Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Info importante  Nous vous proposons de prendre un abonnement pour acéder aux fonctionnalités premium ci-dessous. Vous pouvez directement vous abonner ou nous contacter pour vous renseigner via notre page Linkedin, Facebook, Twitter ou notre adresse de contact en haut de la page

  • Ajouter des liens de vidéos sur le profile joueur Itsrugby.
  • Ajouter des liens d'articles internet sur le profile joueur Itsrugby.
  • Ajouter une biographie sur le profile joueur Itsrugby.
  • Visualiser la liste des matchs de ses équipes avec la mention des matchs joués.
  • Visualiser rapidement ses statistiques.
  • Faire des demandes de fonctionnalités non présentes.
  • De nombreuses autres fonctionnalités sont à venir.

Match


3 Avril 2022 - 15h00
59 - 8
 St-Sulpice-sur-Lèze  Castanet
Essai
Y.Da Cunha (1')
M.Salis (24')
Y.Meneghel (33',45')
B.Saux (48',56')
M.Fraresso (60')
S.Doussain (71')
R.Gata (79')
Transformation
F.Tebaldini (1')
S.Doussain (33',45',56',60',71',79')
Carton
M.Salis (37')
Y.Meneghel (50')
Essai
S.Penner (46')
Penalité
T.Manent (6')
Carton
S.Penner (25')
H.Capelli (55')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Hugo Celaya
1
  Hugo Martin

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Quentin Viozelange
2
  Valentin Boudon

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Thibault Dufour
3
  Timothée Lestoux

18
-- -- -- --
2 -- -- --
19
  Bastien Saux
4
  Hugo Capelli
-- -- -- --
1 -- -- --
  Yohan Da Cunha
5
  Raphaël Benistant
-- -- -- --
1 -- -- --
  Maxime Salis
6
  Sacha Penner

19
-- -- -- 1
-- -- -- --
20
  Enzo Roche
7
  Nicolas Le Gall
-- -- -- --
2 -- -- --
  Yohan Meneghel
8
  Andyann Ramonjiarivony Johnson
-- -- -- --
-- 1 -- --
21
  Franck Tebaldini
9
  Thibaud Manent

20
-- 1 -- --
1 6 -- --
  Stephane Doussain
10
  Alexi Denjean

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pau Gimeno Alvarez
11
  Dorian Meillon
-- -- -- --
-- -- -- --
  Baptiste Cherel
12
  Gauthier Rascalou
-- -- -- --
-- -- -- --
  Maxence Bonnaud
13
  Quentin Bourguignon
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Matteo Pahoa
14
  Zackary Khoumchane
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Jeudy
15
  Antoine Dutrieux
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Ludovic Caujolle
16
  Thibaud Sebire

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Fano Soulage
17
  François Dalbavie

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Anthony Bousquet
18
  Adrien Balonas

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Gerardo Perez Alday
19
  Romain Sastourne-Arrey

6
-- -- -- --
1 -- -- --
7
  Rémi Gata
20
  Dylan Gledhill Laigneau

9
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Alexandre Latapie
21
  François Boy

10
-- -- -- --
1 -- -- --
14
  Mathieu Fraresso
22
 
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY