Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

WR 7 Challenger Series Montevideo 2019/2020

Vue rapide Classement Stat Phases finales Palmarès 

Phase precedente : WR 7 Challenger Series Vina del mar

Matches joués 24
Gagné à domicile 19 79.16%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 5 20.83%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 141 5.87 98 4.08 43 1.79
Transformation 82 3.41 62 2.58 20 0.83
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Japon 123
2    Hong-Kong 110
3    Italie 94
4    Allemagne 88
5    Tonga 73
6    Uruguay 70
7    Chili 55
8    Jamaique 55
9    Zimbabwe 55
10    Portugal 48
11    Colombie 48
12    Paraguay 36
13    Papouasie Nouvelle-Guinée 32
14    Ouganda 31
15    Mexique 29
16    Bresil 27
1    Hong-Kong 24
2    Allemagne 27
3    Japon 29
4    Tonga 38
5    Chili 39
6    Uruguay 41
7    Jamaique 41
8    Portugal 47
9    Italie 57
10    Ouganda 60
11    Papouasie Nouvelle-Guinée 67
12    Zimbabwe 73
13    Mexique 84
14    Bresil 98
15    Colombie 100
16    Paraguay 149

Club - Essai
Attaque Défense
1    Japon 19
2    Allemagne 14
3    Italie 14
4    Hong-Kong 13
5    Uruguay 12
6    Tonga 11
7    Chili 9
8    Zimbabwe 9
9    Portugal 8
10    Colombie 8
11    Jamaique 8
12    Papouasie Nouvelle-Guinée 6
13    Mexique 5
14    Bresil 3
15    Ouganda 2
16    Paraguay 0
1    Jamaique 2
2    Hong-Kong 3
3    Japon 4
4    Allemagne 5
5    Tonga 6
6    Italie 6
7    Chili 7
8    Uruguay 7
9    Portugal 7
10    Ouganda 8
11    Zimbabwe 9
12    Papouasie Nouvelle-Guinée 11
13    Bresil 13
14    Mexique 14
15    Colombie 16
16    Paraguay 23

Joueurs
Points Essais
1    Mudariki Hilton  (Zimbabwe) 46
2    Fujita Yoshizaku  (Japon) 46
3    Heimpel Fabian  (Allemagne) 35
4    Urrutia Robledo Jhon Arley  (Colombie) 35
5    Wokorach Philip  (Ouganda) 34
6    Bonavolonta Francesco  (Italie) 32
7    Hano Kazushi  (Japon) 27
8    Fadalti Niccolo  (Italie) 27
9    Halo Aisea  (Tonga) 26
10    Gubana Federico  (Italie) 25
11    Lichtenberg Tim  (Allemagne) 25
12    Samano Fharid  (Mexique) 25
13    Lijtenstein Lopez de Haro Guillermo  (Uruguay) 24
14    Fernandez Rodrigo  (Chili) 24
15    Unna Elton  (Papouasie Nouvelle-Guinée) 22
1    Samano Fharid  (Mexique) 5
2    Urrutia Robledo Jhon Arley  (Colombie) 5
3    Hano Kazushi  (Japon) 5
4    Lichtenberg Tim  (Allemagne) 5
5    Gubana Federico  (Italie) 5
6    Sita Manasah  (Allemagne) 4
7    Soteras-Merz Carlos  (Allemagne) 4
8    Silva Joao  (Portugal) 4
9    Salgado Diogo  (Portugal) 4
10    Tapueluelu John  (Tonga) 4
11    Seru Jose  (Japon) 4
12    Cioffi Massimo  (Italie) 4
13    Osika Niukulu  (Tonga) 4
14    Mudariki Hilton  (Zimbabwe) 4
15    Unna Elton  (Papouasie Nouvelle-Guinée) 4
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY