Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Brèves

02/0604:00Espoirs FederauxMatchs du 02/06/2024
26/0504:00Espoirs FederauxMatchs du 26/05/2024
12/0504:00Espoirs FederauxMatchs du 12/05/2024
14/0404:00Espoirs FederauxMatchs du 14/04/2024
07/0404:00Espoirs FederauxMatchs du 07/04/2024
Groupe 1
Journée 22
Dimanche 14 Avril 2024
Beaune Courbevoie 0-25
Sarcelles Servette Genève 12-58 BO
PUC Nuits-Saint-Georges BO 34-9
Beauvais Le Havre AC BD 25-26
Drancy Villefranche-sur-Saone BO 29-13
Orléans Chartres BO 36-17
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orléans E 97 22 20 1 1 635 169 466 12 1 51
2    Servette Genève E 78 22 17 0 5 590 312 278 6 1 31
3    Villefranche-sur-Saone E 77 22 16 0 6 498 290 208 7 4 31
4    Le Havre AC E 63 22 13 1 8 477 395 82 4 3 17
5    Nuits-Saint-Georges E 62 22 14 0 8 433 397 36 3 1 16
6    PUC E 58 22 13 0 9 474 401 73 3 1 12
7    Drancy E 57 22 12 0 10 410 378 32 5 2 11
8    Chartres E 49 22 8 2 12 432 354 78 2 9 3
9    Beauvais E 38 22 7 1 14 376 520 -144 2 4 -8
10    Courbevoie E 27 22 5 1 16 318 531 -213 0 3 -19
11    Sarcelles E 18 22 3 2 17 236 582 -346 0 2 -26
12    Beaune E -44 22 0 0 22 0 550 -550 0 0 -44
Groupe 2
Journée 22
Dimanche 14 Avril 2024
Annonay Grasse BD 20-25
St Jean en Royans Chateaurenard BO 50-17
Agde Gruissan BD 17-23
Céret Tricastin BO 29-10
US Issoire Berre 40-26
La Valette Annecy 36-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    US Issoire E 89 22 19 0 3 654 290 364 9 3 44
2    Berre E 69 22 14 1 7 504 377 127 6 5 25
3    Grasse E 54 22 12 1 9 373 345 28 1 3 10
4    La Valette E 54 22 11 2 9 467 453 14 3 3 10
5    Annonay E 54 22 11 3 8 465 487 -22 2 2 10
6    Annecy E 50 22 10 0 12 484 462 22 6 4 6
7    St Jean en Royans E 46 22 9 0 13 444 442 2 2 8 2
8    Gruissan E 46 22 9 3 10 366 416 -50 1 3 2
9    Chateaurenard E 43 22 8 2 12 372 477 -105 3 4 -1
10    Céret E 43 22 9 0 13 416 523 -107 4 5 1
11    Agde E 35 22 7 0 15 447 550 -103 2 5 -9
12    Tricastin E 34 22 6 2 14 396 566 -170 2 4 -10
Groupe 3
Journée 22
Dimanche 14 Avril 2024
Castelsarrasin Castelnaudary 35-24
St-Sulpice-sur-Lèze Lombez Samatan 33-19
Lavaur Gaillac 13-29 BO
L Isle Jourdain Mazamet BO 37-9
Pamiers FCTT 0-25
Bagneres Layrac 35-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bagneres E 76 22 17 0 5 496 305 191 3 3 30
2    Castelsarrasin E 74 22 16 0 6 494 323 171 3 5 28
3    St-Sulpice-sur-Lèze E 71 22 16 0 6 535 294 241 3 2 25
4    L Isle Jourdain E 70 22 14 1 7 481 287 194 3 7 24
5    Gaillac E 69 22 14 2 6 439 321 118 4 3 23
6    FCTT E 64 22 13 1 8 420 320 100 4 4 18
7    Mazamet E 51 22 9 3 10 422 453 -31 3 4 5
8    Lombez Samatan E 46 22 7 3 12 389 374 15 2 8 0
9    Castelnaudary E 46 22 9 1 12 370 396 -26 0 6 0
10    Layrac E 41 22 8 1 13 419 555 -136 2 3 -5
11    Lavaur E 18 22 3 0 19 264 551 -287 0 4 -28
12    Pamiers E -42 22 0 0 22 0 550 -550 0 0 -44
Groupe 4
Journée 22
Dimanche 14 Avril 2024
Oloron Floirac 25-0
Saint-Médard Bergerac BD 30-31
Tyrosse Peyrehorade 21-10
Nafarroa Nantes BD 20-23
Rion des Landes Tulle 15-50 BO
Barbezieux Mauléon 0-0
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauléon E 77 22 16 1 5 588 294 294 7 4 33
2    Peyrehorade E 70 22 15 1 6 505 291 214 6 2 26
3    Tyrosse E 69 22 15 1 6 550 325 225 4 3 25
4    Barbezieux E 69 22 13 1 8 575 375 200 9 6 25
5    Saint-Médard E 65 22 13 1 8 462 317 145 5 6 21
6    Nantes E 59 22 13 0 9 478 377 101 3 4 15
7    Nafarroa E 56 22 12 0 10 451 425 26 4 4 12
8    Oloron E 54 22 11 0 11 408 453 -45 4 5 9
9    Floirac E 41 22 8 0 14 486 499 -13 3 8 -1
10    Bergerac E 40 22 8 1 13 436 604 -168 2 4 -4
11    Tulle E 20 22 4 0 18 310 568 -258 2 4 -22
12    Rion des Landes E 4 22 1 0 21 238 959 -721 0 0 -40

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY