Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  URBA Top 14  :  Stat  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 18
Gagné à domicile 9 50%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 9 50%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 97 5.38 49 2.72 48 2.66
Transformation 69 3.83 35 1.94 34 1.88
Pénalités 51 2.83 26 1.44 25 1.38
Drops 3 0.16 1 0.05 2 0.11

Club - Pts
Attaque Défense
1    SIC 84
2    CASI 82
3    Alumni 80
4    Pucara 79
5    Hindu 73
6    CUBA 63
7    Belgrano 63
8    San Martin 61
9    Newman 59
10    San Luis 54
11    Regatas Bella Vista 46
12    Lomas 41
1    SIC 44
2    Pucara 44
3    Hindu 51
4    San Luis 59
5    Belgrano 62
6    Alumni 64
7    Newman 67
8    CASI 69
9    CUBA 73
10    San Martin 81
11    Lomas 84
12    Regatas Bella Vista 87

Club - Essai
Attaque Défense
1    SIC 11
2    Hindu 11
3    Belgrano 10
4    Alumni 9
5    Pucara 9
6    CASI 8
7    CUBA 8
8    San Martin 8
9    San Luis 7
10    Newman 6
11    Lomas 5
12    Regatas Bella Vista 5
1    Pucara 4
2    San Luis 6
3    SIC 7
4    Belgrano 7
5    Hindu 7
6    Alumni 7
7    CUBA 8
8    Newman 9
9    CASI 9
10    Regatas Bella Vista 10
11    San Martin 11
12    Lomas 12

Joueurs
Points Essais
1    Almela Ignacio  (CASI) 40
2    Guttierrez Taboada Gonzalo  (Newman) 34
3    Frana Lucas  (Alumni) 29
4    Moneta Franco  (SIC) 26
5    Puente Manuel  (San Martin) 20
6    Gonzalez Juan Cruz  (CUBA) 19
7    Campodonico Felipe  (San Luis) 17
8    Fernandez Santiago  (Hindu) 16
9    Panzarini Andrea  (SIC) 15
10    Vega Quiroga Facundo  (Regatas Bella Vista) 14
11    Mensa Lucas  (Pucara) 13
12    Gonzalez Amorosino Lucas  (Pucara) 12
13    Klubus German  (Pucara) 12
14    Montagner Santiago  (Alumni) 10
15    Agulla Belisario  (Hindu) 10
1    Panzarini Andrea  (SIC) 3
2    Sabato Franco  (Alumni) 2
3    Camardon Facundo  (Belgrano) 2
4    Salas Justo  (Hindu) 2
5    Montagner Santiago  (Alumni) 2
6    Del Prete Gregorio  (San Luis) 2
7    Agulla Belisario  (Hindu) 2
8    De Giovanni Franco  (San Martin) 1
9    Ocampo Benjamin  (CUBA) 1
10    Pollet Nicolás  (San Martin) 1
11    Albareda Juan  (CASI) 1
12    Teglia Tomas  (Belgrano) 1
13    Piccinini Marcos  (SIC) 1
14    Masera Matias  (Belgrano) 1
15    Migale Rafael  (Belgrano) 1


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr