Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

English

Joueur

Ruan PIENAAR,  Demi de melee

Ruan PIENAAR est un joueur de rugby international sud-africain. Il évolue à Sharks au poste de demi de melee. Il est agé de 37 ans et est né le 10/03/1984. Il mesure 1 m 87 pour 92 kg.

Carrière club  Carrière internationale   Par année  Palmarès

Info pratique  Pour avoir le detail des stats d'un joueur, cliquez sur le chiffre correspondant !
Club Competition Pts J. Tit. E. P. Dp. Tr. Min.
2022   Free State Cheetahs
Currie Cup----
21/22   Sharks
United rugby championship----
2021   Free State Cheetahs
Currie Cup--
20/21   Cheetahs
Super Rugby SA---
19/20   Free State Cheetahs
Currie Cup---
  Cheetahs
PRO 14---
18/19   Montpellier
European Rugby Champions Cup---
Top 14---
17/18   Montpellier
European Rugby Champions Cup----
Top 14---
16/17   Ulster
European Rugby Champions Cup-------
Rabodirect PRO12---
15/16   Ulster
European Rugby Champions Cup----
Rabodirect PRO12---
14/15   Ulster
European Rugby Champions Cup--
Rabodirect PRO12---
13/14   Ulster
Heineken Cup---
Rabodirect PRO12---
12/13   Ulster
Heineken Cup---
Rabodirect PRO12---
11/12   Ulster
Heineken Cup----
Rabodirect PRO12---
10/11   Ulster
Heineken Cup---
  Natal Sharks
Currie Cup--------
  Ulster
Rabodirect PRO12--
2010   Sharks
Super 14--
09/10   Natal Sharks
Currie Cup---
2009   Sharks
Super 14-----
08/09   Natal Sharks
Currie Cup---
2008   Sharks
Super 14--
2007   Sharks
Super 14----
06/07   Natal Sharks
Currie Cup---
2006   Sharks
Super 14---
05/06   Natal Sharks
Currie Cup--
Currie Cup--------
2005   Sharks
Super 12---
Competition Pts J. Tit. E. P. Dp. Tr. Min.
Currie Cup41648411254-972-3321
Rabodirect PRO12742118108201191141--8260
Super Rugby SA182211-5--95
Heineken Cup2785046757-361-3544
Top 142563126339-62--1907
Super 1224067581040232--4464
Club Pts J. Tit. E. P. Dp. Tr. Min.
Free State Cheetahs1581614519-381-1126
Sharks25072631042234--4835
Cheetahs91151227-30--865
Montpellier3194034447-79--2478
Ulster8741411312516011331-10092
Natal Sharks2583227735-591-2195
Pts J. Tit. E. P. Dp. Tr. Min.
19503162815331033733-21591
Info importante  Vous pouvez nous contacter pour corriger des données ou les compléter via notre page Linkedin, Facebook, Twitter ou notre adresse de contact en haut de la page
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY