Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Nationale 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2021/2022

Albi
LES DEPARTS
 Chocou, Nicolas Pilier Anglet
 Gymael, Jean-Jacques Pilier Aurillac
 Elofer, Steven Pilier Niort
 Feltrin, Arnaud Talonneur Montauban
 Boundjema, Mehdi Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Smeets, Arthur Deuxieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Farret, Paul Troisieme ligne Aurillac
 Toevalu, Thomas Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Boulogne, Kevin Demi de melee Arrêt
 Doan, Martin Demi de melee Montpellier
 Vaccaro, Lucas Centre Aurillac
 Drauniniu, Josh Centre London Scottish
 Pedrot, Nicolas Ailier Pau
LES ARRIVEES
 Afatia, Viliamu Pilier Bayonne
 Venter, Reinach Talonneur Clermont
 Backhouse, Heath Deuxieme ligne Pumas
 Boutin, Hugo Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Maciotta, Sandrick Troisieme ligne
 Strappazzon, Tommy Troisieme ligne Agen
 Trussardi, Charly Vicenzo Demi de melee Femi CZ Rugby Rovigo
 Queheille, Gilen Demi de melee Colomiers
 Hardwick, Tom Demi d'ouverture
 Couchinave, Baptiste Centre Pau
 Fabre, Marlonn Centre
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre Nice
 Marzocca, Enzo Ailier Dijon
Aubenas
LES DEPARTS
 Postiglioni, Bruno Pilier Beauvais
 Bartoloni, Cristian Pilier Rugby Colorno 1975
 Trabucchi, Francisco Pilier Fleurance
 Peutin, Antoine Talonneur Berre
 Durif, Victor Talonneur Mazamet
 Gaune, Yoan Deuxieme ligne Dax
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Dijon
 Bruchet, Axel Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Cebe, Maxime Troisieme ligne Chambery
 Laurencin, Clment Troisieme ligne Mazamet
 Lucy, Dorian Demi de melee Lannemezan
 Arland, Nicolas Demi d'ouverture Beaune
 Dye, Mael Demi d'ouverture Bourgoin
 Blanc, Mickael Centre Chambery
 Alessi, Vincent Ailier Nice
 Hauw, Thimoth Ailier Saint Jean de Luz
 Pécheux, Gurvan Ailier Rumilly
LES ARRIVEES
 Stragiotti, Luigi Pilier Bourgoin
 Cochet, Gaetan Pilier Rumilly
 De Sousa, Thibault Pilier Blagnac
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Chateaurenard
 Gontard, Antonin Talonneur Provence Rugby
 Sauzaret, Paul Talonneur US Bressane
 Reynaud, Joseph Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Beauvais
 Cama, Josaia Deuxieme ligne Marmande
 Mondoulet, Loic Troisieme ligne Mâcon
 Jarmouni, Yassine Troisieme ligne Valence d'Agen
 Bonhomme, Esteban Troisieme ligne Provence Rugby
 Helmer, Nicolas Demi de melee Bourgoin
 Benoist, Simon Demi de melee
 Barnier, Victor Centre LOU
 Berrard, Tom Centre
 Fournier, Yohan Ailier Beaune
 Clement, Alexis Ailier LOU
 Guenard, Quentin Ailier
 Renou, Alexis Arrière Valence d'Agen
Blagnac
LES DEPARTS
 Lebrequier, Thomas Pilier FCTT
 De Sousa, Thibault Pilier Aubenas
 Marie, Killian Pilier Berre
 Lenei, Damien Pilier Castanet
 Rondeau, Kevin Pilier Lavaur
 Maurens, Pierre Deuxieme ligne Pamiers
 Tabeuguia, Jules-Csar Deuxieme ligne FCTT
 Bonnet, Matthieu Troisieme ligne Agen
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Lombez Samatan
 Bertolissi, Luc Demi de melee Fleurance
 Gaignard, Maxime Centre Auch
 Saint-Martin, Bastien Centre FCTT
 Tolofua, Nekolo Centre Pamiers
 Yarde, Benjamin Centre Périgueux
LES ARRIVEES
 Pelmard, Anthony Pilier Anglet
 Lorenzon, Fabien Pilier Lavaur
 Salandria Ruiz, Pablo Pilier Chambery
 Favaretto, Romain Pilier Carcassonne
 Bertrand, Florian Talonneur Castanet
 Traiter, Pierre Talonneur Rouen
 Jaillard, Maxence Deuxieme ligne Bourgoin
 Bekov, Nikita Deuxieme ligne Massy
 Herenger, Tom Deuxieme ligne Castelsarrasin
 Collet, Benjamin Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Tolofua, Lucas Troisieme ligne Tarbes
 Ravier, Paul Demi de melee Mâcon
 Renaud, Antoine Demi d'ouverture Dax
 Tharin, Lucas Centre Castres
 Moleana, Thibault Centre
Bourgoin
LES DEPARTS
 Stragiotti, Luigi Pilier Aubenas
 Rocca, Jordan Pilier Vienne
 Bezuidenhout, Martin Johannes Talonneur Arrêt
 Kirkwood, Shane Monro Deuxieme ligne Pumas
 Jaillard, Maxence Deuxieme ligne Blagnac
 Lepage, Tho Troisieme ligne Chambery
 Campeggia, Mickael Demi de melee Arrêt
 Helmer, Nicolas Demi de melee Aubenas
 Dunlop, Wesley Roy Demi d'ouverture Rumilly
 Mathieu, Vincent Centre Bassin d'Arcachon
 Tuva, Jone Ailier Beauvais
 Mawalu, Mosese Ailier Chambery
 Eymond, Raphal Ailier Saint-Priest
 De Fleurian, lie Ailier US Bressane
 Daminiani, Lucas Arrière US Bressane
 Segui, Louis Arrière Valence Romans Drome Rugby
LES ARRIVEES
 Simutoga, Mickaël Pilier Grenoble
 Devisme, Adrien Pilier Massy
 Tripier, Killian Talonneur Montauban
 Perez, Jordy Talonneur Carcassonne
 Geffré, Thomas Deuxieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Nonkontwana, Abongile Deuxieme ligne Ealing Trailfinders
 Rotuisolia, Ratu Deuxieme ligne
 Broeders, Matteo Troisieme ligne LOU
 Lee, Lakisipone Troisieme ligne Graulhet
 Sidobre, Maxime Demi de melee Pamiers
 Sola, Romain Demi d'ouverture Provence Rugby
 Dye, Mael Demi d'ouverture Aubenas
 Noble, Benjamin Centre Soyaux-Angouleme
 Colliat, Bastien Centre Aurillac
 Foliaki, Makalea Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Lefort, Quentin Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Patilla, Pablo Arrière Carcassonne
Chambery
LES DEPARTS
 Salandria Ruiz, Pablo Pilier Blagnac
 Clément, Ewan Pilier Rouen
 Molenat, Rmi Deuxieme ligne Vienne
 Martinez, Lucas Troisieme ligne Mâcon
 Burgaud, Germain Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Belie, Mathieu Demi d'ouverture Saint Jean de Luz
 Caillat, Yann Demi d'ouverture Périgueux
 Giovale, Matthias Centre Mazamet
 Alonso, Hugo Centre Dijon
 Nu'u, Nu'u Junior Centre Floirac
 Fucina, Maxime Arrière Rumilly
 Carré, Martin Arrière Massy
LES ARRIVEES
 Dominguez, Joaquin Pilier Sanitas Alcobendas Rugby
 Camara, Soulemane Pilier Stade Français
 Falatea, Kito Talonneur
 Brute de Remur, Gauthier Talonneur Soyaux-Angouleme
 Cebe, Maxime Troisieme ligne Aubenas
 Lepage, Théo Troisieme ligne Bourgoin
 Guyot, Romain Troisieme ligne Pamiers
 Polutele, Maka Troisieme ligne Dax
 Bertrand, Martin Troisieme ligne Rennes
 May, Wael Troisieme ligne Toulon
 Moreno, Thibault Demi d'ouverture Grenoble
 Blanc, Mickael Centre Aubenas
 Menissier, Come Centre Grenoble
 Velten, Theo Ailier Soyaux-Angouleme
 Mawalu, Mosese Ailier Bourgoin
 Cilliers, Jean-Luc Alewyn Arrière Silverstorm El Salvador
 Trotta, Thibaut Arrière Grenoble
Cognac/Saint Jean d'Angély
LES DEPARTS
 Chabeaudie, Corentin Pilier Massy
 Mamou, Thomas Pilier Oloron
 Campergue, Lionel Talonneur Bassin d'Arcachon
 Geffré, Thomas Deuxieme ligne Bourgoin
 Pages, Gautier Troisieme ligne FCTT
 Decubber, Jean Maurice Troisieme ligne Massy
 Debladis, Vincent Demi de melee Nimes
 Perret-Tourlonias, Maelann Demi de melee Marmande
 Vunisa, Sionasa Centre Graulhet
 Ramoka, Kolinio Centre Agen
 Foliaki, Makalea Ailier Bourgoin
 Lefort, Quentin Ailier Bourgoin
 Aounallah, Harris Arrière Floirac
LES ARRIVEES
 Tougne, Kevin Pilier USAP
 Drie, Baptiste Pilier Toulon
 Benlebbad, Reda Pilier Pamiers
 Larré-Larrouy, Lucas Talonneur Périgueux
 Sentucq, Theo Deuxieme ligne Dax
 Lynch, Jeremiah Deuxieme ligne
 Taputai, Petelo Deuxieme ligne Tarbes
 Thomas, Matthieu Troisieme ligne La Rochelle
 Foray, Mathéo Troisieme ligne Oyonnax
 Mas, Ugo Troisieme ligne USAP
 Toevalu, Thomas Troisieme ligne Albi
 Beaudon, William Demi de melee Toulon
 Tonnay, Arthur Demi de melee La Rochelle
 Bouscasse, Léonard Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Karea, Barrie Centre
 Boinon, Pierre Ailier Soyaux-Angouleme
 Avinens, Romain Ailier Toulon
 Randle, Calum Arrière Montpellier
 Reynaert, Charles Arrière Nice
Dax
LES DEPARTS
 Dumain, Mathis Pilier Marmande
 Lagahe, Guillaume Talonneur La Rochelle
 Sentucq, Theo Deuxieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Toleafoa, Senio Deuxieme ligne North Harbour
 Polutele, Maka Troisieme ligne Chambery
 Dias, Luigi Troisieme ligne Marmande
 Panigai, Alexandre Troisieme ligne Oloron
 Gatuingt, Simon Demi de melee Peyrehorade
 Renaud, Antoine Demi d'ouverture Blagnac
 Lilomaiava, Robert Centre Castelsarrasin
 Duprat, Tho Centre Clermont
LES ARRIVEES
 Ferreira, Diogo Hasse Pilier Dijon
 Mary, Louis Pilier
 Gaune, Yoan Deuxieme ligne Aubenas
 Tulou, Alex Troisieme ligne LOU
 Doucouré, Diaby Troisieme ligne
 Ayestaran, Adrien Demi de melee Soyaux-Angouleme
 Mchedlidze, Tamaz Centre GEO
Dijon
LES DEPARTS
 Ferreira, Diogo Hasse Pilier Dax
 Pointud, Quentin Pilier Pamiers
 Marijon, Lucas Talonneur Périgueux
 Seille, Valentin Talonneur Floirac
 Peters, Josh Deuxieme ligne Doncaster
 Oelofse, Schalk Wentzel Deuxieme ligne La Seyne
 Berenguel, Bastien Troisieme ligne Suresnes
 Rabago, Andrea Centre Marmande
 Klaasen, Harlon Centre Griquas
 Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Nice
 Lagarde, Alexandre Ailier Tyrosse
 Marzocca, Enzo Ailier Albi
 Ducellier, Axel Arrière Fleurance
LES ARRIVEES
 Schumacher, Pierre Pilier Nevers
 Vermont, Anthony Pilier Trélissac
 Brou, Kevin Pilier Rennes
 Sproston, Joe Pilier Doncaster
 Peyri, Jordan Talonneur Marmande
 Tabarot, Yan Talonneur Chateaurenard
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Aubenas
 Quarrie, Tom Deuxieme ligne La Seyne
 Garnier, Mathis Demi d'ouverture La Rochelle
 Alonso, Hugo Centre Chambery
 Altier, Paul Baptiste Florent Ailier
Massy
LES DEPARTS
 Ekwah Elimby, Charles-douard Pilier Beauvais
 Devisme, Adrien Pilier Bourgoin
 Currie, James Pilier Céret
 Akhaladze, Giorgi Pilier Beziers
 Serra-Miglietti, Eli Pilier Niort
 Ramonjiarivony Johnson, Andyann Talonneur Castanet
 Bordes, Thomas Talonneur Suresnes
 Motoc, Adrian Deuxieme ligne Aurillac
 Uanivi, Tjiuee Deuxieme ligne Montauban
 Bekov, Nikita Deuxieme ligne Blagnac
 Teissedre, Damien Deuxieme ligne Valence d'Agen
 Vermersch, Jrme Troisieme ligne Beauvais
 Pueyo, Quentin Troisieme ligne Montauban
 Rabe, Hajaina Troisieme ligne Rennes
 Lescout, Yves Troisieme ligne Valence d'Agen
 Dauvergne, Quentin Demi de melee Suresnes
 Claverie, Jean-Baptiste Demi d'ouverture Bassin d'Arcachon
 Kokiri-Ropiha, Billy Centre Mâcon
 Bocquillon, Brice Centre Chartres
 Demai-Hamecher, Johan Ailier Auch
 Iraguha, William Ailier Barbarians Francais
 Dumas, Benjamin Arrière Nevers
LES ARRIVEES
 Correa, Fernandez Pilier Agen
 Chabeaudie, Corentin Pilier Agen
 Donati, Sonny Pilier
 Visser, Tijde Pilier Griquas
 Duclieu, Pierre-Alexandre Talonneur Vannes
 Gassama, Kaman Deuxieme ligne
 Oulai, Evrard Dion Deuxieme ligne Montauban
 Coetzee, Ewan Deuxieme ligne Griquas
 Loubiere, Alexandre Troisieme ligne Montauban
 Decubber, Jean Maurice Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Boissinot, Samuel Demi de melee Mâcon
 Kotze, Juan Demi d'ouverture Beaune
 Fall, Yerim Centre
 Tawalo, Uwa Ailier Beziers
 Hemou, Michel Ailier Massy
 Carré, Martin Arrière Chambery
Nice
LES DEPARTS
 Koberize, Kakhaber Pilier Suresnes
 Combier, Alexandre Pilier Tarbes
 Tyumenev, Michael Talonneur Carqueiranne-Hyères
 Tivoli, Yann Deuxieme ligne Aurillac
 Hamiaux, Julien Troisieme ligne Chartres
 Cazanave, Geoffrey Demi de melee Marcq-en-Baroeul
 Villanove, Yohann Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre Albi
 Mapoe, Lionel Granton Centre Bulls
 Bonnet-Gonnnet, Mathieu Ailier Vienne
 Desplan, Darry Ailier Marcq-en-Baroeul
 Caminati, Julien Ailier La Seyne
 Reynaert, Charles Arrière Monaco
LES ARRIVEES
 Johnston, James Pilier Rouen
 Lemaire, Nicolas Pilier Beziers
 Neparidze, Nika Pilier Grenoble
 Shatirishvili, Jemal Pilier Aurillac
 Alkhazashvili, Badri Talonneur Brive
 Sauni, John Perelini Talonneur SAM
 Rey, Thibaud Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Mondoulet, Jérôme Deuxieme ligne Provence Rugby
 Astier, Corentin Deuxieme ligne Montauban
 Souverbie, Gabriel Troisieme ligne Pau
 Bolenaivalu, Laijiasa Troisieme ligne Vannes
 Verdu, Hugo Demi de melee Agen
 Jones, Dorian Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Lavernhe, Dorian Demi d'ouverture Provence Rugby
 Torfs, Jens Centre Mont de Marsan
 Delage, Baptiste Centre Provence Rugby
 Labau, Aurelien Centre Agen
 Zambelli, Thibaut Ailier Provence Rugby
 Alessi, Vincent Ailier Aubenas
 Le Gal, Loic Arrière Nevers
Soyaux-Angouleme
LES DEPARTS
 Halavatau, Leopold Pilier Chartres
 Goginava, Luka Pilier Grenoble
 Berthaud, Thibault Pilier Oyonnax
 Tevdorashvili, Zauri Pilier US Bressane
 Dimcheff, Pablo Talonneur Union Bordeaux Bègles
 Brute de Remur, Gauthier Talonneur Chambery
 Kessler, German Talonneur Provence Rugby
 Jourdan, Antoine Deuxieme ligne Floirac
 Boutin, Hugo Troisieme ligne Albi
 Belzons, Paul Troisieme ligne Narbonne
 Ayestaran, Adrien Demi de melee Dax
 Jones, Dorian Demi d'ouverture Nice
 Even, Jules Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Lombard, Matthis Centre La Seyne
 Noble, Benjamin Centre Bourgoin
 Velten, Theo Ailier Chambery
 Etcheverry, Iban Ailier Agen
 Boinon, Pierre Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
LES ARRIVEES
 Poulain, Thomas Pilier Pau
 Gogisvanidze, Shota Pilier
 Odishvili, Omar Pilier Pau
 Kumbirai, Michael Masimba Tingini Pilier Sharks
 Ayarza, Ramon Talonneur Anglet
 Bidart, Patxi Talonneur Mont de Marsan
 Pesvianidze, Saba Deuxieme ligne
 Burgaud, Germain Troisieme ligne Chambery
 Tskhadadze, Irakli Troisieme ligne Brive
 Morand-Bruyat, Enzo Troisieme ligne
 Saubusse, Emmanuel Demi de melee Mont de Marsan
 Bouche, Baptiste Demi de melee La Rochelle
 Tugaye, Bastien Demi d'ouverture Pau
 Ayarza, Inaki Centre Bayonne
 Laforgue, Maxime Centre Colomiers
 Fontaine, François Centre Colomiers
Suresnes
LES DEPARTS
 Lapé, Iges Pilier Stade Metropolitain
 Belloc, Thomas Talonneur Drancy
 Bourgois, Guilhem Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Fofana, Abdelkarim Deuxieme ligne Rouen
 Benoy, Gillian Deuxieme ligne Beziers
 Vergé, Romain Troisieme ligne Drancy
 Strelkoff, Mstislav Demi de melee Saint-Denis
 Macia, Maxence Centre Drancy
 Bordagaray, Vincent Ailier Saint Jean de Luz
LES ARRIVEES
 Koberize, Kakhaber Pilier Nice
 Robin, Benjamin Pilier Mâcon
 Bordes, Thomas Talonneur Massy
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Marmande
 Yahi, Sacha Deuxieme ligne Agen
 Berenguel, Bastien Troisieme ligne Dijon
 Vosloo, Wian Troisieme ligne
 Vignolles, Arthur Troisieme ligne Stade Toulousain
 Gallo, Artemy Troisieme ligne Racing 92
 Claasen, Antonie Delport Troisieme ligne Racing 92
 Dauvergne, Quentin Demi de melee Massy
 Robert, Gaëtan Demi d'ouverture Biarritz
 Gueho, Goulwen Demi d'ouverture Clermont
 Muric, Ervin Centre Hartpury College
 Alerte, Samuel Ailier
Tarbes
LES DEPARTS
 Zabala Arrieta, Jon Pilier Beziers
 Vial, Fabien Pilier Marmande
 Lopez Perez, Fernando Martin Pilier Berre
 Vigne, Adrien Deuxieme ligne Grenoble
 Taputai, Petelo Deuxieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Tolofua, Lucas Troisieme ligne Blagnac
 Sentubery, Clment Troisieme ligne Stade Toulousain
LES ARRIVEES
 Duny, Alexandre Pilier Carcassonne
 Combier, Alexandre Pilier Nice
 Erasmus, Johan Mees Pilier Colomiers
 Mondon, Enzo Talonneur Rouen
 Sajous, Paul Deuxieme ligne Saint Jean de Luz
 Maximin, Jimi Deuxieme ligne Pau
 Maninoa, Utu Troisieme ligne Montauban
 Guilhaume, Dorian Demi d'ouverture
Valence Romans Drome Rugby
LES DEPARTS
 Burduli, Mirian Pilier Montauban
 Royer, Julien Pilier Aurillac
 Humbert, Brice Talonneur Castres
 Colliat, Romain Talonneur Vienne
 Hannoyer, Tho Deuxieme ligne Castres
 Vuagnat, Flavien Deuxieme ligne Chateaurenard
 Collet, Benjamin Troisieme ligne Blagnac
 N'Diaye, Willy Troisieme ligne Rouen
 Iarussi, Clement Troisieme ligne Rumilly
 Sanga, Enzo Demi de melee Brive
 Faure, Nicolas Demi de melee US Bressane
 Faltrept, Nicolas Demi de melee Chateaurenard
 Javaux, Maxime Demi d'ouverture Colomiers
 Mensa, Lucas Centre Mont de Marsan
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier US Bressane
 Sawailau, Edward Ailier USAP
 Mege, Youri Ailier Chateaurenard
 Bouhedjeur, Nadir Ailier Provence Rugby
 Tuculet, Segundo Arrière Montauban
LES ARRIVEES
 Aléo, Anthony Pilier Beziers
 Pelo, Vincent Pilier Bayonne
 Boundjema, Mehdi Talonneur Albi
 Bourgois, Guilhem Talonneur Suresnes
 Bruchet, Axel Troisieme ligne Aubenas
 David, Steven Troisieme ligne Biarritz
 Dyer, Darrell Troisieme ligne Carcassonne
 Bernat Girlando, Sven Troisieme ligne Biarritz
 Brayer, Charles Troisieme ligne Mont de Marsan
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Carcassonne
 Dupas, Léopold Demi de melee Valence d'Agen
 Menzel, Tim Demi de melee Rennes
 Moura, Joris Demi d'ouverture Vannes
 Price, Luke Demi d'ouverture Ospreys
 Pauvert, Anatole Centre Vannes
 Wierenga, Bart Centre Valence Romans Drome Rugby
 Vargas, Adam Ailier LOU
 Taufa, Alaska Ailier Grenoble
 Giresse, Tim Ailier Oyonnax
 Emerson, Mason Ailier Hawkes Bay
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY