Centre Agen
 Grogan, Matt Ailier
 Ikpefan, Daniel Ailier Toulon
 Colombet, Mathias Arrière
 Maddocks, Jack Arrière NSW Waratahs
Racing 92
LES DEPARTS
 Bordelai, Andy Pilier Vannes
 Ikahehegi, Aselo Pilier Nevers
 Arruabarrena, Ruben Talonneur Toulon
 Le Roux, Stephan Deuxieme ligne Oyonnax
 Benmegal, Alix Demi de melee Chartres
 Trinh Duc, Franois Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Paris, Leonard Centre Nevers
 Zebo, Simon Ailier Munster
LES ARRIVEES
 Pesenti, Baptiste Troisieme ligne Pau
 Volavola, Ben Demi d'ouverture USAP
Stade Français
LES DEPARTS
 Tagi, Luke Pilier Provence Rugby
 Camara, Soulemane Pilier Chambery
 Mavinga, Sami Pilier USAP
 Tsopurashvili, Khvicha Pilier Rouen
 Smith, Dylan Thomas Pilier Ealing Trailfinders
 Vincent, Louis Deuxieme ligne Montauban
 Rorke, Charlie Troisieme ligne Nevers
 Danty, Jonathan Centre La Rochelle
 Proult, Arthur Centre Suresnes
 Fickou, Gal Centre Racing 92
LES ARRIVEES
 Castets, Clément Pilier Stade Toulousain
 Roelofse, Nemo Gunther Pilier Nevers
 van der Mescht, Juan John (JJ) Deuxieme ligne Sharks
 Briatte, Romain Troisieme ligne Agen
 Laumape, Ngani Centre Wellington Hurricanes
 Glover, Harry Centre Carcassonne
Stade Toulousain
LES DEPARTS
 Castets, Clment Pilier Stade Français
 Duprat, Maxime Pilier Agen
 Marchand, Guillaume Talonneur LOU
 Madaule, Louis-Benoit Troisieme ligne Narbonne
 Kaino, Jerome Troisieme ligne Arrêt
 Vignolles, Arthur Troisieme ligne Suresnes
 Hamonou, Thibault Troisieme ligne Pau
 Hebert, Thomas Troisieme ligne Biarritz
 Idjellidaine, Theo Demi de melee Agen
 Tedder, Tristan Demi d'ouverture USAP
 Renda, Simon Centre Mont de Marsan
 Huget, Yoann Ailier Arrêt
LES ARRIVEES
 Jelonch, Anthony Troisieme ligne Castres
 Nanai-Williams, Tim Arrière Clermont
Toulon
LES DEPARTS
 Tchelidze, Luka Pilier Bayonne
 Boyadjis, Jrmy Pilier Carcassonne
 Taofifenua, Sbastien Pilier LOU
 Drie, Baptiste Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Lachaud, Theo Talonneur Aurillac
 Taofifenua, Romain Deuxieme ligne LOU
 Douglas, Levi Deuxieme ligne Grenoble
 May, Wael Troisieme ligne Chambery
 Hoarau, Thomas Troisieme ligne Beziers
 Meric, Anthony Demi de melee Montauban
 Beaudon, William Demi de melee Cognac/Saint Jean d'Angély
 du Plessis, Frederick Centre Blue Bulls
 Toeava, Isaia Centre Bayonne
 Nonu, Ma'a Centre Arrêt
 Dakuwaqa, Masivesi Ailier Montpellier
 Ikpefan, Daniel Ailier Pau
 Wulf, Rudolffe Ailier Carqueiranne-Hyères
 Avinens, Romain Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
LES ARRIVEES
 Brookes, Kieran Pilier Wasps
 Arruabarrena, Ruben Talonneur Racing 92
 Roux, Quinn Deuxieme ligne Connacht
 Nakarawa, Leone Deuxieme ligne Glasgow Warriors
 du Preez, Cornell Troisieme ligne ECO
 Timani, Lopeti Troisieme ligne La Rochelle
 Blanc, Julien Demi de melee Brive
 Danglot, Jules Demi de melee Montpellier
 Smaili, Mathieu Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Wainiqolo, Jiuta Centre
 Septar, Atila Centre Pau
 Luc, Aymeric Ailier Bayonne
 Salles, Thomas Arrière Aurillac
Union Bordeaux Bègles
LES DEPARTS
 Delboulbès, Laurent Pilier Arrêt
 El Fakir, Zakaria Pilier Biarritz
 Lancon, Maxime Talonneur Périgueux
 Flanquart, Alexandre Deuxieme ligne Provence Rugby
 Gorgadze, Beka Troisieme ligne Pau
 Higginbotham, Scott Troisieme ligne Arrêt
 Tauleigne, Marco Troisieme ligne Montpellier
 Gue, Sasha Troisieme ligne Brive
 Delage, Baptiste Troisieme ligne Beziers
 Botica, Benjamin Demi d'ouverture Castres
 Castanier, Baptiste Demi d'ouverture Langon
 Bouscasse, Lonard Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Delguy, Bautista Ailier USAP
 Desaubies, Simon Arrière Mont de Marsan
 Borie, Alexandre Arrière Vannes
LES ARRIVEES
 Vaotoa, Christopher Pilier Montauban
 Dimcheff, Pablo Talonneur Soyaux-Angouleme
 Roussel, Alban Deuxieme ligne USAP
 Bochaton, Pierre Deuxieme ligne US Bressane
 Vergnes Taillefer, Bastien Troisieme ligne Colomiers
 Trinh Duc, François Demi d'ouverture Racing 92
 Bielle Biarrey, Louis Ailier Grenoble
USAP
LES DEPARTS
 Tougne, Kevin Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Walcker, Quentin Pilier Castres
 Philippart, Terry Pilier Arrêt
 Girones, Jordy Pilier Céret
 Geli, Charles Talonneur Arrêt
 Roussel, Alban Deuxieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Reynaud, Pierre Troisieme ligne Carcassonne
 Mas, Ugo Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Baquer, Thomas Troisieme ligne Céret
 Volavola, Ben Demi d'ouverture Racing 92
 Olender, Thibault Demi d'ouverture US Bressane
 Lucas, Pierre Centre Montpellier
 Milhau, Robin Centre Lavaur
 Etienne, Quentin Arrière Vannes
LES ARRIVEES
 Tetrashvili, Giorgi Pilier Agen
 Joly, Arthur Pilier La Rochelle
 Mavinga, Sami Pilier Stade Français
 Tadjer, Mike Talonneur Montauban
 Mahu, Andrei Deuxieme ligne London Irish
 Cavubati, Tevita Deuxieme ligne Harlequins
 Ugena, Mathieu Troisieme ligne Pau
 Oviedo, Joaquin Troisieme ligne ARG
 Landajo, Martin Demi de melee Harlequins
 Tedder, Tristan Demi d'ouverture Stade Toulousain
 Wiliame, Brayden Centre Saint George Dragons
 Sawailau, Edward Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Delguy, Bautista Ailier Union Bordeaux Bègles
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY