Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

Date : 16 Septembre 2023 - 18h00

-
32 - 10
Essai
Q.Dauvergne (10')
Y.Foigne (26')
A.Fau (55')
C.Aperahama (80')
Transformation
P.Soto (10',26',55')
Penalité
P.Soto (34',60')
Carton
J.Higgins (40')
C.Fontaine (68')
Essai
de Penalite (71')
Transformation
de Penalite (71')
Penalité
D.Chiffre (2')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
1 -- -- --
17
  Yannick Foigne
1
  Luc Martinet

18
-- -- -- --
1 -- -- --
18
  Alexandre Fau
2
  Juan Martin Fontan

19
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Jack Higgins
3
  Thomas Noui

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Pierre Algans
4
  Anthony Azzi

17
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Alexandre Gueroult
5
  Romain Bourgine
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Gabriel Quesmel
6
  Adrien Vert
-- -- -- --
-- -- -- --
  Baptiste Beaujouan
7
  Antoine Magne

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Denzel Fredrick Hill
8
  Léo Durand
-- -- -- --
1 -- -- --
21
  Quentin Dauvergne
9
  Davy Chiffre
-- 1 -- --
-- -- -- --
  Benjamin Noble
10
  Simon Gely

22
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Alexis François
11
  Jamy Soulisse

23
-- -- -- --
-- -- -- --
  Ryan Dubois
12
  Cédric Soulé
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Hypolite Cornu
13
  Lucas Tharin

16
-- -- -- --
-- 3 2 --
  Pedro Soto
14
  Louis Decrop
-- -- -- --
-- -- -- --
  Jules Missland
15
  Lucas Tigneres
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
3
  Manzon Achard
16
  Valentin Tirefort

13
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Clément Fontaine
17
  Jules-César Tabeuguia

4
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Gaétan Clermont
18
  Maxime Escur

1
-- -- -- --
1 -- -- --
5
  Caleb Aperahama
19
  Guillaume Ducombs

2
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Guillaume Cazette
20
  Alexandre Ferrier

3
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Côme Berrod
21
  Lilian Cugier

7
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Romuald François
22
  Bautista Santamarina

10
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Gonzalo Lopez Bontempo
23
  Kevin Laheurte

11
-- -- -- --

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY