Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Espoirs Federaux 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmarès 

Groupe 1
Journée 10
Dimanche 21 Novembre 2021
Floirac Marcq-en-Baroeul 19-9
Périgueux Saint-Denis BO 59-3
Rennes Limoges BO 30-3
Beauvais Chartres 0-59 BO
Drancy Niort 10-20
Bassin d'Arcachon Langon BD 30-33
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 42 10 9 0 1 439 133 306 5 1 22
2    Bassin d'Arcachon 34 10 7 0 3 361 188 173 3 3 10
3    Niort 34 10 7 0 3 305 157 148 3 3 14
4    Floirac 30 10 6 0 4 280 188 92 4 2 6
5    Rennes 29 10 6 0 4 263 189 74 4 1 5
6    Langon 28 10 6 0 4 181 188 -7 2 2 12
7    Marcq-en-Baroeul 27 10 5 0 5 222 121 101 3 3 10
8    Chartres 23 10 5 0 5 245 197 48 2 1 7
9    Drancy 21 10 5 0 5 218 194 24 1 0 -3
10    Limoges 18 10 4 0 6 185 214 -29 1 3 4
11    Saint-Denis 1 10 0 0 10 83 389 -306 0 1 -15
12    Beauvais 1 10 0 0 10 54 678 -624 0 1 -23
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Limoges Périgueux stat
Saint-Denis Beauvais stat
Chartres Floirac stat
Marcq-en-Baroeul Bassin d'Arcachon stat
Langon Drancy stat
Niort Rennes stat
Groupe 2
Journée 10
Dimanche 21 Novembre 2021
Mâcon Beaune BO 76-7
Chateaurenard Carqueiranne-Hyères 25-21 BD
Rumilly Bédarrides Chateauneuf BO 40-14
Stade Metropolitain Berre 27-15
US Issoire Vienne BO 31-0
Nuits-Saint-Georges La Seyne 10-19
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mâcon 38 10 9 0 1 277 154 123 1 1 18
2    Carqueiranne-Hyères 31 10 6 0 4 298 144 154 4 3 15
3    US Issoire 31 10 6 0 4 257 138 119 4 3 7
4    Rumilly 31 10 6 1 3 214 161 53 2 3 7
5    La Seyne 31 10 8 0 2 204 169 35 1 0 13
6    Berre 30 10 6 1 3 225 132 93 2 1 13
7    Stade Metropolitain 29 10 6 0 4 222 153 69 3 2 5
8    Chateaurenard 22 9 5 0 4 168 174 -6 1 1 -2
9    Nuits-Saint-Georges 13 9 3 0 6 168 238 -70 0 1 -7
10    Vienne 10 10 2 0 8 137 243 -106 0 2 -6
11    Bédarrides Chateauneuf 8 10 1 0 9 181 348 -167 1 3 -8
12    Beaune 2 10 0 0 10 72 369 -297 0 2 -14
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Carqueiranne-Hyères Mâcon stat
Beaune Rumilly stat
Bédarrides Chateauneuf Stade Metropolitain stat
Berre US Issoire stat
Vienne Nuits-Saint-Georges stat
La Seyne Chateaurenard stat
Groupe 3
Journée 10
Samedi 20 Novembre 2021
Marmande Nimes 5-23
Dimanche 21 Novembre 2021
Graulhet Lavaur 20-7
Céret FCTT BD 15-18
Castanet St-Sulpice-sur-Lèze 23-31
Pamiers Valence d'Agen BO 49-10
Castelsarrasin Mazamet BD 18-20
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nimes 39 10 9 0 1 311 106 205 3 0 23
2    St-Sulpice-sur-Lèze 38 10 8 0 2 247 111 136 4 2 18
3    Pamiers 34 10 7 0 3 255 123 132 4 2 10
4    Céret 31 10 6 0 4 244 150 94 3 4 7
5    Mazamet 30 10 7 0 3 183 121 62 1 1 14
6    FCTT 29 10 6 0 4 238 133 105 2 3 13
7    Castanet 19 10 4 0 6 244 212 32 3 0 -5
8    Castelsarrasin 16 10 3 0 7 163 225 -62 0 4 -8
9    Graulhet 15 10 3 0 7 156 302 -146 1 2 -9
10    Valence d'Agen 12 10 3 0 7 147 275 -128 0 0 -4
11    Marmande 10 10 2 0 8 126 282 -156 0 2 -10
12    Lavaur 9 10 2 0 8 55 329 -274 0 1 -7
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Valence d'Agen Marmande stat
Nimes Castelsarrasin stat
Mazamet Graulhet stat
Lavaur Céret stat
FCTT Castanet stat
St-Sulpice-sur-Lèze Pamiers stat
Groupe 4
Journée 10
Samedi 20 Novembre 2021
Auch Tyrosse 14-9 BD
Dimanche 21 Novembre 2021
Mauléon Bagneres BD 8-14
Lannemezan Nafarroa 24-17 BD
Saint Jean de Luz Peyrehorade 15-10 BD
Lombez Samatan Fleurance 7-21
Anglet Oloron 21-20 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tyrosse 34 10 7 0 3 250 120 130 2 3 17
2    Peyrehorade 30 10 6 1 3 202 154 48 1 3 10
3    Oloron 29 10 6 0 4 246 171 75 2 3 13
4    Mauléon 29 10 6 0 4 170 128 42 1 4 5
5    Saint Jean de Luz 27 10 5 1 4 213 160 53 2 3 3
6    Bagneres 24 10 5 0 5 184 167 17 1 3 8
7    Anglet 24 10 6 0 4 154 164 -10 0 0 0
8    Lannemezan 24 10 6 0 4 147 227 -80 0 0 0
9    Auch 19 10 4 0 6 173 215 -42 0 3 -5
10    Fleurance 16 10 3 1 6 156 190 -34 0 2 0
11    Nafarroa 14 10 3 0 7 131 229 -98 0 2 -2
12    Lombez Samatan 6 10 1 1 8 106 207 -101 0 2 -12
Journée 11
Dimanche 05 Decembre 2021
Oloron Lombez Samatan stat
Fleurance Mauléon stat
Bagneres Lannemezan stat
Nafarroa Auch stat
Tyrosse Saint Jean de Luz stat
Peyrehorade Anglet stat
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY