It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

URBA Top 14

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
Matches joués 132
Gagné à domicile 63 47.72%
Nuls 5 3.78%
Gagné à l'extérieur 64 48.48%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 834 6.31 434 3.28 400 3.03
Transformation 614 4.65 314 2.37 300 2.27
Pénalités 420 3.18 202 1.53 218 1.65
Drops 18 0.13 8 0.06 10 0.07

Club - Pts
Attaque Défense
1    Belgrano 720
2    SIC 651
3    Pucara 636
4    Hindu 615
5    Newman 614
6    La Plata 543
7    Alumni 535
8    CUBA 507
9    San Luis 490
10    CASI 471
11    Regatas Bella Vista 469
12    Atletico del Rosario 459
1    Newman 413
2    SIC 439
3    Belgrano 486
4    Alumni 491
5    Pucara 524
6    Hindu 536
7    San Luis 550
8    Regatas Bella Vista 581
9    CUBA 611
10    CASI 614
11    La Plata 699
12    Atletico del Rosario 766

Club - Essai
Attaque Défense
1    Belgrano 95
2    Hindu 84
3    Pucara 83
4    SIC 80
5    Newman 73
6    Alumni 71
7    La Plata 66
8    San Luis 61
9    CUBA 60
10    Regatas Bella Vista 56
11    Atletico del Rosario 54
12    CASI 51
1    Alumni 52
2    Newman 54
3    SIC 55
4    Belgrano 61
5    Pucara 61
6    San Luis 66
7    Hindu 66
8    CUBA 69
9    Regatas Bella Vista 73
10    CASI 76
11    La Plata 96
12    Atletico del Rosario 105

Joueurs
Points Essais
1    Guttierrez Taboada Gonzalo  (Newman) 270
2    Lamas Joaquin  (SIC) 226
3    Klubus German  (Pucara) 208
4    Fernandez Santiago  (Hindu) 208
5    Rosati Tomas  (Belgrano) 197
6    Mercerat Pedro  (La Plata) 196
7    Diaz Luzzi Joaquin  (Alumni) 143
8    Guttierez Benjamin  (CUBA) 138
9    Bisio Pedro  (Atletico del Rosario) 137
10    Roger Martin  (CASI) 133
11    Campodonico Felipe  (San Luis) 121
12    Aguilar Ignacio  (San Luis) 93
13    de la Torre José  (Regatas Bella Vista) 91
14    Otsubo Juan  (Regatas Bella Vista) 86
15    Nogues Manuel  (Atletico del Rosario) 81
1    Ferronato Francisco  (Belgrano) 16
2    Guttierez Benjamin  (CUBA) 13
3    Bernabé Tobias  (Belgrano) 12
4    Soares Gache Joan  (SIC) 11
5    De Santo Rafael  (Alumni) 11
6    Montero Manuel  (Pucara) 10
7    Montoya Francisco  (Newman) 10
8    Sabato Luca  (Alumni) 10
9    Paz Joaquin  (Pucara) 10
10    Fusoni Agustin  (Hindu) 9
11    Madero Mateo  (SIC) 9
12    Panzarini Andrea  (SIC) 9
13    Lando Juan Ignacio  (Belgrano) 9
14    Camerlinckx Cruz  (Regatas Bella Vista) 9
15    Guttierrez Taboada Gonzalo  (Newman) 9
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY